Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Анют ты посмотри какой у тебя опыт!!!это бесценно!да возможно у тебя нет наглости,но как ты заметила ты выполняешь работу на отлично,тем более это оч хорошо,детки подрастут и пойдешь на работу,я уверена ты освоешься если не за олин день так за неделю и не будешь себя чувствовать неловко.

 

//ZlayaKisa//, Еще попробуй имма центр набери в яндексе,семейная клиника,их несколько по москве,мне там нравицца,цены адекватные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

С каждым днем что-то новое!Эх девочки...как интересно быть мамой!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нихера он сейчас не пишет! ...на работе срочный проект делает... (Но я-то знаю, что он 100% нашел время и в ютубе часами позависать и, наверняка, даже в онлайн игру порубиться, а проект сейчас ночами делается. Как всегда - все в последний момент! Мог бы и час найти на стрижку... Тем более салон в 2х шагах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ))ну от тебя тоже немного то зависит между прочим)пока ждешь-приведи тааааам причесон)поворкуешь с ним и вуаля)а то вдруг он боицца....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, круто.... А у нас нет... Тимочка мне с понедельника бойкот объявил (как раз с понедельника мы на массаж пошли).

Сегодня только выдал какой-то новый, странный звук. Даже не знаю на что похоже... Когда я его в очередной раз развлекала, он смотрел, смотрел... Потом открыл рот...свернул язык трубочкой (долго готовился), а потом выдал. Все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я это к чему? Цени себя! Знай себе цену и работодатели к тебе потянутся %)

Ты думаешь их не остановит наличие 2-х таких малявок? Я вот со своей лучшей подругой работала на последнем месте. Я с детьми теперь дома, а она деньги рубит наравне с моим мужем, еще и повышения ждет... НО... Пашет, как лошадь, и после работы, и на выходных... Я так уже не смогу, у меня ДЕТИ, у меня СЕМЬЯ... Я хочу на утренникии спектакли к детям ходить :( Не понимаю своей жизни после декрета, что будет и как...

И клушей-домохозяйкой стать страшно, не факт, что детки оценят... И карьерой заниматься в ущерб семье.... Страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я себя уже привела в порядок... Кстати! Кхм... У меня после родов там волосы стали мягче, меньше и не так быстро растут.... Круто! %) надо рискнуть и попробовать депиляцию... А то брить надоелоооооо

 

Шахра, не остановит. Наоборот они думают так: дети есть, значит в декрет уже не укатит %) ммм... А по-поводу карьеры...ну, тут надо выбирать что-то посередине или постепенно набирать обороты. Поверь, хороших сотрудников ценят и любят! Надо просто найти ХОРОШЕГО работодателя, а не очередную свинью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,это 600 рублей ванну принять,а тебе так вообще 1200))))я лучше соль для ванны добавлю и масла)))))))

 

плять...меня все бесит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц... В мск час ночи, а пробки до сих пор! В шарик хрен доедешь...МКАД не разъехался...много бордового.. Капец! Че же будет в 4 утра?! Страшно представить!!!

 

//ZlayaKisa//, угу...но Тиме Нан просто не подошел, поэтому либо ванна, либо мусорное ведро. Я выбрала первое %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гм...москва стрит по моему круглые сутки...а в снегопады/гололеды так вообще лучше сидеть дома и пить какао:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я н выбрала одежду для Тимочки на завтра... Капец! В чем папулю нестриженого встречать?!!!

 

//ZlayaKisa//, КАКАО!!! Боже...как же я хочу какао несквик... Но! Низя...

Кстати... Завтра прилетят ко мне шоколадные конфеты из новой Зеландии ... Ммм... Вкусняшка наверно %))) попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож есть баночка смеси из подарка с роддома,надо попробовать:)только пля когда?! если только ночью когда Ника и муж спят...хм:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, вручи Лялю мужу вечерком и иди в ванну! Пускай он уложит... Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я н выбрала одежду для Тимочки на завтра... Капец! В чем папулю нестриженого встречать?!!!

 

//ZlayaKisa//, КАКАО!!! Боже...как же я хочу какао несквик... Но! Низя...

Кстати... Завтра прилетят ко мне шоколадные конфеты из новой Зеландии ... Ммм... Вкусняшка наверно %))) попробую!

почему нельзя?Тима реагирует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, не пробовала, но может... Я сегодня даже от мандаришки отказалась, тк вчера скушала и позавчера... По 1 шт и обнаружила у Тимы на затылке покраснение и прыщ!... Вот фиг знает от чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха,насмешила)))он приходит в 12 ночи,кушает и спать,а потом в 6:40 подъем и на работу...

 

ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: "Дочка, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wermob, ага... 90% форума тебе сейчас позавидовали )))))))

а я то думаю, то я сейчас ребенка аж 2 часа уложить не могла? -сглазила)))

А если серьезно, я не говорю, что моя все время так спит хорошо. По ночам -да, всегда хорошо, тьфу-тьфу. А днем всяко бывает, можем и вообще час-два поспать за день и все. Но в дождь и снег всегда нас рубит, поэтому я и спросила, есть ли еще тут такие же, кто в непогоду хорошо спит.

 

муж блин че та принципиально против б/у... а про навороченную говорит - может типа и не пригодится все... а я знаю если возьмем простую - и захочется крутую - то блин фиг получится...цены блин...

возьму новую недорогую. Если потом захочешь что-то покруче, эту продашь через Авито, добавишь и купишь хорошую.

 

Аааааааааа! Макей во сне хихикает ;) так мило...

