Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

и кстати, у нас тоже маленькая белая точка на нижней десне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

astrelle, до 11 кг! %)))))

Мы уже кг 6 весим... До мес 6 должно хватить. Кому-то и до 9 хватает и до года! (Если что, покупай на авито, там цены хорошие %))))) новую можно за 8 взять. Почти новую за 6).

 

astrelle, блииииин... Вот что это может быть????.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Да вика права,по весу ограничения,ну у друзей 13 кг спокойно тянет,хотя в год может деткам уже не интересны они?

 

Ксюха выплевывает соску и тащит кулачки...почему??

 

Блин где вы рту это находите???я чет не лазию ксюше туда...надо видать залезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы тут все про молочницу пишете....а как она проявляет себя?? и какие последствия если не лечить?? у дочи вот белый налет на язычке-это молочница??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого месяцы, с минидатками!

 

Сейчас хотела отлучится на 3-4 часа, а Гришаня отказался от бутылочки, ни в какую не сосет, только грудь :( я безвылазная получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Оленька, поверь мне, лучше так, чем наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**

Девочки, если не права, по правьте меня. Налет на язычке может быть... Чуточку. А, когда молочница, налет сильный....

 

Тань, Неее...лучше не лазь. Я не лазила. Увидела, когда. Тима улыбался во весь рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, poberezhnaya, с датами вас!!!!!

И все у кого сегодня праздник, от всего сердца поздравляю!!!!

OlgaPol, жесть у вас конечно..... Советовать всегда легко но все же.... Я бы не смогла так жить, просто ждать у моря погоды, когда может быть он поумнеет и возьмется за ум. Сколько я таких историй знаю и итог один, мужик всегда начинает думать, когда остается один, никто о нем не думает и не заботится. Вот тогда одно место у него от одиночества и сжимается. Сразу бегать начинает и работа очень быстро находится!!! Главное раньше времени не дать ему понять, что ты вернешься, нужно чтобы он поверил, что ты НИКОГДА не вернешься если он не будет работать и выпьет хоть глоток пива. А вот если он ради тебя, себя и дочки попу не подимет, а будет только обещать, то тебе уже решать, нужен ли тебе такой "чемодан без ручки".

 

wermob, держись! У меня жутко болел живот через пару недель после родов, хотела уже скорую вызывать, спать вообще не могла, горячая грелка помогла и потом вообще все прошло, так и не поняла что это было.

 

FelixFemina, золотые слова!!!!! Вы мне тоже все такие родные стали!!!!! А здесь на чужбине очень не хватает наших девочек))))))

 

Маняша, мне иногда кажется, что у нас один ребенок))) я только что-то спросить хочу, а ты уже это спросила!)) кряхтение в 5 утра, отказывается на ночь на груди засыпать, язык беленький! Но у меня взял соску ей теперь и спасаюсь! Покормила, он отвалился не спит, я ему соску, он с ней теперь только засыпает, каждый раз укачивать, я бы чеканулась....

 

Мы хорошо себя ведем ттт, но раз в неделю стабильно спит очень плохо и потом целый день дает мне жару, что хочется выйти в окно)) но я держусь! Знаю, что наступит завтра и мой зайчик опять будет спокойным и послушным. Гуляем мы все также много иначе капризы и слезы. Даже не верится, что завтра нам два месяца!!! Скоро пройдет животик!!! Ура!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а гуляете вы как?? если не спит-просто лежит в коляске или надо на ручки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, хелп!

У доченьки покраснели веки, 2 дня до этого носикокм шморгала, я ей Делуфен капала (он дома был). Померяла температуру - 36,4. Ночью плохо спала. Может из-за этого был красные глаза? или от насморка? Переживаю, чтоб на вечер температуру не дало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, poberezhnaya, Ikrinka, с датками вас и ваших деток!! :flower:

девочки,вы тут все про молочницу пишете....а как она проявляет себя?? и какие последствия если не лечить?? у дочи вот белый налет на язычке-это молочница??

немножко легкого налета на языке -ничего страшного, а если плотный такой налет, то это молочница. Я не знаю, чем грозит, мне педиатр сказала, что если не лечить, начнется поражение внутренних органов, особенно плохо, если на почки перейдет. Спроси лучше у своего врача -от молока это у вас или нет. Мне кажется самой сложно определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Телефоны все моют?... Я свой нет.... Поэтому давать его Тиме как-то стремненько... Он же потом ручонки в рот

Я бы не только из за этих побуждений не давала телефон, а еще и из за слюней ребенка, попавших в телефон, он просто на просто накроется. Я уже наученная:) один телефон так "ушел" у меня, благо не айфон был ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka , может он не очень голодный? Модет его подольше голодом подержать? А потом попробуй молочком из бутылочки на губы и язычок побрызгай, должен сработать рефлекс. Помимо этого можно попробовать другую бутылку, может ему эта соска не подходит?

