Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle, А сын не аллергик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Прозрачная, с вторым месяцем Николая!

Катя-Катерина, с даткою Аришечку!

 

Пусть ваши детки улыбаются как можно чаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Это ты его не простудила...это отит среднего уха скорее всего,а значит это инфекционное,занесла инфекцию...ненавижу отит,от боли корячилась два дня....Капли оч хорошо помогают,а лучше всего антибиотик....забыла название...но он применяется и при гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю Прозрачную и Катю Катерину с 2-мя месяцами!!!

Здоровья вам, мамульки и вашим сладким малышам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу скока снега намело!!!!

 

Девочки,как ващи детки на снегопад реагируют?моя ну оченнннннь беспокойно спит сегодня...чет тока пол 8,а я уже дохлый суслик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас лежу и понимаю,что в связи с этими нервами и переездом...забыла вчера выпить табл....епта....так дело не пойдет....как еще можно предохраняться?кроме презиков?что можно при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, тоже лысею...а парикмахерской была - девушка аж сочувствовать стала...посоветовала бальзамы...но я думаю дело в гармонах... в Б волосы вообще шикарные были, не так быстро ласнились,и вроде как объема больше было...

 

про ДР -у меня у супруга 1 мая))) лучше наверно не придумаешь - выходной всегда)))

Так у Алиски хотела 1 сентября (пдр на 30.08 был), а в итоге она решила 06.09.12 выбрать)))

 

poberezhnaya, ого ты мать даешь...я блин часа 2-3 работе уделяю...и то тяжко...правда мы одни тут...родители далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не предохраняемся) Мы Лёвика хотим еще))))

Так что я хз чем предохранятся...

mazda85, а у нас по-другому не получается... Свекр на пенсии, свекровь с работы ушла чтобы с внучкой заниматься! Мы с мужем вдвоем работаем)))

 

Вот если Лёвик получится в ближайшее время. точно в декрет уйду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Галя приветик. рада так видеть тебя :-) тебе, мать, респект и уважуха. молодчинка, что кормишь Кирочку своим молочком. и хвала тем родителям, которые так вам помогают.

 

как я поняла,

мы ждем тебя в клубе многодетных мамочек?

 

Шахра, Ань, да, мы обсуждали кашель. Но у нас не просто кашель, а плюс к нему обструкция. хрипы и одышка могут появиться даже после незначительной физ нагрузки, а могут и просто так... насморк пол-года вылечить не можем. теперь у нас астма под вопросом. вот сейчас пытаемся найти причину. микоплазму, герпес, хламидии, цитомегаловирус уже исключили, жду анализ на паразиты. при них, кстати может быть иммуноглобулин Е так завышен. На самом деле, если найдут какие-нибудь аскариды, это было бы лучшим вариантом, пролечим и все будет ок, а вот если и паразитов не будет, то пойдем дальше искать, на пыль, на грибки еще на что-то......

И да, сынуля аллергик.. атопический дерматит в 4 месяца начался, а в 4 года подключился ринит, кашель и одышка.

Так что мы с дочек Ксюней в группе риска. (ведь я и сама аллергик со стажем, правда в ремиссии)

Чтобы максимум исключить риск аллергии моя задача: максимум длительное ГВ с гипоаллергенной диетой мамы, позднее введение прикорма, тоже гипоаллергенное.

Так что мамочки, у кого есть такой риск - мотайте на ус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, мы тож второго хотим))) седня не поверите - полосатый тест снился...еще блин типа три полоски -какой типа-супер-супер тест был....я сначала такая в панике- Лисику и трех месяцев нету, а потом мозг начал соображать как перебраться в город где родители (там квартира стоит пустая), надо ремонт там поделать...ну в общем планы строить начала)))

Алиска разбудила меня тока в 6.40 (заснула в 11.30), и мы уже не ложились - ездили к врачу...а то я блин паникерша...чуток обсыпало на ляжках у нас...врач поулыбалась))) сказала на ИВ эт норма - будет чуточку появляться...если тока сильно будет - тогда прибегать)))

 

Про погоду - минус 35 у нас седня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринку и Николая поздравляю,!!

 

снег!!!неужели зима?)))

Девочки,ваши коляски оправдали ваши ожидания?моя вполне уверенно едет по бездорожью и снегу)))

а вот у подружки камовская коляска вчера забила передние колеса и они отказывались крутиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, девочки! Я простудила вчера ухо. Болит, пульсирует, стреляет:((( грею, но как- то не очень помогает... Хотелось бы быстрый эффект... Как ушко вылечить можно???

При ГВ можно капли отипакс, они обладают и противовоспалительным и обезболивающим эффектом. У меня недавно тоже такая ерунда была, правда у меня и жуткие головные боли сопровождали(( Вырвалась к Лору, она сказала закладывать ватку с борным спиртом, но разрешила и отипаксом продолжать коли он у меня уже есть.

