Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

нам переносят из-за гемангиомы... пока ее просто наблюдают, но через месяц другой скорее всего придется уже какие-то манипуляции проводить.Дай Бог, без операции обойдемся.

где у вас она? большая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Qwerty ツ, нее,я быстрей тебя оттделалась!!! Проснулясь в 0.50 от боли, а в 2.50 родила!!! если б не лежала на дородовом, то точно в машине б родила... У меня это вторые роды. Первые длились 5 часов.. Но и детки у меня очень маленькие рождались..2600. Так вот пока мне ни один врач ничего плохого не сказал про мои стремительные роды, этоя больше переживаю и спрашиваю у них,какие м.б.опследствия...пока пожимания плечами :not know: . Вот в 3 месяца невролог и НСГ,лиш бы там все нормально было :molitva: .

ого!! ))) ты скоростная )))

ну вот и нам врачи только предполагают и рассказывают ЧТО может быть...

 

круто, мы тоже первый раз во сне смеялись громко, а потом на следующий день тоже засмеялся , но он у нас вообще уже на второй день в роддоме улыбаться стал, а потом когда уже стал и нас рассматривать, то тут же и нам , так и любит улыбаться)))

класс!!! Я тоже хочу!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делать в неизвестной частной клинике страшно(( Кто как делает эту прививку???

делай в центре вакцинации

 

Где можно купить не очень дорогой?

в церкви

 

невролог везде тыкает гипоксию из-за стремительных родов. неужели роды за 6 часов можно назвать стремительными???

да не вроде, у меня роды стоят 6 часов 40 минут (от начала раскрытия, а от начала схваток 11 часов 15 мин)... все норм.. стремительные, которые меньше 6 часов

 

Доготовился мой брауни в мульте.

ты с орешками делала? цвет хороший)) но корочки нет хрустящей :(

 

Я только заканчиваю их лечение. Не хочу рецедива, кашляют чуть-чуть еще. И у нас совсем здесь ветра гуляют, ничем не прикрытое поле и малоэтажная застройка. Завтра пойду вместе с мужем выгуливать.

это правильно!! лечитесь! А Пушкин тоже не низко, как-никак на 500м выше чем Питер))) тоже завывает еще как...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже который день не могу уложить Кирюшу после купания спать ((( Уснет на 20 минут, а потом гуляем. Вчера уложила в час ночи, а купаемся в 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, одна ручка слабее второй из-за кривошеи... У нас тоже самое! Но сейчас вроде подлечили тиму. Хватается крепко и приподнимается на двух (а раньше отпускал левую). Мань, найди хорошего невролога, которому ты сможешь доверять!!!

Я могу рассказать только про наш случай. Из-за кривошеи у нас защемило сосудик (который мозг снабжает...а сосудики у нас и так меньше нормы...тоньше...как-то так. Я не врач, поэтому некорректно выражаюсь, сорри). Невролог нас сразу направила на триплексное узи, еще на какое-то узи, к вертебрологу. После этого: циннаризин на ночь + уколы. После: массаж и бассейн. Тима стал заметно лучше! Спокойнее. Но проблемки еще есть... Надеюсь, скоро от них избавимся.

П.с. Она нам тоже говорила о гипоксии и не она одна...вертебролог глядя на тиму тоже самое сказал. И оба врача считают, что все наши болячки из-за моих травматичных родов (они для ребенка оказались травматичными...я-то вроде нормуль).... Когда пойду за вторым буду думать...может быть, в моем случае будет лучше КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у нас так всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты с орешками делала? цвет хороший)) но корочки нет хрустящей :(

да, я орешков побольше положила, люблю орешки))) а корочка там только с нижней стороны, это проблема мультиварки, ты же знаешь. Снизу хорошо поджаривается, а сверху -не фига...((( блин, хочу духовку :this_1:

Но тортика уже нет :sorry: муж проглотил в один присест)) мне оставил 2 маленьких квадратика только))

Настенька!!! Я глубоко благодарна тебе за темку "Вкусности"!! Я просто обожаю готовить и главное кушать всякие вкусняшки!! НО!!!! КАК ЖЕ НАШИ ТАЛИИ???)))))))))) :malicious: :malicious: :malicious:

 

Я уже который день не могу уложить Кирюшу после купания спать ((( Уснет на 20 минут, а потом гуляем. Вчера уложила в час ночи, а купаемся в 21.

у меня вчера такая же история была. Чуть с ума не сошла с ней. Но у нас это была разовая акция. Может вчера как то на погоду детки реагировали? Да еще полнолуние вроде было...

 

SicilySic, а почему роды были травматичными? Ты не раскрывалась долго? Кстати, вы ходили в бассейн сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас мраморная кожа, на узи головы проблемы с сосудиками, пьем элькар, невролог сказала должно помочь от мраморной кожи и заодно сосудики подлечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а у нас узи головы отличное, слава богу. Нам невролог сказал, что мраморная кожа говорит о том, в более старшем возрасте у ребенка будет вегето-сосудистая дистония скорее всего. Пить, сказали, ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нам тоже сказали так. Сказали что ей будет полезен бассейн и занятия танцами, даже наши хрюки сказали могут быть от проблем с сосудиками, они тоже говорят о возможной вегето-сосудистой дестонии в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам неврологи хоть что-то объясняют, а наш выписала нам цинаризин и элькар и все. Зачем? Почему? На УЗИ и то нас отправил педиатр, который прививку делать будет в 4,5 мес. Вот собираюсь идти на след. неделе

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, на левом боку, возле груди. Сильно выросла и стала выпуклой за первые 2 мес. (( Сейчас вроде не сильно растет. Размером 3х3 см где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, встретила мужа?

