Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

.на каких сайтах вы одежду и другие нужные вещи для деток своих щаказываете???

я из америки заказываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ruchey, ого, -18! Я при такой погоде уже на улицу не выберусь. Правда, при нашей влажности -18 ощущаются гораздо холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, кто тут елки обсуждал??? Сижу ухохатываюсь - фото в темке:

http://www.babyplan.ru/blog/60674/entry-180829-elka-i-15-godovalyj-rebenok-vopros-k-mamochkam/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прикольные у тебя сомики! У нас с бывшим мужем был аквариум, там тоже были сомики, так вот они на пару с лягушками бедным креветочкам и тритончикам все лапки обгрызли с..ки :D Для деток аквариум очень здорово!

 

wermob, а что в Москоу снега нет?...

мы купаем 36-37...но я хочу чуток начинать сбавлять...папка наш вообще по моему в холодной может искупнуться, так что чуточку начну убавлять и смотреть на реакцию))

 

В крещение видела что с маленькими окунаются...я блин не-не-не... папуля наш каждую зиму окунается...я тока раз отважилась (наивная-думала очищусь, мож заБ побыстрее - не помогло - не купаюсь больше в проруби)))

Вот только сегодня выпал снег, до этого не было.

Все девочки, кто ответил мне про температуру воды при купании,, -спасибо большое!! Я хоть поняла, что наши 33-34 не так уж и плохо, а то я читала, что нужно купать при 30-32, но для нас это слишком круто, мне кажется доча посинеет как баклажан в такой водице)))

А про закаливание в проруби только вчера с мужем говорили))) мы планируем с 2 лет начать))) но конечно будем потом еще по ребенку смотреть.

Я вот тоже тут на днях припомнила, что Катя-wermob по теме слинго-мам загонялась в Б, их философией прониклась... А родила, и тактика сменилась кардинально :sorry: Лозунг - ручных детей растить не будем...

Жизнь корректирует наши взгляды))) Хотя в моем случае немножко не так: я загонялась (и загоняюсь) темой слингов только потому что у нас интернет магазин по их продаже))) Поэтому и приходится быть в теме))

А слинг я и продолжаю считать крайне удобным средством передвижения по магазинам, кафе и прочим подобным местам, с весны обязательно начну с ним ходить по делам, просто сейчас не хочется со слингокурткой заморачиваться :) но вот на следующей неделе у нас с мужем запланирован поход по магазинам за покупками на НГ, я в слинге пойду :reverans: на машине доедем до Меги, а там с подземной парковки я и без куртки добегу, а малую одену в велюровый комбез с капюшоном, чтобы не продуло, а в магазине сниму капюшончик :)

А дома я бы тоже ходила со слингом, но только в том случае, если бы Майюха была требовательная в плане ручек. Но она у меня к ручкам не приученная получилась, поэтому и потребность в слинге отпала сама собой :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказал, что могут переедать (мы срыгиваем после еды, врач сказал, что от переедания)

и мы срыгиваем, сейчас после каждого кормления, уздечку то подрезали и она на радостях лопает ... аж за ушами свистит)) (ттт)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ого, -18! Я при такой погоде уже на улицу не выберусь. Правда, при нашей влажности -18 ощущаются гораздо холоднее.

Я уже привыкла. А вот когда приехали сюда, в первую зиму у меня был ШОК.

- 18 это еще тепло можно сказать. До -25 если ветра нет или ветер слабый то вполне терпимо. Когда -40 даже без ветра холодно. Морозно вернее. А в особо тяжкие зимы до -50 опускается. Как то 1 раз до -62 температура опустилась. Я тогда первый раз в жизни радовалась, что я в больнице лежу и мне на улицу выходить не надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, мне седня вообще ниче продавцы не сказали...вот есть такой, такой...и все...думаю взять пока небольшой с дугами...а потом просто есть коврики большие уже без дуг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, елка -ржака! :D :D жаль лайки кончились опять :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, про 30-32, Комаровский пишет, что такая температура нужна, чтобы ребенок активно ручками ножками двигал. Но у нас он одинаково активный и при 33, и при 35, так что снижать температуру не хочу.

