Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

моя Настя в год весила 8 кг,ела ужас как,сейчас тоже самое.каши мы ели со рвотным рефлексом ели лишнюю ложку дашь.в садике тоже насильно кормили,потом жаловались что рвота у нее,запретила я насильно запихивать,сколько съест и все,и все нормализовалась.сейчас ей 9.5 лет,весит 33 кг.не толстая,не худая,а ест плохо,не поверите,обедает в школе в 13:00,потом если у бабушки в гостях поест,дома нет и так до вечера и спать ложится,ну чай может выпить с бутербродом.не ужинает она короче у меня толком,и не завтракает нихрена,в школе уже бутер трескает....мля ща пишу и понимаю,что со стороны так дико это выглядит,типа дочку не кормит ни кто.кормят,она не хочет,ну и не надо,она ест столько сколько хочет,значит ей достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Блиииин как тут для меня хоооолоооднооо,градусов 21 наверно....бррррр,надела на кмюзе слипик....руки и нос теплые,но...грудь холодная....ей холодно????или это я опять загоняюсь?

 

Вот вы про дочек говорите)и как они едят....Я ТАКАЯ ЖЕ....была и есть....корм не в коня...)более менеееееее нормализовалось в классе 8-9,потом лет в 16 опять вес рухнул....

 

Кстати...народ...я ем и булки и все все и...вес блеать снижается!я уже 43!!!!!ноги спички(ну где икры)и?че делать?я из тпх людей которые от нервов худеют....канеш щас скажете не неееервничай.ну ядрен батон трудно не нервничать.ребенок не покакал-тоже ж нервничаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  у меня Данька щам 24 весит:))))))

А вообще думаю, что каждому человеку сколько нужно- столько он и съест- кто-то ложку, кто-то 10.... А плясать у ребенка чтобы он хоть что-то съел - да ну..... Зачем пихать??? Еду надо хотеть, а не превращать этот процесс в пытку.... Опять таки- ИМХО.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ведь вес и с ростом нужно соизмерять, даже больше, чем с возрастом, мне кажется :think1: Ребенок просто должен быть пропорциональным.

Не, Надюш, если бы оказалась на нашем месте, то волей-не волей стала бы докармливать :sorry: Потому что съедят 3 ложки и всё. А потом погрызут сухарик с чайком... Я вот уже максимально ограничила сладкое, чтобы аппетит не перебивать. Даю строго после обеда, как награду, одну конфету. Ну, не могу же я ребенка лишать вкусностей совсем. Хочется, чтобы и сырки глазиванные ела (я нашла более или менее натуральный "Б.Ю.Александров" называется, очень вкусный, в Московской обл. производят), и те же творожки детские (йогурты не даю, только "Тему" питьевой). А получается, что она только на этой ерунде и может прожить. Приходится суп-кашу-второе запихивать, а потом уже разрешать что-нибудь вкусненькое взять. Так она и их не доедает.

А сейчас еще видит, как я вокруг Женьки прыгаю, так еще и дурковать начала: "Мама, покорми меня!", "Мама, одень меня!" И орет, пока не сделаю. Пробовала отказывать категорично, так у нее губа дрожит, затихает и замыкается... Как будто ее бросили на произвол судьбы раздетую и голодную... :dash_kolob_girl:

Да, может, сейчас еще и из-за болезни плохо кушать стала, что я совсем обратила на это внимание... Сегодня ведь настроение хорошее было, на ха-ха даже завтрак сама съела, в обед и ужин птенчик поклевал только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ксюха не фонтан набирает и я как в случае твоей подруги тож немного радуюсь:))))) ине собираюсь даже раньше 4-5 мес чёто давать... У меня знакомая кормила грудью и деть плохо набирал, в 3 мес она начала давать каши и всю почую добуду- сын прибавляв даже еще меньше, чем на ГВ- она тогда огорчилась сему факту- ща ее доче 4 мес-она даже не думает ничего давать на фоне первого опыта (ну кроме сиськи)...... Пардон- я с телефона

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас нормативы ВОЗ. В 3 года Катя должна весить 14 кг при росте 95 см :D Но рост у нас сейчас 91-92 :sorry: . 14-ти кг она, конечно же, не весит. Ради интереса попрошусь на весы в поликлинике, домашние врут (я по ним только свои колебания отслеживаю, и то редко).Такой рост по нормам должен быть в 2,6-2,7.

