Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Трандец, какой самостоятельный мальчик... Сам ест %))) бутылочку обеими руками держит, сам в рот сует %))) правда, прежде чем в рот попадет...все лицо истыкает

ничего себе!!! мой месяцев в 7 стал сам бутылочку держать при кормлении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

НаталиЯ-83, не, ну я поддерживаю...а то он ее 200 раз уронит. Просто руководит он %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, 1300 вакцина + сколько-то за прием врача %))) ну, у нас в клд прием врача руб 300-400 %)))

А ты Погугли... В аптеках такие цены...

Вик, я знаю, что в аптеке вакцина так и стоит. Но как ты ее будешь транспортировать? Там специальные условия транспортировки. Плюс далеко не каждый центр вакцинации примет вакцину со стороны, они предпочитают свои колоть. А в центрах свои цены, такие как я написала.

 

bezzabotna9, Неее... Нужно утром собирать

 

Мне кажется нам не разрешат в 3 мес АКДС ставить... Мы это будем с неврологом обсуждать в первую очередь... А потом уже с педиатром...

 

Девочки... А где найти выкройки на малышей??? Че-то везде выкройки на рост не менее 70 см

 

wermob, утеря спина бобо?

 

Трандец, какой самостоятельный мальчик... Сам ест %))) бутылочку обеими руками держит, сам в рот сует %))) правда, прежде чем в рот попадет...все лицо истыкает

ага, спина сильно болит в грудном отделе и руки немеют. Без массажа я бы дальше не потянула уже.

А выкройки чего тебе нужно? Шить или вязать?

Прикольно так, бутылочку уже держите, ну вы крутыши))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, лИЗУНЬ, А ЧЕ ТЫ СЦЕЖИВАЕШЬ? сын сиську ваще не берет?

берет. Одно время не брал, сейчас тт.т. опять берет. Но после больницы, с их "проливными" бутылочками сосет очень плохо, не высасывает даже то, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Давно не заходила. Рассказываю,что у нас нового-на рентгене обнаружили увеличенную вилочковую железу 3-4степени,прививки пока делать нельзя,буду отказ писать. Стафилакок обнаружили в кале,от него и прыщи у нас. Узи головы делали-ишемию написали.прописал невролог пантогам,но я не даю. Круг купили для купания-пошла ужасная сыпь сначало на шее,потом на щеках. Из хорошого-улыбаемся во всю,сам засыпает,люблю так его. Массажиста хорошего нашла,с 3 декабря начнём делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо!

 

StasyUSA, с крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео посмотрела-тоже заплакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, не расстраивайся, сейчас у всех чего-нибудь да находят. Главное, в время меры принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне кажется все малыши так уже брать умеют... Они же игрушки хватают (от мобиля, например... Или погремушки) и в рот тянут... Также и с бутылочкой... У моего сынули просто маниакальная мания все контролировать и, чтобы все было, как ему хочется (он это каждый день нам доказывает... Сейчас пытались спать уложить... Истерика.... Успокоился только после того, как распеленали на ходу...)... Чуть что не так - сразу он и визг ... ) так вот... Когда кормлю из бутылочки, он ее хватает обеими ручонками и начинается.... То тянет изо рта, потом в рот... Я уже за край держу, чтобы не упала и в рот засовываю, когда у него долго не получается ее запихнуть... Ппц... Мы с мамой мужа одновременно и смеемся и плачем...

 

 

wermob, Зай, если у тебя спина болит, то ооочень рекомендую сходить к костоправу (он же вертебролог). Он тебе все что надо поставит на место (это несколько минут) и потом уже массаж. У меня после родов сместилось все... Я так хрустела у него на столе %))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, , это нам моя мама подарила ионизатор воды. Это серебренная монета на серебренной цепочке. Цепочку я сняла и все.

 

Майлс, видео ппц!!! Прям рыдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, шить %))) но я уже нашла! Просто Тима совсем вырос из своих беннетоновских штанцов (он в них на фото был каком-то), а таких же, но большего размера у них сейчас нет. Они шьются за час (вместе с выкройкой и пр). Купила сегодня ткань. Завтра сошью )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже посмотрела. плакала, но это действительно монтаж, в жизни все страшнее мне кажется.... я еще там посмотрела аборт в ультразвуке, называется безмолвный крик ребенка, блин вообще пипец((((((((((((

не могу, так жалко детей, они ведь такие невинные, сердце сжимается((

 

SicilySic, молодец какая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, потому что Пентаксим от 5 инфекций, а Инфанрикс от 3 только. Нам врач в РД настойчиво советовала прививаться и от гемофильной инфекции тоже, потому что гнойный менингит сейчас довольно распространенная проблема. Поэтому я и выбрала Пентаксим.

еще для меня важно было, что полиомиелит в него входит. Не надо отдельным уколом колоть

,лан,что педиатр скажет,я ей доверяю.

врачам доверяй, но решение сама принимай. У нас врачи местные даже не заикаются про импортные вакцины, что они есть, а когда я спросила, то сказали только про Инфарикс. Пентаксим они вообще не знают, вот так.

Я отдала за прививку 3245 (и это в нашей-то провинции!!! караул просто). В эту цену входит осмотр ребенка педиатром. Мы приехали с карточкой из поликлиники, где был осмотр невролога в 3 месяца и анализы крови и мочи. На приеме нам измерили температуру, посмотрели поведение, кожу, провели разъяснительную беседу о прививке и потом этот же врач и вколол вакцину.

