Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, пойду спать под теплое одеялко... не могу, лежу, подвываю, чет трындец какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Elena08, Кстати у нас также,левая активнее трогает.

 

bezzabotna9, пойду спать под теплое одеялко... не могу, лежу, подвываю, чет трындец какой то.

 

Давай зай,авось пригреешься.споки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голд,да солнце это факт,главное не ссориться из за разных мнений)я все мнения уважаю,даже если координалтно отличается от моего)я умница?)

А то!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, врятли продуло грудь - грудь чихать не умеет.

Знаю-знаю, кого цитируешь :malicious: Нашу заведующую в роддоме :D Она мне так сказала, когда я боялась лед к груди прикладывать, для меня это дико было :sorry:

Просто я вижу, что их это дело завораживает....да и как-то выключать все смысла особого не вижу

А что ты будешь делать через полгода-год-2 года? Потом их еще больше он будет завораживать. Вот мы здесь обсуждаем проблему, как вытащить ребенка из родительской кровати, как не приучать к совместному сну... А ты представляешь, как проблема у тебя будет, когда придется вытаскивать ребенка от телевизора или компа? Сейчас ты решаешь, когда она будет спать-гулять... А потом это милое создание САМО начнет "рулить и педалить", когда выключать телевизор и идти на улицу копаться в песочнице...Встанет в комнате и будет орать, что она хочет смотреть мультики, а до лопатки и ведерка ей дела нет, НЕ ХОЧУ! Я очень рада, что у нас этой проблемы нет. Но пришлось научиться ВЫКЛЮЧАТЬ телевизор!

Я вот не озадачилась в свое время отучением от кровати, мне нравилось спать с этим маленьким комочком под боком, теперь пожинаю плоды... Но вот тему телевизора я в своё время просекла, и у нас нет этих проблем. Но хожу в гости и вижу, как детки с открытым ртом сидят часами перед экраном, и хрен ты их оттащишь каким-нибудь лото или домино.

Я вот не знаю насчет сладостей... Я как-то привыкла не давать конфеты-шоколадки... Сейчас вроде и возраст большой, наверное, можно... А то ели 2 конфеты в день, так и едим... Я была в шоке от соседских детей с посеребренными зубами, есть девочка одна, и мальчик, это выглядит очень ужасно! А лечить Катя ничего сейчас не даст, я ее еле держала, когда капли у окулиста капали для проверки глазного дна, какой там стоматолог... Пока у нас никакого кариеса нет, ттт...

 

но я четко для себя знаю,что когда она ходить будет-мы будем оч много путешествовать ходить гулять,там не до тв будет

Это на какой возраст такие планы?

 

bezzabotna9, а мужжж айфон спиртовым раствором или антисептиком протер перед тем, как Ксении в руки сувать??? Она же потом эти ручонки в рот пихает...

Через полгода Тимка всю квартиру у тебя оближет, там никаких антисептиков не хватит :malicious: У меня есть летнее видео, на котором Катюха спелый-преспелый персик по ламинату возит и кушает, полы были помыты... А потом грязная лезет ко мне на коленки :D Она вся с ног до головы была в этом персике... Люблю это видео пересматривать, сразу так липко становится :Crazy: Чего мы только в детстве не лизали... Старалась, чтобы в доме было чисто, но спиртом не протирала точно ;)

 

Хурму можно)я недавно ела...королек чтоль...не вяжет

Хурму нужно заморозить на несколько дней, тогда никакая вязать не будет. Но я вот нарывалась уже пару раз на мягкую уже в магазине. Очень вкусно, ммм.... Сегодня купила фейхую, одну съела, буду смотреть на сынку...

А еще купила лимон, попробую завтра в чай. Посмотрю, насколько сильно реагирует на витамин С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш! Мы тоже тебя очень любим!Сильно-сильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто будет!я смотрю на девочку соседку,ровно год разница...боже)как это клево)ладошку дает)смеется,просится на ручки,бегает)крутоооооо!!!)

Я тоже, когда с первой коляской гуляла, завидовала девочкам в песочнице :malicious: Вот думала, не жизнь, а кайф... А потом так хотелось Катю к коляску посадить и просто тупо ходить и НИЧЕГО не делать :sorry: Ни куличики лепить стоя раком, ни песок изо рта доставать, ни дуть на коленку рассаженную, ни бежать домой за забытой куклой... В каждом возрасте свои прелести... Нужно не ждать взросления, а наслаждаться тем, что есть, это начинаешь понимать со вторым...