Да вспомните себя в детском садике, что там клоны ходили? Всем прям по нормам ВОЗ :malicious:

 

Лена, про сколиоз, мне его ставили в подростковом возрасте. Ходила на спец. гимнастику при поликлинике. Сейчас такое врят ли есть, но найти за деньги можно. А причин у сколиоза - тьма. Поэтому хирурги сейчас и призывают не присаживать детей раньше времени, не использовать ходунки, не водить ребенка, держа за ручки. Нужно дождаться, когда мышцы и костная система ребенка сами его посадят и поставят на ноги. Конечно, упитанные бурички раньше сядут и пойдут, чем хиляки, но в дальнейшей жизни это никак не скажется. Бывают ведь и Валуевы, и Плющенко. И как бы мамы не бились с их питанием: Плющенко никогда бы не стал Валуевым, и наоборот.

 

Может быть я "слепая" маманя, но я не вижу большой трагедии в фигуре дочки. И даже с учетом того, что сынульку хочу видеть с большим весом, чем у дочки, но каши не планирую вводить, пока прибавки не снизятся. Не побегу вперед паровоза... Перестанет набирать - станем есть каши и мясо. Они могут ему и в 3 месяца не понравиться и в 6.

 

Ностальгия, Так и я каши давала с 4-х месяцев, на своем молоке, а что толку? Мы плевались знатно этой кашей (частично съедала, но всё, что не хотела есть, всё вылетало).Титю уважали очень :sorry: Но опять же, оба не переедают титьки. Вот спрашивали уже и не раз, могут ли дети на ГВ переедать? А я не знаю, что такое дети, висящие на груди... Поели-отвалились, и больше их не засташись в рот взять! Будут хныкать, не засыпать, но титьку для успокоения не возьмут, потому есть не хотят. Укачиваю. Может, это тоже от аппетита зависит? Если его нет, то и не висят (если молоко есть, а оно у меня есть)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,мои родители со мной очень сильно намучались,чтоб я поела,это нужно было рассказывать и показывать такие истории ,чтоб я от удивления рот раскрывала,а иначе я стискивала свой ротик так,что хрен ты что всунешь,а если и впихивали,то тут же получали это все назад языком.И так было лет до 14...я ела отвратно!!!Но бегала и прыгала как зайчик энерджайзер!

Грудь я кушала до 1,5 лет.

Короче я это все к чему-Не кушает Катя нормально,но при этом здорова и все у нее хорошо-отстань от ребенка и не забивай голову,жиры она успеет наесть свои.Я вон,в свои 22, весила до Б 49-50 кг,при этом вела активный образ жизни и ела порой всякую дрянь,а в основном конечно натуральные продукты(молочка,мясо,яйца и т.д все свое)а вес стоял как мертвый(я здорова).Мне кажется это физиология.

Сейчас я 55,но у меня попа и животик:)питаюсь так же как и раньше

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата.

доброе утро,

 

31 декабря пойду читать форум декабрят %))) интересно, кто-нибудь родит в этот день/вечер?

у меня с сынулей пдр 31 декабря ставили, муж на новый год даже шампусика не выпил, все ждал. в итоге 3-го января родила

 

 

:flower::(:malicious::(:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к меня муж родился почти с курантами...прям с 31 на 1:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так я и говорю, что не надо замарачиваться по поводу еды с ребенком- некоторые дети и на сиське много набирают, а другим чаще ничего не надо... Не думаю, что ты мать некудышная, да любая из нас, если бы этот вопрос как то грозил здоровью- глаза уже впалые у ребенка, истощен до костей, вялый и об- вот тогда и бить тревогу- а так прально- у всех разная конституция и разные аппетиты....:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм щас программу смотрю малышевой...типа при пониженном гемоглобине надо есть мясо и печень,а яблоки и гранатовый сок это бред....а как же живут вегетарианцы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Да я не загоняюсь весом, но докармливать всё равно приходится. Как и тебя родители в детстве докармливали, потому что не хочу сталкиваться ни с гастритами, ни с язвами желудка. У меня были в институте сверстницы с такими проблемами, это же жуть, в таком возрасте. Так что я борюсь не за ее килограммы, мне на них глубоко наплевать, а за ее пищевирительную систему, чтобы она не страдала. Не даю сидеть на сухомятке и подножном корме :sorry: Меня тоже родители из-за стола не выпускали, пока всю тарелку не съем, и мужа тоже :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец блин:(еле сходила в туалет! С алой кровью! Это что,трещина?? Вроде не геморрой... Че делать-то с ней?

