Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Оооо так еще и невролог может что то сказать и не будет прививок???а когда в месяц вы ходили к неврологу ченить был

 

.

ага,было все намного хуже. плюс еще и кривошея была.

 

девочки,а в каком возрасте детки начинают осознанно относиться к происходящему и все понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ребенок всю ночь проспал, в 4 утра сама разбудила уже, чтобы поел, а то с 9 вечера не кушал.

Потом в 6 утра напялили на него мочесборник, а в 8.30 поехали сдавать анализы. Отправила папу с ним в кабинет, а то эти маленькие пальчики колоть... я не выдержу...

Приехали в 10.30 и он до 12 проспал, поел, поиграл и опять уснул... хм...

Гулять не пошли сегодня, ветер такой... брррррр.... Да и страшно что-то, подкашливает немного.

 

Дома отопление так и не сделали. Горячей воды нет. Я злюсь. Дома дубак!Частный дом остывает за сутки, а мы уже третьи без отопления!!! За пределами нашей комнаты пар изо рта идет. Чтобы выйти, я одеваюсь как на улицу. На первом этаже холодно, на втором холодно и с чердака еще задувает... Написала свекрови злостное смс! мы вынуждены уже третий день у обогревателя сидеть С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ! Сторожить этих работников! Дома разгром! Я ем какую-то фигню, муж тоже. Он, мне кажется, её убьет вообще, когда она приедет. Все через Ж. Все лето муж уговаривал поставить этот котел, нифига, мля, она дождалась, пока у нее опять поездка назреет... Всегда так делает! Ни приготовить, не погреть еду...Ребенок два дня не купаный ( Пипец, короче! Обогреватель кислород сжигает, дышать нечем, я выключаю и мгновенно становится холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Мы тоже дома будем) С родителями и может сестра с мужем придет)

 

Блииин я начиталась про прививки, и делать страшно и не делать страшно( АКДС наверняка в поликлиниках не импортная вакцина... и покупать страшно самой, и делать в неизвестной частной клинике страшно(( Кто как делает эту прививку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы у родителей мужа будем с ночевкой, хорошо, кроватка у них есть, качель с собой возьмём...надо будет ещёрадионяню проверить, как берет со второго этажа. Если наш режим не изменится, то думаю что и сам нг встретим без проблем ( в 23.00) мы уже спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Кто где новый год собирается справлять?

У меня мама прилетает с папой 29 декабря. Так что, планируем отметить с родственниками сначала, потом Макея оставить с мамой и на пару часиков хотя бы к друзьям поехать. Но это только план такой... А там, как получится ) С такими малышами ночь с пятницы на понедельник не устроишь теперь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Сегодня мужу пришлось уехать по делам, поэтому пропустила массаж((( Зато наконец добралась до брауни/шоколадного кекса :D запах уже с ума сводит, сейчас допечется, посмотрим, что получается в мульте.

я вчера выпила полчашки натурального какао (из Доминиканы привезла). все норм! и про несквик у нас уже кто-то писал, что пьет спокойно.

я почти каждое утро пью какао (растворимый напиток в большой банке фирмы Крюгер). Все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, ооо! ужас! мы котел меняли в марте 2011 года, я с 7-месячным сыном уезжала к своим родителям на поезде (как раз тогда Димуля и упал с полки :cry: ) Я так боялась застудить ребенка! Котел меняли несколько дней, дом заморозили, никто не жил в нем пока не сделали отопление. Не представляю как вы там с малюткой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... у нас 205 руб. положено.

а в Москве 800 руб.... тоже мне пособие блин :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин я начиталась про прививки, и делать страшно и не делать страшно( АКДС наверняка в поликлиниках не импортная вакцина... и покупать страшно самой, и делать в неизвестной частной клинике страшно(( Кто как делает эту прививку???

я делала сыну обычную АКДС из поликлиники бесплатную - всё ок! дочке тоже буду её делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ,капец!!!!я не представляю как ты справляешься....свекровь конечно думала явно не головой в тот момент!!!

когда они закончат то?!

 

блин...я представила все это и теперь мне холодно...

 

Вик,муж у тебя лох,ну чес слово:-))

Щас то прилетел уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, ооо! ужас! мы котел меняли в марте 2011 года, я с 7-месячным сыном уезжала к своим родителям на поезде (как раз тогда Димуля и упал с полки :cry: ) Я так боялась застудить ребенка! Котел меняли несколько дней, дом заморозили, никто не жил в нем пока не сделали отопление. Не представляю как вы там с малюткой((((

да у меня уже нервный тик начнется скоро! (( Не дай Бог он простынет! Нам через 2 недели АКДС ставить.