Но вот блин засада у меня никогда в жизни ре болели уши и на тебе:( вот прошло пару недель и опять ощущается небольшая боль, даже не боль а чувствительность в ухе что ли. Подскажите, у кого уже был отит, это что теперь часто так будет ?:(

Шахра, Ань , у нас Настя когда в сентябре месяц кашляла я тоже начиталась про глистов, но мы только сдавали в середине августа ( садик с ремонта открывался и это обязательно было ), поэтому я отмела. А так этот анализ в платной вроде руб 150 стоит и готов в тот же день. А вообще нежелание есть и истерики я думаю из другой оперы :)

 

По поводу веса детей тоже хотела вставить свои 5 копеек. Первый месяц старшая набрала 1,7 кг, второй и третий месяц по 650 грамм, а четвертый и пятый.... По 100!!! Грамм(( В 5,5 месяцев ввели каши, правда я брала безмолочные, вроде как с них начинают, чтобы исключить аллергию и готовила на воде(сцеживал ось молока мало), но ела она очень хорошо: все что давала съедала. НО в год мы весили 7900 всего!!! ( наверное лидеры по маленькому весу среди вас:) ) Педиатр сказала:" мамочка, но вы на себя посмотрите, в кого ей быть пухляшей. Вспомни себя в детстве, тоже ведь худой была (эта педиатр меня в свою очередь все мое детство наблюдала)"

За второй год хорошо прям набрали, начали подтягиваться к нормам, а в 2 года в садик пошли, начались болячки и за год набрали всего 1 кг. Сейчас в 3 года весим 12 кг при росте 93 см ( везде обычно думают что нам года 2, пока рот не откроет :) ). Так вот я уже не заморачиваюсь. Прочитала, что с 2-3 летнего возраста дети по природе " малоежки", им много и не надо ( но у некоторых не спорю завидный аппетит :) ). И как мне кажется в отличие от Елены, что для ребенка более естественно быть худеньким, так как на самом деле они оооочень подвижные, шило в попе это точно :) Вот представьте если бы мы целый день прыгали бегали лазили, я лично худею когда целый день по дому кручусь верчусь, а когда на работе попой приростаю к стулу, у меня моментом вес начинает вверх ползти ( как вышла на работу после декрета за 5 мес набрала 4 кг). Так что мне наоборот кажется неестественным что сейчас очень много толстых детей. Беее. До года когда детки толстенькие с перевязочками, то это мило: такой упитанный малыш, а вот после года когда они уже активничают, это уже не то. Про просто крупных детей ( которым генетически положено такими быть) я не говорю. Вон у Нади Даня весит 25 кг, но по нему и не скажешь, так у него и рост соответсвующий.

Я была просто дрыщем до 15 лет, одни кости, еду в меня запихивали, но с гормональной перестройкой все изменилось- в те же 15 лет у меня уже склад очки на животе появились :( Так что многие кого я знаю до 13-15 лет были очеееень худыми, но потом все пришло в норму, а кто то уже и под 100 кг весит, так что природа возьмет свое:)

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,вот и мы вчера с мужем второго обсуждали..уже хочется конечно,но нужно трезво смотреть...во первых нужно организму отдых дать хоть небольшой,а во вторых я понимаю что второй ляль будет тоже полностью на мне,т.к. муж работает до 12...Вероника только ходить начнет,а тут еще новорожденный на руках,да еще и с животиком...Не,надо чуть подождать хотя бы до весны))))

 

п.с.что за высвпания на ИВ?

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я с тобой 100% согласна...но у меня ётить 1 яичник...ХЗ как у самих получилось, последний цикл перед ЭКО был... так что я сильно не парюсь...думаю быстро и не получится...а может уже и никогда...

 

Про высыпания - дня 3-4 назад просто на ощупь почувствовала прыщики как будто...но не видно было...а вчера покраснели...а седня на прием пошли собираться - опять почти не видно...у нас с двух сторон по бокам...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,как как,очень просто!вы просто должны были стать родителями-при чем многодетными;)не вешать нос!)

 

блин...мы тоже с ГВ перешли на СВ,а теперь практически ИВ:(..и у нас тож прыщички какие то ...гусиная кожа какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да..можно назвать гусинной кожей...врач сказала норма...тока если будет зуд или там корочка будет появляться...спросила про туалет наш - ходим хорошо, сами (ттт)... нам так то через неделю планово - но я че та перепугалась затянуть...

 

я просто думала мож срочно смесь менять - а какую, как... я блин боюсь такие вопросы без врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снег!!!неужели зима?)))

Девочки,ваши коляски оправдали ваши ожидания?моя вполне уверенно едет по бездорожью и снегу)))

а вот у подружки камовская коляска вчера забила передние колеса и они отказывались крутиться...

Наша коляска по снегу ездит как внедорожник:))) нравятся мне коляски с большими колесами:) очень рада что у нас такая.

 

Маялс, Голд, спасибо за ответы, девочки. Буду капать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!! столько снега выпалоооо - зима! Коляской довольна - сегодня проверю как по снегу ехать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам))уже снег)) у нас в лучшем случае он в январе выпадет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я бы хотела оказаться на твоем месте - там же морреее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...ксюша на метель всегда так реагировать будет....?я труп.благо щас она заснула после последнего сеанса массажа.....и я щас вырублюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, в москве метель?

 

а перед массажем ребенок должен сколько не есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я бы хотела оказаться на твоем месте - там же морреее

до моря еще часа 2 ехать.....стати, на море зимой хооолодно,там же влажность высокая

 

bezzabotna9, в москве метель?

 

а перед массажем ребенок должен сколько не есть?

я кормила мин за 40 до массажа,но если начинала просить прям перед массажем-кормила. пусть лучше срыгнет из-за массажа,чем будет орать от голода. иногда даже прям во время массажа кормить приходилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня мама звонит и говорит - купи спички, хлеба, продуктами запасись - на 22 число, катаклизмы начнутся,света и газа не будет - уж кто-то а моя мама в это поверила, хотя никогда не верила - блин страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...