Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Felix Femina, о я такой крем купила) А разве можно гулять в -25? Нам в роддоме сказали, что ниже -10 нельзя гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, спасибо, большое!!! Ехууууууу мы совсем большие!!!!!))))))))

ностальгия, с 2мя месяцами вас!!!!!!!

 

Всех, всех мамуль Поздравляю с праздником! Пошла своей звонить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия тебя и Ксюнечку твою с 2-м месяцем!!!

smusik вас с Тимурчиком тоже со 2-м месяцем!

Растите здоровенькими и розовощекими :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а почему нет? просто если в коляске, прикрыть люльку пеленкой, чтобы реб дышал подогретым воздухом, а если в слинге, как я - то вообще без проблем))))))))) я со старшей гуляла в любую погоду! только в ураган дома сидела)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не отвесить пендаль...ммм...разок?... Ну, только не бейте меня, ладно?... Я же только начинающая мама...

 

Ты знаешь какие я пендаля отвешиваю???? (теперь можете в меня бросаться тапками)-будь здоров!!!!!!!!!!!!!! он не понимает (или делает вид).....я и по хорошему, и по плохому-это ваще жесть какая-то.....в 3,5 года он на меня уже орать пытается, дверями хлопает, истерит, что любая девка позавидует, ну и как правило потом бежит и прячется в кровать (видя мои намериния :malicious: ) и один хрен без рукоприкладства не обходится........дай мне, Боже, пережить это!!!!!!!!!!!

 

Felix Femina, smusik, astrelle, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, о я такой крем купила) А разве можно гулять в -25? Нам в роддоме сказали, что ниже -10 нельзя гулять.

Так это после роддома, сейчас же уже растут детки. На ненадолго можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эх...держись!!! С мальчиками, судя по всему, сложно... Мне только предстоит это узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Лиза вот и 2 месяца!!! Проздравляююююю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, девочки... Печалька... Нельзя мне ряженку... Вчера поздно вечером немеренно ее выдула + йогурт натуральный, фермерский, без добавок. В итоге: Тимочка плакал всю ночь из-за животика.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки с праздником нас всех!!!! Здоровья!!! Любви и благополучия в семьях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, ты уж очень тепло Ксюху одеваешь! У нас в среднем 23-24, я надеваю футболку или бодик и тонкие носочки. Все. Может она и плачет много от того, что жарко бывает?...

 

Настя, а ты этот крем для непогоды в какую погоду используешь?? Сейчас наверное рано еще ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Танюш... Раздевай лялю %))) чуточку прохладные ножки или ручки не говорят о том, что ребенку холодно. Не ориентируйся по себе %))) блин...я раньше тоже постоянно мерзла... Еще год назад, в машине включала "печку" на полную катушку, направляла на ноги, снимала обувь и кайфовала...... Все вокруг вешались от жары в машине, кроме меня. Мне было комфортнооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

Вчера уложила ребенка в 9.30 спать и поехала с девчонками в кино. Это был мой первый выход в свет )) Папа у нас прекрасно справлялся с Макеем вечерами, поэтому я спокойно оставила. Ага! В 00.30 позвонил муж и сказал, что всё, ребенок орет, и кормили, и поили, и качали, но ничего не получается... Пришлось сорваться из кинотеатра и приехать домой. Ребенок ужасно хотел спать, у него красные глаза, он прям вырубается, но не спит... Муж сказал, что он проснулся сразу, как я отъехала от дома. Я его на ручки взяла, он уткнулся в шею, всхлипнул два раза и выключился... Мы с мужем чуть не разрыдались. Это что же? Он чувствует, что меня нет? Или это ананасы, съеденные мной? Что же, я теперь привязанная к нему, да? Муж не против с ним оставаться... Или рано еще его оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь... По-поводу профилактических пендалей... Все детки и родители разные. Я видела несколько примеров "современного воспитания", где с ребенком общаются на равных и он, ребенок, судя по всему не в курсе, что такое "пендаль". Это ппц, а не ребенок... Мне хотелось отшлепать таких лично.

Для меня в детстве папа был авторитетом. Я его очень боялась... Не потому, что систематически получала от него... Он наказывал редко, но тааак %)))) что больше не хотелось )))) а мама, наоборот... Часто... По пустякам... Короче, маман истеричка ))) ее я не так боялась )))

Так что, если Тимочка откажется понимать очевидное и будет плохо себя вести...я сто раз объяснять точно не буду....пару раз будет достаточно....а потом информация дойдет с помощью пендаля %)

 

Qwerty13, даже не знаю.... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот и я не знаю. ( Так и не посмотрела Сумерки. Буду ждать, пока в нете появится.

Через месяцок еще раз попробую оставить. Я не планировала маминького сынка растить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Надя, со вторым месяцем вас! Пусть детки вас только радуют!

 

Лиза, нам сейчас 3 месяца с малюсеньким хвостиком. так вот, я уже забыла, когда у ребенка колики последний раз были. Тт.т.

