Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

OlgaPol, попробуй уговорить его пойти пока на такую работу, которая есть. Ему ничего не мешает работать, и при этом искать место получше. Блин.... так хочется, чтобы у вас все наладилось.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Вот тока порадовалась вчера,что ксюша сама какает...вчера вот не какала...тужицца так,что весь дом слышит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol а раньше, до рождения дочи он так же пил?

 

ну сегодня точно тогда прокакается :-))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мы тоже в одну сторону все...убрала игрушки с той стороны, перевернула спальное место...массаж какой делать?...а то мы тока руки-ноги-пузо-спинка...а шею то никак...

Девочки..писала как то что малышка спит долго бывает...так стоит или нет будить для еды?...сегодня вообще атас... вчера мы не спали почти весь день - даже на улочке возмущались...от силы может раза три она кимарнула минут по 15-20... думала никогда не кончится...при чем не плачет, не орет...просто внимания 100%...тогда молча...только отвернулась - начинает покрикивать...ждала купания..после него едим и засыпаем сразу...если бы папа не пришел пораньше с работы чоканулась бы...искупались...а есть не хотим...я уже убежала - папка крутился сам...полбутылки скормил...уложил спать...теперь самое главное: уложил в 11, а встали в 9 утра - БЕЗ ПЕРЕРЫВА НА ЕДУ...я то сама отключилась...проснулась глянуть время - а там 7 утра...я к детю проверять - спит...перепугалась блин...нельзя ведь наверно такие перерывы?.. а днем если засыпает на улице - может часов 6 непрерывно проспать...я что то ничего не могу в голове сложить...кормим по требованию - но на часы ведь все равно поглядывать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас также бывает, если весь день толком не спали - ночью точно храпака дает больше чем обычно. бывало, что таааак уснет, что утром снимала памп абсолютно сухой.

 

и вот сегодня, в это праздничный 2-х месячный день мы наконец-то перешли с размера памперсов newborn, сразу на 3-ку решила. вот такие мы дюймовочки :-)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, про памп кстати точно...скорей менять бросилась как проснулась - а там не так уж и много... так это просто день такой?...погода резко не менялась...дня 3-4 назад был спад с -30 до -5-10...незаметно прошел...я уже не знаю на что думать...сейчас кстати опять заснула...поели, часик пообщались...и спит уже минут 40...

 

С юбилейчиком вас)))

муж кстати удивился когда я на 2 месяца пирог спекла и отмечать собралась..он мол что теперь каждый месяц отмечать, а я говорю до года - каждый месяц - ДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас последние 4 дня как вечер-так катострофа. раньше мы всегда спать укладывались с грудью. а теперь ни в какую не хочет. приходится качать. а стоит положить-визг сразу на всю квартиру. причем вижу, что спать хочет,а грудь не берет(( неужели теперь всегда придется качать??? у меня уже ручки отваливаются трясти 7кг(( и укачивать надо только столбикм,иначе истерика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, со вторым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я поверить немогу! Зашла написать,что малой без перерыва 7,5 часов проспал,и памп сухой почти...у меня паника...А тут вы об этом пишите...значит все ок?Переживать не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, А у тя сиси не лопнули за стока времени?????

 

Седня массаж был трудным(((ксюша почти все время орала...так как не прокакалась,а упражнения оказывают давление на живот,эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Не Танюх,сиси как сиси вроде.Я Сашку в 6:30начала кормить в полусонном состоянии,и на сисьги не обращала особого внимания.Может не заметила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а упражнения оказывают давление на живот,эх.

вообще-то с массажем живота надо бы поосторожней. Его назначает только врач! Причем, в основном хирург. Массировать живот (профессионально) - это очень сложно для ребенка. Мы старшей делали только потому, что было расхождение мышц живота, а младшей массажистка не стала делать без показаний, хотя я спросила, думала, что живот тоже входит в комплекс общеукрепляющий. Оказывается, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Массажистка с 20летним стажем)думаю она в курсе что и как)а живот она массирует даже если ногами занимается,прижимает их,а из за того что мы не какали вот и пищали,все остальные разы массажа,когда какали все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Катя? Как здоровье ее? Как ведет себя?

