Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

могу сказать, в личку)) не только для девочек, есть и для мальчиков

мне и мне!

 

Девочки!Кто или у кого родня верит в конец света?У меня муж уже спички и свечи закупает...я уже не обращаю внимания...

))) Недавно в инете наткнулась на пост о том, что конец света Майя предсказали, но у них же другой календарь был и судя по нему, конец света уже должен был наступить летом )

 

почти получилось как я задумала

Ссылки скрыты.

ух ты! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Lelikkk, ммм...а попробуй МОТИЛИУМ %) я сейчас им спасаюсь! 1 мл даю за 30 мин до еды! Нам его еще в больнице давали... Недавно о нем вспомнила...нам вроде помогает! Даже лучше эспумизана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макей тоже очень хочет сидеть... Весь краснеет, пыхтит в качелях, пытается сесть ))) Я на ручки его беру, тобы успокоился. Мне кажется, там не позвоночник еще, а хрящичек какой-то, какой там сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  у них календарь заканчивается на эпохе рыб, а дальше вступает эпоха водолея... Блин, в 2000 году тоже все ждали конца света. Я не хочу об этом думать. Будет так, как должно быть! Мы все равно ничего не изменим

 

Ого! У вас детки сидеть пытаются? Уже? А мы только дрыгаем ногами постоянно %)))) ну и хорошо... А то сядет...поползет...всю квартиру вверх дном перевернет... Ммм....у нас в запасе есть еще пара мес! Наслаждаемся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ммм...а попробуй МОТИЛИУМ %) я сейчас им спасаюсь! 1 мл даю за 30 мин до еды! Нам его еще в больнице давали... Недавно о нем вспомнила...нам вроде помогает! Даже лучше эспумизана.

надо попробовать. Нам эспумизан вообще не помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня репетиция конца света была :D В прямом смысле. Свет отключили без предупреждения в 20-00. Мы как раз с Настей массажик делать начали. Малышка не испугалась. Мы сразу шторы раскрыли, с улицы свет от фонарей попадал. В доме, как выяснилось, свечи только именинные (4,5,7лет) да пара штук маленьких ароматизированных. Плита у нас с электророзжигом, пришлось искать спички - откопали один коробок только. Фонариков нашли штуки четыре, но батареек в доме тоже дефицит, пришлось заимствовать из пультов от ТВ. В общем, не готовы мы к концу света :Crazy:

Купание отменилось у нас сегодня, чего-то я не решилась при свете фонаря ребенка в ванну запускать. Легли так. А свет дали в 22-00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря пойду читать форум декабрят %))) интересно, кто-нибудь родит в этот день/вечер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них календарь заканчивается на эпохе рыб, а дальше вступает эпоха водолея

...для моего мозга информация недоступна... Ничего не понимаю в астрологии ))))

Я помню новый 2000 год ) Сидела сутки и тряслась ) Почему-то тогда было страшно. А сейчас мне кажется это полной чухней! Безусловно, все природные катаклизмы, которые участились в последние годы, могут натолкнуть на мысль о том, что пора бы устроить "перезагрузку" и почему бы не 20.12.2012... Но, все же, не так все запущено еще, я думаю.

В любом случае, есть еще один повод получать удовольствие от каждого дня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец блин:(еле сходила в туалет! С алой кровью! Это что,трещина?? Вроде не геморрой... Че делать-то с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!! Зашилась что-то и почитать некогда вас)) С датками у кого сегодня! :flower:

У меня стресс.. В пятницу ходила к сыну на праздник в садик...Не влезаю ни в одну старую вещицу((( корова такая тсала... :( 60 кг вешу, а надо хотя б 53!(причем не только живот,а бедра,руки,спина..) Надела черное платье,сидела в сторонке,чтоб особо не видно меня было :malicious: . И с тех пор настроение гоуно! начала упражнения делать по вечерам,посмотрим к НГ на результат! Девочки , не подскадите упражнения для спиныы?

