Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, успокой сначала. прижми к себе столбиком, у меня Уля ща тоже капризничает.. у нее видимо отпечаталась процедура подрезание уздечки, она орет как только кладу ее на пеленальный столик и если яркий свет в глаза (как в хирургии), и если кто то неожиданно проходит мимо сразу в ор, раньше могла просто ручки встрепенуть... если до 3 мес не пройдет этот испуг - буду с неврологом разговаривать :(

 

пошла отправлять, с млечным путем, в Украину 3 посылки, Уля в слинге со мной :D .. не теряйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

привет мамочки!!! с прошедшим праздником!теперь у нас на два праздника больше стало)) др малыша и день мамы))))

StasyUSA,расскажи,как ты на сессию ходишь?с лялькой?есть поблажки?)))а то у меня во вторник экзамен,а мне оставить Веронику даже не с кем,буду с собой брать..

 

Пришли адреса,я была на 99% уверена что мне выпадут именно они)))))) теперь буду думать о подарках,пойду в магазин сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есче раз спрашиваю.....на каких сайтах вы одежду и другие нужные вещи для деток своих щаказываете??? Очень интересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, на гв детки могут переедать? Я часто кормлю, днем каждые 1.5 - 2 часа примерно, ночью каждые 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали контроль на галактозу, через 4 дня будет р результат. А ещё узи брюшной полости сделали и тазобедренных. По ортопедии у нас все гуд. Внутренние органы тоже хорошие в норме, только в почках перемычка какая-то признаки ДЖВП написал узист, но сказал, что и педиатр подтвердила, что это ни о чем пока не говорит, у маленьких деток до года определённые изменения могут быть. На контроль через три месяца.

А так у нас бесплатная комиссия в поликлинике 8 декабря, только обычно тьма народу там. Сходим, поглядим, если будет толпа....потом пройдем все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есче раз спрашиваю.....на каких сайтах вы одежду и другие нужные вещи для деток своих щаказываете??? Очень интересно....

я пока только в питерских интернет магазах заказывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас тут тоже сомик бооольшой есть... Выложу, когда аквариум почистят %) а за сколько он у тебя вырос?

 

Вика-солнышко, у тебя КС было??? Вай???

Люблена, Зай... Я там ниже написала, что квартира не тлф, который в каких только общественных местах не бывает. Мы же руки моем после улицы, верно? ))) а тлф нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваю фотчки малышей - такие все пусики!!! прям мурашки по коже - какое ж это все-таки чудо и счастье!!! как таких малявочек можно бросить((((((((((((((((((

 

на многих фото люльки-баунсеры полусидя, на подушки уже кладете... не рано? я люльку пока тока в горизонтальном положении держу, а на подушку долго не кладу. но уже хочется, чтоб подольше полусидя были - уже можно??? это не нагрузка на спинку?

 

Кстати, Наташ, дети могут переедать - особенно на грудном. у одной подружке в 8 месяцев доча 11 кг весит. до полугода тока на грудном была без прикормов. врач посадила на диету. сейчас с прикормом только овощным и соками. никаких каш и поменьше молочка. а у другой подружке дочке 1год1месяц - они 16КГ весят!!!! огромные если честно. и тоже доча у нее - прям толстая, если честно( но ее маме пофиг - рада, что пухля такая у нее, уверена что к школе вытянется!

 

у меня когда сын переедает - тоже любитель дофига поесть - я в промежутках допаиваю. дома жэарко, думаю пить хочется. педиатр одобрила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблена, Зай... Я там ниже написала, что квартира не тлф, который в каких только общественных местах не бывает. Мы же руки моем после улицы, верно? ))) а тлф нет )))

Да потом ребенок сам пойдет на улицу, будет держаться за всё подряд, и не как ты - за поручни-ручки только, а вообще за ВСЁ :D, а потом руки в рот, или этими же руками игрушку держать, а потом ее в рот...

Надо иммунку у ребзя поддерживать, никакая зараза не пристанет. Я вот с соседкой обсуждала... У нее у самой стоматит бывает, и у обоих детей, а у мужа никогда не было. У нас в семье ни у кого его тоже не было ни разу, ттт... Катя что только не лизала... Я за ней тщательно следила в плане кошачьего туалета, но один раз не уследила, та по-быстрому юркнула в ванную, партизан маленький... Съесть ничего не успела, но в рот напихала :dash_kolob_girl: Один раз проснулась в дневной сон и даже не пискнула, чтобы меня позвать, накакала, и сама понимаешь в чем вывозюкалась :malicious: И это мы тоже попробовали :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм кто нить гуляет в меховом конверте?)я да)терь думаю не жааарко ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказал, что могут переедать (мы срыгиваем после еды, врач сказал, что от переедания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я с детем иногда куда нить хожу где очередь)) седня полис ездила получать...думала если очередь будет - заберу ее с машины и с жалостливыми видом подойду))благо 2 человека было - быстро получила))) мама рассказывала что со мной несколько подружек на экзамены ходили - зачеты получали, она тож грешила))) (я у нее на 3ем курсе появилась)

Ane4ka1, такие клевые пупсы)))разные - сразу видно девочка и мальчик))) кстати бодик девчачий с котом у нас тож был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм кто нить гуляет в меховом конверте?)я да)терь думаю не жааарко ли...

