Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, я вот тоже заметила, что молочка побольше стало, после того, как я перестала себя изводить по поводу докорма смесью. Удачи тебе! Спокойствие - залог успеха!

 

Девочки, а у вас малыши одинаково обеими ручками работают или нет? Мой вроде работает обеими, но правой заметно активнее и больше. Вот я и думаю, это потому что он правша, или у него с левой рукой проблемы? Закончим курс массажа и пойдем к неврологу - будем уточнять. У дочи чего-то подобное было, оказалось что у нее монопарез левой руки и нужно срочно ребенка лечить, т.к. в более позднем возрасте это вылечить уже невозможно. Я вообще после нее всего боюсь....... А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

вот и я нашу АКДС колола Диме - всё ок! Вере тоже нашу буду

я ж не от фонаря пишу, про то что ножка отнимается-вам повезло, а у меня у 4 знакомых дети по недели в лежку лежали, и у моего (русский авось не сработал), правда первые 2 дня еле ходил (и то-нам то уже 3.7 лет) пишу именно про рекцинацию АКДС в 2 года!!!! Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у моего шишки были на месте укола, постепенно рассосались потом. В 2 года дак совсем незаметно АКДС-ка прошла - я её даже не помню! достала Димин прививочный сертификат - у нас ревакцинация была в марте - это в 1г и 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гуляла с ксюшей 2,5 часа ЮХУ)познакомилась с девушкой из нашего же подьезда,я стоя\ла музон слушала,а ее дочка подбежала и меня обняла)разница год с ксюхой,а с девушкой мы похожи....оторва еще та)

 

звонила педиатору своему,сначала сдадим мочу,кровь,невролога пройдет(нахера опять???) и потом по результатам мне скажут в три месяца будут нам делать или в 4.Терь подскажите мне АКДС...это что?инфанрикс это акдс??мы будем ее колоть в платной клиники.

 

Скажите мне ,в аптеке покупать мочеприемники для детей?они так называются?чтоб собрать пописы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! как дела?

astrelle, Ruchey, и все у кого сегодня датка, поздровляю!!!!

девочки, мы стали какать каждый день как я стала давать ей яблочко, печеное, ей на краешек чайной ложечки а себе остальное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да?а яблоко с сахаром делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, бутылочки то есть, но дело в том, что твой палец она держыт,ь и моя тоже, но бутылочку она не выдержыт пока! ето так, как опора! мама рядом!

ой девченки , у нас с ГВ совсем худо! 3 раза в сутки мы кушаем сиси, всего.... и не всегда наедаемся ьез смеси! я думаю НГ -вот рубешь ГВ!

 

bezzabotna9, да,как обычно! врач нам сказала, что к месяцу должны сьедать целое яблочко! оно как сорбент, нормализирует флору кишечника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Отстала безбожно...читать пока времени нет, буду в выходные вас догонять.

Хочу поделиться позитивом -я пошла на массаж спины!!! Это такой каааайф! Малую закидываю на балкон спать, а сама на массаж бегу, прибегаю, она все спит, очень удобно)) А массажист -разговорчивый симпатичный мужчина, что вдвойне прияяятнооо :confusion:

Смотрю вы прививки обсуждаете. Я на днях определялась, выбрала все таки Пентаксим. Смотрю, что большинство к Инфанриксу склоняются-почему? Расценочки конечно на эти прививки -жесть. Подскажите, кто знает, на предварительную консультацию нужно ехать в центр вакцинации? Или просто приезжаешь с анализами и все?

А еще заметила у дочи, что она головку начала все время вправо поворачивать((( Расстроилась, понимаю, что мой недосмотр, сейчас все время за головой слежу, поворачиваю влево, спальное место повернула в другую сторону, упражнения начали делать. Надеюсь сами справимся с этим, тем более наш невролог все равно пока на больничном. Если нет, то придется на массаж идти. Кто нибудь сам это выправлял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  конечно постановочное,но снято на реальных событиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читать вас пока нет времени, надеюсь все у всех хорошо!!!

