Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, какой умничка!!! %))))))) тоже самостоятельный мальчик! не, у нас бутыль большааая...держим обеими ручонками ))))

 

Знаете, как надо одевать малышей, чтоб не орали? ))))))))) с едой во рту! Тогда и шапка не кажется столь ужасной )))

 

Маняша**, мань, у мешков с костями есть свои плюсы )))) и они огромны. Так что не ной, а наслаждайся ))))))) все вечерние, короткие, узкие платья смотрятся оч сексуально )))))))))

 

А у меня морщинистый пупок...... Я вот сейчас лежу и смотрю на него.... Каааапец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, Ты мать кушай...но не переусердствуй...Викулик верно говорит.Я вон 113 кг...жиробасик,и все от жратвы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши одинаково обеими ручками работают или нет? Мой вроде работает обеими, но правой заметно активнее и больше. Вот я и думаю, это потому что он правша, или у него с левой рукой проблемы? Закончим курс массажа и пойдем к неврологу - будем уточнять. У дочи чего-то подобное было, оказалось что у нее монопарез левой руки и нужно срочно ребенка лечить, т.к. в более позднем возрасте это вылечить уже невозможно. Я вообще после нее всего боюсь....... А как у вас?

Да вроде одинаково всё. А дочке такой диагноз в каком возрасте поставили? Чем лечили, массажем?

Шахра, можт у вас в СПБ нормальные прививки делают, ли врачи с "прямыми" руками....... :D у нас у многих такая фигня была именно на эту прививку (говорят, что в нерв попадают)-делают-то в ляжку, спереди, ну вот сеня 4 день-Данька вроде нормально ходит, но все равно говорит, что нога болит.......

У нас всем ставит один врач - Софья Георгиевна, тетя уже далеко в возрасте. Прививка одна и та же, думаю, как и во всей стране. Ну, может быть и правда у нашей тети руки из правильного места растут, но не слышала жалоб про проблемы с ножками... Ради интереса еще у девочек поспрашиваю, были ли такие сложности у них :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сырнички поем %)))))))))))))

 

mayals, ну ты, мать, дала! Я тебя на диету посажу после ГВ %) какой вес был до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы про укачивания!!! Мы раньше с сисей во рту засыпали,перекладывай, не перекладывай- СПАЛ! Потом с сисей во рту засыпает, перекладываешь- АН НЕТ, ГЛАЗКИ ХОП И ОТКРЫТЫ!!! Потом только укачивай, и то только стоя!!!А сейчас вы знаете, днем на ручках, хоп и спит, кладу либо в кроватку,либо на нашу кровать и спит мин.40, а вечером он стал засыпать спокойнее, чуть-чуть похожу с ним, сяду покачаю пару минут и все спим, и поняла, что чем больше с ним играешь, тем лучше спит ночью, после игр и ванны он засыпает в 21.00, потом 00.00 сися, потом в 4.00, и 7.00!

;) Вот так!

Я вот смотрю у некоторых детки ручками уже держат, а нам невропатолог сказал,что малыш развивается хорошо, агукает тоже хорошо, активный, ;) вот ручки слабоваты((((, наверное мало на животик выкладывала(((

 

Настюша, очень хорошие слова ты написала, Спасибо тебе большое!!! :flower:

 

А меня на диету посадили из-за аллергии у малого, теперь у меня одни рожки, да ножки)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, вот если я прививку против гепатита в рд не делала, а буду например первый раз ее делать через неделю, то АКДС сдвигается как-то, т.е. она зависит от того когда от гепатит ставилась или нет?

Лучше сдвинь. Мне вот педиатр недавно сказала, что теперь есть еще какая-то АКДС с гепатитом вместе, в одном уколе! Я скептически отнеслась... Она говорит, что детки хорошо переносят... Если предложат мне такую вколоть, то всё-таки планирую отказаться. Чет как-то ссыкотно... Очередные эксперименты над детьми...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, упражнение номер раз: когда валяешься на диване. Ноги согнуты в коленях. Поднимаем, задерживаем и опускаем таз! %))))) не помню что, но что-то там качается )))) и нам можно (это мне дядя костоправ сказал). А еще.... За два часа до сна ни-ни! Желательно даже чай не пить... И прессссс... Нам можно его качать попу с ногами поднимая...

Тааань, ты у нас фанат спорта... Как можно пресс качать???????? Чтобы никакой нагрузки на спину не было???

 

Девочки, а по сколько ваши детки в ванне купаются????????

 

Мне приходится тиму купать через день, тк он стал оч вредничать и истерики закатывать. Ванна огромная, воды нужно оч много.....капец, как много.... Набирать долгоооооо... Я готовлю ванну за час!!! И после этого он может начать орать через минуту!!!!!!!!! Поэтому перешли на купание через день! Знаю, что это не оч хорошо... Но так купается минут 15. И, внимание!!! При условии, что его никто не трогает! Капец )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ага, оооочень сексуально,особенно когда кость от лобка торчит из платья.....

