Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

а я не люблю корицу(((

сегодня спрятала любимый наш с Темой комплект,регланчик и ползунки.точнее только ползунки.реглан еще поносим,а вот ползунки нам вчера натерли пальчики на ножках,одела на улицу,пришли,я сняла и увидела красные пальчики.он ножками двигает часто,а ползунки в притык уже вот и натерли.ще мы умудряемся пальчики носочками натирать.одеяло когда скидывает с себя,тоже натирает-швом там где пальчики.нежный парнишка у нас родился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Alenchik, я сегодня начну содой протерать, посмотрим на результат. Я главное на язычке только налет вижу, а на щеках, небе все вроде ок.

 

Irkulena, блин, зая, я паникерша и наверное поехала бы на рентген... Хотя если малыш спокоен и счастлив то может и не стоит... Желаю чтобы все обошлось!!!

 

Пару дней назад, когда мы с сынулей спали я сквозь сон услышала хрип какой-то, тут же открыла глаза, смотрю, а он реально задыхается, не помню как я его схватила, ,но он резко задышал и даже не проснулся! Положила его обратно на кровать и он спокойно засопел как будто и не было ничего. Вчера решила почитать что да как и там только про синдром внезапной смерти пишут... Я даже читать не стала. Закрыла комп и пошла рядом с Тимуром легла убедившись, что он дышит, думала долго перед тем как заснуть,

что лучше я в этом рыться не буду, а то крыша поедет. Мало ли что могло случиться, может у него просто нос заложило и он не смог сразу переключиться ртом дышать, а я сейчас начитаюсь и спать больше вообще не буду.

Ох не говори.....столько нервов....я тоже стараюсь поменьше читать всяких страхов в инете, а то так и с ума сойти можно....причём ведь со временем только больше страхов будет, маленькие детки-маленькие проблемам, большие дети-большие проблемы.

А как твой малыш дышит ночью или просто когда спит? Слышно дыхание? Ну не так как мы, взрослые?

Катя когда спит, то как бы посапыает совсем еле слышно, но я слышу хорошо. Ночью сейчас раз по ....десять просыпаюсь, послушаю, успокоюсь и дальше спать. Бывает, что похрапывает немного, если разу после еды спит.

 

Девочки, вот читаю, как ваши детки днём спят... у меня такое ощущение, что мы самые сони присони.)))))

Наш режим.

Проснулись в 07.00 -поели, легли досыпать до 10.30-11.00, проснулись покакав.....процедуры, умывание, еда, игры......в 13.00 уснули на полчасика, в 14.00 поели....стали собираться на прогулку, в 15.00 крепко уснули до 17.00, проснулись, поели поиграли......около 19.00 задремали в качели, пока мы с мужем ужинаем, в 20.00 поели.....поиграли, и в 22.00 купаемся,,процедуры, еда и в 23.00 уснули в ночь.

Получается, что самый длинный сон дневной два-два с половиной часа это с 15.00, а в остальное время между кормлениями можем подремать полчасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мы купили Тини Лав розовенький, там очень милые игрушки подвешены, у них внутри колокольчики и оони очень мягко звучат, также там на самом коврике ленточки, шуршалки и пищалки, а также там поднимаются и опускаются бортики и из такой ткани сделан, что его можно спокойно влажной тряпкой протирать . Вобщем нам очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, мы не верим. но воду и спички, и хлеб обязательно купим))

мало ли что будет с электрикой..

Шахра, а ты сопли высасываешь каким аспиартором? и высасываешь, когда их видно вдалеке или когда пусто высасываются тоже?

Gold, что врач говорит про кашель? мы подкашливаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм кто нить гуляет в меховом конверте?)я да)терь думаю не жааарко ли...

мы уже недели две в конверте гуляем!

 

Wermob по поводу твоего вчерашнего поста - ты мать, молодец! так держать! тебе все обязательно воздастся!!!

 

Gold , как там Ксюша???????

 

Вик, а я еще в инете прочитала, что такая точка на десне может и не молочницей быть, а воспалением слюнной железы.. и вроде как само проходит.

 

Записались сегодня в поликлинике на массаж.... ждем очереди - 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...а этот мммм содовый раствор....как его разводить?

 

Кстати крем деситин вроде помогает,по крайней мере с одной стороны краснота поменьше....щас утром помыла шейку и опять нанесла...

 

Шахра-кааак быстро то все сделать?лостать до шеи где подбородок мне трудно она орет и я боюсь что челюсть сломаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я тоже подумала потом, что лучше грелкой тогда пользоваться, чем заморачиваться с картошкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 3 месяцем Аксиньюшку (мама Irina_aki)

Поздравляем со 2 месяцем Кирилла (мама Lelikkk)

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Elena08, Ты на своем молоке делаешь кашу или на воде?