 

Мы вчера крестили нашего сынуличку! Вел себя хорошо, не плакал, показывал фиги священнику. Перед крещение я безумно волновалась, но все прошло хорошо:) правда хотели крестить 27 ноября, в день апостола Филиппа, но к сожалению наши крестные оба не могли бы присутствовать в этот день на крещении.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, с крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а что с ценами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гуляла с ксюшей 2,5 часа ЮХУ)познакомилась с девушкой из нашего же подьезда,я стоя\ла музон слушала,а ее дочка подбежала и меня обняла)разница год с ксюхой,а с девушкой мы похожи....оторва еще та)

 

звонила педиатору своему,сначала сдадим мочу,кровь,невролога пройдет(нахера опять???) и потом по результатам мне скажут в три месяца будут нам делать или в 4.Терь подскажите мне АКДС...это что?инфанрикс это акдс??мы будем ее колоть в платной клиники.

 

Скажите мне ,в аптеке покупать мочеприемники для детей?они так называются?чтоб собрать пописы....

 

Да, они в аптеке так и называются мочеприемник, но мальчикам удобнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Пентаксим стоит 2500-3000руб, ставить три раза. Я как мужу сказала, что нам одна прививка в 7,5-8 тысяч примерно обойдется, он чуть со стула не упал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хм... Я гуглила только что... 1300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо, нам правда завтра 2 месяца, чего то линеечка врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, где ты такие цифры нашла? Это наверное Инфанрикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены,мне в клинике сказали инфарикс 1700р,а почему Пентаксим дороже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Неа... Пеньаксим ... Но это стоимость самой вакцины + прием врача )))

А вообще... Говорят, в некоторых поликлиниках их делают...бесплатно... Но я не знаю, в каких... Это я мельком в интернете прочла на каком-то форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, потому что Пентаксим от 5 инфекций, а Инфанрикс от 3 только. Нам врач в РД настойчиво советовала прививаться и от гемофильной инфекции тоже, потому что гнойный менингит сейчас довольно распространенная проблема. Поэтому я и выбрала Пентаксим.

 

wermob, Неа... Пеньаксим ... Но это стоимость самой вакцины + прием врача )))

А вообще... Говорят, в некоторых поликлиниках их делают...бесплатно... Но я не знаю, в каких... Это я мельком в интернете прочла на каком-то форуме

1300- вакцина Пентаксима+прием врача??? Не верююююююю) дай ссылку на сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста:хочу седня убрать кокон,ну точнее хочу чтоб она спала в кроватке без кокона.у меня симплисити,там типа уже есть матрас,правда он жестковат,что мне нужно еще туда положить?а то я не понимааааююю,постелить не толстое оДеялко?

у тебя симплисити люлька? А как она у тебя в неё помещается? Катя спит в обычной кроватке, любит раскинуть руки в разные стороны.....и то, если повернется, то руками между прутьев ворошит.....мне кажется, что в люльках вообще места мало для ребёнка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииинннн я терь сомневатьсяяяя буду пентаксим или инфарикс(((((,лан,что педиатр скажет,я ей доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, 1300 вакцина + сколько-то за прием врача %))) ну, у нас в клд прием врача руб 300-400 %)))

А ты Погугли... В аптеках такие цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблен в длину помещается)в ширину...ммм она как то во время сна пододвигантся и спит полунаискосок)и у нее привычка не раскидывать ручки а наверх их,или за пеленку держицца)

 

Подскажите,мочу если отвезем утром,собрать ее ммм вечером можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Неее... Нужно утром собирать

 

Мне кажется нам не разрешат в 3 мес АКДС ставить... Мы это будем с неврологом обсуждать в первую очередь... А потом уже с педиатром...

 

Девочки... А где найти выкройки на малышей??? Че-то везде выкройки на рост не менее 70 см

 

wermob, утеря спина бобо?

 

Трандец, какой самостоятельный мальчик... Сам ест %))) бутылочку обеими руками держит, сам в рот сует %))) правда, прежде чем в рот попадет...все лицо истыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...