А сейчас мне грустно от того, что я делю свою любовь на двоих... Да, я их обоих люблю, но однозначно обделяю их обоих... Сколько я давала себя маленькой Кате, столько я не даю Женьке... И Кате я не уделяю столько времени, сколько хочет она... Я вчера это для себя поняла... Я не замечаю, как растет мой сын... Если со старшей, я считала дни - вот нам месяц, вот нам два... Тут Вика написала, что до ползания остается только 3 месяца, это же так быстро :mamamia:... И Катюхино резкое взросление меня пугает... Она становится такая взрослая... А я получается, старая :think1: ... Быстро время летит... Или просто я ничего не успеваю, поэтому не замечаю, как пролетает неделя...

 

Слушайте...недавно пиво обсуждали,что пробовали...а тут прочитала,что ребенок через молоко может получить степень опьянения???реально?

У меня слов нет...Танюха, ты даешь... В молоке будет столько же градусов, сколько и в крови!

 

ЗаБ с первой попытки, срок уже 8 недель, страшный токс, а надо еще и дочкой заниматься :mamamia: для меня это все из области фантастики, как девченки на это решаются..

Помню-помню, как меня мутило, а я сдерживала свою тошноту целый час, хотела мужа с работы дождаться, чтобы дочку не пугать и, не дай Бог, в обморок не шарахнуться. Не дотерпела 15 минут, :toks2: прямо у дочки на глазах (в раковину в ванной) , но она совершенно не испугалась. У меня тоже сейчас подружка на БП на 8 неделе, познакомились случайно, перед моей второй Б. Я уже родить успела, а она только с ЭКО сейчас вынашивает, так волнительно всё... Мы, наверное, никогда и не встретимся в жизни, а уже год общаемся. Прикольно это всё, виртуальная жизнь... Думала, что никогда у меня такого не будет... До Б не было времени на такие глупости, а теперь уже часть жизни... Опять ведь не сплю, а еще душ по плану...Эх... Настюха права, мы тут уже все не чужие... Без вас никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))

0b1e34bb9a6d5ae349618c3600ce1d93

Настюш, а когда адреса пришлешь для подарков? Завтра хочу ехать покупать))))))

25 ноября лотерея, сразу всем пришлю адреса))

 

Ммм...хуррррма! А нам можно хурму?... Если что, то я ее уже ем... Вот только что начала %))) ням-ням %)))

я хурму с рождения Ули ем)) и свежую и вяленую)) только со свежей шкурку снимаю)) но это мой пунктик, я со всего шкурку снимаю)) даже с помидор))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,ты как там?поспи,если детки спят)

Я - перец! Впереди выходные! Муж дома, йухууууу! :D

Да на самом деле, сначала засела сюда, потому что малого стала контролировать... Сделала ему ингаляцию, покормила, он уснул, закашлял и срыгнул фонтаном всё, мне стало страшновато засыпать...

А теперь оторваться не могу... Так хорошо, когда из всех комнат слышится сопение... И никому я не нужна...Расслабляюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, держитесь. Как же сложно с двумя маленькими... Мне кажется я бы с ума сошла, вы героини в моих глазах. У меня лучшая подруга решилась на второго недавно, а первой доче вчера только годик исполнился. ЗаБ с первой попытки, срок уже 8 недель, страшный токс, а надо еще и дочкой заниматься для меня это все из области фантастики, как девченки на это решаются..

не легко, но реально ;)

 

wermob, держись давай!!

 

Знаю-знаю, кого цитируешь Нашу заведующую в роддоме Она мне так сказала, когда я боялась лед к груди прикладывать, для меня это дико было

ага)) я еще это знаю с 2010 года))) тогда для меня тоже это дико было)) в этот раз я со льдом на сиськах спала по началу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А с помидор и нужно шкурку снимать, она не переваривается вроде. Я ленюсь. Ты кипятком под краном обдаешь и снимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, тоже держись! не раскисай!