 

Девочки, кто с едой начал экспериментировать, не ешьте жареную картошку! Я вчера попробовала, сегодня Настя весь день животом мучилась. Хотя я изначально все ела, даже курицу жареную. Но вот картошка не пошла пока. (У Вики вроде тоже на картоху Тима плакал, да?)

Интересно, до какого возраста детки будут на нашу еду реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошка??вот значит от чего мой тоже с животиком мучался.

 

мне вот тоже интересно. Вроде как до 3х месяцев,а там уже можно всё:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, зачем такие видео... у меня слезы прямо на лялю мою закапали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ссыль на сайт с выкройками в студию плиз))) Я на ДР в январе жду от друзей швейную машинку, буду шииииииииииииииииить доче, доморощенный Юдашкин))) Фотку штанов выложи потом в Хвастуны.

А насчет того, что все детки хватают игрухи и в рот тянут -моя не хватает и не тянет. Моя только кулаки жует. А с игрушками просто играет, рукой по ним бьет, трогает, ну иногда захватит, поболтает, но в рот не тянет. Хотя... как притянуть в рот то, что прикреплено?))) у нас все игрухи обычно прикреплены.

Насчет костоправа -я бы рада, но во-первых уже поздно, я уже курс массажа начала, а во-вторых проблематично, потому что это ж надо куда то ехать, а на массаж я бегаю в больницу в 10 шагах от подъезда. Ладно, пройду курс, если легче не станет, заморочусь с костоправом. Мне массажист сказал, что в грудном отделе спиьный спазм мышц, отсюда и боли, и онемение рук.

 

Девочки, да что вы все за видео смотрите? Дайте ссылку, пжт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна чтоль видео не смотрела?)чтоб не плааакать.

 

Муж купил мочеприемники...а баночку не купиииииил блеать.

 

Интересно...а кровь на анализ откуда берут?из пяточки опять????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я хоть и экспериментатор еще тот насчет еды)) но жареное до сих пор не ем. Причем вообще, даже обжарку для супа не делаю. Мне кажется, тяжеловато для пищеварительной системы малышиков. А уж жареную картоху точно до весны не решусь есть.

 

bezzabotna9, нет, кровь из пальчика берут.

 

о, нашла ссылку Майлс, сейчас тоже гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, вот если я прививку против гепатита в рд не делала, а буду например первый раз ее делать через неделю, то АКДС сдвигается как-то, т.е. она зависит от того когда от гепатит ставилась или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Неа, на жареную картошку плакал мой желудок... Как Тима себя вел не помню... Но тогда было сложно определить...тк он постоянно плакал... Из-за болей в голове, из-за животика и тд

 

Мамочка Кирюшки, и шоколаааад? И мандаришки килограммами???

 

Wermob, ммм...нашла в одном из многочисленных журналов БУРДА... Мне мама мужа дала пару стопочек ))) завтра выложу номер журнала и год... Выложу, когда сошью ))) беннетон vs я %))). Да...если спина будет побаливать или будешь чувствовать дискомфорт - тогда заморочься. Но у меня только копчик болел...и продолжает болеть... (Мне его не ставили на место. Я боюсь...тк ставят через поооопу...)

 

Таня, из пальчика выжимааают

 

 

 

Wermob, у нас мобиль и коврик в мск остались... А здесь игрушки... Погремушки... Погремушки-крутилки (кстати...веселая штука... ))) Тима пытается палец выставлять но пока он прицелится (руки же плохо слушаются)...палец обратно в кулачок уходит %)))) так что слона мы раскручиваем с переменным успехом). Поэтому все игрушки можно тащить в рот %) что он и делает

 

Мы до сих пор не смеемся!!! Аааааааа!!! Ну когда же?! Когдааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым.

 

Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась. «Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача. - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала». Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним. «Мы с мужем сказали сыну, как его зовут и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь», -вспоминает Кейт.

 

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось. «Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: «Я не верю, не верю».

 

Об этом случае стало известно только теперь, когда Кейт Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 ноября

 

поздравляем с 3 месяцем

Витюшу (мама Ruchey)

Оленьку и Андрюшку (мама Slim Тусик)

768995.gif

поздравляем со вторым месяцем Марианну (мама Irusja)

 

681947ryuf7qktdk.gif

 

Девочки, кто сцеживается и замораживает молочко... Расскажите, что и как?... Как добавлять к уже сцеженному? И тд...

я сцеживалась с первой дочкой, замораживала много, у меня все легко было, 1 контейнер (260 мл) я сцеживала за 1 раз с 1 груди, сразу в морозилку и все, размораживала потом ночь в холодильнике и подогревала в подогревателе бутылочек. Если столько за 1 раз молока не собрать - то добавляй в контейнер сцеженное и остуженное молоко, храни в холодильнике, пока копиться молочко, как насобираешь, так же в морозилку. Идеальное хранение молока грудного, при температуре меньше -20, у меня было -25
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Еще хочу рассказать вот что... У нас впервые за 2 месяца краснота появилась небольшая в паху...:( из нового я ела форель... Думаю скорее всего на нее... Хотя до этого с неделю назад ела горбушувсе нормуль было... Разве может быть на одну рыбу аалергия, а на другую нет? Они ведь обе красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, У нас тоже еще нет от гепатита,мне педиатр сказала можно и сразу ставить,когда и акдс,но надо смотреть по ребенку как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...