Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, а ты сопли высасываешь каким аспиартором? и высасываешь, когда их видно вдалеке или когда пусто высасываются тоже?

Я купила неделю назад Отривин. Сама осваиваю. В нос и не заглядываю :think1:. По дыханию чувствую, есть или нет. Когда хрюкает, это может быть и не от сопелек, по моих ощущениям, а когда именно тяжело ему дышится или хлюпает. У нас так только по утрам. 2 дня уже утром только прозрачная слизь отсасывалась, а сегодня опять сопли. Когда начинаю сосать, то сразу понимаю, есть что-то или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Таня, беззаботная. Это для тебя. Чтобы ты не переживала:) все у вас ок!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мини датками ,детишек!!!

 

Настюш,и мне сайт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте...тут такое дело....кароче ксюха стала сама в качелях подниматься,прям руками ногами плечами помогает и пытается сесть,если ее полулежа на себя положить-оп и сама пресс напрягает садиться....мне ее все время назад класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра-кааак быстро то все сделать?лостать до шеи где подбородок мне трудно она орет и я боюсь что челюсть сломаю)

Я читаю и не знаю, что ответить :sorry: Когда муж начинал кривляться, что он не может колготки дочке одеть - такая же тема, как у тебя... Но почему-то, когда совсем припирало (помочь было некому и выделываться не перед кем), то одевал :malicious: Я игнорила мужнино нытье: не могу, не получается, я ноги вывихну... И ты давай переставай фигней маяться! Бери и делай! А то и ногти не могу подстричь, и шею не могу помыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а почему девочки не могут быть крупными?

Моя в 2 месяца весит 6400.

 

В поликлиники правда я смотрела у всех дети маленькие, а моя такой карапуз большой. и самый плаксивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, смари она орет-мне надо добрраться под подбородок,я ммм снизу наверх поднимаю чел.юсть и закрываю ее-она не задохнецца?я тока так добираюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока на воде развожу очень-очень мало, чтобы приучить ко вкусу и запаху

Неправильно. Если делаешь такое маленькое количество, то сделать на своем молочке вообще не проблема. Ребенку больше понравится. И каша на воде веса не прибавит ;) Один день даешь ложку, второй 2 ложки, третий 4 ложки, и так до возрастного норматива.... Если с грудным молоком совсем напряг, не хочется неиспользованные остатки выливать (пока по несколько ложечек), то делай густую на воде, а потом именно ложку разводи своим молочком. Первые кашки очень жидкие дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, мы по табличке получается не добираем уже второй месяц 600 г :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тоже есть отривин. никогда им не получалось отсасывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я только им и спасаюсь, там нужно уметь правильно вдыхать воздух.. с силой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Вчера поздно легла, копалась дура, в интернет магазинах до 3 ночи, а сегодня еле живая, сижу, носом клюю.

 

Насчет молочницы: мы ее 2 месяца выводили. У нас кстати на небе не было, только весь язык СИЛЬНО покрыт налетом. Несколько врачей нам сказали, что молочница у нас. Лечились так : 10 дней протирала рот до еды пальчиком в бинтике, смоченным в содовым растворе (именно снимала налет), затем этим же протирала соски. После еды давала водичку, чтобы молочко смывалось, -не помогло.Следующий курс -10 дней протирала ротик ватной палочкой, смоченной кандидом, -не помогло. И вот дня 3-4 назад по совету подруги начала обрабатывать рот флуконазолом -просто беру на мокрый пальчик немного порошка и протираю (после еды, раз в день) И еще пару раз в день после еды протираю язычок бинтиком с содовым раствором -и, аллилуйя! -помогает наконец!!! Язык почти очистился, розовенький!!!

Шахра, Анют, подожди, пока сынок полностью выздоровеет и потом пересдай анализ. Раньше времени постарайся не накручивать. Ты же знаешь, как часто результаты анализов бывает ошибочными.

Irkulena, если переживаешь, сделайте рентген. А вообще можно было бы последить за ребенком какое то время, за его поведением, потрогай место удара, нет ли там гематомки, не больно ли малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флуконазол

я бы не решилась им мазать((( это мощный синтетический препарат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поцапалась с бабкой.Слово за слово.она всех засирает,я и сказала,что думаете вы хорошая...в итоге меня назвали проститукой,дурой и идиоткой.Сижу реву,сказала мужу чтоб сегодня к свекрови переехали.но меня трясет всю..... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я знаю. И долго не решалась. Но мне врач сказала начинать курс нистатина -10 дней, потому что молочницу надо выводить, видимо она у нас внутри, раз не помогает ничего. Но нистатин -тоже химия, и чем мучить ребенка 10 дней и опять смотреть: поможет-не поможет, лучше уж дня три помазать флуконазолом и все, закончить эту эпопею. Кроме того в инструкции написано, что грудничков можно этим препаратом лечить.

 

bezzabotna9, Тань, а с чего ты взяла, что со свекровью вам будет лучше? Тебе по крайней мере... Может это отличный шанс наконец отселиться и жить самостоятельно, без всяких третьих лиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ты забыла что нас содержит свекровь?)))свекровь щас на неделю в египет хоть уедет....когда говоришь про съем квартиры-ее ответ,ну вот у бабушки же живете!это же потом ваааша будет.Я не знаю что делать если честно.просто сижу и ревууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, когда ж бабка то вам квартиру освободит! :D (Господи прости)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а у тебя муж не работает что ли? :shok: Или компьютерные игры -единственное его занятие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с одной стороны да, если ничего не помогает - то лучше выбрать быстрое и действенное, нам за 2 дня кандид помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, в налоговых органах))поверь о размере зп лучше не знать)))

 

моя мама позвонила мужу....(если учесть что они не разговаривают) и...моей мама понравилось что муж сказал,что он мужчина и разберется.Муж щас выехал с работы.За мной и ксюшей.волнуюсь что щас ор будет с бабкой....но надо это пережить.Терпеть нет смысла.Держите за меня кулачки. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на молочке у нас выписывают каши с 5 месяцев. Общепринято, что с 6 месяцев уже можно. Ну а если вес малый или еще что, то по назначению педиатра можно и пораньше.

Я старшей коровье молоко вводила только после года. Каши делала на своем молоке, а потом на смеси, когда объем уже большой был, месяцев в 8-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, держись, Танюх. Старайся не встревать. Его родня, пусть и разбирается сам. А ты надень наушники и слушай своего любимого Джекса)) Сейчас видела по ТНТ рекламу фильма Дюплекс -ну точно про вас и вашу бабулю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого кашляют малыши - мой тоже подкашливал чуток - в итоге на рентгене бронхит., хотя анализы хорошие были,. Потом правда узнала, что по рентгену нельзя бронхит определить - почему тогда поставили фиг их знает

 

я посылочки буду отправлять ближе к НГ, пока закупаю потихоньку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, смари она орет-мне надо добрраться под подбородок,я ммм снизу наверх поднимаю чел.юсть и закрываю ее-она не задохнецца?я тока так добираюсь.....

Не задохнется!!! С какого перепугу она должна задохнуться? Она грудь сосет и дышит носом, а не ртом!

У дочки тоже ноги целы и невредимы, никто не вывихнул, одевая колготки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, скинь и не сайтик. Комбинезончики просто чудесные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...