 

SicilySic, мы тоже через день. у нас тоже истерики, только не в ванне, а после. ничего не помогает, даже грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нормуль! Ты просто не привыкла ) у меня всю жизнь торчат по бокам кости на бедрах %) и я всю жизнь тощая... И мне завидуйте все мои подруги, потому что, какое бы платье я не надела - все сидят шикарно! Но это было до беременности.... А теперь у меня морщинистый пупок и попа опустилась... Надо исправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а что за чай?...сами начали или с врачом решили?...мы водичку совсем плохо пьем...с ложечки чуть, с бутылки ни в какую...выплевывает даж если высосала...

вот и думаю - добавить в водичку что нить...

Мы пьём или воличку или чай ''бабушкино лукошко'', с фенхелем уже давно, а вот с ромашкой сегодня попробовали, их можно от 1 месяца. Ромашка очень Катюша понравилась. С врачом не советовлаась, но моя сестра хочу свою ими поила и до сих пор порт, ей 3 года уже. Там в составе исключительно травка, без каких то добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдвинь. Мне вот педиатр недавно сказала, что теперь есть еще какая-то АКДС с гепатитом вместе, в одном уколе! Я скептически отнеслась... Она говорит, что детки хорошо переносят... Если предложат мне такую вколоть, то всё-таки планирую отказаться. Чет как-то ссыкотно... Очередные эксперименты над детьми...

 

Я согласна,что эксперименты! Наверное буду сдвигать, а то как-то много всяких бактерий за раз!

 

девочки, а ваши детки смотрят телевизор?? это не вредно?

 

У нас к сожалению телевизор включен целый день,но Данька достаточно редко туда смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра хочу купить коврик развивающий...у кого есть уже - посоветуйте на что внимание обратить?..а то у меня только одна мысль - площадью побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот где граница между стояниями "пьянство" - и "нчего страшного" ? Вот к примеру если по 1 бутыллочке пива (0.5) практически каждый день - это пора насторожиться или ничего страшного?

мой коньяка или виски грамм по 150 каждый день выпивает.....вроде алкоголизмом не пахнет..больше пяти лет так. Но это буквально ща ужином...в качестве релакс. Я вообщем то и сама считаю, что бокал вина хорошего сухого за ужином о пьянстве не говорит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, бабушкино лукошко заваривается?...они все завариваются или есть растворимые?...раз в день делать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра.Ань-выздоравливайте скорей и не болейте.Дочке лучше уже?

Спасибо. Остался только кашель, но не пошла сегодня ее выписывать. Подожду понедельника. Правда, нам с маленьким на УЗИ в понедельник, и голову и тазобедренные делать, придется переть их обоих с собой. И как назло, наш участок в понедельник работает с 3-х, а узи утром. Если решу в понедельник выписываться, то придется 2 раза туда переться с обоими! А можно сделать финт ушами, и пойти не к своему педиатру за справкой для д\с, или меня пошлют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин(( а у нас весь день телек включен и доча переодически пялится туда. м/с сказала что можно,но вот я что-то сомневаюсь....

мы тоже смотрим....понимаю что нельзя, но ничего особо криминального в этом не вижу, не часами же она туда пялится. Тем более в наш век технологий и прогресса запретить ребёнку и дальше не смотреть телевизор или планшет Ом не пользоваться будет невозможно.

 

lublena, бабушкино лукошко заваривается?...они все завариваются или есть растворимые?...раз в день делать надо?

чайные пакетики, завариваешь как обычный чай.

 

mazda85,  написано в инструкции что готовить перед каждым употреблением. У меня получается так, с утра бросила пакетик в чашку чайную с водой, минут через пять убрала, пол кружки перелила в бутылочку и доразбавила водой, получается мл 80. На полдня хватает, потом опять заварила....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нормуль! Ты просто не привыкла ) у меня всю жизнь торчат по бокам кости на бедрах %) и я всю жизнь тощая... И мне завидуйте все мои подруги, потому что, какое бы платье я не надела - все сидят шикарно! Но это было до беременности.... А теперь у меня морщинистый пупок и попа опустилась... Надо исправлять

на мне все как на вешалкеееее((((( и все сидит ужасно((((((

а пупок кстати тоже морщинистый и коричневый внутри.....

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже смотрим....понимаю что нельзя, но ничего особо криминального в этом не вижу, не часами же она туда пялится. Тем более в наш век технологий и прогресса запретить ребёнку и дальше не смотреть телевизор или планшет Ом не пользоваться будет невозможно.

Прочитай про детское зрение, оно отличается от взрослого. Изменишь свое мнение. А уж если подумать о нагрузке на головушку...Одна скорость смены картинок что стоит... Это не в нашем детстве - черно-белое изображение с одной камеры!