У меня так же было... Ничего не делала, несколько раз так сходила , потом само прошло.

Еще было год назад. Я вставляла свечи Анузол ( вроде так называются) они от трещин и всяких таких неприятных вещей. Вроде легче было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к меня муж родился почти с курантами...прям с 31 на 1:)

И как ему ДР в детстве?

У нас разрыв с НГ всего неделя, и то хочется побольше, а то ребенок просто в шоке от количества подарков. Еще ведь елка в садике как раз в это время, в прошлом году на развивалках была. Целая неделя праздника получается. Я очень боялась родить под НГ и проторчать праздники в родоме на койке. Выписываться 29 декабря очень даже здорово, малыша под елочку :love:

astrelle, А у сына ДР как? Сразу после НГ я тоже не хотела родить... Хотя 3-е уже не совсем в НГ. Народ уже отходит к 3-ему числу. Зато всегда выходной день в ДР, если опять всё не поменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Настя в год весила 8 кг,ела ужас как,сейчас тоже самое.каши мы ели со рвотным рефлексом ели лишнюю ложку дашь.в садике тоже насильно кормили,потом жаловались что рвота у нее,запретила я насильно запихивать,сколько съест и все,и все нормализовалась.сейчас ей 9.5 лет,весит 33 кг.не толстая,не худая,а ест плохо,не поверите,обедает в школе в 13:00,потом если у бабушки в гостях поест,дома нет и так до вечера и спать ложится,ну чай может выпить с бутербродом.не ужинает она короче у меня толком,и не завтракает нихрена,в школе уже бутер трескает....мля ща пишу и понимаю,что со стороны так дико это выглядит,типа дочку не кормит ни кто.кормят,она не хочет,ну и не надо,она ест столько сколько хочет,значит ей достаточно.

Не поверишь. Я в детстве тоже одними бутерами питалась и чаем:) и тоже не от того что мама не кормила:) а просто я не хотела. Нормальную еду редко кушала и то везде добавляла сахар и в кашу и в мясо, не могла есть без сахара:) была худая, но не дистрофик. потом само как- то наладилась, полюбила кушать. И дочка твоя полюбит, только нужно время:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему не предположить, что и в случае твоей дочери - это гормоны, например?

я не специалист, чтобы предполагать, какие именно гормоны надо сдавать. У нас в городе нет гастроэнтеролога, мы обратились в областную больницу в Иваново этим летом. Диагноз я выше писала. Так что мне осталось только в Москву, наверное, ехать.

Еще ведь вес и с ростом нужно соизмерять, даже больше, чем с возрастом, мне кажется :think1: Ребенок просто должен быть пропорциональным.

Вот в том-то и суть. Рост у нас очень даже на высоте - 136см. А вот вес... Выглядит худой. А как разденется - тощей.

Пока я не особо тревогу бью, хоть и напрягает меня ситуация. Все жду, что организм перестроится в переходный возраст. Кормим ее в основном диетической пищей, но ничего пока не меняется. Да еще у нее шило в попе, какой уж тут привес))))

Так что сейчас с Настей я, как говорится, обжегшись на молоке, на воду дую. Очень не хочу, чтобы вторая пошла по пути первой в плане веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Зай... А почему ты сколиоз весу приписываешь?...

Просто я с детства тоже ооочень худая. И у меня тоже сколиоз. Но! Это не от того, что я не доедала, а от того, что родители не уделяли моей спине должного внимания! Если у нее сколиоз - своди к вертебрологу, пока еще есть возможность исправить спину. Одними танцами тут не мопожешь... Вертебролог все поставит на место и отправит к ортопеду (но тут толковый ортопед нужен). ЛФК каждый день, возможно ношение корректирующего корсета пару часов в день, постоянный контроль с твоей стороны, бассейн - и спинка выпрямится!

Мне жаль, что родители не взялись всерьез тогда за мою проблему...и теперь у меня такая некрасивая спина ((( ...сама я это поняла, когда уже было поздно что-то исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA

 

неее,она любит-пюрешечку,жареную картошечку))))))она ест и супы и все остальное,просто ставлю перед яактом-хочешь есть кушай нормально,не голодная-досвидания,нечего аппетит перебивать.садится кушает,а потом любимые бутерброды,конфетки и т.п.

