Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, тож бывает аж пузырятся...и палец один засовывает...муж уже тоже предположение сделал - не зубы ли чешутся...но думаю все же рано-рано это еще...просто этап такой...то кулак, то палец...

bezzabotna9, у меня тож ледяные ноги, ладошки...всю жизнь такие...но эт не значит что всегда мерзну...

но повторюсь - моя взмокла и в меньшей одежде...на улицу раз слишком одела - так разоралась что оч.жарко было...в панике домой прибежала - раздела - и все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мамочка Кирюши, у нас менее жидкие, нежели раньше, но иногда бывает чуток слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настен, поздравляю! Вы сделали это!!! В такие моменты, конечно, лучше уходить подальше, чтобы не слышать... А то чревато последствиями. У меня чуть что (немного понервничаю и молока заметно меньше).

Надеюсь, теперь Ульяна заметно прибавит в весе! ) и мамочка будет счастлива!

 

Блиииин... Че-то у нас болит.....попискивает... (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Наталья)возможно у вас появятся зубки через месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

%)))post-134377-0-12187100-1353783534_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх выдержали и молодец!все прошло слава богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Неее, какие зубки?... Рано ещееее... У Тимы тоже слюнииииии... Как у Лабрадора смотрящего на еду... Но, мне кажется, у всех так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас даже в коконе шея потеет!я помаала то пятно бепантеном...но пот мне кажется смывает крем.....че делать то йопт...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля пока не готова %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Неее, какие зубки?... Рано ещееее... У Тимы тоже слюнииииии... Как у Лабрадора смотрящего на еду... Но, мне кажется, у всех так

 

Я ж сказала что возмоооожно)а яб хотела что б ксюха в папу пошла,у меня зубы поооооздно вылезли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а забыла...в чем она у тебя? Во что одета т.е?

 

Тань.... Сиси жалко.. Они же зубками...зубками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, здорово что все прошло хорошо и доча сразу стала лучше кушать. молодцы, поздравляем. Кушайте с удовольствием молочко и поправляйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девули!!!-это зубы!!!!! текущие слюни-это 100%зубели режутся, другой вопрос через сколько они вылезут???-вот кому как суждено-у всех по-разному........ у Ксюхи уже недели 3 выступающие белые десенки сверху и красные набухшие внизу+шарики вздутые......а вот когда они прорежутся-не известно.....так что ПРОРЕЗЫВАТЕЛИ нам уже всем в помощь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то пробовал уже есть шампиньоны?

я шампиньоны лопаю уже месяц точно - это овощ, поэтому можно))

 

про слюни и зубы - у Тани слюни появились в 3-4 месяца, грызли все и вся... а первый зуб вылез только в 7 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  Кать, а ты не тепло малышку одеваешь дома? Пинетки то накой? У вас холодно чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Наташ, это мы только с улицы пришли и не разделись до конца,, а так мы без пинеток дома.

 

я шампиньоны лопаю уже месяц точно - это овощ, поэтому можно))

 

про слюни и зубы - у Тани слюни появились в 3-4 месяца, грызли все и вся... а первый зуб вылез только в 7 месяцев)))

а у моих старших деток зубки в 5 мес вылезать начали, а слюни с 3х мес. да так текли, что слюнявчик даже на улицу повязывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

 

 

 

Заблуждение: обильные слюни на 2-3 месяце жизни малыша свидетельствуют о том, что режутся зубы.

 

Реальность:

 

В это время начинают активно работать слюнные железы малыша. Малышу нравится «пускать пузыри». С зубами это никак не связано. Хотя прорезывание зубов и начало работы слюнных желез может совпасть.

 

Felix Femina,  блин....я плакаю после твоего рассказа...хорошо,что все хорошо!

У нас тоже слюни,я слюнявчик подвязала,а то все в слюнях,.и свои руки сосем и папины и мамины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, всех перемыли и уложили))) Дочки так смешно реагировали на Майюху: играли с ней весь вечер, на ручках держали, купаться с нами ходили)))

На мужа немного рассердилась: 6 раз спросила, не болеют ли девочки, когда он их сюда вез. Нет, говорит, не болеют. Приезжают -они обе кашляют :bat: убила бы...

