Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

я не бывалая мамочка,но насчет волос могу сказать. у меня до 3х лет были прямые блондинистые волосы,потом начали темнеть и виться. в итоге сейчас я темненькая и кудрявая. так что цвет волос может доооолго меняться

. Мой брат до 7 лет был блондином ( хотя в семье вобще никого нет блонди) , а потом поменялись на темно- русые. Так что думаю в любом возрасте могут поменятся. А у подруги раньше былипрМые волосы, а в школестали кудрявится. Теперь у нее кудрииииии!!!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Не факт, что срыгивал от переедания. И 100 грамм в неделю - это не переедание никакое! Это же 400 грамм прибавка, это мало для первых месяцев! Нужно в районе килограмма набирать. Вот когда детки больше 1,5 кг в месяц набирают, тогда уже можно говорить о переборе :sorry:.

да уж, если 100 гр это переедание, то мы просто слоны.

Чего то я стала понемногу загоняться, что мы толстые.. Спросила сегодня массажистку,она ведь видит разных деток, толстый у меня малыш или нет относительно других. Она сказала, что достаточно пухлый. Но и высокий. Срыгивать он стал чаще последнее время. Наверное, это из-за того, что я прикладываю его к груди иногда просто чтобы он успокоился, хотя он на самом деле не голоден скорее всего. И уложить без груди не могу практически никогда. Точнее, я и не пробую особо. Не могу слушать его плач. Хотя, на прогулке ведь он же засыпает без груди. Приходится правда минут 20 послушать его плач. Но там у меня нет выбора, разве что покачать на ручках или в коляске. А дома я сдаюсь и даю грудь, а надо бы наверное переждать..

 

Lelikkk, я пью, но волосы лезут все равно.. Причем не только длинные, старые выпадают, но и недавно отросшие, коротенькие. Такого у меня никогда не было. :(

про цвет волос мне тоже интересно - мы рыжие теперь навсегда, или нет ))

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега то скокааааа уииииии,кстати про бцж у нас тоже корочка какая то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я скоро лысой стану...надо витамины пить,но какие??

 

 

Шахра,Ань...у меня все из головы не как не выйдет,ты тогда сказала что у Жени пупок дырочкой уже,покажи пожалуйста...а то я всю голову сломала почему ж у нас не дырочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот так мы делаем ингаляции.

А это пупок:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько подгузников в день вы меняете малышам?четщ у меня маловато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, нам не отказывают в ближайшей группе детсада :cool: Просрали наши ходатайства, нужно опять заново делать, но вроде добро на учеличение группы дали, а соответственно мы следующие на очереди. С января переведемся, дай Бог, ттт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок потихоньку залазиет обратно)уиии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ух ты, еще и улыбается в ингаляторе, офигеть!

bezzabotna9, у нас много уходит, штук 8 наверное минимум. Тк какаем часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У нас где то 6.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра да... пупочек втянулся :-)))

 

у нас пампы от 6 до 8... по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра да... пупочек втянулся :-)))

А у меня у обоих такие с рождения были. И не выпирали никогда :sorry: С дочкой хирург говорил, что есть у пупка пространство пустое на 2 пальца, что может грыжу накричать, я носила-качала, сколько было нужно, не накричали, ттт... Пупочной грыжи нет, перед садом были у хирурга. Про сына врач ничего не говорил про пустоту у пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Я в эти выходные слегла с температурой 38.7, боль в горле и кашель. До сих пор не могу поправиться, сегодня пропал голос, только шепотом могу говорить, врач прописал антибиотик Флемоксин. Я тут первая, кто при ГВ антибиотик пьет??? Вычитала, что надо дочке параллельно бифидобактерии давать, чтоб компенсировать действие антибиотика. Не болела ведь с 2006 года с температурой, а тут подкосило неожиданно. ТТТ хоть дети не заболели, а то АКДС на носу.

Ностальгия, что стоматолог про ваш зуб сказал?

Шахра, я мелкой не давала дышать небулайзером, а старшего трудно заставить подышать, протестует. Купили для детей, а в итоге не пользуемся. Ещё хотела написать про лечение - как всё-таки отличается у разных врачей! У меня Вера в начале ноября сильно приболела, я вызвала педиатра, диагноз ОРЗ - насморк, кашель, слезоточивость. Назначила лечение на 5 дней промывание физраствором, капли Виброцин, проторгол, Афлубин по капельке и мукалтин от кашля. За эти 5 дней навестила нас 3 раза!!! Через день приезжала к нам, хотя у нас патронаж всего 1 месяц ведется, потом сами мамы к врачу детей возят. За 5 дней вылечили детку!