 

Шахра, с помидор и перца, да, она не переваривается, и вообще, в шкуре всякая кака собирается))

Я овоще чисткой счищаю, у меня есть специально для этого, куплена во Франции, у нас таких нет.. даже с самого мягкого помидорчика все счистит аккуратно.

 

JYZ3PalGBeI.jpg

 

Поздравляем со вторым месяцем!!

 

23 сентября

Ксюшеньку (мама astrelle)

e76b2ffc0b05.jpg

24 сентября

Кирочку (мама poberezhnaya)

Софию (мама Ikrinka)

 

333485498.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, мы тоже все тебя любим и ценим. Мы очень рады, что ты у нас есть!

 

astrelle,со вторым месяцем твою Ксюшеньку!

poberezhnaya, Кирочку с даткой!

Ikrinka, с двумя месяцами Софию!

 

Счастья вам и вашим деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого три И два мясаца- ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо за ссылку!

кстати буквально только вчера заметила что она стала поворачивать голову в др.сторону.. (в кроватке все на стенку смотрела - вчера повернулась надолго))) из статьи - носим как на картинках...просто интуитивно пришло)))

упражнения все на весу смотрю - блин...тока вдвоем такое...а я весь день одна...я просто на пеленальном столике стараюсь поворачивать - щас меньше сопротивления чувствуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же охота спааааать!но низя,щас массаж придет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я - перец! Впереди выходные! Муж дома, йухууууу! :D

Да на самом деле, сначала засела сюда, потому что малого стала контролировать... Сделала ему ингаляцию, покормила, он уснул, закашлял и срыгнул фонтаном всё, мне стало страшновато засыпать...

Анют, ты может проглядела мое сообщение о том, что ингаляцию лучше не делать перед кормлением и сном, так как начинается активный процесс отхаркивания (ребенок сильно кашляет). Поэтому так и получилось с Женей. Но наверное с таким маленьким тяжело подгадать. А вот со старшей можно попробовать. Мы тоже самый первый раз сделали ей перед сном, еле уснула, так сильно кашляла, прям взахлеб(( А потом уже делали за 1,5-2 ч до сна и уже нормально засыпала ( после ингаляции в течение часа прокашливалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала мельком ваши дискуссии... Вставлю и свои 5 копеек:)))

 

Про телевизор: у нас он включен постоянно и комп тоже, я не могу сидеть в тишине, мне нужен фон. Филипп постоянно голову поворачивает поглазеть в телек или комп, но я не разрешаю. Маленький еще. Начинаю занимать его игрушками или разговорами, или беру на ручки и мы идем гулять разглядывать квартиру.

 

Про хурму: хурму можно. я ем хурму уже с месяц почти каждый день.

 

Про алкоголь: мне иногда так хочется бокал вина или шампанского холодного... Но НЕ позволяю себе и капли. Алкоголь в молоко попадает в неизмененном виде, это то же самое если бы я напоила сына вином или шампанским...

 

Блин! Хотя когда мы крестились... На днях... Преподобный ему целую столовую ложку (ПОЛНУЮ!) в рот залил кагора!!! Я офигела когда это увидела. На сколько я слышала кого тоже крестили дают совсем немного, по - капелькам буквально... Я , конечно, распереживалась. Он еще сказал что надо раз в неделю до года ходить причащаться. Я подумала если ему раз в неделю по такой ложке чуть ли не с горкой наливать будут это что же с моим сыном будеееет?!

Сын вобщем почти весь день проспал, когда просыпался был вялый, а к вечеру вобще раскопризничался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Неа, еще не садилась даже! Вчера поехала за качелькой. Может сегодня доберусь, наконец %)))

Про молочницу: купила раствор "кандид". В идеале им нужно обрабатывать рот после каждого кормления (но я по ночам не обрабатываю...спать как-то хочется и Тиме и мне) и так несколько дней! + грудь перед кормлением тоже нужно обрабатывать....

 

Шахра, Зай, квартира квартирой... Мы там все таки и полы постоянно моем и все протираем... А наши телефоны где только не бывают!...на каких поверхностях только не лежат....а эти поверхности кто только не трогает! Банально: мы открываем кучу всяких дверей руками...эти же двери открывают и бомжи и всякие другие люди.... А потом хватаем этими руками телефон! (Ну не зря же мы руки каждый раз после улицы моем?.... На воду внимание обращали при мытье?.... Если не мыть рук, элементарно можно что-то самим подхватить.....ждать долго не придется....)... Так вот.... Телефоны все моют?... Я свой нет.... Поэтому давать его Тиме как-то стремненько... Он же потом ручонки в рот тянет...

