Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, блин, тоже хочу отжать 2800 на пампы, я всегда нашим сотрудникам левые справки давала о зп, чтобы они могли это пособие получить. А муж видите ли на работе не хочет попросить такую справку, у него зп белая.. А по поводу левака - я вчера офигела про новости, как у нас 600 км бракованных труб проложили? Неудивительно что у нас через день отопление выклчают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мамочка Кирюши, Мой сегодня сопит. Я стала аспиратором отсасывать - нет ничего, хотя насморк был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я н выбрала одежду для Тимочки на завтра... Капец! В чем папулю нестриженого встречать?!!!

 

//ZlayaKisa//, КАКАО!!! Боже...как же я хочу какао несквик... Но! Низя...

Кстати... Завтра прилетят ко мне шоколадные конфеты из новой Зеландии ... Ммм... Вкусняшка наверно %))) попробую!

 

я вчера выпила полчашки натурального какао (из Доминиканы привезла). все норм! и про несквик у нас уже кто-то писал, что пьет спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, мой на животике когда лежит - хорошо воздух отрыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не, на улицу точно нереально сегодня. А я возле балкона сижу, смотрю на него через стеклянную дверь. Мне дверь не оставить открытой тоже, у нас балкон хоть и застеклен, но вынесен на улицу - дубак там.

Marua, ну может у вас и не будет отрыжки. У нас обычно почти сразу воздух выходит. А именно срыгивает попозже, и через 30 минут может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Мой сегодня сопит. Я стала аспиратором отсасывать - нет ничего, хотя насморк был.

наша Катя иногда посапывает, но не постоянно....бывает похрюкивает, пробовала отсасывать-ничего нет, так иногда утром козульку достану беловатую и все. Это же не насморк?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Подскажите кто знает сынок мой видимо не правильно сосет бутылочку и заглатывает много воздуха не успеваю даже столбиком поднять срыгивает молоко со слюнями и бывает даже пузыри видно.как нам научиться сосать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, мой на животике когда лежит - хорошо воздух отрыгивает

на животик мы тоже хорошо отрыгиваем воздух.

А насчёт срыгивания.

Мы воздух отрыгиваем после еды столиком или я ещё пару раз за подмышки вверх на вытянутых руках поднимаю-воздух сразу выходит, но если не спим после еды, а на коврике ноги выше головы задираем, руками болтаем , то даже спустя два часа после еды может чуточку свернувшейся смеси срыгнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Подскажите кто знает сынок мой видимо не правильно сосет бутылочку и заглатывает много воздуха не успеваю даже столбиком поднять срыгивает молоко со слюнями и бывает даже пузыри видно.как нам научиться сосать???

А какими бутылками вы пользуетесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Подскажите кто знает сынок мой видимо не правильно сосет бутылочку и заглатывает много воздуха не успеваю даже столбиком поднять срыгивает молоко со слюнями и бывает даже пузыри видно.как нам научиться сосать???

а как вы лежите-сидите во время еды? Соску он должен захватыть, также как и грудь, то есть нижняя губа вывернута наружу и плотненько так, чтобы было....бутылочку держи так, чтобы смесь полностью покрывала соску, чтобы воздух не попадал.

А какие у вас бутылки? Фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Мы бы и не догадались левые справки просить,у мужа тоже зп вся белая, а бухгалтер сама предложила (хорошая тетя). С дочкой еще... Сейчас я мужа уговорила опять попросить заниженные суммы, он зашел к ней, она отказала, а на рабочее место пришел, она ему сообщение по почте прислала, что не нужно, чтобы весь кабинет слышал, и опять сделала. :D Припер ей коробку конфет, она отругала, чтобы больше не носил. С дочкой мы одну справку делали, и полтора года получали, а сейчас нужно каждый год отчитываться о доходах. Так что получим только год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас маленькая хитрость, когда Катя неспокойно ест, ногами шевелит или поджимает их к себе, когда я вижу, что соска неплотно прижата, то я в середине кормления бутылку забираю, а Катю столиком немного вверх вниз, вверх вниз поднимаю....воздух отходит и продолжаем кормление. Иначе обязательно срыгнем, воздух вытолкнет смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас тоже отвод минимум до полгода, а то и до года! делалии только одну в РД. Гепатит я пока не собираюсь делать.

Мамочка Кирюши, ага, с самого рождения и пока не проходит ... это физиологический насморк! иногда прям хрукаяет, а начну в носу "ковырять" - чисто!

а у вас по какой причине?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тоже хочу елку ( я уже лет 10 не наряжала...как от родителей уехала, так и не приобрела себе елочку.

