Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, божечки, какой клык!!! правда что ли???

я решила, что надо взять на руки и тогде отходит воздух... вроде потом успокаивается...это бывает в ночное кормение, точнее, под утро

SicilySic, сколько дней мажешь? нам кандид помог с дочей в свое время. как ты решила, что молочница? просто налет белый или врач смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Дочка совсем мало сосать стала в утренние часы (с 3 утра и до 10 утра), мне кажется, что не хватает ей. Но молокоо есть, просто не берет в это время грудь или же сосет, но как-то мало.

у меня точь в точь! Но молока ей хватает, просто моя не сосет нормально в это время грудь.. балуется... и спит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра!Не переживай на счет ан.крови...по себе знаю,что чтобы правильный анализ,нужно пересдать несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, температуру соблюдала, пекла 27 минут, остудила, стала резать, а он потек... Но у меня печка странная, низ всегда подгарает и я под выпечку ставлю сковородку с водой. Может из за этого не пропекся..

значит в печке проблема, влажности в духовке не должно быть, попробуй еще раз и подольше минут на 3-5

 

девочки, у деток бывает такое состояние, что они лежа начинают дрыгаться, часто дышать. как вы это расцениваете и что делаете?

это испуг.. скорее всего.. моя обычно после этого хныкать начинает. я беру ее на руки или глажу, сразу успокаивается

 

Только соскобом? Ммм, она нам сказала мазать язык содой.

ну а как еще определить молочница это или молочко?)) налет одинаковый и там и там))

 

 

я вот на палец бинт намазываю, капаю "кандид" на этот бинт, засовываю палец в рот сынуле и усердно протираю язык (Тимочка в этом плане умничка! Не сопротивляется, терпит! Даже сам ротик открывает).

Вик, ты уверена, что это молочница? У моей когда была молочница, она орала при такой процедуре, тк все щипит от кандида, я уверена, что у вас молочко, ведь кандид "убивает" молочницу почти сразу, а молочко постоянно на язычке образуется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте вставить 5 копеек. Мы с молочницей боролись с РД. Сначала педиатр советовала соски зеленкой (или соску) за 10 минут до кормления мазать. Спирт выветривается и потом грудь давать. Якобы убивает этот грибок. Я так делала недели 4. Немного лучше было. А потом в нете вычитала, что после каждого кормления воду хоть немного давать. Так молоко из ротика смывается и нету среды для роста гриба. Так и делала и плюс содовым раствором протирала. Все прошло, хотя было прям рыхлая корка даже на щечках внутри. Зеленые соски - красота )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,всетаки вылез зуб?Ну ничего себе!

 

Девочки!Кто или у кого родня верит в конец света?У меня муж уже спички и свечи закупает...я уже не обращаю внимания...

 

У Сашки сегодня перед купанием обнаружила на кончике писюнчика типа потнички,намазюкала бепантеном...завтра посмотрю результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 ноября:

 

Поздравляем с 3 месяцем Аксиньюшку (мама Irina_aki)

Поздравляем со 2 месяцем Кирилла (мама Lelikkk)

 

x_5d6b8f17.jpg

 

Девочки, новая темка "Неприлично вкусно",

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Вспомнила еще, мелкому она рассказала, как грудинку и спнку греть - КАРТОШКОЙ. Варить, разминать в пакете, дожидаться комфортной температуры для малыша, и укладывать пакетики на спинку или животик.

 

Elena08, Ты на своем молоке делаешь кашу или на воде?

 

Gold, Вот ты написала про називин... а я даже не уточнила про него... Я им тоже не пользовалась никогда... Сама врач никаких ограничений про него не сказала. Он тоже сосудосуживающий? Я тогда вообще им пользоваться и не стану. И необходимости нет. Помимо отривина и авквалора я еще несколько раз пиносолом закапывала. Из сосудосуживающих у меня виброцил стоит. Но у Женьки и не закладывало нос, чтобы он, например, грудь не мог сосать. Несколько дней подряд с утра высасывались аспиратором зеленые сопли, а сейчас немного слизи и всё.