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  у меня по разному, но где-то до 8 штук

 

//ZlayaKisa//, вот и я боюсь лысой остаться. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! у нас сегодня первый серьезный морозец ударил -20! гулять на балкон все же вытащила дочу,предварительно наодевав как капусту! :D поспала 30 минут,то ли замерзла, то ли спотела, занесла домой(хорошо, что проветрить успела до 17градусов),развернула, она еще час поспала.. Вот такое начало зимы, надо привыкать , все морозы еще вереди! :isnegzima:

ой,девочки,моя 6-тилетняя нянька так хорошо водится(ттт), я в шезлонг дочу положу, а он давай перед ней вытанцовывать,попой накручивает, руками намахивает, Надюльке нравится, лежит улыбается. И вообще со мной доча может капризить, а с ним положу так внимательно смотрит , улыбается! :D Люблюююю так их!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, я при ГВ первый месяц антибиотики пила. А в роддоме после родов еще кололи по несколько раз в день. Все правильно. Верочке в период приема бидидобактерии давай, чтобы дисбактериоза небыло.

А у тебя доча как на антибиотики реагирует? У меня был весь в прыщах пока не прекратила пить их.

 

Кстати, девочки! Я простудила вчера ухо. Болит, пульсирует, стреляет:((( грею, но как- то не очень помогает... Хотелось бы быстрый эффект... Как ушко вылечить можно???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Мелкий у меня лыбится и когда ингаляции делаю, и когда аспиратором отсасываю сопли :D

Старшая тоже поначалу не хотела дышать, я хитростью ее взяла. Во-первых, эта процедура у нас называется "идем делать дракона" :malicious: Обязательно показываем папе-бабушке-братику, как круто быть драконом :Crazy: Когда уже хочет спрыгнуть с темы, то я отвлекаю, и рисовали в маске даже, а еще очень счет помогает, говорю досчитаем до 10, тогда отпущу, и считаем вместе очень медленно, ей нравится, так мы раза по 3-4 до 10 считали :sorry: Сегодня после прогулки сразу решила сделать, чтобы до сна... Так она на коленях у меня прямо в маске отрубилась, с холода пришли, дневного сна не было, потому что в садик нужно было идти, проспала с 6 до 9... Теперь с папой полуношничает, книжки читают...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй МОТИЛИУМ %) я сейчас им спасаюсь! 1 мл даю за 30 мин до еды! Нам его еще в больнице давали... Недавно о нем вспомнила...нам вроде помогает! Даже лучше эспумизана.

Вик, мотилиум от срыгиваний, и особо не увлекайся им, к нему привыкание есть. (знаю по старшей дочке, она срыгиваниями страдала, я уже писала) его нельзя больше 7-10 дней подряд

 

Капец блинеле сходила в туалет! С алой кровью! Это что,трещина?? Вроде не геморрой... Че делать-то с ней?

ага, меня вылечили свечи и мазь прокто-гливенол

 

И еще,у кого дочи.. Вы ТАМ промываете как? там беленькие грязьки я еще в роддоме спрашивала,сказали само вымоется постепенно,не ползать лишний раз, а в ванной не вымывается особо , я палочкой ватной,смоченной кипяченой водичкой там убираю, но почти сразу все появляется снова.. Так как часто такм ползать и чем???

я с обеими дочками все чищу и мою там, с рождения, как бы не говорили, что не трогать там, ты у себя моешь? и доче надо))) я сначала в ванне, потом ватным диском на пеленалке, под колец ватной палкой смоченной в персиковом масле - профилактика синехий (сращение половых губ)

 

вот и у меня такая же фигня ((( Крови достаточно много. Аж плачу на горшке... все стеснялась спросить... Не знаю что делааааать. и какому врачу ЭТО показать?

читай выше, я писала маняше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по поводу подпаивания водичкой: скорее всего снизить количество тромбоцитов так можно. У меня повышенная свертываемость и мне врачи всегда советовали пить побольше воды в качестве профилактики тромбозов. Так что давай, лишним не будет.