Мы вчера в комбез при стегнули меховую подстежку. Теперь в тонком человечке и сразу в комбез. У нас минус 3 градуса на улице. Проверяла как приходим домой- тепленькая, не мокрая.

У меня на улице перестала спать по 1,5-2 ч :( Вот сейчас вышла с ней на час, всего полчаса поспала. И дома спит не больше получаса:( У кого нибудь в связи с похолоданием стали меньше детки на улице спать?

Ань, а ты Жене сколько раз в день и по сколько минут и с чем делаешь ингаляции? Нам тоже зацепило :( Сегодня Ксюша прям часто кашляет:( Я сделала пока один раз на 2 минуты с содой. Врач завтра придет. А старшую сегодня выписали, завтра в садик. У нее чуть чуть прям остался кашель, вот сегодня еще ингаляцию ей сделаем и доктором момом намажемся, думаю завтра еще лучше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  по поводу живота.. У меня тоже кс было, я выждала ровно два месяца и пошла на спорт и даже чуть пресс покачала и у меня сразу же начались небольшие кровянистые выделения...((( больше не стала, выделения прекратились...низя нам еще пока....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вика-солнышко, у тебя КС было??? Вай???

Люблена, Зай... Я там ниже написала, что квартира не тлф, который в каких только общественных местах не бывает. Мы же руки моем после улицы, верно? ))) а тлф нет )))

Острая гипоксия у ребеночка! Голубев настоятельно предложил кесариться. Ну я встала и пошагала в операционную.

 

Мммм кто нить гуляет в меховом конверте?)я да)терь думаю не жааарко ли...

 

Мы со вчерашнего дня в конверте на овчине! Но я туда ее в легоньком комбезы сразу пихаю. И носочки еще...

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Женьке один физ.раствор делаю, один раз в день. Сейчас пойдем к педиатру, послушает его. Но ему уже лучше, утром даже соплей нет, когда отсасываю. Медсестра ничего мне внятного не сказала утром.

Я Катю тоже только в среду планирую отвести, тоже кашлянет иногда.ю Сегодня-завтра еще горчичники поставлю. Я не покупала Доктора Мома :think1: Он лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, детки замечательные у тебя! Тт.т. на вас. У меня с темкой детских фоток тоже проблема - лайки 3-тий день не проставляются, хотя в других темках ставятся.

 

:girl_wacko: Етить колотить, адресов у меня :Crazy:

реально хочу всем 41 деткам отправить посылки.. очень постараюсь............. :isnegzima:

золото ты наше, и когда ты все успеваешь. Я тоже твой адрес хочу - напиши и мне для подарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - кто развивающ.ковриками пользуется - ка выбирали???...я уже голову сломала на что смотреть...размер, кол-во игрушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже адреса получила, но угадала не всех. Детские подарки у меня уже куплены, сегодня открыточки прикупила, завтра мамам небольшие сюрпризики куплю и начну отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, я тоже твой адресок хочу :isnegzima: пришли плиз ;)

 

mazda85, нам друзья подарили. Попроси кого нибудь подарить и не надо будет голову ломать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю я про вес ваших деток и у меня комплексы появляются. у меня что, самый худенький мальчик здесь? мы вчера 5,400 были...

неа. Самый худенький, вернее самый стройный мальчик у меня я думаю. Мы в 3 месяца 5300. А в ваши 2 месяца мы 4200 были. Вот. Так что мы с вами в клуб самых маленьких. У вас тут почти у всех в 2 месяца детки больше весят, чем мы в свои три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я купила тини лав. Не знаю, как у других ковриков, у этих фишка в том, что дуги можно регулировать, опускать-поднимать по разному, и игрушки двигать. У меня кажется называется зоосад.

Comolous, ой, ты меня напугала... Ну, с другой стороны 6 мес это уже скоро.

galula, Тема тоже срыгивает..

Ane4ka1, у меня вот он много весит, и он конечно не худенький, но не производит впечатление толстого. И покушать любит, но часто сосет ради успокоения просто, мне кажется. Сегодня тоже попробовала дать водичку в перерывах между кормлениями - выпил немного, 20 мл, больше не хотел. А сисю с удовольствием все равно после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм кто нить гуляет в меховом конверте?)я да)терь думаю не жааарко ли...

мы гуляем. Холоднее одевать боюсь, у нас уже -18. Дома раздеваю, сам теплый, ручки и ножки слегка прохладные, так что думаю все ОК. А у вас какая температура на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, тут особо некому подарить...поедем на НГ к родителям - там друзья есть...но коврик щас хочется...а не через 1,5месяца...

вот такой у кого то был...сознавайтесь - понравился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Ой)) а я сегодня как раз съездила, прикупила развивающий коврик. Долго выбирала, вся взмокла. Помогла консультация продавца. Ее совет - что бы коврик был очень ярким, а не блеклым, с шуршащими штуками и интересными игрушками, зеркалом. Хотела, конечно, большой, но цены на них уж взвентили...то, игрушки скучные, то еще что-то не то....купила и довольна теперь) осталось постирать и использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...