Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

KoKri, не переживай по поводу мягкости сисек-у меня вот они тоже мягкие-нет такого ощущения как в роддоме-каменного.....иногда, только когда большой перерыв в кормлении одной груди-она тяжелая чтоль становится (немного надувается), но опять таки-все равно мягковатая.......нам молока хватает........я замарачивалась, что МАЛО, но судя по прибавке (+ 1кг)-ребенку хватает........ лично я не соблюдаю НИКАКОГО РЕЖИМА- как только рот открывается-сразу сиську-дочь постоянно сосет (промежуток может быть от начала кормления-до начала след кормления ровно час, а может и три часа-как доча захочет!!!!!!! а самое главное- ночные кормления!!! сейчас, чтоб у тебя молоко пришло в норму-корми чаще ночью ( с 2-8 часов), вплоть до того, что только детенок пошевелится-суй сиську-пару тройку ночей и зальешься молоком, я тебя уверяю!!!!!!!!!!!!

 

девули, вы мне ща не поверите!!!!!!!!! :yes:У НАС ВЫЛЕЗ ЗУБ!!!!!!!!!!!

Я мягко говоря-в шоке!!!!!!!!!!!!!!! вчера Ксюха такой концерт вечером устроила, что яготова была уже скорую вызывать.......в очередной момент отчаяния я просто пошла в ванну мыться (чтоб мозг отдохнул) и там все думала-думала-подгуз поменен, сиську уже выплевывает, что аж молоко льется изо рта, не жарко, не холодно, темпы вроде нет, и т.д. короче вылезла, пришла-она орет тошно-один вариант-почесать десенки...помыла руки, залезла мизинцем-чесала-чесала (дочь при этом мне чуть палец не раздавила) и потом наткнулась на что-то острое-мля!!!!!!!!!!!!!! зуб!!!!!!!!!!!!!!!!пздц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем не прорезывается-а уже на несколько мм вылез!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он же не мог за пару часов выскочить-этож долгий процесс, значит все ее бепокойства (она постоянно плохо сосала-при кормлении головой крутила, сосок вечно теребила)-это был ЗУБ!!!!!!!!!!!!!!!! а самое что интересное-это не резцы, которые обычно первыми выскакивают, и не боковые резцы-а что-то подальше....я в шоке-завтра к стоматологу :yes:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

и вообще,я предлагаю открыть темку рецептов,а то чет хочется иногда и начинаешь искать тут по форума,кто что готовит.

 

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Настя и друге двочки дают много интересных рецептов. Не всегда получается сразу их сохранить, а потом приходится искать по всему форуму вчерашний день. Я в вое время один рецептик у Насти выпрашивала., А потом родила и долгое время читала не все, а урывками - кусками. Теперь пытаюсь его найти и не могу. Не знаю даже, в этой он темке или вообще в предыдущей. А пройдет совсем немного времени и мы начнем делиться детскими рецептами. В общем я тоже ЗА отдельную темку.

 

Ностальгия, ну вы даете - зубастики! С первым зубом - тебя и всю нашу группу!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас 300л квартира поделена стеклом полопам...в одной половинке сом - там не то что пальцик - ладошку прикладывать надо чтоб размер прикинуть...а во второй половинке астронотус второй...первого сом съел..пришлось сделать стенку и купить второго...а то как то уныло было... у нас пираньи когда то были - настоящие хищники))) 4ре рыбки съедали окорочок куринный за 2 дня))

 

wermob, а что в Москоу снега нет?...

мы купаем 36-37...но я хочу чуток начинать сбавлять...папка наш вообще по моему в холодной может искупнуться, так что чуточку начну убавлять и смотреть на реакцию))

 

В крещение видела что с маленькими окунаются...я блин не-не-не... папуля наш каждую зиму окунается...я тока раз отважилась (наивная-думала очищусь, мож заБ побыстрее - не помогло - не купаюсь больше в проруби)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну вы даете - зубастики! С первым зубом - тебя и всю нашу группу!

:flower: я даже не знаю-радоваться или задуматься??? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мы купаем при 36 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо за ссылку!

кстати буквально только вчера заметила что она стала поворачивать голову в др.сторону.. (в кроватке все на стенку смотрела - вчера повернулась надолго))) из статьи - носим как на картинках...просто интуитивно пришло)))

упражнения все на весу смотрю - блин...тока вдвоем такое...а я весь день одна...я просто на пеленальном столике стараюсь поворачивать - щас меньше сопротивления чувствуется...

у нас одно время тоже все вправо смотрела и все тут, причём на спине вправо, на животе вправо.....я переложила ее в кроватке головой где ноги были....так две недели прошло и все....Катерина вертит головой только так. На ручках сидит-головой то в одну сторону то в другую и на животик по сторонам пялит.

 

wermob, Неа, еще не садилась даже! Вчера поехала за качелькой. Может сегодня доберусь, наконец %)))

Про молочницу: купила раствор "кандид". В идеале им нужно обрабатывать рот после каждого кормления (но я по ночам не обрабатываю...спать как-то хочется и Тиме и мне) и так несколько дней! + грудь перед кормлением тоже нужно обрабатывать....