 

smusik, Лиз, а ты куда прикладывала грелку? Прям на низ живота? Вроде ж нельзя греть там?

ira1984, а не может быть аллергия? Ты уверена, что это простуда?

 

Я бы не только из за этих побуждений не давала телефон, а еще и из за слюней ребенка, попавших в телефон, он просто на просто накроется. Я уже наученная :) один телефон так "ушел" у меня, благо не айфон был ;)

а я из за бактерий тоже никогда в жизни не дам ни телефон, ни пульт. А протирать их запаришься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ira1984, а не может быть аллергия? Ты уверена, что это простуда?

 

незнаю, а как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот и я думаю... Мало ли что хотят малявки... Будет так, как мы с папочкой скажем %)))))

Ню-ню :) Вик, я запомню твое высказывание, через 3 года напомню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, а как понять?

я бы повставляла виферон1 свечки...хотя бы 1 раз в день на ночь....хуже не будет....я только своей провставляла (тоже на всякий случай-старший болел)-мы не зацепились....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, я бывает покормлю, веки красные, через пару часов нормально. насморк у нас уже 2 раза был, но без температуры, у нас старший из сада бяки нам тоскает. капаю физраствор, потом отсасываю. делуфеном тоже капала.

Ruchey, это да, но блин когда надо отлучится больше чем на 3 часа, что тогда делать, с собой не всегда возьмешь :(

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

smusik, Лиз, а ты куда прикладывала грелку? Прям на низ живота? Вроде ж нельзя греть там?

 

У меня тоже когда что то такое болит, хочется погреть, а муж не разрешает, говорит, что ты же не знаешь почему болит, а вдруг воспалительный процесс Ттт, то греть ни в коем случае нельзя !

А ты была после родов у врача? У узи делала? Я была через 1,5 мес, сказали все норм, а буквально через пару дней после врача начал тянуть низ, правда терпимо но несколько дней. Я думала еще пару дней потерплю и если не пройдет, то на узи схожу. Но прошло. У меня просто плохой пример есть: одноклассницу через полгода после родов на скорой увезли: потягивал низ все время, а оказалось что воспаление было и чуть до перитонита не дошло :( Так что я всегда переживаю, когда так живот болит (исключение месячные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы повставляла виферон1 свечки...хотя бы 1 раз в день на ночь....хуже не будет....я только своей провставляла (тоже на всякий случай-старший болел)-мы не зацепились....

 

0,5 свечки или 1 можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, попробую попозже ещё раз, может получится.

Ностальгия, классная ава :flower:

 

ira1984, я своему делала по одной 2 раза в день, 5 дней. дозировка 150

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, аллергены вчера ела какие нибудь? если температуры нет, а только сопли, прочищай носик и все.

Gold, у врача было, на осмотре все отлично было, результаты мазка не забрала еще, на узи тоже не была. Если боль затянется, конечно пойду на узи, тянуть с этим не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, аллергены вчера ела какие нибудь? если температуры нет, а только сопли, прочищай носик и все.

 

ничего нового не ела, правда в начале недели малую обсыпало на щёчках, я думаю, что из-за творога домашнего и сметаны я около 1 кг за 2 дня съела. Сейчас щёчки уже проходят, мож на веки дало, но неделя уже почти прошла. Попробую ромашкой ей глазки промыть сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, отпринтскринь %))) а то не поверю %)))

Но я не зарекаюсь... Ни-ни!!! Я уже во время беременности много всего наговорила... Помню, я была ярой противницей пеленок %))))))))) ... До сих пор на ночь пеленаю %)))

 

ira1984, мммммммм...творррррожок!!! Пойду ряженку попью %))))) ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ого)) а до какого возраста пеленать планируешь?? мы с выписки из РД не пеленаемся-ни днем, ни ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, гуляем мы именно в коляске и на улице часа 2-2.5 где-то, одна я не гуляю всегда найдется мамочка которая составляет нам компанию, а то так очень скучно. Если замерзаем и устаем идем в кафешку чаи пьем или в гости идем. Получается дома нас часа 4-5 в будни не бывает. Тимур мало спит, но у нас есть спасительная соска!!!))) с ней он спокойно смотрит по сторонам, если начинает плакать, я просто ее поправляю, накланяюсь над ним и шикаю)))) обычно помогает и он успокаивается, если нет, то беру на руки и качаю чуть-чуть, плачь прекращается и мы идем дальше. Но такого последние недели три не было. Обычно он начинает капризничать в кафе, я вытаскиваю его из коляски, горизонтально опять таки с соской прижимаю к себе и он спокойно лежит, а ем и пью. У мамочек которых детки старше такие номера уже не прокатывают, они бедные только детей и развлекают, переодически пытаясь поесть))))))

 

wermob, да хрен знает, муж мне грелку принес я только приложила сразу почувствовала, что легче становится, вот и держала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...