И еще,у кого дочи.. Вы ТАМ промываете как? там беленькие грязьки я еще в роддоме спрашивала,сказали само вымоется постепенно,не ползать лишний раз, а в ванной не вымывается особо :( , я палочкой ватной,смоченной кипяченой водичкой там убираю, но почти сразу все появляется снова.. Так как часто такм ползать и чем??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Я через день там ковыряюсь...вымывать в ванне не получается...я ухочисткой там...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, для спины:

Лежа на спине: 1. Вытягиваешь ноги и руки и тянешься; 2. Ноги согнуты в коленях, подъем таза как можно выше, задерживаешься на несколько секунд; 3. Подъем грудного отдела (попу и голову не отрывать!) как можно выше, до предела (выгибаешься, короче), опору на локти можно делать;

Лежа на животе: 4. Руки вперед, подъем верхней части с руками (без ног), потом тоже самое с ногами (лодочка); 5. Лодочка качается ))) 6. Кошечка )))

В конце: 7. Лежа на спине. Колени к подбородку, обхватываешь руками и качаешься!

 

Маняша**, походу да... Крепись! Если это трещина...нельзя, чтобы были запоры. Срочно покупай свечки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а чем смачиваешь?

вы уже переехали?как нановом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Лен, честно тебе скажу, моя Катя и еда - это проблема номер один по сей день. Я вот читаю, как девчонки загоняются по поводу прибавок... Катюха за 3-ий месяц прибавила 488 грамм всего :sorry: Она в год весила 8300!

ЖКТ ребенка дозревает к другой пище, помимо грудного молока или адаптированной смеси, в перид с 3-го по 4-ый месяц. У некоторых малышей в 3 уже пищеварительная система начинает работать, а у кого-то в 4. Поэтому и не рекомендуют вводить прикормы до 4-х месяцев вообще :sorry: Современная педиатрия считает, что ребенок на одном ГВ может расти до 5,5-6 месяцев.

"Впервые прикорм обычно назначают детям с 5-5,5 месяцев. Более раннее введение прикорма - с 4, а иногда и с 3,5 месяца - рекомендуется детям, страдающим рахитом, анемией, гипотрофией, а также при упорных срыгиваниях, пониженном аппетите. В более поздние сроки прикорм дают малышам с расстройствами пищеварения, при лихорадочных заболеваниях, а также при жаре, так как в этих случаях новая пища плохо переваривается и может вызвать кишечные расстройства."

Я просто тебе предлагаю делать эту кашу не на воде, а на своем молоке, тогда она быстрее к ней привыкнет и больше ей понравится :sorry: Я начала с Катей прикорм кашей ровно в 4 месяца. И прибавляла норму каждый день. Ела она отвратно. Пиходилось всегда с бубнами плясать, чтобы ротик открыла. Потом стала добавлять в кашку чернослив баночный, потом другие фруктовые добавки пошли, это уже после 6-ти месяцев. На своем молоке.

И один хрен не набирали :D :D :D Я уже писала, что потом открыла свою и мужа детские карты, и увидела наши 9 кг в годик! И плюнула я переживать из-за этой ерунды! Мы абсолютно здоровые люди, ттт!

У меня сейчас бабуля один день была в гостях, она не понимает на чем живет моя дочка, она очень мало кушает... Когда приезжает в гости свекровь, мне постоянно кажется. что она стесняется лишний раз в холодильник залезть, она очень мало ест, муж тоже мало ест! Зато когда я приезжаю к своим родственникам и вижу, сколько они едят, у меня желудок узлом завязывается от такого количества еды :malicious: За 7 лет с мужем я приняла его образ жизни, и отпала проблема сидеть на диетах :sorry: Я не отказываю себе ни в тортиках, ни в картошечке,... Пока жила у мамы всегда был лишний вес...

Если бы моя дочка к 3-му месяцу прибавила 700 грамм, я бы точно не парилась. Женька сейчас за 3 недели набрал 500 грамм, ну, может, за недельку еще и наберет 200, а может и нет... Тоже будет грамм 700 к 3 месяцам, это отлично, имхо...

Вот ты пишешь, что таким образом приучаешь к определенному продукту... Если бы вы были на ИВ, может быть это логично... Но ты кормишь грудью, соответственно, ребенок чувствует разный вкус молока, он через тебя и привыкает есть кашу-мясо-лук. Поэтому и стул у ребенка на ГВ не всегда одинаковый. Он тоже ест разную пищу, поэтому врачи и рекомендуют балансировать питание мамы.

Просто если у твоей доченьки не дозрела еще пищеварительная система, то эти прирормы вызывают тяжесть при переваривании, и не более того. Пол чайной ложки, конечно, погоды не сделают.

Приучение к ложке... Я водичку с ложки даю :D Можно сказать, приучаю. Бутылок мы тоже не сосем.

