Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mayals, я отдаю друзьям... даже не так...эээээ... бывшему парню своему :D мы с ним дружим, у него доча родилась через месяц после моей, я ему предложила вещи, он не отказался :D

 

Девооочкиииииии,занимались секасом и мммм не успел он вытащить.....я пью мини-пили...кормлю грудью....ведь я не забеременнею????

 

Вермуд,Катюх....я просто если трогаю ее и если руки туловище прям теееееплон тода я успокаиваюсь)а если вдруг еле теплые!!!)то паника паика паника)

ну как ты заБ, если ты на мини пили?))) или ты их просто так пьешь?)))

И не паникуй, чуть теплая -это нормально. Вообще по Комаровскому в комнате должно быть 20-22 градуса и из одежды майка и шортики (памперс) :D Детки более активные, чем мы, энергии больше выделяется, поэтому их нужно одевать чуть легче, чем ты сама одета дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

wermob, Если ты помнишь это моя первая пачка и пару раз я забывала пить их и у меня шли месячные!!!аааа,я обосрусь щас от страхаааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,

Заблуждение: ........... что режутся зубы.

 

Реальность: Хотя прорезывание зубов и начало работы слюнных желез может совпасть.

:D :D :D :D :D

одному Богу известно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот хоть убей, не помню никаких капризов, оров, требований...

Как правило, все капризы получает мама, а не папа, тем более ваш только по выходным, и то не каждым. У вас обстановка немного не та, чтобы делать выводы. Мой муж тоже говорит, что дочка при нем лучше себя ведет, чем со мной. Да и мужчин дети чаще слушаются, а перед мамой можно и покривляться. С бабушками тоже Катя ведет себя идеально. Вот мы даже когда на занятия год ходили, я обращала на это внимание, как дети себя ведут в присутствии мамы или с другими родственниками (кого-то бабушки-папы иногда приводили). Дети ведут себя иначе. Так происходит, когда воспитанием ребенка мама занимается 24 часа в сутки, а остальные только на подхвате. Если наоборот, ребенок полностью на бабушке, а мама вечером с работы приходит, то уже с мамой не капризничают в том объеме.

От характера и темперамента многое зависит. Недавно мне тетя рассказывала про девочку, с которой ездили сутки на экскурсии, ей скажи смотри туда-сюда, стой-иди, она всё делает, но при этом ребенок настолько безвольный и скучный... А есть шилопопы, которым везде свой нос сунуть нужно, которые сами всё решают и на чужие мнения-убеждения им далеко наплевать!

Не во всем сразу сказывается воспитание. Ведь драться детей никто, например, не учит. А они начинают... Уже потом грамотные родители могут это изменить, но изначально у ребенка это прет ведь из всех щелей само.

Катюха не дерется, не толкается, не кусается, но и когда ее обижают - постоять за себя не может, защитить свои игрушки. Темперамент хорошо виден в детях чуть ли не с первых дней жизни. Вчера наблюдала картину: девочка полутора лет (крепенькая) лезет к Катиному велосипеду, вцепилась в руль, Катя сидит на нем. Та, упертая тащит велик в свою сторону, не боится, что моя в 2 раза старше, и готова тумаками отбивать желаемое. А эта чукча сидит, и ничего не делает, вцепилась в свой велик и скулит "моё". Вот мне никогда не нужно было бороться с таким, ей достаточно было сказать "не трогай, это не наше", всё, Катя отошла... Зато мне нужно учить отстаивать свои игрушки, если хочешь в них сама играть, или делиться с другими детьми. Дети-жадины - тоже частое явление, иногда бывает периодами, то жадины, то сама доброта, то опять жадины :malicious:

Ты описываешь мне дочек твоего мужа, а я вспоминаю свой случай. Я встречалась продолжительное время с женатым парнем, у него были дочки с разницей в 2,5 года. Они тоже часто были в моем доме, мы и гуляли вместе. Они тоже не капризничали, не кричали и не требовали... Было здорово, идилия...

но никогда не было такого, чтобы орали, требовали, и мы не знали, как справиться. Если начинают упираться -разговариваешь, убеждаешь, ищешь доводы. Иногда обидится, отойдет в угол, хнычет. Жалко становится, папа жалеет, обнимает, утешает.