 

//ZlayaKisa//, я хочу завтра попробовать искупать в 6 часов. Думаю может перевозбуждается от купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а вы ходите в бассейн? Я вот думаю, с какого возраста лучше идти.

Elena08, а у вас тоже мраморная кожа? А ты пробовала неврологу вопросы задавать насчет выписанных лекарств?

 

Девочки, все забываю вам сказать. Мы с мужем смотрели фильм "Малыши" -просто в восторге остались! Очень советую, посмотрите, познавательно и просто прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже который день не могу уложить Кирюшу после купания спать ((( Уснет на 20 минут, а потом гуляем. Вчера уложила в час ночи, а купаемся в 21.

а мы уже 2 дня засыпаем в 2-3 ночи %) вот сейчас еще гуляет вовсю, хохочет..... думаю, может нас купание бодрит? купаемся тоже в 21 час..

 

это проблема мультиварки, ты же знаешь. Снизу хорошо поджаривается, а сверху -не фига...((( блин, хочу духовку Но тортика уже нет муж проглотил в один присест)) мне оставил 2 маленьких квадратика только)) Настенька!!! Я глубоко благодарна тебе за темку "Вкусности"!! Я просто обожаю готовить и главное кушать всякие вкусняшки!! НО!!!! КАК ЖЕ НАШИ ТАЛИИ???))))))))))

мультю использую для всего, кроме выпечки))) для хлеба - есть у меня хлебопечка, для выпечки - духовка)) а почему у тебя духовки нет?

За темку пжалста!!))))))))) Худеем мы, а мужьям ни к чему ;) я всегда мужу вкусности готовлю, а сама только насыщаться ароматами или кусочком :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, нет, у нас спли 2 недели через 2 недели (дома 4 маленьких ребенка, от кого-то все время цепляет), на пока не до бассейна, а вообще у нас бассейн для грудничков с месяца, там типо ванна и их нырять учат. А с 3-х месяцев с мамой в маленький бассей, у нас все в поликлиники. Я видела деток в 9 мес, которые в этом бассейне с мамами ныряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ого! Большая какая... у Ули тоже есть одна.. родились без нее, а через пару недель после родов у нее между лопаток начала появляться и быстро расти.. сейчас уже как дней 7-10 не увеличивается, не выпуклая, при нажатии почти вся исчезает (их вроде несколько разновидностей есть), мы тоже наблюдаем... у нас она 5 мм в диаметре, в 3 месяца хирург ждет на осмотр. У старшей на попке гемангиомка, тоже при рождении не было, потом резко появилась и за 2 недели выросла, потом остановилась в росте, не выпуклая, такая же как у Ули, но диаметр 3 мм, сейчас старшей 2,4 года, и гемангиомка есть, но ее почти уже не видно, 80% гемангиом проходят с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а нас больше 2-х часов не хваает. Сегодня пересидели. так пришлось покачать. а если вовремя ляжем то сама засыпает.

Девочки подскажите, какие есть обмнные маневры, чтобы Лара между приливыми молока сосала мою грудь. а то она высосет пока идет молоко и орет, а его больше нет, соску даш, успокаивается. молока и так мало, а она его стимулировать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу завтра попробовать искупать в 6 часов. Думаю может перевозбуждается от купания

и я хочу сдвинуть время купания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ого! Большая какая... у Ули тоже есть одна.. родились без нее, а через пару недель после родов у нее между лопаток начала появляться и быстро расти.. сейчас уже как дней 7-10 не увеличивается, не выпуклая, при нажатии почти вся исчезает (их вроде несколько разновидностей есть), мы тоже наблюдаем... у нас она 5 мм в диаметре, в 3 месяца хирург ждет на осмотр. У старшей на попке гемангиомка, тоже при рождении не было, потом резко появилась и за 2 недели выросла, потом остановилась в росте, не выпуклая, такая же как у Ули, но диаметр 3 мм, сейчас старшей 2,4 года, и гемангиомка есть, но ее почти уже не видно, 80% гемангиом проходят с возрастом.

А если у нас на ноге сть выпуклость у старшего милиметра три, это тоже гемангиома, я просто думала, мало ли занозка была и последствия остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хе)фильм классный...смотрела его еще тогда,когда жила с диагнозом "бесплодие"...до слез...пересмотрела недавно уже с улыбкой...такие милые и разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Моя тоже грудь просто так не сосет... наестся и отваливается... за неделю прибавила всего 90 г :( если умножить на 4 недели.. это пипец как мало за месяц :(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла програмку на планшетик суперскую...ведет динамику роста,веса,кормления,сна,купания,прививок и много еще разного!!!Сейчас вот заполняю

 

Chicamama, Моя тоже грудь просто так не сосет... наестся и отваливается... за неделю прибавила всего 90 г :( если умножить на 4 недели.. это пипец как мало за месяц :(((((((((((((((

Насюш...так если она наедается?Ее чтож,насильно кормить...может у малышки это норма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и моя тоже блин по 100гр за неделю прибавляет. Я просто боюсь, что она не наедается. После каждого кормления предлагаю сцеженое молоко в бутылочки. Сегодня взяла 2 раза, перед сном не стала, сейчас спит, но когда кряхтеть начинает, ложусь к ней она грудь пососе пока льеться и спит дальше.

Неужели у нас с тобой растут малоежки.

А как Уля стала сосать после подрезания уздечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильно!! лечитесь! А Пушкин тоже не низко, как-никак на 500м выше чем Питер))) тоже завывает еще как...

Нееее, не на 500. Питер расположен 1-6 м над уровнем моря, а Пушкин 100-120. 500 м - это уже возвышенности на Урале :sorry: У нас дом на высоте 68 метров, салаги мы :Crazy: В вашей стороне самая высокая Воронья гора в Красном Селе, и та 147 м всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...