Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, Серьезно???надо и мне поторопиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Natallka84, и как??? У тебя большие, белые колеса???

неа, у меня черные, надувные - шасси эрго брайк. Хорошо едет, вездеход.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,смотрели новости? в Челябинске увезли на эвакуаторе машину с младенцем.....кто там у нас детей в машине оставляет???

 

Маняша**, вот и у нас режим пока не получается, и кормлю как просит, и засыпает только у груди.. Мб поэтому у нас слоники..

я тоже об этом думала. но вы то и родились не маленькие))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, а на какой сковородке жаришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЬ, а уже можно беременеть?? я думала нельзя минимум год. Тогда я тоже хочу второго

 

Маняша**, Кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в прививках? Нам предложили сделать вторую прививку от гепатита в конце декабря, а в начале января АКДС, либо в начале января сделать какую-то вакцину где АКДС+гепатит. Как лучше?

 

И еще вопрос... мы за 2 месяца прибавили 1300, по табличкам 1400- это среднее или минимум? Врач не довольна( Молока у меня точно хватает, уже в морозилку не помещается... замораживаю. Почему тогда такая маленькая прибавка?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички!

У кого сегодня датки мои поздравления!!!!! :flower:

Пока есть минутка и мой суслик тихо посапывет в коляске решила вам написать.

Читаю почти каждый день, а вот писать не успеваю ((((

Сегодня из-за снегопада не пошли на прием к педиатру(( (теперь не знаю когда попадем, еще надо сходить записаться) дороги чистят плохо, заносов много, целые горы снега. Но т.к. приучила малышастика спать днем на улице, то никак не удается его укачать днем дома, спит максимум полчаса, а если на улице, то 2-3! Пришлось идти. Погуляли часик, теперь привезла коляску в комнату, расскрыла конверт и комбез и оставила досыпать, иначе, если роазбудить, вечер будет испорчен!

Девы, а как гулять когда снегом все завалит, да еще и сильные морозы скоро придут?!

Режима по-прежнему у нас особого нет. Но днем если не поспит часа 3 на улице или балконе, то всем наступает капец!

И еще ... мы до сих пор пеленаем руки!!! Иначе сна более 15 мин нам не видать! Тетя рассказывала, что двоюродную сестру до 1 года пеленала! Интересно, а когда мы с ручками в дружбе жить начнем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что на улице...жесть!!!но мы отгуляли с 3 до 5:40:)

дороги совсем не чистят...переходила дорогу и где тротуар там каша..я коляску поднимаю и вперед толкать,а ноги по льду назад катятся...короче раскорячилась я на проезжей части как корова!!и машины едут...спасибо тетенькам которые помогли мне закинуть коляску на бордюр,а то капец полный...еще и собака в корзине сидит трясется от холода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я на такой погоде не рискнула выходить. С одной коляской бы пошла, а дочка только кашлять перестала, не могу ее тащить, и без нее никак. Поэтому собирали елку.

Про качание... Я тоже уже не могу долго на руках. Качаю ногой в шезлонге после рук. Вчера вообще долго не засыпал, опять в Катюхину кукольную коляску его запихнула, укачался, потом пошла в кровать перекладывать и в душ сама, выхожу - сынок уже у папы на руках гуляет, выспался через 5 минут, как переложила...

Сегодня тоже денек не очень, 10 минут спим, полчаса укачиваемся. Сейчас пишу и ногой в шезголге качаю... Надаело развлекать, если не уснет, отправлю с папой на улицу, муж на работе еще виснет, а потом еще в магазин поедет за продуктами... Зовет с собой, но что-то мне совсем не хочется на такой погоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, нам тоже ручки мешают... я думала перестанут мешать, когда начнет ими управлять, а когда дети ими начинают управлять я не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, А прямо перед приемом у вас нельзя записаться? Или по телефону? К терапевтам и педиатрам обычно элементарно попадать.У нас раньше вообще записи никакой не было, приходишь ко времени приема своего участка и всё, а сейчас можно или перед приемом записаться или через интернет. Талон без времени, по живой очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно???надо и мне поторопиться...

давай давай)) я туда же отправляю, куда и ты (дальнюю) :malicious:

 

девочки,смотрели новости? в Челябинске увезли на эвакуаторе машину с младенцем.....кто там у нас детей в машине оставляет???

кошмар! :mamamia:

 

НАСТЬ, а уже можно беременеть?? я думала нельзя минимум год. Тогда я тоже хочу второго

после ЕР когда угодно можно))))))))))) после КС минимум год подождать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-я-я в машине оставляю)))

Но я вродь уже отмазывалась на эту тему - с мужем в гараже ковырялась с самого знакомства, в ремонте машин разбираюсь, вскрывали без ключей свои авто уже не раз...ну и самый большой плюс - у нас свой автосервис...да и город такой - только встала с аварийкой - куча народу на помощь приходит))) а...эвакуаторы у нас с парковок машины не забирают - эта радость только в больших городах есть))) кстати щас она уже не всегда в машине спит - еще чуток и уже придется ее забирать...а спящую мне жалко ее таскать...