бывалые мамочки, скажите, к какому возрасту у детей уже устанавливается цвет глаз и волос?

у меня цвет глаз года в 4 поменялся. В садике глаза были офигенного фиолетового цвета, а потом стали зелено-карие. А волосы виться начали тоже только в школе, даже не в начальных классах, а гораздо позже. Сейчас вообще кудрявая.

Девочки, а вы пьете витамины? У меня стали лезть волосы (((( В беременность на расческе вообще волос не оставалась, а сейчас пучки. Как сохранить шевелюру?

Я начала пить Алфавит Мамино здоровье. Уже неделю пью, мне кажется с волосами лучше стало. Раньше тоже пусками лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес, кормление и прочее - я с Таней намучалась.. прикармивать начала в 4,5 по рекомендации педиатра (из-за малого набора веса), она прибавлять начала, но срыгивания, точнее рвота, была до 1.5 лет, самый пик с 11 мес до 1,3 года, могла чуть кашки жиденькой съесть утром, в обед покушать и на последней ложке все выдать фонтаном мне....... потом не ела.. через час могла скушать фруктовое пюре чуть чуть и спать.... ужин баночка натурального йогурта.. и то не вся.... за 4 мес она сбросила 10 грамм, но выросла на 8 см. НО с 1,5 лет начала кушать просить сама, особенно, когда вылезли жевательные зубы, ест все (ттт) и мясо и рыбу и супы и крупы и плов и выпечку и котлеты только так трескает.. блины, оладьи, запеканки, ряженку, творог, молоко, йогурты, фрукты, овощи...... все ест и сейчас, она может съесть горсть конфет - и я знаю, что она не откажется от еды, ест первое и второе и десерт. НО, опять таки но.. из-за срыгиваний она ест каши ТОЛЬКО растворимые (хайнц, хипп), при этом крупы рассыпчатые как гарнир нормально и супы есть только перемолотые в пюре..... но ест! и большими порциями по 300 г!! Сейчас в 2,4 года весит 15,5 кг при росте 96 см, опережает)))

 

В 3 года Катя должна весить 14 кг при росте 95 см Но рост у нас сейчас 91-92 . 14-ти кг она, конечно же, не весит. Ради интереса попрошусь на весы в поликлинике, домашние врут (я по ним только свои колебания отслеживаю, и то редко).Такой рост по нормам должен быть в 2,6-2,7.

я выше писала. что Таня очень не добирала до 1,5 лет, а потом поперла в рост и вес и аппетит..

 

Поели-отвалились, и больше их не засташись в рот взять! Будут хныкать, не засыпать, но титьку для успокоения не возьмут, потому есть не хотят.

у меня так же! что Таня была, что Уля!

 

Насть, мне все пришло, правда из двух банок осталась одна....спасибо за ссылку.

если тебе понадобится срочно, у меня 2 банки есть в наличии (я пока одну открыла, пью по 1 кружке в день, 2 банки целые), у меня одна девочка отказалась, так что если что, запас есть)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, получила результат анализа сынулькиного на микоплазмоз - не обнаружено, а общий иммуноглобулин Е превышен в 25!!! раз... около 2400 при норме 50-90. теперь жду результат на паразитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкм наш рубчик отБЦЖ начал гноиться! вискочил такой прыщ! врач сказала что в принцыпе ето нормально, и сказала мазать зеленкой! но обязательно показаться! у кого-то еще такое происходит7

нельзя ничем трогать этот прыщик! он сам пройдет ничем не мажь!

 

С дочкой хирург говорил, что есть у пупка пространство пустое на 2 пальца, что может грыжу накричать,

пупочное кольцо называется ;)

 

astrelle, слава Богу, исключили бяку, за то обнаружили что то другое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Это вы кашель обсуждали с Настей? Я тут тоже начиталась, что при аскаридозе может быть кашель приступообразный, почитала другие симптомы - плохой сон, проблемы с аппетитом, истерики...Любимый интернет со страшилками... Я грешу на кризис, а может это глисты? Или я уже долбанулась :malicious: Сегодня завтрак-обед съели, ужин перебились йогуртом и творожным сырком. И не капризулили... Посмотрю еще, а то тоже начну паразитов искать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем со 2 месяцем !!

 

Николая (мама Прозрачная)

Арину (мама катя-катерина)

103376.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...