Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, есть и авентовские бутылки...ток мы с них ленимся...соска туговатоя, но даю и их иногда...а так простые курносики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Irina_aki, все хорошо будет, убирай смесь!!!! чаще прикладывай.....чаще-это как только она рот открывает и начинает орать-проверяем-подгуз вроде не полный, если полный-поменяли, все сухо, чисто, носим на ручках, раком, сраком, а деть все равно орет-----СУЕМ СИСЮ!!!!!! и неважно-сосет при этом (глотает) ребенок или нет!!!! он может просто хочет успокоится!!!!!! мля, 9 мес в животе у мамы, свернутый, а тут в этом мире жесть такая!!!!! и ручки и ножки в каждую сторону, и звуки реально громкие, да и много всякой хери от которой у ребенка может "крышу сносить"....... ты думаешь моя не орет? орет еще как....и у меня тож был один день срыва, когда я дала смесь- ночью (но у меня тогда соски болели сильно-я себя пожалела!!!) оооооочень сейчас об этом жалею....но ниче-прорвемся!!!!! запомни одно, если орет ребенок-совсем не 100% факт, что он голоден (НЕДОЕДАЕТ)!!!!!!!!! до 3-4 мес-это скорее всего газики-фигазики, и вообще настройка детского ЖКТ........... :Crazy:

 

astrelle, ага, я уже на 2 сумки насобирала-пойду отправлять.... :D

 

mazda85, не раньше вроде 6 мес (а то и 8-ми)....

п.с. ааааааа, те ручки нужны....в аптеке полно бутылочек с ручками с 2-х сторон.....

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после просмотра этого видео,я Сашку с рук не выпускала,целовала его,говорила как люблю.Посмотрите девочки,это того стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ага, я это видео в беременность видела, рыдала :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я тож рыдаю...так главное то,что это видео снято на реальных событиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же) но доча пока в нем не алле)) полежит пору минут и хнычет. Не доросли еще ))

а мобиле у тебя есть? на него как-то реагирует?

просто у меня доча обожает всякие висюльки, погремушки, мобиле и т.д., по этому я и думаю, что такой коврик ей должен понравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ну вот до 2-х лет все прививки мы нормально переносили (те что надо по плану делать, так что не особо бойся ту, что ща будет) я именно про ту ревакцинацию, что в 2 года....... а ножка болеть будет около недели......по отзывам.....

Ой, какие страшилки :mamamia:... Я не слышала о таком, и даже внимания не обращала на ноги после прививок и ревакцинаций. Но думаю, если бы как-то сильно болело, то я бы поняла :think1: С ногами всё было нормально у старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, нам 2 месяца завтра, а линеечка почему то показывает, что сегодня.. че за фигня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мы каждый день крепим на пупочек после мытья серебреную монетку,

А где ты достала серебряную монетку? Купила специально? И есть разница с обычными монетами или нет? Пупок же зажил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие страшилки ... Я не слышала о таком, и даже внимания не обращала на ноги после прививок и ревакцинаций. Но думаю, если бы как-то сильно болело, то я бы поняла С ногами всё было нормально у старшей.

Ань, ты какую вакцину Кате ставила? и какую Жене будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, завтра буду звонить педиатру и про витамин д уточню, и про прививку тоже. Странно, как так она "забыла" мне сказать, что нужны особые условия для перевозки ... С ума сойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, рыдаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не зай, нам не на сейчас... А с полутора-двух лет! Я просто заранее интересуюсь )))

Так ты же обратно в Москву вернешься. Зачем тебе калининградские развивалки?

В каком возрасте начинать ходить - индивидуально. Я пошла с 1 сентября, Кате был 1,8, занимались час, занятие состояло из 2-х частей с перерывом на 5 минут. К 2-м годам Катя стала выдерживать всё занятие от начала до конца, а в 2,5 года ей было мало :D Она бы и 2 часа там колбасилась без мамы уже! И на хореографию бы пошла, если бы мама с пузом согласилась ее таскать :malicious:

Летом у нас развивалки не работают (только в некоторых в июне есть занятия). Группы формируют в сентябре. С Женькой я не знаю, когда пойдем, буду смотреть по нему. Но пойдем точно!

Опять же от ребенка зависит, что ему будет нравиться - танцы-шманцы или конструирование, например. Программы разные, даже разные педагоги дают разную нагрузку. И мне кажется, в работе с детьми самое главное - это педагог, будет контакт - будет результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Вот это видео.... Невозможно сдержать слез...