 

Девочки, а кто нить на ножки ставит?...ну всмысле не ходить - а рефлекс проверить...педиатр и невропатолог нас когда проверяли - мы все как цапли на одной ноге сначала...потом вродь двумя отталкивались...но я после этого дома тренирую ее, плюс в ванной в круге отталкивается от бортика...так вот последние дней 5 я ее ставлю - а она как будто шагать пытается...перебирает ножками))) прикольно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос... мы за 2 месяца прибавили 1300, по табличкам 1400- это среднее или минимум? Врач не довольна( Молока у меня точно хватает, уже в морозилку не помещается... замораживаю. Почему тогда такая маленькая прибавка?(

у нас так же, с обеими дочками.. у меня жирность молока не высокая, я уже орехи килограммами ем.. не помогает :( состав грудного молока неизменен :( ща еще посмотрю, как Уля наберет после подрезания уздечки за месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, нам тоже ручки мешают... я думала перестанут мешать, когда начнет ими управлять, а когда дети ими начинают управлять я не знаю)))

Для меня это вообще не понятно :sorry: Как руки могут мешать? Я когда маленькая была, мне казалось, что груди женщинам должны мешать :D И писюн мальчикам :malicious: Мне кажется, Женька уже сейчас прекрасно управляет своими ручками. Держится за меня, сцепляет ладошки. Погремухи держит, если вложить, но через минуту выкидывает, играть еще не умеет. У старшей тонус в ручках был сильнее, она игрушку держала дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ... мы до сих пор пеленаем руки!!! Иначе сна более 15 мин нам не видать! Тетя рассказывала, что двоюродную сестру до 1 года пеленала! Интересно, а когда мы с ручками в дружбе жить начнем?!

ты давай это.. отучай! Я запустила первую дочу и пеленала ее почти до 9 мес (только руки) иначе не засыпала, уже рефлекс был - пеленаем руки - значит спать... Улю ни разу не пеленала и не собираюсь.. уже привыкла спать так, ручками не вздрагивает, не было у нас такого :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Это шагание тоже рефлекторно. Так шагать все детки должны. Я в книжке читала. А еще на ступне есть точки. Нажимаешь на одну - пальцы ребенок в растопырку делает, нажимаешь на другую - он все пальчики подгибает. У меня муж так балуется с детьми, садюга :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, моя подружка сына до 5 месяцев пеленала, тоже с ручками не дружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого Инглесина??????????? Как она по проходимости???

у меня! я довольна проходимостью!

Шахра, обалденная ёлочка!!! как живая! Тоже хочуууу! но пока ставить некуда, надо в большой комнате капитальный ремонт делать, на следующий год поставим обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вырубается в шезлонге всегда сама %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я вообще думала что орехи нельзя) Надо попробовать...

Шахра, лежит, а руки летают сами по себе, не может так заснуть)) Наша еще в ручки не берет ничего, только руки свои сосет)) И цепляется за одежду мою или волосы, когда на руки беру)

Я до сих пор думаю что писюн мешает мальчикам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ножки ставлю и мы прыгать аж хотим))секунд 15 на ножках(естественно не всем весом,а так,чуть чуть)а потом мы садимся секунд на 5 под 45 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый подарок отправлен))

еще в субботу отправлю 8 посылочек к НГ, пока в дальние города и страны)) в начале след недели отправлю по России посылочки)) уже купила кучу коробочек на почте (на меня с удивлением смотрели, куда мне столько - а я говорю - родственников у меня много :D )

ты молодец ))) я на следующей недели поеду за подарками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Эм сковородка?ммм че сказать то?)))круглая глубокая такая)

 

Щас я хохотала)))ксюша лежит в качелях....сосет правый кулак,вытащила его...потом берет вниииимаааательно смотрит на него,раскрывает ладошку,шевелит пальчиками (при этом глаза из орбит аж вылезают)))) и быстро обратно в рот сосать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я на секундочку отвернулась, и..."

ого! представляю как ты испугалась! хорошо, что все обошлось...

после твоего рассказа, не буду даже на 5 сек. малого на пеленалке оставлять ... млин страшно

 

*Буся*, я тоже так думаю... вроде и тонуса не вижу в ручках. Как бодрствует, не лупит себя по лицу никогда. А во сне, просто ужас, кулаками себе избивает! Ждемс ... и пеленаемс ...

 

ты давай это.. отучай!

так самое интересное мы пеленались неделю, как вернулись из РД, потом перестали! А через месяц начали пеленать из-за НОГ, т.к. ноги сильно поджимал и срыгивал много. Потом эта проблема ушла, а руки стали летать! Пока никак не получается спать не пеленатым. Пробуем, но будит себя минут через 20 как только заснул((( получается ночью в пеленке, а днем в конверте- тоже руки скованы. Остльное время руки свободны, но спит минут 15-20. Пока не знаю как быть... Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...