Отказ от пищи, доводящий до больницы, наверное, связан не с тем?

намучилась с едой со старшей дочкой, когда вес встал, ребенок ни грудь не сосет, ни бутылку не берет, ни из ложки есть не может, а пипеткой много не накормишь. У нас дело дошло до больницы тогда.

Что врачи на это сказали тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ооо спасибо, ушла делать!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С алой кровью! Это что,трещина?? Вроде не геморрой

вот и у меня такая же фигня ((( Крови достаточно много. Аж плачу на горшке... все стеснялась спросить...

Не знаю что делааааать. :cry: и какому врачу ЭТО показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у них календарь заканчивается на эпохе рыб, а дальше вступает эпоха водолея... Блин, в 2000 году тоже все ждали конца света. Я не хочу об этом думать. Будет так, как должно быть! Мы все равно ничего не изменим

Я спичками-сухарями точно не запасаюсь, я тортик на 24 декабря заказываю :malicious: И елку купила! Я намерена гуливанить. :novgod: Однозначно, НЕ ВЕРЮ!!!

Мои оба в таком возрасте не пытались садиться.

 

Карюшка, Я не вспомню уже, как часто, но точно спонжиком влажным протирала. Без всяких средств, просто водичкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Как бомж)ну хоть шкаф выделили)все разложила)искупала ксюшу в боооольшой ванне)завтра ко мне сюда приедет брат с девушкой,хоть веселее)))кароче тут меня не трогают....свекр с ксюшой пол вечера играл,она улыбалась)

 

По поводу писи:беру одну ухочистку смазываю вазилином -чпок одну сторону,потом также со второй,ПОТОМ беру новую ухочистку и нще раз тока без вазилина.где то мммм в неделю раза 4 делаю....

 

Qwerty ツ, Ммм проктолог попой вроде занимается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Вот ты себе свари кашу на воде и на молоке? Какую будешь кушать? Вкус ведь разный? ;) Так и ребенок понимает :sorry:

К 4-му месяцу старшая прибавила 300 грамм, и к 5-му 450... Ничего, жива-здорова, ттт... Молока у меня было достаточно, кормила всегда одной грудью в одно кормление, развлекала с прикормами...

На физическом развитии ребенка это никак не сказалось. Если штангистку-чемпионку растить, то, наверное, нужно в таких случаях панику поднимать, а в остальном... не знаю... Скачет, как жеребенок... не болеет...

С сыном, если так же у нас пойдет, то буду, наверное, кардинальные меры принимать, какие-нибудь... Элькары давать, например...(пока не озадачивалась) Мальчишку в фигуристы отдавать не планирую :malicious: Но если папанины гены возьмут своё, то хоть на сале его держи, всё равно тощим будет.

 

Опять же... Моя подруга родила сына 4,3 кг. В полгода он весил 10 кг, она таскала его с коляской на 5-ый этаж без лифта... Осталась без спины... Уже ему 5 лет, он сравнялся по весу с другими детишками давным-давно... Сейчас она родила 28 сентября сына, опять 4,3 кг... Прибавляют меньше, чем с первым (в первый месяц только 500 грамм), так она радуется от этого :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что врачи на это сказали тогда?

а ничего не сказали. Откапали ребенка и домой отпустили самим справляться под лозунгом "Проголодается - возьмет бутылку". А вот фиг - не взяла. И мучения наши продолжились, помимо песен и плясок во время еды каждый раз!!! была рвота, не срыгивания, а именно рвота и длилось это до 1,2 г. В год она тоже весила 8300, а сейчас в 9,5 - 25 кг. Тощая, как скелетина. Еду как только не пихаем в нее, без толку. В этом году обследовались наконец-то (УЗИ внутр. органов, биохимия крови, моча). Не поверишь, но гастроэнтеролог написал диагноз - здорова.

 

А молочко цедить для каши мне не вариант, у меня и так его не слишком много, я как-то раз пробовала сцедить вторую грудь. 30 мл. еле наскрябакала, вся измучилась и время только потеряла, т.к. Настя из бутылки не стала пить. Так что каши на моем молоке вряд ли нам светят.