Если бы не надо было сегодня анализы сдавать, а завтра к неврологу,я бы позавчера бы еще уехала к себе и пофигу мне, что дом без охраны. Муж приезжает каждые 30-40 минут. Я все-равно из комнаты не выхожу. Если что-то украсть захотят, то я им не помеха. Просто, нам обещали, что это займет один день! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а АКДС была отдельная или с гепатитом? Мне предложили с гепатитом вместе сделать... Но это чисто чтоб у них там по графику все сошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вроде крестины намечаются на след. выходные (братик мой наконец прилетает в Москву) Подскажите, пжт, где вы покупали наборы для крещения? Где можно купить не очень дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ,капец!!!!я не представляю как ты справляешься....свекровь конечно думала явно не головой в тот момент!!!

когда они закончат то?!

 

блин...я представила все это и теперь мне холодно...

я и говорю, Ж... она думает... Она так боится, что мы окончательно от нее переедем, что мы уже сделали практически, что цепляется за каждую фигню, лишь бы мы здесь были... Бабушка предлагала пожить тут, пока она отдыхает, но нет! Она такую истерику мужу закатила со слезами и соплями, что он сдался и меня уломал... Знала бы...

На мое злостное смс написала, что за мои мучения она привезет мне сухофруктиков! Пипец! Нахера мне это надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, В церковной лавке сразу перед крещением можно купить.

 

Я всё-таки думаю, у нас друзей на НГ собрать, чтобы мне спокойно можно было деток уложить. С Катей, наверное, опять проблема будет, т.к. она боится, когда фейерверки за окном стреляют. В прошлом году мы планировали 12 часов встретить дома, а потом дочку уложить, оставить с бабушкой и сходить к друзьям. Но Катя ревела и не отпускала меня из-за салюта... Выкрутилась с помощью ТВ, звук телевизора заглушал выстелы, и она так и спала с теликом, только тогда мы смогли уйти...

 

Qwerty ツ, Свекровь безголовая, однозначно. О чем думала, не понятно! :bat: Мало тебе вашего ремонта было, теперь еще ее проблемами заниматься. Как будто ты сейчас бамбук куришь, тебе заняться нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а АКДС была отдельная или с гепатитом? Мне предложили с гепатитом вместе сделать... Но это чисто чтоб у них там по графику все сошлось...

да, с гепатитом - бубокок, ещё полиомиелит сразу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, ужас, держись! Главное вам не простудиться, блин..

Мне удалось Тему усыпить соской в колыбельке, ура!!! Он минут 15 правда попищал перед этим, но не громко плакал, а именно хныкал. Так же хнычет у меня в коляске, прежде чем уснуть, тоже минут по 15. Кажется я научилась различать его плач, такой хнык видимо именно перед сном у него, когда он устал. Может быть научимся без сиси засыпать.

А я даже не знаю, что на НГ будет.. Наверное втроем будем. Правда, свекровь еще хочет приехать на НГ, но, надеюсь, она передумает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мой сын-лентяй!!! сегодня 5 день массажа, мало того, что мы орем весь массаж, так он уже 2 дня отказывается голову держать- просто кладет ее на коврик и все, так сегодня он еще и ходить отказался! причем я и массажистка видели, что он может голову держать и ходил первые дни хорошо. что с ним делать, не знаю. ведь если он в 3 месяца у невролога так голову положит нам кучу диагнозов поставят, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я в клинике делать буду,пока еще не решила инфанрикс пентаксим или еще третью где с гепатитом идет,посмотрим.делать за денюжку.мне страшно в любом месте ее делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...прилетели... Тока приземлились. Пойду новую порцию бигуди поставлю, а то старая уже кирдык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну главное, что ты то знаешь, что он держит. Важна конечно тренировка. Может его игрушкой увлечь? Вот мы очень любим лежать на папе на животе, и смотреть в рот, разговаривать с ним. И голову тогда интереснее держать. А на массаже мы тоже так себе себя ведем, хнычем часто. И ходим не очень.

Мы тоже платно будем делать прививку, которая с гепатитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мне и муже тоже голову держим, особенно когда на лампочку смотрим. он на животе спит на мне, может поэтому он иногда и не хочет поднимать голову.зато уползает от массажистки резво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу спросить вот что. сегодня на приеме невролог вложила свои большие пальцы рук доче в ладошки и, не придерживая дочкины ручки остальными пальцами, пыталась ее поднять. ну чтоб доча сама схватилась и потянулась. Анюта, естественно схватилась, но сил удержаться за пальцы когда доктор начала тянуть ее не хватило. и врач на основании этого сказала что у нас очень слабые ручки. а вы можете поднять деток таким образом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы приготовила суп из шампиньонов,начала его делать ксюша спала,потом на одной руке висела,второй я готовила))))ыыыы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...прилетели... Тока приземлились. Пойду новую порцию бигуди поставлю, а то старая уже кирдык!
бедняжка :girl_dance: :vshoke:

 

Ыыыы приготовила суп из шампиньонов,начала его делать ксюша спала,потом на одной руке висела,второй я готовила))))ыыыы)
а я боюсь с дочкой к плите подходить. всякое бывает. то масло брызнет, то кипяток...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...