 

Шахра, Зай, квартира квартирой... Мы там все таки и полы постоянно моем и все протираем... А наши телефоны где только не бывают!...на каких поверхностях только не лежат....а эти поверхности кто только не трогает! Банально: мы открываем кучу всяких дверей руками...эти же двери открывают и бомжи и всякие другие люди.... А потом хватаем этими руками телефон! (Ну не зря же мы руки каждый раз после улицы моем?.... На воду внимание обращали при мытье?.... Если не мыть рук, элементарно можно что-то самим подхватить.....ждать долго не придется....)... Так вот.... Телефоны все моют?... Я свой нет.... Поэтому давать его Тиме как-то стремненько... Он же потом ручонки в рот тянет...

 

Я, конечно, понимаю...что это может быть паранойей... Квартиру антисептиками и доместосами специально наяривать не буду )))

Да....а ползать начнёт....что теперь со спиртом за ней ползать.....нет...перед ней))))). У нас чисто дома, пылесос хороший томас, все всасывает в себя, полы мою, но с ума сходить и бежать каждый раз игрушки мыть не собираюсь.....у нас собака может и в ручку Катю лизнуть....что бежать спиртиком протирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девочки...такие истории рассказываете...мой супруг вообще беременную девушку оставил... родственники его очень ополчились...а когда там девочка родилась - вообще пришли кучей к нам домой и такой вынос мозга мне устроили...я еще как назло дома одна была...через месяц загремела в больницу...оттяпали мне яичник...так там вообще хоть караул кричи...разговоры вела чтоб вернулся туда...мол ребенок есть там...а тут неизвестно что и как будет..сейчас уже пять лет прошло...оочень ему благодарна что он со мной...что все прошли с ним вместе...и как результат любимый пупс у нас появился все же)))

 

lublena, у нас собаке только дай волю - всю оближет))) раз за пятку дала лизнуть, раз макушку))) а то он и так вниманием обделен вместе с котом...так хоть с дитем пусть чуточку общается - нянька ж будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у нас каждый раз истерика, когда мы его пеленаем... Ну, что делать, если он не спиииииииииит!!! Ночью он все равно раскручивается %))) и я уже кладу, как есть %)))

 

Тимочка отрубился в мамароооооооооооо.... Уже...пилять....проснулся

он прям совсем не засыпает после просыпа изза ручек????? Мы не пеленаемся вообще....да бывает, что засыпаю ручками машет, будит себя или ноги выше головы....мы подходим качаем кроватку....''тшшшш...''ноги легонько придерживаем к кроватке ....она засыпает. Ночью может закряхтеть или вскрикнуть, разбудив себя, но я сквозь сон слышу...''тш.....''....спит дальше

 

Беззаботная, ты уж очень тепло Ксюху одеваешь! У нас в среднем 23-24, я надеваю футболку или бодик и тонкие носочки. Все. Может она и плачет много от того, что жарко бывает?...

 

Настя, а ты этот крем для непогоды в какую погоду используешь?? Сейчас наверное рано еще ?

мы одеваемся также при такой температуре. Тем более сейчас детки все активнее и активнее себя ведут....ноги, руки в ходу, холодно не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а хурма крепит или слабит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  ага. Наш видно, что ревнует. Игры на него нападают исключительно ,когда мы с Катей играем-общаемся, дочь спит-пес спит. Он вообще на неё ни как на человека смотрел, а сейчас когда она на животе на него смотрит, у него вообще взгляд странный какой-то, типа ''я в шоке!!!!, это человек?!!!!"

 

Девочки.

вы все купаетесь в больших ванных? У нас душевая кабина, поддон неглубокий, мне по колено, купаемся в детской ванночке, а так хочется в свободное плавание девчонку пустить.

 

Девочки.

Подскажите, на каких сайтах вещи деткам заказываете? По приемлимым ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛЕАТЬ НАРОД!!!ну вот че делать то?потница на шее у ксюхи справо стороны(она чаще на нее поворачивается),я стараюсь промыть,потом помазать,НО ЭТО АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Она орет так,что мне кажецца как тока я прислоняюсь к этой ммм потнице ей больно.....это потница уже пахнет не вкусно((((седня мне массажистка помогала....щас одна попыталась....ор ор ор.....ЧЕ ДЕЛАТЬ?как бороться?я чиатала типа в воду в ванну добавить крахмал-опрелости спадают.....

 

Ane4ka1, Ань)))моя тоже щас 5300))а щечки мееееньшееее вааашиииих

 

при чем это шея...вся в скалдкахххх.....добраться до шееееееи оч трудно...и проветрить никак низя,потому что щеки спускаются на шею...бля я в панике....кожа там алая прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, подъем в часов 6. Идем досыпать в зал до 9-10. Кушаем заодно. Потом развлекаемся до часов 12. Потом прогулка (но она варьируется...иногда в 12... Иногда в 16 или в 17... Мы же раньше на уколы ходили. Тогда вообще могли пойти гулять в 9 утра! И еще вечерком выйти, если не спал весь день). На улице час-полтора. Редко, когда до 2-2,5 доходит. Он возмущается...