 

Я, конечно, понимаю...что это может быть паранойей... Квартиру антисептиками и доместосами специально наяривать не буду )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, всех с месяцами!!!!

Felix Femina, Насть, а ты случаем "голову не потеряла" со своей диетой???? ты че хоть ешь??? (я все по поводу вашего набора в мес)?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всю ночь промаялась с животом и поясницей :cry: чувствую себя разбитой с утра... хорошо еще Майюшка как чувствовала, что маме плохо, ночью была сама душка: отрубилась в 23.00 без фокусов и всю ночь спала хорошо, кормления были, но я их плохо помню даже, видимо совсем короткие. А у меня муж уехал за дочками, первый раз их привезет после моих родов. Уффф... переживаю, как пройдет все...

Зайка отрубилась в качелях, боюсь пошевелиться, пытаюсь отдохнуть напоследок перед "веселенькими" выходными.

SicilySic, нам кандид не помог, как и сода. И тем и другим обрабатывала по 10 дней, не фига. Правда кандидом не после каждого кормления обрабатывала, а 2-3 раза в день (так врач сказала)

 

Про телек: у нас включен все время фоном, дурацкая привычка, но ничего не можем с этим поделать. И тоже дома куча техники: планшет, ноут, комп, принтер, мобильники по всему дому валяются...короче жесть. Знаю, что плохо, но хз, что делать. Телек доче иногда попадает в поле зрения, но стараюсь конечно исключать. Почитала вас, буду больше за этим следить, наверное вы правы.

 

mazda85, у нас тоже за несколько дней виден прогресс уже. Уже в обе стороны стала головку поворачивать. Иногда еще пытается ворочать вправо с левой позиции, но уже меньше. Я умаю, справимся без упражнений, а то у нас от них прям истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочницу: купила раствор "кандид".

у Тимки молочница? У Ули была как родились, я пару раз намазала кандидом и все, прошло))

 

 

Насть, а ты случаем "голову не потеряла" со своей диетой???? ты че хоть ешь??? (я все по поводу вашего набора в мес)?????

да не зай, я питаюсь полноценно, как ушло 15 кг, так и все.. ни туда и ни сюда, я ем все, только после 19 часов ограничиваюсь чаем. Вместо сладкого сухофрукты, много овощей тушеных, крупы, мясо, рыба... я только не ем молочные продукты и сыр, только ряженку и сметану. Сегодня подрезаем уздечку, посмотрю на вес в 3 месяца... я уверена, что это из-за нее, т.к. доча быстро устает сосать..

 

нам кандид не помог, как и сода.

мне врач говорила, что молочницы разные бывают, даже у малышей, поэтому всем разное помогает. Чтобы понять, что поможет ребенку, надо сдать соскоб с язычка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ты решаешь, когда она будет спать-гулять... А потом это милое создание САМО начнет "рулить и педалить", когда выключать телевизор и идти на улицу копаться в песочнице...Встанет в комнате и будет орать, что она хочет смотреть мультики, а до лопатки и ведерка ей дела нет, НЕ ХОЧУ!

 

а мне кажется это тоже зависит и от ребенка и от воспитания в какой то степени. Может еще от чего то.. Вот если взять дочек моего мужа: я их знаю с возраста 1,5 года младшей и 2,5 года старшей. И вот хоть убей, не помню никаких капризов, оров, требований... ничего такого за эти 5 лет не было :sorry: мы конечно с ними не живем, но ооочень часто забираем -на выходные, праздники, каникулы. И никогда такого поведения они себе не позволяли. Говорят " мы ХОТИМ мультики", папа гвоорит: "Нет, идите порисуйте" Вздыхают, но идут и рисуют))) Или в крайнем случае говорят" Не хотим рисовать! Мы тогда в прятки поиграем!" Ну как то так.... но никогда не было такого, чтобы орали, требовали, и мы не знали, как справиться. Если начинают упираться -разговариваешь, убеждаешь, ищешь доводы. Иногда обидится, отойдет в угол, хнычет. Жалко становится, папа жалеет, обнимает, утешает. Единственная проблема у нас -с едой: дочки категорически отказываются есть овощи, фрукты, молочку, другие полезные продукты. Едят одну колбасу, картошку и сладости :mamamia: Ругаемся с ними, держу их за столом по несколько часов, пока не съедят то, что приготовила))) Но это опять же результат воспитания: их так приучили питаться в доме мамы, там их за это не ругают, вот они и считают, что это нормально.