 

Хочу поделиться достижениями: мы уже дней 10 ныряем и последние несколько дней уже по 3 раза стабильно за купание и все разы без слез и испуга!!!!! :girl_bye: ой, девочки, я так радааааа, вообще))) купаемся при температуре 33-34 градуса, опустить ниже почему то не получается, доча мерзнет. А вы при какой температуре купаете ваших деток?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонилась с подругой (она в роддоме работает) на счет Сашиных вещей.Дело в том,что мы решили все его маленькие вещи в роддом отдать деткам-отказникам.Мне очень жалко таких малышей,до слез.А куда вы планируете вещи деть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюх, ты явно Ксюху перегреваешь. У нас в роддоме была высокая темпа именно из за перегрева, они там дочу так укутали в пеленки, что она чуть не сварилась))) Я ее размотала всю, начала почти голышком держать, так темпа сразу в норму и вошла. И красные пятна у нас на шее от перегрева были. Как только ребенка начинаешь держать в комфортной для него температуре, так все пятна и опрелости сами уйдут. У нас дома +23 и ребенок обычно в маечке без рукавов и носочках или бодике и носочках. Редко одеваю слип, если уж совсем квартиру охладим и доча икать начинает :D

Nifkins, я ела уже много раз шампиньоны -и суп-пюре, и говядину с ними... и другие грибы тоже ела: на днях варила суп с опятами (сами собирали) и даже несколько маринованных белых грибочков съедала как то. Все нормально, никакой реакции не было.

 

Мамочка Кирюши, у нас всю неделю был жидкий, но я грешила на кефир. Вот только пару дней как нормальный стал, как пюре. А слизь иногда вылезает, но я думаю, что это огрехи в питании. Я как построже начинаю питаться, никакой слизи вообще нет. Обычно от сырых овощей слизь -ты ешь сырые?

 

По поводу сна. На ночь мы уже давно не пеленаемся - ему в пеленке не нравится, он в ней корчится и ревет. Но с руками атас полный. Я до сих пор ему на ночь одеваю распашонки с закрытими руками иначе у меня страх, что он себе глаза выковыряет. Еще если ручки открытыми на ночь оставить он уши себе дерет и все лицо поцарапанное потом, несмотря на то, что ноготочки подстрегаем регулярно. Что интересно, это проблемы только ночью. Днем он замечательно спит с открытыми ручками ничего не царапая и не выковыривая. Нам все рапашенки с закрытыми ручками уже маловаты, их ведь только на совсем маленьких шьют. Наверное. придется самим нашить. И когда же он у меня с открытыми ручками спать начнет, х.з.

я когда это читала, даже засмеялась, -будто бы я писала)))) у нас точь-в-точь все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девооочкиииииии,занимались секасом и мммм не успел он вытащить.....я пью мини-пили...кормлю грудью....ведь я не забеременнею????

 

Вермуд,Катюх....я просто если трогаю ее и если руки туловище прям теееееплон тода я успокаиваюсь)а если вдруг еле теплые!!!)то паника паика паника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у нас тоже слюни ручьем и пузырятся))) но не думаю, что это зубы, рановато чет))) просто вилимо мы слюнявые :D

Felix Femina, поздравляю, наконец вы это сделали! Я тебя так понимаю, у меня такое же состояние было, когда у дочи кровь брали из венки и она орала так, что я чуть сознание там не потеряла :( и потом дома еще час всхлипывала, и я вместе с ней... Молодцы, что решились и прошли это все, пусть теперь Улечка хорошо кушает и хорошо вес набирает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, В мамароо я ее всегда пеленкой накрываю...иногда одеялом)мы одетыак памперс боди с длинным рукавом и штанишки и частенько носки шерстяные.если бодик с коротким рукавом то одеваю комбезик сверху легкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...