Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

zima12, нам тоже ручки мешают... я думала перестанут мешать, когда начнет ими управлять, а когда дети ими начинают управлять я не знаю)))

мне кажется чем быстрее распеленаетесь, тем быстрее перестанут мешать. мы с рд не пеленаемся. первое время будила себя. сейчас уже не будит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, была такая мысль... надо попробовать довести дело до конца. Просто жалко ее становится... спать хочет, а руки мешают(

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня совершили свой первый полет навигатора

ничего себе!!! такая активная доча! я свою на диване оставляю, но она пока лежит и с места не сдвинется. Дима у нас в первый раз "улетел" в 7.5 месяцев, но сразу жестко - в поезде с полки на пол((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, В следующем году нашим малявкам будет 1,3. Елку к батарее придется привязывать, наверное, на всякий случай. Хотя я сейчас эту попробовала двигать, она тяжелая очень, даже я взрослая еле сдвинула, держа за ствол. А если дергать ветки, то только ветка выдергавается, елка не двигается и не падает. И колючая, что, наверное, не особо к ней полезет сынок. Я расправляла ветки в резиновых перчатках, чтобы не исколоться.

 

//ZlayaKisa//, Если на ступню не встает, а старается на носочки привстать, то это тонус. Нужно массировать ножки, на ступнях восьмерки рисовать, достаточно сильно нажимая.

 

astrelle, Эм сковородка?ммм че сказать то?)))круглая глубокая такая)

Танюха, жжешь :hohot: А мы картошку на треугольных низких сковородках-блинницах жарим :cool:

От покрытия и материала сковороды еще зависит, как пожарится. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думала что орехи нельзя) Надо попробовать...

кто аллергик, тем нельзя. Грецкие орехи надо кушать

 

zima12, я старшую отучала постепенно, руки запеленовывала все слабже и слабже.. и вообще спальный мешок, как альтерналива пеленанию.. тоже выручила нас.

 

Девочки, новая темка, не забываем читать и писать туда

http://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый подарок отправлен))

еще в субботу отправлю 8 посылочек к НГ, пока в дальние города и страны)) в начале след недели отправлю по России посылочки)) уже купила кучу коробочек на почте (на меня с удивлением смотрели, куда мне столько - а я говорю - родственников у меня много :D )

а я уже купила подарочки, на днях пойду отправлять)))))) муж говорит, не тяни, а то нг на носу уже))))) переживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя доча как на антибиотики реагирует?

ТТТ пока никак не реагирует, вроде, я только вчера с обеда пить антибиотики начала

 

Всё, Женька уже хорошо переворачивается и туда и обратно.

ого, силач!!!!!!!! Димон только на пятом месяце переворачиваться начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous,

конверт на самом деле очень удобный! ребенка в нем никак не нужно крепить. просто кладешь, застегиваешь и все. а капюшон просто подворачиваешь над головкой ребенка.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже купила подарочки, на днях пойду отправлять)))))) муж говорит, не тяни, а то нг на носу уже))))) переживает.

правильно)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, это в нормальных поликлиниках, так! А в нашей дебильной, все через Ж!

Я к специалистам никак попасть не могу! т.к. у нас в поликлинике все по спискам! эти списки выкладываются в Пн. утром. Вот надо придти к часам 6 занять очередь, дождаться 8 утра (открытия) и ломанутся к столу со списками и попытаться туды записаться! Я ходила в Пн, пришла в 8.30 и уже списки были полные! Смогла записаться только к педиатру.

К нему правда можно и без талончика, но так можно просидеть часа 2-3! т.к. мамочки, кто по записи не пропускают! И еще там срать всем на то что грудничковый день! Приходят с больными детьми и сидят в общей очереди!

А все из-за того, что поликлиника обслуживает слишком большой район. Детей больше нормы в 2 раза!!!

Теперь пойду в будущий Пн, записываться заново(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous,

конверт на самом деле очень удобный! ребенка в нем никак не нужно крепить. просто кладешь, застегиваешь и все. а капюшон просто подворачиваешь над головкой ребенка.

Ссылки скрыты.

а мы как-то решили конверт не покупать, у нас пуховик без ножек с капюшоном, пока не мерзнем совсем, хотя у нас уже -15. Одеваю хб бодик,, из тонкого синтепона человечек и все в пуховик.....приходим ручки ножки теплющие, и Катя не психует, что пошевелиться не может,.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,встает на ступню )ножки мы массажируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, пеленаю слабенько, ситцевой пеленочкой, что б заснуть смог... ночью, когда просыпается на кормление, руки уже всегда вытаскивает!

Попробую сегодня в спальнике положить (там ручки на свободе) завтра отпишусь как спали ... даже самой интересно сможем ли хоть чуть поспать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-я-я в машине оставляю)))

ты не одинока... мне тоже приходится оставлять малютку в машине, когда Диму отвожу в садик и когда забираю. А ещё, когда в магазин за продуктами езжу. Не от хорошей жизни это конечно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, это где так??? Не возле нас случаем???