Еще есть проблема с убираением вещей за собой. В том доме все делает бабушка, как прислуга ходит и все убирает за ними: игрушки, вещи, посуду. А девочкам говорит: "Не лезьте, я лучше сама все сделаю" Вот они и привыкли к тому, что ничего делать не надо, "лучше взрослые сами" А мы тут их переучиваем :sorry: в форме игры приучиваем убирать за собой тарелку и чашку, помогать мне мыть посуду, папе они помогают пылесосить, обувь научили наконец составлять красиво в рядок ("как воробушки на веточке" :D ), а то раньше заходили, скидывали ее где придется, могли ботинки валяться по всему коридору :sorry:

Так что я не боюсь этого "страшного" возраста, когда ребенок якобы станет неуправляемым. И тоже очень жду этого момента, так хочется с малышкой уже ездить по гостям (хотя мы уже ходим :) ), ходить по кафешкам, гулять по паркам, ездить путешествовать)) Но это не значит, что меня напрягает наш сегодняшний возраст)) я так давно ждала свою пчелку, что мне каждый момент с ней кажется настоящим чудом -смеется она или плачет, хорошо себя ведет или капризничает. Стараюсь кайфовать от всего, от всех эмоций, которые она мне дарит))

 

. У меня тоже сейчас подружка на БП на 8 неделе, познакомились случайно, перед моей второй Б. Я уже родить успела, а она только с ЭКО сейчас вынашивает, так волнительно всё... Мы, наверное, никогда и не встретимся в жизни, а уже год общаемся. Прикольно это всё, виртуальная жизнь... Думала, что никогда у меня такого не будет... До Б не было времени на такие глупости, а теперь уже часть жизни... Опять ведь не сплю, а еще душ по плану...Эх... Настюха права, мы тут уже все не чужие... Без вас никак...

А почему думаешь, что никогда не встретишься с этой девочкой? Или она далеко живет?

Я на БП с 2009 года, уже три года. Помимо Сентябрят, активно общаюсь с группой девочек на другой ветке.В основном там собрались девочки с определенными проблемами в плане зачатия, поэтому за 3 года было все -и инсеминации, и операции, и самые разные обследования... Все эти 3 года поддерживали друг друга, пережили очень много ситуаций вместе- и радостных и грустных. И встречались с ними много раз уже, дружим, ездим в гости друг к другу, даже в другие города и страны -в Украину, Латвию. Мне кажется, никто столько не знает о моей жизни, сколько знают девочки с БП, и всегда можно рассчитывать на поддержку и советы. Отсюда и такое ощущение близости.

Я очень рада, что Сентябрята -тоже такая дружная ветка, у нас очень теплая, дружественная атмосфера. И я согласна, что уже никак не отойдешь от этого общения-потому что все мы стали частью жизни друг друга.

 

мне врач говорила, что молочницы разные бывают, даже у малышей, поэтому всем разное помогает. Чтобы понять, что поможет ребенку, надо сдать соскоб с язычка

хмм.. а где это сделать можно? Моей педаторше нафиг ничего не нужно... Она билирубин то проверить у нас не могла даже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ага... С рождения... Но тогда я. Могла ему в рот залазить после еды и притирать там что-то.... ((( + ко всему он засыпал, когда поест. Занялась только сейчас...когда прыщ на десне белый вскочил. Обрабатываю уже дня 4. Стало получше, но прыщ че-то не проходит.... Что это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с 2-м месяцем!!!

Галя, poberezhnaya, тебя тоже с 2-мя месяцами! Как твои дела? Куда пропала????

 

Felix Femina Настюш, удачного вам подрезания уздечки, отпишись сразу как все прошло!!!!

 

Таня, Вика, к вам вопрос про мамароо: до какого возраста можно использовать такие качельки???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот и я думаю... Мало ли что хотят малявки... Будет так, как мы с папочкой скажем %)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...