я замечать стала, что моя во сне иногда хохочет -со звуком даже. А почему тогда днем нет??

mazda85, А я мужу швейную заказала. Мне тоже велено найти конкретную и озвучить. А мне так лень разбираться. Наташа84, ты ведь недавно покупала, довольна? Какую брала? Мне так, для лузеров, шторы-брюки подшить и детские костюмы на праздник делать (а то тут чувствую, начнут в садике озадачивать грибками-елочками-Красными шапочками).

я постою, послушаю... я тоже в январе планирую швейку себе на ДР заказывать... выбирать лень :) очень надеюсь на советы :)

SicilySic, ты такая умница, блин...зарядки, диеты, молочные ванны...чет аж стыдно стало...

Шахра, Анют, ты главное определись, кем ты хочешь быть. Ты должна сама почувствовать, что твое, и тогда все пойдет само собой. Я когда со своего колхоза приперлась в Москву, у меня опыт работы был только в банковской сфере и то небольшой. В банк я больше не хотела идти ни за какие коврижки, а мечтала работать в сфере ВЭД. Так вот я шла на собеседования со своим красным дипломом наперевес и с гордо поднятой головой))) и говорила: Я по сути ни хрена не умею, но у меня такоооооооой потенциал!!! :D Работодателям это чертовски нравилось))) И работа не заставила себя долго ждать.

А сейчас ты никакая не тряпка, ты работаешь на самой важной в мире работе -МАМОЙ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Че эт несквик низя?))))тут кто то пил уже,я тоже попробовала и кофе тоже (изза тебяяяяяя),вроде тоже норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я спать... это 2-часовое укладывание вымотало меня напрочь.... аааа.... девочки, кто так каждый день укладывает, вы честное слово героини в моих глазах... всем по памятнику!каждой! с вензельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я купила Janome dc 601. Это самая простая из компьютерных машинок (там все на кнопочках). Но я сама в шитье ноль, только пеленки на ней нашила пока.

По поводу собеседований, могу сказать, что ищут не супер пупер, не лучших, а подходящих к конкретной должности, к конкретному руководителю. На самом деле, нужно вести себя просто уверенно и естественно, быть самими собой.

Тема заснул, сам, без сиси. Ура! Тоже наконец пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не пугаю. Никто у нас нигде не бродит. Я сама в детстве всего на свете боялась, ребенка не хочу пугать. И так от своей кровати отучить не могу, если еще про бармалеев злых расскажу, то точно капец будет.

у нас дети разные))) мой слишком отважный во всем, если о сне говорить, то он спит отдельно с 8 месяцев в своей комнате один, проблем с засыпанием не бывало, так что можно и припугнуть (тем более, что сказками ещё наши предки учили-поучали детей)

 

Janome

у меня тоже Жаном, не охота идти смотреть номер модели, но помню, что покупали не дороже 5 тыс - лимит устанавливали по цене. Я уже и сарафан себе шила, постельное детское, матрасики, да и вообще подшить-ушить без проблем.

 

У нас уже почти 7 утра, пора в садик собираться, а мои дети оба спят, будить жалко. Муж уехал на работу. За окном -16 градусов! Мороз второй день

 

Шахра,у меня тоже страхи есть по поводу работы - я ушла с руководящей должности, с высокой зарплаты, но и пахала без выходных и вечеров, постоянные командировки на несколько дней. С детьми мне в таком режиме не поработать, да я и сама не хочу бросать детей из-за работы. Придется искать работу строго по графику, но соответственно и зарплата в 2-3 раза меньше будет. Самое интересное, что зовут ведь на работу уже, причем конкурирующая фирма и на ту же должность руководителя. Не пугает наличие двоих детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!!!

собираю детей в школу, мелкая еще спит, уснула в 12-30, просыпалась в 04-30 покушать и пока спит.... я успела выспаться :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, Держать, пока шишка не пройдет. Если листик не очень мягкий будет, можешь его немного отбить и в бюстгалтер. У меня шишки с температурой тоже были, поэтому листы очень быстро разогревались и превращались в тряпочку. Меняй лист периодически. После кормления еще на эту грудь можно холодный компресс прикладывать, но только после кормления. И как Наташа делала, можно окситоцин под язык, я его тоже капала. Но это всё было в первые недели после родов, когда лактация совсем по огороду шла. Тебе и Лева с капустой должны помочь. Температуры ведь нет?

Нет конечно ,лактация уже налажена просто шишечка образовалась.причем раньше в таких местах я сразу расцеживала а тут запустила и теперь не могу от нее избавиться.тру тру после душа бестолку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас сегодня прям холодно на улице. По градусам то вроде и не сильно холодно, -18 всего. Но ветер сильный, и поэтому на улице холоднооооооооо!!! Пока на массаж в поликлинику шли, я аж замерзла. хорошо хоть малышу в коляске не холодно.

 

МамаЛевушки, поздравляю с возвращением домой тебя и Левушку!!!!!

wermob, когда детки падают, это ужасно. Всегда очень страшно. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось. И не переживай, ты не одна такая будешь. Думаю, нам всем ли почти всем придется через это пройти, просто так получилось, что ты первой оказалась.

smusik, на счет коврика развивающего. Купи такой, какой тебе нравится, а подруге, когда придет в гости и увидит скажи: "ну надо же, ты представляешь, а мне мама(или сестра тетя, подруга, знакомая,в конце концов по нашей лотерее бэбиплановской) подарили развивающий коврик, не знали, что у меня уже есть. Тимуру теперь вообще здорово. я то один то другой достаю, и он каждый раз как с новым играет.". Ну в общем что-то в этом роде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...