 

mazda85, лучше тогда маленький, но с дугами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мы по ТЦ ходим давно уже...может и не правильно,но мне ее совсем не с кем оставить.А вот в институт даж не знаю как идти сдавать...там ж отвечать надо...она будет у меня га руках?как как же письменное что то...блин,всю голову сломала...может коляску брать...хотя я не разу не видела студенток с колясками....

слинг я не могу освоооооооить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, про 30-32, Комаровский пишет, что такая температура нужна, чтобы ребенок активно ручками ножками двигал. Но у нас он одинаково активный и при 33, и при 35, так что снижать температуру не хочу.

 

mazda85, лучше тогда маленький, но с дугами.

это вы про купание в большой ванне...я правильно понимаю? А как же с маленькой ванночкой.....какая темпа должна быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, а нет аистенка в коляске?...мы только в нем везде...в гости, в поликлиннике... принес-поставил, надо - достала - нет - лежит там (спит)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы про купание в большой ванне...я правильно понимаю? А как же с маленькой ванночкой.....какая темпа должна быть?

а какая разница, в плане температуры, в какой ванне купать? Мы купаемся до обеда в большой, вечером в маленькой ванне. Температура и там и там одинакова - 36 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой тут добрый человек посоветовал талию померить? :malicious: пошла, померила....лучше бы я этого не делала! лишних 10см!!!! ааааааааааааа!!! все, пошла выбрасываться из окна...своего второго этажа)) в моей смерти прошу винить халву и мед :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катюш,мы купаемся при 34,вчера сделала 32...и ника мне показалась застучала деснами)))решила что пока на 34 остановимся)

но мы когда наливаем ванну(мы в большой плаваем) я отдельно кувшин с этой же водой ставлю,пока плаваем,она остывает и мы потом ей ополаскиваемся.Нике нравится))

 

 

Купили вчера мне ботинки для гуляний.сегодня опробовала-классно) скечерсы...в афи молле хорошие скидки да них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я талию и не пробую мерить. мне за свои нервы СТРАШНО, т.к. я и невооруженным глазом вижу, что все очень плохоооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, халву с медом в окно, а сантиметром тока рост дочурки)))

я тока длину платья мерию пока вяжу...талию не буду, не буду, не буду...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а что за аистенок?

 

кстати про коврик..нам на работе мужа подарили мазекеевсий,принципи хороший,но могли бы побольше сделать его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, начинайте с 36 и опускайте по одному градусу до тех пор, пока ребеночку комфортно. Мы вот до 33 опустили, ниже уже доче холодно.

//ZlayaKisa//, молодцы, в каком то плане закаляетесь уже прохладной водицей! А насчет универа и дочи -либо слинг осваивай, либо можно в автокресле ребенка таскать. Только это тяжело и неудобно, особенно если ты сама маленькая. Так что вариант один -осваивай слинг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купила себе утягивающий бандаж. но не ношу пока. буду носить когда начну пресс качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мед можешь в мое окно кидать)))да и халву тоже))))))

только разве от меда можно поправиться?хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тоже взяла небольшой с дугами, в принципе, когда ползать будут, то это уже по всей комнате, даже большой коврик покажется маленьким)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я не маленькая и не слабенькая )))но с автокреслом таскать ой как неудобно))))мы вчера коляску купили специально для походов в магазины и т.д. прогулка,но раскладывается полностью горизонтально...думаю,может ее взять?Она хорошо складывается,мы для машины специально взяли,чтобв багажнике лежала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, люлька-переноска называют еще...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ruchey, вы опять про "формы" заговорили!!!!!!??????? :girl_mad: Девочки, уймитесь!!!!!!!! или я точно пойду и выброшусь-но уже со своего 9-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожалейте соседей снизу-я же им все стены оббрызгаю!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...