Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, я что-то не поняла пока... Сегодня ребенок на улице проспал меньше, но зато дома дал "стране угля", проспал аж 1,5 часа (с 16 до 17.30) и вечером в 8 уже носом клевал, а в 9 уже уснул окончательно ;) а в дождь капризничал, помнится... В общем, не пойму что-то...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

муж блин че та принципиально против б/у... а про навороченную говорит - может типа и не пригодится все... а я знаю если возьмем простую - и захочется крутую - то блин фиг получится...цены блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, какая ты молодец! Заставь меня упражнения делать, пожалуйста!

А я тут еще на конфетки присела... ;( надо взять себя с руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как та обезьянка в анекдоте...знаете?

Король Лев собрал зверюшек и говорит: налево встаньте умные, а на право - красивые... Все выстроились в ряды, одна обезьянка бегала и не могла определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и мы сегодня дрыхнем больше обычного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я еще держусь, умудряюсь оба дня биатлон посмотреть. Вчера одним глазом, а сегодня почти всё. Катюха родилась и началась олимпиада зимняя, у меня видео ребенка под биатлон снималось не раз :malicious: Сейчас пересматривали, а там Губерниев орет, как обычно :D Я так боялась, что его после того прокола с футболом (когда Малафеева говном назвал :hohot:) и с биатлонных трансляций снимут, ан нет, оставили. Такую кухню Иркулена дарила недавно, я тоже на нее смотрю, у меня и велик-самокат еще на заметке. Соседка всё-таки решила икеевскую кухню взять, а не Занусси. Я вот в магазине их не видела еще, ни ту, ни другую, надо глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз с рождения проспал до утра без кормления!С 10 вечера до 7 утра без кушаний!!!

 

Я такой сон связываю с купанием в летней водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, Держать, пока шишка не пройдет. Если листик не очень мягкий будет, можешь его немного отбить и в бюстгалтер. У меня шишки с температурой тоже были, поэтому листы очень быстро разогревались и превращались в тряпочку. Меняй лист периодически. После кормления еще на эту грудь можно холодный компресс прикладывать, но только после кормления. И как Наташа делала, можно окситоцин под язык, я его тоже капала. Но это всё было в первые недели после родов, когда лактация совсем по огороду шла. Тебе и Лева с капустой должны помочь. Температуры ведь нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, я сначала пеленаю в одеяло байковое-затем в конверт-все нормуль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Елка, класс! Как же праздника сразу захотелось!))))

wermob, бедные! Я бы тоже перепугалась сильно, я такая паникерша))) но думаю у всех такое случается! У меня у знакомой сегодня тоже сын упал с дивана и сильно с шишкой теперь на лбу((((

 

Брррр, новости смотрела сегодня погода ужасная что в СПб, что в Москве, крепитесь девочки!!!!! Му нас наоборот потеплело 15 градусов сегодня днем было. Мы все гуляем и гуляем, я уже переживаю, что мы мало времени занимаемся и играем из-за гуляний. Переворачиваться мы еще не умеем, но вот болтать очень любим)) смеется так прикольно, хочется его затискать, когда он хохочет))))). Живот нас все еще беспокоит, кряхтим и плачем, ждем когда отпустит.

 

МамаЛевушки, с возвращением домой!!!!!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А я мужу швейную заказала. Мне тоже велено найти конкретную и озвучить. А мне так лень разбираться. Наташа84, ты ведь недавно покупала, довольна? Какую брала? Мне так, для лузеров, шторы-брюки подшить и детские костюмы на праздник делать (а то тут чувствую, начнут в садике озадачивать грибками-елочками-Красными шапочками).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я еще держусь, умудряюсь оба дня биатлон посмотреть. Вчера одним глазом, а сегодня почти всё. Катюха родилась и началась олимпиада зимняя, у меня видео ребенка под биатлон снималось не раз :malicious: Сейчас пересматривали, а там Губерниев орет, как обычно :D Я так боялась, что его после того прокола с футболом (когда Малафеева говном назвал :hohot:) и с биатлонных трансляций снимут, ан нет, оставили. Такую кухню Иркулена дарила недавно, я тоже на нее смотрю, у меня и велик-самокат еще на заметке. Соседка всё-таки решила икеевскую кухню взять, а не Занусси. Я вот в магазине их не видела еще, ни ту, ни другую, надо глянуть.

У нас телек только в зале, а кормлю и спать укладываю младшую в спальне, а старшую в детской ( там тоже нет телека), а в это время когда начинают показывать как раз начинается веселуха с всеобщим отходом ко сну :)

Икееевскую видела у подруги- так то мне нравится, но что жалко мне за нее столько денег отдавать- 4 тыс, может уже дороже. А эта в 2 раза дешевле и функций достаточно в ней, а мужу больше понравилось что она портативная, что можно ее быстро собрать и в гости или на дачу поехать:) если хочешь могу в дичку ссылку кинуть на короткое видео про нее.

По поводу карнавальных костюмов- моя будет мышкой:) В прошлом году купила, но мы сильно заболели и никуда не попали:( Померила- впору. Купила через закупки- недорого около 500 р. Надеюсь удастся потом похвастаться :)

А Губернеева просто обожаю! Без него биатлон не биатлон :)

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

А к нам только-только вот снегопад добрался, завтра, чую, будут сугробы.

 

Вот насчет полетов. Я тут тоже задумалась над этим вопросом. Я когда на кухне бываю с дочкой, то она у меня сидит в автолюльке, которую ставлю на стол кухонный. Не пристегиваю. Она лежит пока смирно в ней, но ногами дрыгает, и люлька качается. И как-то мне стало уже напряжно, может ведь и сильно раскачать скоро. Мама моя вспоминала, что меня прямо в кроватке катала из комнаты на кухню. И я сегодня в СП заказала манеж-кровать с двумя уровнями. Решила, что все равно вторая кровать пригодится для дачи. А ведь и не знала, что такие легкие разборные кроватки есть.