 

какая дурная ночь у меня была сегодня.Тема вчера заснул в пол11,я так обрадовавлвсь,всегода не раньше пол 12 засыпали.в 11 пошла в душ,выхожу-ор на всю квартиру-коооолики,мать их.....и так до пол первого ночи,полтора часа,я в ауте,давала все лекарства какие есть и этих дел и хрен,нифига не помогало,через час ора он успокаивался на минутку если на телек отвлевался,а потом по новой.я дочку к папе отправила,чтоб они спали,а сама с Темой к ней в комнату пошла,заходила с ором,положила его на диван и он успокоился,поел с дремом,а в час ночи глазки открыл и улыбается)))))мне так его жалко стало и смешно так было,бедняга кричал от боли 1.5 часа а потом в один момент все забыл и улыбаться начал)))))))))короче как я его ночью кормила не помню,помню сиську давал а как и че не помню.утрм проснулся,щас гуляет,скоро спатки и я с ним лягу,и не поведу его к неврологу,режим хочу восстановить.к врачу потом запишусь,не срочно.вот.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нее сколиоз - своди к вертебрологу, пока еще есть возможность исправить спину. Одними танцами тут не мопожешь... Вертебролог все поставит на место и отправит к ортопеду (но тут толковый ортопед нужен). ЛФК каждый день, возможно ношение корректирующего корсета пару часов в день, постоянный контроль с твоей стороны, бассейн - и спинка выпрямится!

Вик, мы в глуши живем какой-то, у нас тут нет специалистов. Ортопед, он же хирург, смотрит нас два раза в год. Рентген, сделанный в нашей центральной больнице показал ему, что у нас аж 7 градусов искривление (три года назад). В Иванове ходили с этим снимком к ортопеду, которого ценят по отзывам, так там сказали, что и искривления-то нет, а снимок - г..но, слепой. Бассейн тоже только в Иванове у нас (30км.) Но мы год ездили два раза в неделю. Сейчас, по словам опять же нашего хирурга, у нас искривление 4 градуса. ЛФК в детской поликлинике - это пародия просто, сами дома пытаемся делать упражнения. В общем, как-то так пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем .

Мы вчера тоже мучались коликами, орал с полчаса наверно, а потом в миг уснул. Так жалко деток, и помочь ничем не можем.

 

У меня начались М, мы на ИВ. Теперь надо думать о предохранении, (хоть и нельзя мне пока). После них пойду к Г, посмотреться.

А муж уже о дочке говорит, я совсем не готова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм прочитала что сегодня вечером снегопад начнеца...жду жду жду)

 

Девочки....ну ЧТО надо есть чтоб ноги не худели???у меня уже муж жалеет меня.....я и спортом занимаюсь...и ем...и беееесполезно....мне правда подруга сказала,что когда перестану гв тогда могу пополнеть,у нее так было.....но чет грууустно ждать то стока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по словам нашего педиатра мой сын переедает, т.к. срыгивает и более 100 гр в неделю прибавлял. но, днем ест через 2-3 часа, ночью через 3 часа и процесс еды длится минут 10-15, на груди не висит и если не хочет есть его не заставишь.не знаю я что такое- висение на груди или засыпание с грудью во рту. правда сын и не крупный по весу у меня.

вчера сын не мог днем уснуть. с 12 часов до 22 проспал максимум 1,5 часа, в итоге- в 22 уснул на мне и всю ночь проспал, с просыпами на кормление. так смешно и мило, когда он спит на мне и начинает хотеть есть- он тычется ротиком в грудь, где сосок ( я хожу дома в бюстике и майке), я от этого просыпаюсь и кормлю его.

 

выложила фото сына. он вчера мужу попозировал немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ань..ну как тебе сказать про др...Дня ребенка ЕГО праздник смешался с НГ,весело конечно,все отмечают,но постепенно забывают что пришли на день рожденье к мальчику и начинают отмечать НГ,позабыв о малыше.Ну как то так.Лучше если уж хоть какой то перерывчик,например как у вас.имхо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сынульке конечно нравится, столько сразу подарков. а у нас, у взрослых теперь традиция, на Мишуткин др мы пивную вечеринку забабахиваем. самое оно после нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еееее ксюша лежа на спине рукой достала до пяточки и пытается ее притянуть наверх))уиии)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...