Потом веселимся аж до 21! Можем за это время покимарить раза 2 по 15 минут.... А в 21 - ванна! В 21-15 ванна заканчивается. Одеваемся и кушаем параллельно. Засыпаем на минут 20. Потом снова веселимся! В 22-30-23 насильно укладываемся! Спим до 2-3..потом кушаем через каждые полтора часа до 6 утра. Вот такой веселый график! Днем кушаем часто. Через каждые 2,5-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо юблена)))у тя ж тоже йорик?)оооо)тока я отвернусь-все игрушки нюхает ксюхины лижит.....тока отвернусь,он к ней подходит лижит...)))правда у нас на язычке хрень вскочила маленькая....вот думаю может от этого....но убирать собаку не буду все равно.

 

Вика у вас подьем в 6????????????????????????????????????????боже мой :think1:

 

Ностальгия, юхху!поздравляю!я седня тоже косилась на ксюхину десну,с одной стороны как то выпирает,но я пока ниче не пихаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а хурма крепит или слабит??

меня крепит очень сильно, извините - даже больно какать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, вы мне ща не поверите!!!!!!!!! У НАС ВЫЛЕЗ ЗУБ!!!!!!!!!!!

Надюх, зубы имеют свойство вылезать и залезать обратно)) "гулящие" зубы)) у нас так с дочкой Таней с 4-х мес нижний зуб елозит туда-сюда.. то покажется, то уйдет, а вылез только в 7 мес. Любой врач подтвердит)) так что врятли в 2 месяца прям жевательный вылезет))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да))) моя пуговка - щекан еще тот))) вообще не скажешь, что 5 с небольшим))) но она и ростом сантиметров на 5 меньше братика) короче оба пухляши, я не парюсь!

 

Танюх, купай с чередой. раздевай - не перегревай - она потела наверно у тебя сильно. присыпочкой подсушивай регулярно. лучше тоже с чередой. у нас за день сходит. а под памперс мы всегда бюбхен - вообще проблем неть) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хурма крепит или слабит??

меня слабит, как любой фрукт (если вяленая тем более слабит, как любой сухофрукт))) поэтому я уплетаю по 2 свежие и 2 вяленые хурмины в день

 

bezzabotna9, судокрем или посильнее деситин крем, но он вонючий, зато все за 1 день уберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А сомику твоему сколько лет? Мой 4 года у нас живет. А сейчас родственники мужа с тобой нормально общаются, забыли всё? А муж первого ребенка видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так там и вылезло-то даже не вверху десны, а как-то сбоку.... первый раз слышу про "гуляющие " зубы-завтра у стоматологу спрошу....пусть смотрит.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а этот деситин крем КАК наносить?приподнимать складки и нанести?

 

в эти шейных складки вода попадает,когда например даю ей пить и видимо не доконца я ее вытирала.....мазафака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Купай в череде, по крахмал не знаю, не слышала, шейку мылом можно каждый день пока мыть. После ванны кремом. А днем - моешь водичкой, потом вытираешь насухо спонжиком и присыпкой мызываешь, а не кремом! Всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: Етить колотить, адресов у меня :Crazy:

реально хочу всем 41 деткам отправить посылки.. очень постараюсь............. :isnegzima:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Симпампульки! Такие разные! Ушки одинаковые ;)

 

Мы сходили на УЗИ и головы и таза. С головушкой всё ОК, а в левом суставчике на ноге что-то ей не понравилось, сказала, массажем всё исправим. Только домой пришли, пришла патронажная мед.сестра, и взяла нашу карточку в поликлинику, надо было не отдавать, самой разобраться, что там понакарякали на УЗИ. Патронаж непонятно как-то ходит... С Катей у меня ходили до года. Какие-то соседки говорили, что к ним приходили первый месяц, к кому-то месяца 2... У меня есть такое подозрение, что у них какие-то нормы по патронажу есть после одного месяца... Т.е. ходят потом выборочно, так получается? Я их не парю вопросами-проблемами, вот они ко мне и таскаются :malicious:? Пришли, поулыбались мелкому, галочку поставили... Вечером пообещала пропустить нас без очереди на прием, пойду старшую с больничного выписывать в садик со среды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила адреса.верьте или нет-не знаю кому отсылать буду)))))

Тань,купаю Ксюшу в череде,сделай отвар череды и протирай спонжиком складку.мне присыпки не нравятся а вот судокрем это весчь-должен помочь.деситин -крем,просто мажь и все.

 

Ane4ka1, ты героиня и пупсы у тебя прелесть ттт,такие щекатые оба)))

 

Шахра с хорошим узи вас и с выздоровлением.мы вот завтра на узи головы идем))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...