С Катей тяжело. Ревность полезла... Т.е. первые месяцы Женьку принимала, как развлекалово: принесли пупса - можно мыть, одевать, погремушками брякать... А время идет... Игрушка уже надоедает, а мама в нее всё играет и играет :sorry: И спать игрушка стала всё меньше и меньше... Сейчас сняла с садика из-за простуды, ей дома очень скучно, вешалка... Вчера сходили первый раз на прогулку, потеряли платочек носовой, что тут было :mamamia:... истерика на всю улицу, тащила ее домой на руках... Нервы мои сдали, я сама дома заревела... То мы орем "я-сама" и одеваемся сами на прогулку, не даем даже помогать, то мы орем "мама, одень меня"! И то и другое вызывает у меня одно желание - скрутить ее в бараний рог!

Не сутками с ней проблемы, но частенько не могу справиться. Те дни, когда младший - само спокойствие, у нас всё получается, но если Женька не в духе, вот тут засада...

Мелкого ГВ не спасло и сопли, и кашель :( Хоть температуры нет, ттт... Буду лечить теперь обоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужна ваша помощь!

Видимо, умудрилась вчера продуть грудь, реву с 5 утра - ужасная боль при любом движении! Уплотнений нет, просто упругая и немного крсноватая стала(((( Что делать? К кому бежать? Как облегчить? Чем намазать-замотать-облить?.. не могуууу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как я тебя понимаю! :friend: тоже болеют оба весь ноябрь - сперва Дима с ОРВИ, через неделю Верочка с соплями и кашлем, только вылечились дак у Димы карантин в садике - желудочный вирус, Диму дважды вырвало и 3 дня аппетита не было. Тоже радуюсь, что хоть без температуры болеют (ТТТ)

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, тож интересно в чем любовь к дочке...перегаром дышит?...мой бывает нанервничается на работе, выпьет стопку - так вечером не подходит даже...дыхнуть боится...

знакомые есть...там супруг тож не работал...он даже не пил...просто точно так же - то не берут, то не нравится работа, то зарплата не такая...родители подкидывали - так и не шуршал особо...девочка в итоге в три месяца вышла на работу... не надолго (деткам танцы преподает..маленьким)... ребенок подрос, папу выселили - т.к. девченка и пашет и ребенка содержит...нафига ей еще лоб здоровый - корми, одевай...я ее понимаю...

тож думаю высели его на время...пусть там поживет - может больше понравится...да и ты посмотришь как себя чувствовать будешь...

 

Nifkins, блиинн...так жалко тебя...муж меня пугал этим...все время следил что одето, чтоб даж на балкон не выскакивала раздетая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, есть и авентовские бутылки...ток мы с них ленимся...соска туговатоя, но даю и их иногда...а так простые курносики...ц

у нас исключительно авентовские бутылки, мы даже чай и водичку пьем из авентовской бытолички, только первой ступени.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет, чтоб зп была хорошая.

а кто ж нге хочет??? но ведь надо с чего-то начинать!!!!! особняки не сразу строятся!!!!!!!!!!!! а кушать сегодня хочется!!!

 

, пивом друзья угощают часто.

нах.... таких друзей!!!!!!!!!!!! я своего мужа быстренько отвела от этого-теперь спасибо мне за это говорит, что имеет семью, а все его "друзья" последние зубы пробухивают.............

надо поговорить с ним, и поговорить серьезно!!!!! а сделать это можно только когда человек полностью трезв! Попросить представить, что то чего он имеет сейчас-он может лишиться в одночасье навсегда и безповоротно, попросить представить ту жизнь-в, которую он сам себя сейчас загоняет....семья-это на всю жизнь (любящая жена, привязанный к тебе ребенок и т.д.-ну в идеале так на всю жизнь), а дружки собутыльники обычно "сдуваются" как только "бухло прекращается"---(все образно пишу)........

на счет секса- можт ему и вправду чего не хватает, мы то щас об этом можт и в последнюю голову думаем, а по хорошему, дорогие ЖЕНЩИНЫ!!!!-не забываем, что мы не только мамы, но и любящие жены!!!!!! мужу тоже можно (НУЖНО!) уделять хоть сколько-нибудь своего внимания-они ведь тоже "дети"!!!!!!!!

Говорить надо с мужем ООООООООООЧЕНЬ серьезно, чтоб человек прочувствовал все твое намериние, и понял, что ты не шутишь.........дать понять ему, что если вы разойдетесь-на данный момент-ты ничего не теряешь-ведь впринципе, что муж есть- что его не будет-ситуация в корне не поменятся, ты не от кормильца избавляешься.........