 

*Буся*, я гуляла с дочей при любой погоде, с Витюшей планирую так же. Просто если очень холодно, например, -35, то гуляю не 2 часа, а меньше. Если ребенок хорошо одет и лежит в коляске, то ему побарабану, какая погода.

 

astrelle, Felix Femina, спасибо за ответ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тех, у кого датки, поздравляю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...раздевай....я одела бодик с коротким рукавом и штанишки...положила в качельку,дала водички,пока она пила пришла бабулька,начала с ней гугулить,ксюша слюни пускает,смеется и начала икать...МЕНЯ ЧУТЬ С ГОВНОМ НЕ СЬЕЛИ!!!что я почти ло гола ребенка раздела)я взяла на руки и все прошло.Мне кажецца икать начала не от холода,а от того,что когда гугулила воздух попадает в желудок.....кароче щас сняла штаны и на бодик одела слипик....руки кипяток....бля..... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

педиатр сказала кстати,что она у меня может так часто чихать из за сухого воздуха....

 

и потница могла появицца еще от натирания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

Вчера уложила ребенка в 9.30 спать и поехала с девчонками в кино. Это был мой первый выход в свет )) Папа у нас прекрасно справлялся с Макеем вечерами, поэтому я спокойно оставила. Ага! В 00.30 позвонил муж и сказал, что всё, ребенок орет, и кормили, и поили, и качали, но ничего не получается... Пришлось сорваться из кинотеатра и приехать домой. Ребенок ужасно хотел спать, у него красные глаза, он прям вырубается, но не спит... Муж сказал, что он проснулся сразу, как я отъехала от дома. Я его на ручки взяла, он уткнулся в шею, всхлипнул два раза и выключился... Мы с мужем чуть не разрыдались. Это что же? Он чувствует, что меня нет? Или это ананасы, съеденные мной? Что же, я теперь привязанная к нему, да? Муж не против с ним оставаться... Или рано еще его оставлять...

У меня такая же фигня. По вечерам не признает никого, кроме меня. Хоть ты что с ним делай, хоть как развлекай, плачет навздрыв. Стоит мне просто взять его на руки - все, сразу успокаивается, сразу идеальный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, девочки... Печалька... Нельзя мне ряженку... Вчера поздно вечером немеренно ее выдула + йогурт натуральный, фермерский, без добавок. В итоге: Тимочка плакал всю ночь из-за животика.....

у нас от ряженки тоже животик болит

привет, девочки.

Вчера уложила ребенка в 9.30 спать и поехала с девчонками в кино. Это был мой первый выход в свет )) Папа у нас прекрасно справлялся с Макеем вечерами, поэтому я спокойно оставила. Ага! В 00.30 позвонил муж и сказал, что всё, ребенок орет, и кормили, и поили, и качали, но ничего не получается... Пришлось сорваться из кинотеатра и приехать домой. Ребенок ужасно хотел спать, у него красные глаза, он прям вырубается, но не спит... Муж сказал, что он проснулся сразу, как я отъехала от дома. Я его на ручки взяла, он уткнулся в шею, всхлипнул два раза и выключился... Мы с мужем чуть не разрыдались. Это что же? Он чувствует, что меня нет? Или это ананасы, съеденные мной? Что же, я теперь привязанная к нему, да? Муж не против с ним оставаться... Или рано еще его оставлять...

была такая же фигня. первый раз с мамой моей сталась нормально,а вот второй раз-труба!!! тоже спать хотела и нифига не спала пока я не пришла,но у нас еще и газики тогда были,так что не знаю от чего это. в середине декабря еще раз планирую оставить-посмотрим как будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ура! Настя, поздравляю! Теперь Уляше будет легче молочко кушать.

Мне, кстати, уздечку только в первом классе подрезали. Не забуду эту жуть никогда... Вырывали два передних зуба, потом нитки выходили когда ... брррррррррррррррррр... Лучше в младенчестве это делать.

 

У меня такая же фигня. По вечерам не признает никого, кроме меня. Хоть ты что с ним делай, хоть как развлекай, плачет навздрыв. Стоит мне просто взять его на руки - все, сразу успокаивается, сразу идеальный ребенок.

блиииииииииииин (( И долго так будет, как думаешь? ( Надо чаще пробовать, наверное.

 

у нас от ряженки тоже животик болит

была такая же фигня. первый раз с мамой моей сталась нормально,а вот второй раз-труба!!! тоже спать хотела и нифига не спала пока я не пришла,но у нас еще и газики тогда были,так что не знаю от чего это. в середине декабря еще раз планирую оставить-посмотрим как будет

вот не думала, что напишу это, но пусть это будут газики. Пожаааааалуйстааааааааа.

 

Свекровь помогала вчера мужу... теперь точно никогда не останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, надеюсь, не долго. А о я даже зубы вечером за 2 минуты чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, да,да,да,знаешь как они мамку чуют, с закрытыми глазами!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, они же чувствуют маму. так долго сидели в животике,а тут бах и мама ушла.....

 

Qwerty13, надеюсь, не долго. А о я даже зубы вечером за 2 минуты чищу.

хех,зубы))))я купаюсь за 2мин))))и по квартире ношусь как электровеник....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...