Я вот сегодня тоже решила воспользоваться легким способом, дала Кате мультики смотреть, чтобы с вами посидеть. Устала, пипец... Но нам, простите, уже 3 года, и то ограничиваю по полной. А мелкому только слушать даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мань, значит платья неправильные ) прилегай в клд, я тебя одену как надо %))))))))))) подумай о том, сколько девушек сейчас хотели бы оказаться на твоем месте! А вот что с пупком делать?.... У меня паника... Я с подругой разговаривала, она год назад родила (тоже в сентябре)... Так вот... Форму она себе вернула, но пупок стал больше и шире (((((( он больше не такой красивый, как раньше... Печалька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Катей тяжело. Ревность полезла... Т.е. первые месяцы Женьку принимала, как развлекалово: принесли пупса - можно мыть, одевать, погремушками брякать... А время идет... Игрушка уже надоедает, а мама в нее всё играет и играет :sorry: И спать игрушка стала всё меньше и меньше... Сейчас сняла с садика из-за простуды, ей дома очень скучно, вешалка... Вчера сходили первый раз на прогулку, потеряли платочек носовой, что тут было :mamamia:... истерика на всю улицу, тащила ее домой на руках... Нервы мои сдали, я сама дома заревела... То мы орем "я-сама" и одеваемся сами на прогулку, не даем даже помогать, то мы орем "мама, одень меня"! И то и другое вызывает у меня одно желание - скрутить ее в бараний рог!

Не сутками с ней проблемы, но частенько не могу справиться. Те дни, когда младший - само спокойствие, у нас всё получается, но если Женька не в духе, вот тут засада...

Мелкого ГВ не спасло и сопли, и кашель :( Хоть температуры нет, ттт... Буду лечить теперь обоих...

+1000

Тоже неделю сидим дома из за болезни - это Капец какой-то! Во все игры настольные переиграли, Раскраски надоели, мультики тоже ( хотя до этого недели две или больше вообще их не смотрели)- ребенок бесится!!! Поведение просто ужас какой то! У меня нервный тик наверное скоро начнется. Руки уже опускаются(( и сегодня прям расстроилась: первые два дня у Насти темпа была, и кроме красного горла ничего не было, брызгали в горло. Думала, ура все прошло, в понедельник в садик. Ага блин:( сегодня начался кашель, насморк и чихи:( Вообще странно как то обычно это начальные симптомы простуды а у нас под конец. И еще что самое обидное- 4 дня почти ( до вчерашнего вечера ) держала Ксюшу в отдельной комнате, чтобы они вообще не контактировали. И вчера думаю, ну все хорош- все симптомы у Насти пропали, можно и Ксюшу выводить, и тут на тебе:( что за ептиль(

Еще свекровь прикольнула- по скайпу переписываемся с ней, она пишет:"может Насте вообще в садик не ходить, одни инфекции там". Такая блин простая. Я тут вообще с двумя постоянно чокнусь тогда. Ну ладно в принципе приноровилась бы. Но эта неделя показала, что уже в 3 года дети не могут постоянно вдвоем с мамой сидеть дома! Им нужен коллектив! Общение! (Это я тем кто против садика)

Помогают ингаляции? Кстати не пугайся, что после них она активнее кашляет в течение 2 часов примерно- все выходит наоборот.

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

поздравляю с 2, 3 месяцами мам и деток!

я уже 3 день вешаюсь... мы или спим или орем. причем не плачим, а в истерике бьемся. я уже спать в пеленке опять стала укладывать, он немного успокаивается. у меня мама сшила пеленки где ножки раздельно а ручки к телу прижаты. вчера спать легли с 23 до 00, потом с 3 до 6.30, прободрствовали до 10.30, проснулись в 14. погуляли и поспали с 15.30 до 16.30, просыпаемся с криком и слезами. сейчас укачала, прыгая на фитболе, спит на руках, боюсь положить, т.к. опять крик и слезы будут.еще не ела даже, т.к. не удобно с одной рукой все делать. жду мужа, чтоб покормил... хнык...голова раскалывается...мужа жалко, он тоже ночью не спит из-за истерик сына. теперь пеленать будем чаще его. надеюсь, это на погоду реакция у нас, точнее на атмосферное давление, иначе я свихнусь скоро. не представляю, как вы с 2 детками справляетесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь есть еще какая-то АКДС с гепатитом вместе, в одном уколе

Диме такую и ставили все разы - Бубо-кок называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  мне нравятся коврики фирмы Фишер прайс.

 

Настюша, спасибо за такие теплые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, это да ко мне)я маньяк на спорт)уже гантели тягаю))пока держу мелкую столбиком сажусь на диван (можно даже на спинку облокатиться) и оп поднимаем ноги рааз держим секнуду опускаем,итак скока хотите,потом можно не вставая с дивана)) делать ногами "ножницы"-ващеее ништяяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мань, значит платья неправильные ) прилегай в клд, я тебя одену как надо %))))))))))) подумай о том, сколько девушек сейчас хотели бы оказаться на твоем месте! А вот что с пупком делать?.... У меня паника... Я с подругой разговаривала, она год назад родила (тоже в сентябре)... Так вот... Форму она себе вернула, но пупок стал больше и шире (((((( он больше не такой красивый, как раньше... Печалька...

:mama_: я уже....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...