Грустно все это, дорогая.....печально......и да, со стороны только советовать и можно.........дай вам Бог, чтоб человек образумился......что это у него твой постородовой затянулся.......и скорее кончился.......

а главное-сама для себя спроси-это стоящий человек? спасти его можно?а нужно?

 

Nifkins, бегом на УЗИ!!!!! сразу же!!!!!! к мамологу!!!! когда покраснения на груди-значит что-то уже внутри происходит!!!!! чем быстрее ты это сделаешь-тем менее болезнее пройдет твое лечение (не дай Бог еще хирургическое вмешательство)-не пугаю!!!! береженого Бог бережет!

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а что за чай?...сами начали или с врачом решили?...мы водичку совсем плохо пьем...с ложечки чуть, с бутылки ни в какую...выплевывает даж если высосала...

вот и думаю - добавить в водичку что нить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Еще хочу рассказать вот что... У нас впервые за 2 месяца краснота появилась небольшая в паху... :( из нового я ела форель... Думаю скорее всего на нее... Хотя до этого с неделю назад ела горбушувсе нормуль было... Разве может быть на одну рыбу аалергия, а на другую нет? Они ведь обе красные.

а у нас красная рыба хорошо идет, без последствий. Я даже икру красную ела - все гуд!

 

Интересно...почему шоколадка милки вей щас как то пропала...даже уже лет 8 пропала....в моем детстве была....я ее еще в молоко кидала)как в рекламе)

каак это пропала? такая мощная реклама по ТВ сейчас идет

 

У нас в группе после родов, осталось девочек 30 от силы, которые постоянно общаются между собой, и вы все мне так дороги стали, за каждую переживаешь .. хочешь помочь.. я вот многим девочкам помогаю в другую страну переслать млечный путь (где он не продается), другие витамины, лекарства... мне не сложно, и не лень тратить свое время, т.к. вы все мне стали безмерно близки... так хочется, чтобы все были счастливы!

Настенька!!!!! Вот золотые слова!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, аватарку поменяла :D не пугайтесь....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, 10/2005 и 12/2006 %))) там есть пару выкроек для малышей

Неа...он никак не хочет смеяться...я ему стишки читаю, ему нра... Он улыбается во весь рот, но не смеется (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас последние 4 дня как вечер-так катострофа. раньше мы всегда спать укладывались с грудью. а теперь ни в какую не хочет. приходится качать. а стоит положить-визг сразу на всю квартиру. причем вижу, что спать хочет,а грудь не берет(( неужели теперь всегда придется качать??? у меня уже ручки отваливаются трясти 7кг(( и укачивать надо только столбикм,иначе истерика...

Держись ;) У нас тоже после 2-х месяцев наступил период, когда на тите не отрубаемся. У меня один плюс - качать можно горизонтально. Но больше нравится, когда хожу... Не сразу разрешает сесть на фитбол или кровать. Какое-то время ношу, потом пытаюсь присесть, если опять крик - то встаю и опять хожу... Бывают дни, когда и не приходится качать, а бывают, что часами на ночь укладываемся. Пару раз муж в коляске укладывал, пока я старшую укладывала. Дочку нужно было тоже только вертикально носить, месяцам к 4-м легче стало. Немного носила вертикально, а потом в коляску и качать.

С ночными кормлениями... Если вечером много кушали, то ночью может быть большой перерыв (самый большой был с 22 до 4 утра), если вечером быстро отрубились, то ночью кушаем почаще.

OlgaPol, Если раньше таких острых проблем с алкоголем не было, то сейчас у твоего мужа внутренняя беспомощность. Мужикам нужно чувствовать свою состоятельность, а сейчас он в своих глазах - тряпка! Жена родила, а он не может содержать семью. Ему раз отказали в работе, два отказали... Самоуверенность на нуле... Вот и пьет. Силы кончились бороться, убеждать себя, что "я - перец", заливает свои проблемы... Тут только ты можешь найти нужный подход... Кого-то нужно пожалеть и по головке погладить, а кому-то еще и допинга дать, чтобы перестал нюни распускать, а кого-то нужно просто в покое оставить, пока сам в себе не разберется. Мужики жаловаться не умеют, они "уходят в себя, а возвращаются не скоро" :sorry:

Если пил и раньше не хило, то тут сложно чем-то помочь! По крайней мере, у меня перед глазами нет удачных примеров. У меня дед пил, отец выпивал конкретно. Я себе с детства сказала, что связываться с любителями алкоголя не буду! Это всегда несчастная семья...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...