 

Ностальгия, Надь, даже спорить не буду, как ты права) конечно, не хочу я кормить смесью, просто в эти промежутки между приливами она так орет, у меня нервы сдают, когда Аксюня орет,я смотреть на это не могу иду и готовлю смесь, сама тоже плачу(((( жесть просто.. каждое утро настраиваюсь, все сегодня без смеси вообще, заметила, что в приливы стало побольше молока, сейчас тоже кормлю часто, как советуют, спать укладывались ща, решила подкормить, хотя ели недавно, она опять начала плакать и выплевывать сисю, причем там молоко уже было, я прям ликовала, наконец-то она у меня от молока неголодная)))))) заснула нормально :) будем пробовать отказаться

 

Правда, как Яна мне написала, мы по ходу наладим ГВ, когда уже прикорм все вводить будут)))))))))))))

Держись, прорвемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек-камень...такие видео меня бы особо раньше не тронули...Девочки!а сейчас я рыдаю

навзрыд,при виде любого младенчика,которому плохо...чтож это такое...я тряпка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, хотела, но он покакал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не делали зондирование на глазках? Нам вчера направление дали в морозовскую, сказали массажик нифига не поможет, так ехать блин не хочется(((((( а глазки то беспокоят, то слезаться, то вот один загноился уже...(((

Я массажем вылечила и дочке, и сыну. С дочкой тоже на зондирование окулист отправила в 2,5 месяца, потому что никакие фурацилины, витабакты и тобрексы не помогали! Я не поехала :sorry: В 3 месяца всё прошло, после того, как я массаж стала регулярно делать, там нужно засор убрать или пленку лопнуть. У сына справилась уже давно, месяца полтора было. Делала разными способами (в интернете видео смотрела), в какой-то момент канал прочистился, и проблема ушла сама собой!

 

bezzabotna9, поначалу в подушки можно сажать

Можно, но не нужно :sorry: 45 градусов вполне достаточно, чтобы ребенок мир видел, и на спинку нагрузка не шла лишняя. Шезлонг или стул для кормления с опускающейся спинкой решат эту проблему, БЕЗ ПОДУШЕК!

 

Вот бы нам еще хотя бы до 6 месяцев только на моем молочке продержаться - и тогда я буду счастливааааааааааааааааа!!!

А больше и не нужно... Почему "хотя бы"? Я после 6-ти месяцев однозначно буду с ложки кормить!

 

Ruchey, Поздравляю с показателями! Упорная ты мама ;), молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я Московские и смотрю )))

 

post-134377-0-81442400-1353589837_thumb.jpg %)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше и не нужно... Почему "хотя бы"? Я после 6-ти месяцев однозначно буду с ложки кормить!

 

молочка маловато - хватает впритык-впритык. Мы сумели уйти от смеси, но не смогли уйти от бутылочки. Я сцеживаюсь и скармливаю сколько есть. Но ребенок-то растет и объем ему нужен все больше и больше, поэтому и переживаю, чтоб своего хватило д введения докорма в 6 месяцев.

 

Ruchey, Поздравляю с показателями! Упорная ты мама ;), молодец!

 

Спасибо! Я очень стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я тож рыдаю...так главное то,что это видео снято на реальных событиях.

Поревела... Но видео постановочное ;)

 

Ань, ты какую вакцину Кате ставила? и какую Жене будешь?

Нашу колола Кате, ноги не отнимались и температуры не было, поплакали после первой побольше обычного, но может и звезды в этот день так сошлись :malicious:... И младшему буду. Если будет на первую какая-то реакция, тогда буду репу чесать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала переживать по-поводу докармливания смесью. Даю смесь перед сном и могу днем раз покормить или докормить. Ребенок сытый и довольный, а это главное! Кстати, после того, как я успокоилась, молока стало больше %) может быть попробую только на ночь давать

 

Шахра, это вы про АКДС??? Какая там самая лучшая???

 

Я же говорила, что мы толстые... Купила в беннетоне джинсы 62.... Они ему по длинне великоваты, но по ширине маловаты.... Еле впихали... Надо завтра поменять на размер побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я Московские и смотрю )))

Я бы для начала пошла в ближайший центр, и оценила сама. Если будет возможность доезжать туда на коляске, то вообще шикарно, и прогулка, и занятие. Если уж там меня бы не устроило, то стала бы искать в большем радиусе. По одному занятию судить не стоит (если уж совсем не туфта). И педагог должен успеть подстроиться под ребенка, и ребенок привыкнуть к обстановке, новым людям. У нас было много таких приходящих-уходящих на одно занятие... Когда группа сформируется, вот тогда становится хорошо на занятиях. Педагог понимает, что кому больше нравится, находит пути к ребенку, ребята привыкают друг к другу, начинают общаться. А после одного занятия так не получится... Для меня важно было, чтобы ребенку комфортно и весело было, образовательный момент для меня не самый важный в этом возрасте. Для меня важна была адаптация в обществе, общение со сверстниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, можт у вас в СПБ нормальные прививки делают, ли врачи с "прямыми" руками....... :D

у нас у многих такая фигня была именно на эту прививку (говорят, что в нерв попадают)-делают-то в ляжку, спереди, ну вот сеня 4 день-Данька вроде нормально ходит, но все равно говорит, что нога болит.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу колола Кате, ноги не отнимались и температуры не было, поплакали после первой побольше обычного, но может и звезды в этот день так сошлись ... И младшему буду. Если будет на первую какая-то реакция, тогда буду репу чесать.

вот и я нашу АКДС колола Диме - всё ок! Вере тоже нашу буду

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после того, как я успокоилась, молока стало больше %) может быть попробую только на ночь давать

 

вот именно!!!! перестаешь переживать, прекращается остановка выработки окситоцина-молоко выделяется во всю силу!!!!!! если так и пойдет-обойдетесь и без ночных кормлений-главное ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ruchey, лИЗУНЬ, А ЧЕ ТЫ СЦЕЖИВАЕШЬ? сын сиську ваще не берет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...