Во-во, и у меня было так же. Мне казалось, я такая идеальная мама :orden: И всё у нас хорошо... Только теперь я понимаю, что просто я им была не МАМА! И с папой в других условиях они вели себя иначе :sorry:

 

Воспитание, конечно, не последняя вещь! У детей должен быть родительскиц авторитет, а если слова папы-мамы пустое место... то всё, туши свет! Вот я сейчас и нахожусь в том периоде, когда малявка проверяет границы дозволенного. Перегибает палку и смотрит на нашу реакцию... Я не преверженец рукоприкладства, а от читания моралей у меня уже нервный тик начинается :malicious: Педагогика включена сутками, а так хочется уже пендель отвесить, а не объяснять в очередной раз, почему НЕЛЬЗЯ и почему НАДО! :D Для меня Женькины истерики - это цветочки, на них столько нервов не уходит, сколько на воспитание старшей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,это точно.В роддоме нашем был случай рождения с зубами...ггг...во маманя удивилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нас девочки поздрааааавляяяю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему думаешь, что никогда не встретишься с этой девочкой? Или она далеко живет?

В Татарстане. Широка страна моя родная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу и пишу, муж спит слева и доча посапывает справа........ ляпота да и только. а.... еще в ногах собачатки клубочком свернулись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................... :malicious: Педагогика включена сутками, а так хочется уже пендель отвесить, а не объяснять в очередной раз, почему НЕЛЬЗЯ и почему НАДО! :D Для меня Женькины истерики - это цветочки, на них столько нервов не уходит, сколько на воспитание старшей!

КАК ЖЕ, МЛЯТЬ, Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хотела отлучится на 3-4 часа, а Гришаня отказался от бутылочки, ни в какую не сосет, только грудь :( я безвылазная получается....

Я беру весь свой табор просто с собой. Муж в это время с коляской гуляет, я в любой момент прихожу кормить в машину. Катюху с собой таскаю.

Мы уже были один раз все вместе в продуктовом супермаркете. С двумя детьми это не очень. Да еще в холодное время года, всех раздеть-одеть... На улице был дождь. Летала по рядам со скоростью ракеты. Катюхе еще нужно свою маленькую тележку возить. Собрала кучу пристальных взглядов покупателей, как я с ними 2-мя скачу по магазину :confusion: Муж постоянно сливался за какой-нибудь ерундой своей, я запарилась по полной... Будем осваиваться, завтра тоже будет вылазка... Думаю, нужно уже перед Новым годом затариваться, а то потом табуны поскачут, что лучше и не соваться будет. Елку купим в Детском мире побольше, а то у нас не очень была. Я еще в прошлом году заприметила, что там самые красивые продают (надеюсь в этом так же будет, недавно заезжали, продавцы их как раз собирали), я хотела купить после НГ, чтобы со скидкой хорошей урвать (они 50% скидывают), а не успела, тормоз... :( Сейчас буду уже по полной цене покупать, больше распродажи не буду ждать, дочка уже ждет и ДР и НГ! Без большой красивой елки никак :D

Сегодня рыбок поехали покупать, а то у меня "поуходили" рыбехи, я решила, что из-за того, что сейчас не до аквариума было, а продавец на правильную мысль меня навела, что это похоже наши сомы всех выживают, они в таких здоровых лосей выросли, видимо, аквариума мало им. Купила для проверки 2 крупных рыбок, если и эти не выживут, то буду думать, куда этих тюленей сплавить. Продавец предложила увеличить объем аквариума (у нас всего 60 л), но мне не хочется этим заниматься. Женька уже хорошо головенку держит на животе, аквариум будет нашим телевизором :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЖЕ, МЛЯТЬ, Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

А почему бы и не отвесить пендаль...ммм...разок?... Ну, только не бейте меня, ладно?... Я же только начинающая мама...

Как там говорилось?... Про воспитание... До какого-то возраста с ребенком нужно обращаться, как с королем, потом, как ...эээ...не помню, но, короче строго очень, а лет с 16 нужно быть другом. Отличная политика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, хелп!

У доченьки покраснели веки, 2 дня до этого носикокм шморгала, я ей Делуфен капала (он дома был). Померяла температуру - 36,4. Ночью плохо спала. Может из-за этого был красные глаза? или от насморка? Переживаю, чтоб на вечер температуру не дало.

Скорее всего аллергическая реакция на лекарство. На них так детки реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С днем матери всех!

 

Девочки, такие классные поздравления вы написали, жаль, что лайки быстро закончились, а то бы всех отметила.