 

Мы на холод тоже конверт купили, но не на овчине, а иск. мех (на овчине муж не нашел что-то). Аня тоже не любит, когда свободно ей, я поверх конверта еще пледом стягиваю. И еще из-за шапки переживаю что-то, хотя вроде гуляли сегодня нормально. У нас на голове чепчик трикотажный, потом шапочка тонкой вязки двойная и капюшон от комбеза осеннего, но он не очень плотно прилегает ко лбу, т.к. он большой и собирается на шнурок. Как думаете, не замерзнет? Или все-таки мне озаботить мужа шапкой на зиму?

Кстати, у меня муж вошел во вкус покупок для дочки. Уже второй раз ей ползуны покупает по собственной инициативе. Бодик на лето купил, маечек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я пересмотрела уже кухни у Занусси, их ведь тоже несколько, и за 4 тоже, вроде есть :think1:

Губерниев - душка, каланча пожарная :D Как и Попов - голос Формулы-1 для России, так и Губерниев для биатлона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, поспорь с мужем на что-нибудь %)))

Я еще не спорила (но еще все впереди... Правда, вряд ли он согласится, тк в прошлый раз продул с позором %))), но мне не понравилось, как на мне платье село... Обычно все всегда идеально, а тут пузооо выпирает...

 

Забыла, что хотела сказать...

Завтра муж прилетает... Но, че-то я как-то и не жажду особо... Просила же - подстригись перед приездом! Думаете подстригся? Нифига! Бррр... А я тут молочную ванну...худею...в порядок себя привожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,что за молочная ванна-???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А вы с мужем секас пробовали до твоего о отьзда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили о комментаторах, а сейчас еще Буре у Урганта на 1-ом... Вспомнила... Я ведь 3 года выходила в эфир Русского радио в Череповце с 3-х минутными отчетами после каждого периода на хоккее... Теперь кажется, что это всё было в прошлой жизни... Нет теперь в жизни ни хоккея, ни радио... Сижу в памперсах по уши... Читаю, что девчонки и сейчас умудряются работать, и где-то в глубине души завидую (чуть-чуть), чувствую себя тряпкой...

Вот даже не знаю, когда я выйду на работу и кем... Я и в рекламе работала, и в лизинге, и в зубном кабинете, и бухгалтером... Но это всё было таааааааак давно, что даже страшно... Мне кажется, меня никуда не возьмут, с 2-мя маленькими детьми и таким большим разрывом в стаже...

Мне даже кажется, что я второго киндера стала усиленно планировать из-за страха, что нужно идти искать работу, а я боюсь... Мне очень сложно ходить на собеседования... Чувствую себя неловко, я очень не уверенна в себе... Мне кажется, что я - лошадь, у которой оценивают зубы и копыта... Я так не могу... Мне дали работу, я ее делаю на отлично... А вот доказывать, что я супер-пупер, возьмите меня, а не Люсю, вот это не умею :sorry:

 

SicilySic, Он диссертацию пишет? Меня бы это больше волновало, а не его прическа, можно и в Клд подстричь, и дешевле :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где можно показать ребенка специалисту платно?к нас ручки сыпью покрылись какой то...

мне хотя бы педиатр пока нужен.Поликлиника не вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, из детской смеси %)))))))))))) у меня целая банка НАН стояла! Не знала как ее приспособить ))) и тут подруга рассказала, что оч круто ванны принимать со смесью! Там же куча витаминов, микроэлементов и пр и пр... И вот... Я сегодня это сделала!

Тань, Неа... Сейчас я, возможно, готова попробовать... Все от него зависит %)

Но, мне кажется, там все по-другому теперь... Я, когда, свечи пихала...как-то они легко туда пихались...странно и непривычно ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а какая пропорция?или ты всю банку жахнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  см доктор - детская частная поликлиника. Врачи вроде адекватные и цены норм. Погугли. Но мы там только у хирурга были и нам понравилось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня муж вошел во вкус покупок для дочки. Уже второй раз ей ползуны покупает по собственной инициативе. Бодик на лето купил, маечек))))

Молодец какой! Мой дочке купил один раз футболку, и то, только потому, что ее стошнило в машине. Заезжали по-быстрому в ближайший детский магазин. Он бегал, пока я ее оттирала салфетками.

Про шапку... Я одеваю шапку 2-х слойную: сверху вязаная, внизу флис, и капюшон, всё :sorry: Но из коляски не достаю на прогулке. Если к январю-февралю не будет спать на улице, а будет проситься мир смотреть, то может быть и куплю теплее :think1: Сейчас когда похолодает больше -10, то буду в одеяло-конверт еще заворачивать, пока в одном комбезе гуляли. Сегодня подморозило, наверное, еще одеялком буду прикрывать сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, нет,не занимались...как-то сам начал держать голову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, там нужно целую банку кидать, а на этот бассейн, который здесь - две. Но двух у меня не было.

 

Шахра, Зай... Я тебя с одной стороны оч понимаю... Но надо менять такую политику...

Я тоже боялась искать работу, когда приехала в мск. Тк работала только в клд... А что такое клд по сравнению с мск? Правильноооо! Деревня!!! Мне понадобилось 6 мес, чтобы я наконец решилась разместить вакансию на НН. %) мне хоть и стремно было на собеседовании, но я почему-то так себя веду, что меня многие хотят взять, а я наоборот...никуда не хочу %)

 

Короче, я это к чему? Цени себя! Знай себе цену и работодатели к тебе потянутся %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...