В нашей поликлинике тоже ппц. Хорошо, что мы улетели в Калининград! ))) тут рай ))) и завтра идем в бассейн! ))) и все это в поликлиникееееееее %)))) но мы платно наблюдаемся... Но даже для бесплатно кров тут ни очередей, ничего. Поликлиника специализируется на сложных детках, поэтому тут оч хорошие врачи!

П.с. И смешные цены )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Это шагание тоже рефлекторно. Так шагать все детки должны. Я в книжке читала. А еще на ступне есть точки. Нажимаешь на одну - пальцы ребенок в растопырку делает, нажимаешь на другую - он все пальчики подгибает. У меня муж так балуется с детьми, садюга :malicious:

 

Я тоже все время на эти точки нажимаю))) а нельзя?... Я смотрела массаж на видео - там говорили как раз делать так во время гимнастики.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, поздравляю))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос подскажите как у вас малыши хорошо головку держат и во сколько стали держать?и поворачиваются ли на бочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и думаю... у меня одной доча при такой погоде дрыхнет как сурок? Она и в дождь дрыхла часами, хотя тут многие жаловались, что детки не спят, и сегодня спала необычно много: и ночью (6 часов без перерыва), и днем (вынесла ее на балкон перед массажом -она там 40 минут поспала, заныла, муж занес и она еще в качелях 3,5 часа проспала!!!)

zima12, А прямо перед приемом у вас нельзя записаться? Или по телефону? К терапевтам и педиатрам обычно элементарно попадать.У нас раньше вообще записи никакой не было, приходишь ко времени приема своего участка и всё, а сейчас можно или перед приемом записаться или через интернет. Талон без времени, по живой очереди.

Анют, в Мосвке сейчас электронная запись везде, в том числе и к педиатру. Я сегодня только перерегистрацию прошла. Кстати мне в поликлинике сказали, что с 1 января 2013г детям обязательно нужно оформлять СНИЛС. Так что еще один гемор добавился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, это 2я детская поликлиника на Летной. Думаю у вас другая. Там полный ахтунг.

К нам на вызов, когда Егору не было еще и 1 мес., никто не пришел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, офигенная елка, жаль лайки кончились. Я тоже такую хочуууу.... У нас дешевая какая то, уже года 3-4. Майюшка подрастет, купим такую же красивучую.

Девочи, у кого первые детки постарше, они у вас верят в деда Мороза? Мои две козюльки в этот раз заявили, что деда Мороза нет, так как "он не может ходить в джинсах" :D Подсмотрели, козявки, и уже сделали выводы)) Это в 5 и 6 лет))) Неужели так рано детки со сказкой расстаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне в стуле или в колыбельке вообще бесполезно качать, только крик будет и все. В колыбельке он не лежит, либо столбиком качаю, но чаще на животе, мне так удобнее держать. Заметила, что уже бицепс себе накачала ))

Настя, просто завидую вам, как это у тебя девчонки сами вырубаются :think1: У меня такое было несколько раз всего.

Про шагание - у меня как то не особо он шагает, семенит скорее. Иногда делает более широкие шаги, причем правой ножкой намного лучше чем левой получается. На массаже каждый раз такое упражнение, продолжу его делать и после окончания (завтра у нас последний раз).

А я так рада, что купили мы абонемент в частную клинику все-таки. Вот вчера приезжала домой медсестра, взяла кровь из пальчика и мочу, Темка даже не проснулся. А наш поход в поликлинику до сих пор с ужасом вспоминаю, сколько нервов было, и как он у меня там орал, ужас.. Правда, декретные деньги все на эту страховку и ушли :sorry:

Девочки, блин, не оставляйте одних в машине... Сколько историй про то, как деток крадут... Но понятно, конечно, что у нас все не предназначено для деток. Я вчера в аптеку так и не смогла с коляской заехать, там 2 двери были, одну преодолела а вторую никак. Пришлось на ручки брать, он конечно проснулся сразу.. Мне правда в магаз не приходится ездить, у меня муж ездит затаривается.

Про повороты - у меня вчера первый раз повернулся со спины на бок, правда, там небольшой наклон был на диване, и он в ту сторону и повернулся, но все равно! А с живота уже давно, но это из-за того, что голова перевешивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, все хотела спросить))) у тебя тоже Майюшка?))

 

Щас я хохотала)))ксюша лежит в качелях....сосет правый кулак,вытащила его...потом берет вниииимаааательно смотрит на него,раскрывает ладошку,шевелит пальчиками (при этом глаза из орбит аж вылезают)))) и быстро обратно в рот сосать))))

а мы тут на днях обнаружили, ЧТО У НАС ЕСТЬ НОГИ!!! :D у дочи тоже от удивления чуть глаза не вылезли)))) таааак их рассматривала)))

SicilySic, мы тоже хотим в бассейн...Расскажи потом, как там и что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи, у кого первые детки постарше, они у вас верят в деда Мороза?

мой сынуля всему верит, что я говорю))) у нас и водяной в реке, и баба Яга ночью под окнами ходит, а ещё людоед Бармалей непослушных детей подстерегает))) кругом сказки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...