Водичка из ложки у нас не получается, все выливается обратно, жидкость мы только из шприца умеем пить, он, видимо, глубже в рот засовывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто-нибудь знает, количество выпитой жидкости влияет на количество тромбоцитов? Если всё-таки у нас с ними что-то не так... Сегодня начала допаивать Женьку... Или не связано? Будет кровь расжижаться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На физическом развитии ребенка это никак не сказалось. Если штангистку-чемпионку растить, то, наверное, нужно в таких случаях панику поднимать, а в остальном... не знаю... Скачет, как жеребенок... не болеет...

С сыном, если так же у нас пойдет, то буду, наверное, кардинальные меры принимать, какие-нибудь... Элькары давать, например...(пока не озадачивалась) Мальчишку в фигуристы отдавать не планирую :malicious: Но если папанины гены возьмут своё, то хоть на сале его держи, всё равно тощим будет.

А у нас сказался малый вес на физ. развитии. У Ани сколиоз. И это при том, что на танцы ходим с 4 лет. Так что я буду переживать, если и Настя будет малявкой. А девочка или мальчик тут роли для меня не играет, дети не должны быть дрищами в моем понимании. А если это так, значит все равно что-то работает в организме не так, несмотря на все хорошие диагнозы врачей.

Кстати, Элькар мы пьем. Невролог прописал после моих слов, что ребенок днем кушает плохо. Если честно, результата особого не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я думаю с жидкостью врят ли связано.другие груднички без водички анализ сдают и в норме все.я думаю у вас какая то ошибка,вылечи Жеку до конца,походите недельку здоровенькие и только потом сдавай анализ.я думаю результат другой будет.

 

Спасибо всем за поздравления!!! Осталось чуть-чуть и пройдут животики. Последние несколько дней я уже вешаюсь из-за живота.

если у вас не газы а именно колики-когда резко начинает плакать и кричать и так же резко успокаивается-лучший друг-риабал,он спамзм снимает,подуга с сынишкой так мучались,им педиатр прописала,говорит хорошо помогает,максимум через 15 мин все в норме.я вот купила-пока не пользовалась,но у нас колики только на мою еду-если что то новое много съем.раз на хурму были я не 1 съела,а 4.и вечером себя ооочень ругала за слабость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, но гастроэнтеролог написал диагноз - здорова.

Я как раз, поверю ;) Как поверю, что некоторые девочки могут сидеть на диетах всю жизнь и не худеть!

Я не очень сильна в этой теме, далеко углубляться не буду. Но вот, например, для того, чтобы заБ садят девочек на гормоны, и они полнеют, так? Так почему не предположить, что и в случае твоей дочери - это гормоны, например? Если ты исключаешь наследственность...

Сейчас в саду Катю стали докармливать, и я так понимаю, не очень ласково... У нее тоже начинаются рвотные позывы...

Если моя в годик весила тоже 8,3, то поверь, я тоже намучилась с едой. Просто не таскала по врачам :sorry: Списала на наследственность по линии мужа.

 

На 3 чайных ложки маминого молочка, думаю, тебя хватит. ;) Замешиваешь густую на воде, потом сцеживаешь молочко в маленькую чашечку и добавляешь ложку каши. И кормишь :sorry: Или смесь возьми для этого. Вкуснее однозначно, и малышка с большим удовольствием съест. Я брала кисломолочный НАН, чтобы и со стулом нам помогало, до 8-9 месяцев сцеживалась, потом стало лень, брала смесь.

Я ложку в рот и не пихаю никогда, и тем более не заливаю. Держу ребенка на руке под углом, чтобы головка повыше была, подставляю ложку к ротику, детки сами губками начинают пить по чуть-чуть.

 

Шахра, я думаю с жидкостью врят ли связано.другие груднички без водички анализ сдают и в норме все.я думаю у вас какая то ошибка,вылечи Жеку до конца,походите недельку здоровенькие и только потом сдавай анализ.я думаю результат другой будет.

Я просто всю голову сломала вчера... Вспомнила, что когда мы с Катей на массаж в стацианар пошли, сдали кровь, тоже были тромбоциты завышены (не могу вспомнить на сколько). Врач сказала, что у грудничков нормы повыше взрослых, а потом еще спросила допаиваю я или нет? Я сказала, что нет :sorry: Может, у меня переднего молока мало? Дети у меня часами на груди не висят, 20 минут и всё.

Попробую, вдруг поможет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, доча не пугается звука, долго дышите?

Нет не пугается, я ей песенки пою и рожицы строю:) минут на 3-5 хватает не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...