Я с кашлем у дочери только первый раз столкнулась, до этого ни разу не кашляли, только насморк был :sorry: Учусь лечиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время нет и 6 утра а мы не спим:( У Ксюши такой сильный кашель, что аж почти все молоко срыгнула что сейчас съела и не спит:( Если картошкой можно греть, значит сейчас солевой грелкой немного прогреем, чтобы хоть отпустило чуть чуть, а утром врача вызовем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с датками)

 

Ксюша кряхтит с 7 утра)я ей говорю спать давай,она лыыбицца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, а зачем свечки??? М???

Насть, врач сказала, что это молочница...но соскоб не брали.

Ммм...допаивать водой...попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо за совет)))

я тож хочу кашки уже...в 3 мес. будем на приеме спрошу когда-когда уже можно будет?))) в магазине где смесь беру уже посматриваю кашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в печке проблема, влажности в духовке не должно быть, попробуй еще раз и подольше минут на 3-5

Насть, поставила еще допечь. Когда остыл, решила порезать, а он как камень))) Вобщем у меня получился шоколадный сухарь)))))

 

Про молочницу: у нас она тоже есть, соскоб не сдавали, педиатр на глаз определила. Протираю, как Вика бинтом, только с содовым раствором.

 

Девочки!Кто или у кого родня верит в конец света?У меня муж уже спички и свечи закупает...я уже не обращаю внимания...

У меня сестра родная верит)) говорит давайте продадим нашу квартиру в Москве и гульнем на последок, чтобы веселее было конец света встречать... Надеюсь что шутит, а то придется после такой веселухи на вокзале жить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik, помогает? Протерать нужно весь ротик? После каждого кормления?

 

Lelikkk, Irina_aki, с датками вас!!!! Здоровых и послушных малышей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сори очень от вас отстаю. Сейчас параллельно зависаю на форуме про нашу квартиру, которую все дать не могут. Надеемся что до весны переедем в новые пенаты, а то очень тесно вчетвеорм на 11 кв. м.

Севочка учиться в садике читать, это надо практиковать и дома. ему тяжело дается. Сидим с ним, пока Лара с папой полчасика играет.

В воскресенье ходила на сумерки, мне оч понравилось. А вот мужу видимо не очень одному с двумя сидеть.

Мы с Севиком ходим 3 дня в неделю на кружки, домой прихожу никакая, так вот...те ди когда кружков нет - просто отдых. С Ларкой одной дома - кайф, нефига не успеваю, зато в омпе зависаю, гуляю по 2 часа, кушаю, как положено. А если моя принцесса спит, то успеваю убраться.

В весе мы набираем отвратно...240 гр за 2 недели, это просто капец. причем ее не заставить есть. Она голодная съедает 90 гр, а потом лыбится, через пол часика может еще пососать чуток. Причем до 17.0 ест плохо, потом получше.

Начали ходить на зеленый свет от кривошейки...посмотрим, как пойдет.

девочки, вот вы пишете, что у вас детки, то погремухи руками долбят, то бутылки держат. У меня Ларка к игрушками пока не тянется, погремухи на мобиле если задевает, то случайно. Игрушку ей в руку вкладываю, а она ей в рот пытается попасть. Хоть голову лучше стала держать, уже лежа на животе начала поднимать плечики и грудь.

А еще мы хрюкаем, закапываю аквамарис, потом пытаюсь отсосать, а там чуть прозрачной слизи и все и дальше хрюкает. А кого есть такое?

Про мужа, у меня после рождения Севы муж пил месяц, пытался устроиться на работу, я ему говорила, как мне тяжело одной, про деньги не заикалась. Спустя пять лет. Он пьет пиво 1 раз в неделю, в субботу, бросил курить 2 года назад. И спрашивает меня, ты рада, что я исправляюсь...да я блин пипец, как счастлива!!!!

 

В четверг посадила Леночку с Левушкой на поезд, Левушка такой красавчик!!!! Надеюсь, что они хорошо доехали. Леночка отпишись мне, а то не успеваю все читать.

 

Настенька, спасибо тебе за все. У меня вообще часто в разговоре, а вот девочка на форуме...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik, помогает? Протерать нужно весь ротик? После каждого кормления?

Я протираю через час после кормления, 3 раза в день, не после каждого. Протираю язык и сверху десна и небо пытаюсь достать. Стало меньше.. Но он мне начинает палец сосать, я переживаю что он глотает этот содовый раствор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! Я идиотка!!! Уронила телефон (айфон) прям на головушку сыну(((( с высоты примерно 10см прям на бок головки, на висок. Телефон упал плашмя. Реву((( дура, дура! Не возьму больше тел при кормлении. Он заплакал сразу. Я схватила его, он минутку поплакал и успокоился. Сейчас ведет себя как обычно.