 

Felix Femina, молодец, поздравляю - вы сделали это! Ну теперь то у твоей Ульянушки вес вверх пойдет неконец-то.

 

По поводу слюней - мы тоже слюнявые стали. Но зубок я пока не жду, думаю, это просто такой этап в развитии.

 

bezzabotna9, мне кажется ты Ксюшу слишком кутаешь. Прохладные ступни - это норма. Если ступни горячие, значит ребенок перегрет. От опрелостей присыпка детская помогает, попробуй.

 

mayals, я с дочей в дом малютки вещи отдавала. А теперь брату мужа отдавать будем - у него жена беременная сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте, наконец и мы с мужем "раскодировались". Мля, больно... реально как в первый раз... у меня даже раскровило слегка -это нормально вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Я вот еще что спросить хочу. Кто не первый раз мамы, а вы щечки деткам в мороз мазали чем? Когда на улице холоднее, чем -25 надо чем-нибудь лицо ребенку мазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ты у нас вообще втройне мама))) все хотела спросить как это?...сейчас с третьим полегче наверно чем со вторым? (разница у первых небольшая)...двое уже взрослые совсем...помощники наверно?)))

 

кстати про деток...у мужа сын есть...мы на лето обычно забирали...так вот при мне ниразу не было какого то непослушания...но раз на работе его оставили...нам потом такие кошмары рассказали - я поверить не могла что он такое вытворял...так стыдно было... супруг мой постоянно пытается его чем то увлечь - авто (у нас СТО), комп (был сервис по ремонту), на даче что нить - попилить, поколотить...а ему ничего не интересно - порубиться в стрелялки, да в контакте фигню всякую читать...(эт 12 лет ему уже..)

в этом году вообще не захотел ехать к нам...как я поняла - за компом все лето просидел...и маме его нет до этого дела...учится ужасно..на каникулах ходил на занятия...мама его только в панике может позвонить когда четверть кончается и объявить что он не слушается, в школе плохо себя ведет...а сама когда на лето отдавала - не дала ни одного задания по учебе...малой тоже внаглую сказал что не задали...если бы не жил в другом городе - может бы более вплотную занимались... читать раз заставили...он прочитал...я попросила рассказать про что книга - хотя бы 2мя словами...так он разревелся...я вообще себя такой с..кой почувствовала...скоро ему 14...уже не маленький мальчик...мне кажется что уже бесполезно как либо воспитывать...

блин...отошла от темы...пожаловалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у нас каждый раз истерика, когда мы его пеленаем... Ну, что делать, если он не спиииииииииит!!! Ночью он все равно раскручивается %))) и я уже кладу, как есть %)))

 

Тимочка отрубился в мамароооооооооооо.... Уже...пилять....проснулся

Дааа!!! Точно так же!!! Когдав пеленку заворачиваю вырывается и истерит! Не нравится ему там! Но зато засыпает и ночью хоть одну руку да вытащит. С одной рукой тоже норм спит:) к утру обе ручки достаем чтобы привыкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....

Поздравляю всех с днем матери...здоровья им большого

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созвонилась с подругой (она в роддоме работает) на счет Сашиных вещей.Дело в том,что мы решили все его маленькие вещи в роддом отдать деткам-отказникам.Мне очень жалко таких малышей,до слез.А куда вы планируете вещи деть?

я большинство вещей отдаю нуждающимся семьям, у меня свекровь работает в этой теме - помогает немощным, малообеспеченным, нуждающимся молодым семьям, старикам и пр... я ей все отдаю, а она сама распределяет, кому что сейчас необходимо. Я еще от Тани вещи так раздавала. Оставляю только памятные вещи (крестильные, первое платье, первые ботиночки и пр.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поздравляю с первым разом. то что покровило, это скорее всего контактное, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девооочкиииииии,занимались секасом и мммм не успел он вытащить.....я пью мини-пили...кормлю грудью....ведь я не забеременнею????

если не забываешь пить таблетки, то нет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я в морозы мазала щечки детским защитным кремом. есть специальные крема, которые в мороз используют.

 

mazda85, да, мне детки помогают, в особенности дочка. она уже и памперс сама поменять может, и одеть Ксюшу, и просто с ней побыть, пока она в хорошем настроении, а я на кухне или в душ пошла. в особенности я млею над тем, что дети ее просто обажают, постоянно им хочется ее поцеловать, потрогать, погладить. ну а с ними самими мне мама помогает - то с уроками, то с ужином. вобщем как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...