я пока на воде развожу очень-очень мало, чтобы приучить ко вкусу и запаху

я тож хочу кашки уже...в 3 мес. будем на приеме спрошу когда-когда уже можно будет?))) в магазине где смесь беру уже посматриваю кашки)))

Все-таки в таком возрасте каши - это большая нагрузка на ЖКТ, я буду очень по малу давать. В принципе, у меня ситуация не критичная - вес хоть и маленький у нас, но приблизительно по норме (+700 каждый месяц). Смесь я добавлять не хочу, т.к. дочка бутылку не признает, а впихивать насильно не вариант, вдруг потом вообще от груди откажется. А кашку с ложечки можно, думаю, что к 6 месяцам выйдем на одно полноценное кормление кашей (100мл, а не как на коробке - 170). А вообще на молочке у нас выписывают каши с 5 месяцев. Общепринято, что с 6 месяцев уже можно. Ну а если вес малый или еще что, то по назначению педиатра можно и пораньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно мочу собрать вечером,а сдать утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нет,зай,моча только свежайшая нужна))))

 

а вот кал можно собрать с вечера и в холодильнике до утра хранить))

 

девочки,у нас благодаря массажу вроде как появился режим.значит так: проснулись в 8:30 уже сытые,в 9:30 кушать,спать.11:30 бужу,играем,можем сразу кушать,можем по позже.в 13:00 на улицу спать.проснулись в 15:00 кушаем,играем.17:00 кушаем спим.бужу 20:30 кушаем,играем,купаемся.22:30 кушаем пытаемся заснуть,в 23:30 спим.ночью кушает раз в 1.5-2 часа.время еще пока варьируется в пределах получаса,но чаще всего график такой приблизительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17:00 кушаем спим.бужу

вот до этого у нас тоже так же примерно, а потом капризы - спать отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, блииииин(((((сегодня все утро с баночкой вокруг дочи скакала...потом уже мочеприемник приклеила,а он ей не нравится,пятками стучит и отрывает его. в итоге так и не собрали мочу-пошли кровь сдавать(( надо на этой неделе сдать обязательно. мамы девочек-как вы собираете мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не пыталась...но мой коварный план таков..встаем, кушаем, подмываемся, вытираемся и под попень пластмассовую тарелочку (откопала тут у нас...бортики чуточку совсем...и мешать как мне кажется не должны, и не разольем...) ну и все это добро перельем в баночку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, поставила еще допечь. Когда остыл, решила порезать, а он как камень))) Вобщем у меня получился шоколадный сухарь)))))

передержала!)))

В четверг посадила Леночку с Левушкой на поезд, Левушка такой красавчик!!!! Надеюсь, что они хорошо доехали. Леночка отпишись мне, а то не успеваю все читать. Настенька, спасибо тебе за все. У меня вообще часто в разговоре, а вот девочка на форуме...

Дашуль, спасибо, что помогла им! А мне то за что? Я ничего... :confusion:

 

Насть, врач сказала, что это молочница...но соскоб не брали.

а налет на щечках и нёбе есть? при молочнице есть

 

В весе мы набираем отвратно...240 гр за 2 недели, это просто капец. причем ее не заставить есть.

мы сами за 2 месяц набрали не много, всего 660 г, при наличии молока... :(

 

irkulena, а узи не поможет? или только рентген? я бы сделала, чтобы успокоится

 

ГДЕ VERMI???? мне надо ей посылку отправить с витаминами, адреса ее нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  оооо! Я раньше тоже на экономическом училась! Тоже не понимала как меня туда занесло... Проучилась 2 года и ушла в другой универ заново поступила:))) с сыном муж не разрешит идти в универ:) скажет нечего ребенка таскать:) да я и сама бы не пошла , наверное:) ну, при условии что есть с кем оставить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бомба комбезики)))))ну ка скажи адресок,гляну че там да как))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, дыхание слышно хорошо, когда он спит не очень крепко, а вот через минут 30 сна уже очень тихо дышит, ночью я не слышу, только вздрагивает часто.

 

FelixFemina, уиииииииии, какая прелесть! Завидую Ульяше!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да я б сама такие комбезы носила бы!!!!! крутяк!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  и мне, и мне адресок где покупаешь:) комбезики класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как за что, за все...даже за то, что у меня еще молоко есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте....заснули с ксюшей в 11 и проснулись в 2 часа дня.....кайф)

 

Маняша**, я седня буду портить один мочепреемник чьтобы понять)а второй чтобы собрать)

 

взвесила голую ксюшу....5500 :girl_mad: когда ж мы будем 6 :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, StasyUSA, скидывайте е-маилы свои мне с личку, вышлю приглашение))))

 

Насть, как за что, за все...даже за то, что у меня еще молоко есть!

я этому очень рада! тебе пришел млечный путь? мне уже да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, хороший вес , мне кажется, у Ксюши. Девочки не должны много весить:)

 

А сюда ссылки можно кидать с других сайтов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сюда ссылки можно кидать с других сайтов?

если не коммерческие, то можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...