 

поспорь с мужем на что-нибудь

не, он считает, что мне худеть не надо. Крутит у виска. Так что, не поспоришь с ним. (

 

Теперь кажется, что это всё было в прошлой жизни...

ох, как я тебя понимаю... ( муж уже несколько лет малыша просил, а я все работала. Люблю свою профессию. Работаю (-ла) в сфере корпоративного туризма. Организовываю различные конференции, бизнес-семинары, корпоративные вечеринки, банкеты, презентации, выставки, лекции и проч. Очень интересно. Занималась, правда, только Россией, но и до международки было не так далеко. Командировки, вечеринки, интересные встречи, люди, переговоры, деньги... Всегда выглядеть надо было на все 100! Времени отнимало массу, ночами работала и в выходные. А сейчас ? Надеюсь, конечно, вернусь, но в таком режиме уже вряд ли получится работать. На старое место вряд ли вернусь, там так все изменилось и все поувольнялись... Да и, чтобы быть успешной в этой сфере, надо быть в курсе дел, направлений, новых площадок и проч., за 1,5 года, все может быстро убежать вперед, я не успею отследить :) А за три? но ... погрустили и подумаем об этом тогда, когда время придет! )))

А тебе,думаю, не надо переживать! Лично не знакомы, но ты мне кажешься очень целеустремленным человеком! Все получится, если ты этого захочешь! На первом собеседовании попереживаешь, а потом продашь себя в три секунды какому-нибудь отличному работодателю за кучу денег )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша Катя иногда посапывает, но не постоянно....бывает похрюкивает, пробовала отсасывать-ничего нет, так иногда утром козульку достану беловатую и все. Это же не насморк?

Наверное, нет. Мы капитально болели, и кашляли и сопливили. Я не козюльку доставала, а конкретные сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нам переносят из-за гемангиомы... пока ее просто наблюдают, но через месяц другой скорее всего придется уже какие-то манипуляции проводить.Дай Бог, без операции обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда днем нет??

мне тоже любопытно. А когда они хохотать начинают?

 

Наблюдения по дочку

сладенькая. даже ползать пытается ) Мой ножки кверху только пытается задрать, когда на животе лежит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Оооо так еще и невролог может что то сказать и не будет прививок???а когда в месяц вы ходили к неврологу ченить было?

 

Qwerty ツ, У нас у ксюши уде потихооооонечку получается хохотать,не так канеш полугодовалые малыши,ну знаешь такой заливистый,мы пока пару секунд можем прям смеяться и все)

 

МамаЛевушки, У нас бутылочка доктор браун,в те редкие моменты конда кормила сцеженным молоком сотреша внимательно-пузырьков не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у государства дурацкие 2800 отжимаю на памперсы, как малоимущая, так и то совесть мучает :confusion:

эх... у нас 205 руб. положено. Я даже забыла про них. Хорошо, что напомнили, надо будет озадачиться походом в соцзащиту, вернее, мужа озадачить. Ведь на двоих 410 будет, так за год и 5000 накопится на подарок деткам. А справки о зарплате за сколько надо? За 3 месяца? Я еще на субсидию хочу подать на квартиру, но там надо за 6 месяцев. Вот выжидаю, пока у меня истекут 6 мес от момента получения декрета, а то вдруг не пролезем, как малоимущие.

А справки нам на работе не надо просить, у нас, по-моему, во всем городе зарплаты серые у всех (только если кто в бюджете, то белую получает).

 

Девчонки, еще вот что хотела спросить. Ни у кого дома нет случайно штуки, которая вытирает пыль за счет статического электричества? Эту метелку еще по телеку все рекламируют в телемагазинах. У меня дочка жуть как не любит прибираться, вот думаю, может, купить ей такую метелку, чтобы заинтересоваться. В местных СП нашла закупку, где товары из телемагазинов по нормальной цене продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, вроде как есть специальные бутылочки или специальные соски, против заглатывания воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Кто где новый год собирается справлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, эта метелка такая пыльная потом... просто рассадник пыли.. хотя детям такой штукой нравится пыль вытирать. у нас была такая, но я ее выкинула в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда Таша пропала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Кто где новый год собирается справлять?

мы будем дома. Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, У нас есть это пособие, но нет молочных кухонь. На первого в районе 2-х тысяч, на второго 2800. На старшую мне назначили целых 500 рублей. 2800 только до 1,5 лет. И выдают не деньгами, а на карту, по которой отовариваешься в детских магазинах, только на еду и одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...