Позвонила неврологу. Она рекомендует сделать рентген черепа, чтоб исключить трещину.

Блин рентген вредно же. Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас снег выпал - красота. вчера рискнула и облила сыночка чуток прохладной водой - девочкиии больше не решусь наверное так делать - он испугался сильно и плакал, не буду пока так закалять, жалко его

 

irkulena, думаю лучше сделать рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! Я идиотка!!! Уронила телефон (айфон) прям на головушку сыну(((( с высоты примерно 10см прям на бок головки, на висок. Телефон упал плашмя. Реву((( дура, дура! Не возьму больше тел при кормлении. Он заплацкал сразу. Я схватила его, он минутку поплакал и успокоился. Сейчас ведет себя как обычно.

Позвонила неврологу. Она рекомендует сделать рентген черепа, чтоб исключить трещину.

Блин рентген вредно же. Что вы думаете?

ли ты очень переживаешь и постоянно думаешь об этом, то лучше рентген, чтобы весь негатив исключить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,модер наш любимый,СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ ЧТО ТЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕШЬ!!!!!!

все доброе утро!

с датками имениников!!!!!

ну вот,8:20 утра а я уже вас перечитала,давно так рано не заходила сюда.Тема спит,а я с вами.А не сплю,потому что нервы сдали,поняла что не усну.В общем у дочки в школе уроки начинаются в 9 утра,она всегда выходила из дому начала 9го и отзванивалась,что пришла.В последнее время ей хотелось,чтоб папа ее отводил,так выходили они без 20 восемь где то,ему на работу раньше надо выходить.Так что она сегодня учудила,я значит кормлю в полудреме Тему,слышу кто-то в ванной умывается,и .......... щелчки дверных замков.я на часы 7:34,думаю нифтга се,кто так рано куда то ушел,заходит муж одеватся,грю кто щелкал,он-Настя ушла,ничего ни кому не сказав.Я ж злая как собака,встала ей позвонить,чтоб домой вернулась,да так и не заснула больше,мораль ей прочитала и к вам.Спрашиваю ее,что делать в школе за 1.5 часа до уроков-ответ-незнаю,почему так рано ушла-незнаю,это вообще наш любимый ответ))))))благо школа в 5 мин ходьбы от дома.

 

 

у нас тоже налет белый на язычке,врач ничего не говорит,на небе и щечках все чисто-значит молочко))

 

irkulena, сделай для успокоения души,а то будешь вся на нервах все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, мне кажется, если была бы трещина, за минуту он бы не успокоился, а плакал гораздо дольше. Поладь рукой место удара, если никак не отреагирует - то все ОК. Если расплачется - тогда лучше снимок сделать. Желаю тебе, чтобы у вас все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik, я сегодня начну содой протерать, посмотрим на результат. Я главное на язычке только налет вижу, а на щеках, небе все вроде ок.

 

Irkulena, блин, зая, я паникерша и наверное поехала бы на рентген... Хотя если малыш спокоен и счастлив то может и не стоит... Желаю чтобы все обошлось!!!

 

Пару дней назад, когда мы с сынулей спали я сквозь сон услышала хрип какой-то, тут же открыла глаза, смотрю, а он реально задыхается, не помню как я его схватила, ,но он резко задышал и даже не проснулся! Положила его обратно на кровать и он спокойно засопел как будто и не было ничего. Вчера решила почитать что да как и там только про синдром внезапной смерти пишут... Я даже читать не стала. Закрыла комп и пошла рядом с Тимуром легла убедившись, что он дышит, думала долго перед тем как заснуть,

что лучше я в этом рыться не буду, а то крыша поедет. Мало ли что могло случиться, может у него просто нос заложило и он не смог сразу переключиться ртом дышать, а я сейчас начитаюсь и спать больше вообще не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик я мазу раствором гексорала на ухочистку и ксюхе в рот в пораженную зону,не знаю что у нас,напоминает молочницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с третьим месяцем твою Аксиньюшку!

 

Lelikkk, со втоым месяцем Крюшу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что надо в чай щепотку корицы добавлять-лечит горло оказывается....я терь раза три в день так пью чай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...