Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, это там где про здоровый сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

SicilySic

Рекомендации по хранению грудного молока

 

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

 

12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

Зрелое молоко

 

при 15 C (59-60F) - 24 часа

при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов

при 25 C (79 F)- 4-6 часов

в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко

 

Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели

Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)

Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

В какой посуде хранить грудное молоко

 

в плотных пластиковых или стеклянных сосудах

в специальных пакетах для хранения замороженного молока

не рекомендуется замораживать молоко в одноразовых пакетах для бутылок

перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выкладывай! Мы заценим:)

Есть какие то изменения в поведении ребенка после его приема?вам в связи с чем назначали? Нам еще месяц назад назначали, но мы только сейчас решились его пропить, вот сегодня начинаем. Еще нам дозировку назначали 1,5 мл 2 раза в день месяц. А провизор сказала странно, пьют от 5 мл его. Но думаю врачу виднее. Просто в аннотации к лекарству написано, что его постепенно снижают и заканчивают пить. Нам ничего врач про это не говорил. А вы тоже целый месяц одно и тоже количество пили?

Мы таблетки пьем, по 1/4 2 р в день 25дней, там доза таблы одной 0,25. Сын пьет по 2 таб 2 р в день и тож 25 дней

Кстати сын не первый раз пьет никаких снижений не делали, врач очень хорошая у нас Я ей доверяю со старшим еще начинали к ней ходить.

Мы в комплексе : массаж магнит теперь вот элфорез на шею с актовегином, у нас слабость мышц с одной стороны. В 3 мес пойдем покажемся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибо!

 

А я решила сцедиться на ночь... Тк перед сном смесь даю, чтобы лучше спал.

Капец! Как сложно сцеживаться!!! Кое как нацедила 30 мл (хотя грудь полная)...потом утомилась и решила воспользоваться сынулей для ускорения процесса %)))) приложила тимочку к груди... Тимочка только начал сосать...хоп! И прилив... Я его сразу бабушке отдала и за пару минут 20 мл нацедила. В общей сложности 50 мл. В груди еще осталось, но сил уже нет. Потом сися болеть будет. Завтра попробую еще раз...

 

П.с. Тимочка обиделся...

 

А еще... Он 2 дня не какал... Покакал только сегодня на 3й день!!!...

Ввела в рацион любимую фермерскую ряженку %))))))))) ррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А ты фрукты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а может скопировать твой пост с рекомендациями в темку про ГВ, может каждому понадобиться... а там сразу найдем!!!

 

VERM// а коврик вот такой заказала

 

0404124detail.jpg

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а мне никто не ответил, КАКИЕ ФРУКТЫ НАДО ЕСТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а мне никто не ответил, КАКИЕ ФРУКТЫ НАДО ЕСТЬ

 

Яблоки, груши, бананы, киви очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Спасибочки! Яблоки только кушала из всего вышеперечисленного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Слушай зай,попробуй как я,ты ж знаешь какие у нас траблы с покакать)купи фейхую,они мелкие зеленые,я их пополам режу и ложкой жбэм оттуда,и ха один прикус проглатываю,запах такой свежий дерзкий)попробуй их,ну реально ксюха ходит тттт,еще я стала одну мандаринку сьедать и киви,тоже ложкой выгребаю,яблоки мне осточертееееели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот такой

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я на матрас постелила одеялко-конверт,в котором выписывались из роддома,а сверху пеленка,номально?вроде мягко,но не проламливается,щас положила в кроватку,покачала и она уснула,но легла на искосок)пока спит ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тоже на одеяло мягкое теперь кладу. мне моя педиаторша тоже сказала, что детки любят мягкое, а не жесткое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Мы опять на колесах - купили на авито за 1000 рублей 4 штуки. А еще мы начали делать курс массажа.

Ничего не успеваю, ужас.. Еще и муж на неделю уезжает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мой тож не любит жесткое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Не ты одна)все успеется,главное не раааскисать!!!поздравляю с новыми колясами))я вообще в шоке была,что их украли,люди идиоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Мы опять на колесах - купили на авито за 1000 рублей 4 штуки. А еще мы начали делать курс массажа.

Ничего не успеваю, ужас.. Еще и муж на неделю уезжает....

Ну теперь за колесами глаз да глаз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тока вчера узнала,что стрепсилс стали выпускать и спрей для горла ...хочу попробовать,таблы супер-оппп и прям горло проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас три часа ночи,покормила потом поняла,что перепутала груди!!!вот фак!но главное что она пила и глотала...поносила столбиком и снова в?прально!в кровааатку,спит.положила на бок,подперла спинку,чет в коконе не боялась срыгиваний,так как кокон под углом....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы от педиатра. Вес - 6 кг ( +1300), рост 58 см (+3 см) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Какие большие уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня уже крыша едет,читаюю твое / поносила столиком/ думала у вас понос))

А у нас утро началось с папиного будильника в 6 утра,вчера улеглись только в 12, не знаю почему,обычно в 9 засыпаем,зато всю ночь проспали, в пол 8 опять отрубились,я вот все,а Аксюша еще спит)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

 

Знаете как у меня муж говорит?:) слушали бы горе-врачей уже бы залечили ребенка таблами от желтушки, сделали бы зондирование на глазках, операцию пупка, пролечили бы антибиотиками температуру от перегрева малыша :

а вы не делали зондирование на глазках? Нам вчера направление дали в морозовскую, сказали массажик нифига не поможет, так ехать блин не хочется(((((( а глазки то беспокоят, то слезаться, то вот один загноился уже...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бвл массаж,ксюша перестает злицца тока кошда ее за руки приподнимаешь,она прям ногами помогает и встает!тетка это тоже приметила,эх жадь еще рааано ходить и сидеть)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, съезди... Они там адекватные, если массаж действительно не поможет - сделают, а если есть шанс - не станут мучить. Поговори с врачом!

 

bezzabotna9, мальчиков вроде с мес 6 начинают сажать, а девочек попозже, дааа?

Пипец, когда Тимочка че-то не хочет...он на ультразвук переходит....визжит ...и ножками, ножками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...