Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

мультю использую для всего, кроме выпечки))) для хлеба - есть у меня хлебопечка, для выпечки - духовка)) а почему у тебя духовки нет?

За темку пжалста!!))))))))) Худеем мы, а мужьям ни к чему ;) я всегда мужу вкусности готовлю, а сама только насыщаться ароматами или кусочком :Crazy:

я так не умею :confusion: я безвольная в плане вкусняшек :confusion:

А насчет духовки -мы в этом году переехали со съемной квартиры в свою, но ремонт не делаем пока, потому что ходят слухи, что наш дом скоро пойдет под снос. Поэтому мы и решили, что духовку возьмем потом, когда решится вопрос с этой квартирой и будем покупать новую кухню. А пока у меня в распоряжении только варочная поверхность и мультиварка :sorry: приходится изощряться :sorry:

Chicamama, мы дома нырять учимся уже. За купание по 3 погружения делаем уже.

 

zima12, ого! Большая какая... у Ули тоже есть одна.. родились без нее, а через пару недель после родов у нее между лопаток начала появляться и быстро расти.. сейчас уже как дней 7-10 не увеличивается, не выпуклая, при нажатии почти вся исчезает (их вроде несколько разновидностей есть), мы тоже наблюдаем... у нас она 5 мм в диаметре, в 3 месяца хирург ждет на осмотр. У старшей на попке гемангиомка, тоже при рождении не было, потом резко появилась и за 2 недели выросла, потом остановилась в росте, не выпуклая, такая же как у Ули, но диаметр 3 мм, сейчас старшей 2,4 года, и гемангиомка есть, но ее почти уже не видно, 80% гемангиом проходят с возрастом.

Настюш, а ты не знаешь, у Майи на затылке красное пятнышко с рождения, не выпуклое, это что? Тоже гемангиома или родимое? Мы чет ничего с ним не делаем... :think1:

Chicamama, я даже не знаю, у меня сосет. Начинает психовать -поднимаю, держу столбиком, шикаю ей, успокаивается -опять прикладываю.

 

wermob, хе)фильм классный...смотрела его еще тогда,когда жила с диагнозом "бесплодие"...до слез...пересмотрела недавно уже с улыбкой...такие милые и разные)))

это точно))) а еще мне понравилась сама идея фильма -что при любом подходе к воспитанию детки растут одинаково)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Felix Femina, Ржака... Вот есть мне до этого дело... Это всё от мужа :D Он дурак в этом плане, и я уже опылилась! :malicious: Он всегда если попросить "парочку" приносит четко 2! :hohot: Высоко у вас и к заливу ближе, бррррр, как весело гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили друзья.подружка на 31 неделе)второй ребенок,при первом пузико как у меня было)))да и родила она дочку с таким же весом)а щас пузяка такой....я как идиотка пырилась и гладила)))потом пришла к ксюше смотрю и прям не верицца что она в животике была....пинала оттуда....с мужем прям проностальгировали....хныыык

 

Chicamama, Хмммм у нас вроде тоже немного мраморная кожа,но нам невролог сказал что это нормально,что это процдет и таблы не прописали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас тоже мраморная кожа. Что вам по этому поводу невролог говорит?

 

Кстати, пупочек у нас давно уже глубокой ямкой, но беспокоит грязька какая то там внутри в складочках. Вычистить ватной палочкой не могу, как вы чистите?

мне невролог, ни педиатр ничего особого про мраморность не сказали, отметили конечно, но не более того. у меня и сын мраморный был, потом подрос и ничего не осталось, просто это не зрелость сосудов и они пока близко к коже. в очень редких сдучаях за этим следует вегетососуд. дистония.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, У меня у обоих эти красные пятна на затылке. У Кати только внизу под волосами, а у Женьки внизу и на затылке. Это в родах получается. Ничего с ними не делать. С возрастом они становятся меньше, светлее или совсем уходят. У дочки еще до сих пор не ушло до конца, может быть так и останется. Нужно только этими пятнами не загорать на солнышке, но они под волосиками, не страшно. Бывают такие пятна и на лбу и на подбородке у детишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Вот вот и нам сказали так и что это нормалек и все пройдет,щас кстати лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нам переносят из-за гемангиомы... пока ее просто наблюдают, но через месяц другой скорее всего придется уже какие-то манипуляции проводить.Дай Бог, без операции обойдемся.

У нас тоже гемангиома, знакомый педиатр (сосед по даче) сказал пока отслеживать растет или нет. Если будет расти то ехать в морозовскую на консультацию к хирургу, и прижигать. А в детской поликлиннике вобще ничего не сказала педиарт, такое бывает и все. А что с это и что с этим делать промолчала..

У вас где она? У нас над левой сисечкой. Пока вроде такой же размер. Еще посоветовал от гепатита сделать прививку, а БЦЖ через полгода сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пятна:я заметила как тока ксюша начинает кричать и плакать оо на затылке около шеи под волосами коасное пятно-перестает плакать хоп и оно исчезает,....это тоже из за родов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Паааааникааааа!

У Саши,когда я ему протирала яички от какашек....писюн встал!!!Я не приувеличиваю...прям встал!Твердый и большой!!! Збежалась вся семья на сие чудо смотреть!У мужа гордость за сына...Бабушка изрекла "ох,девок трахать рано будет"...а я сижу в замешательстве...Подруга рассказывала,что у ее сына писюн в 3года вставал....но не в три месяца же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Катя, а расскажи, твои старшие тесно общаются? Друзья-интересы разные? Мне интересно, как разнополые детки с маленькой разницей себя ведут... Вижу во дворе братиков-сестричек с 2-х летней разницей, но помладше твоих, так они особо и не играют вместе... Живут в одной комнате у тебя? Конфликтуют?

Я училась в классе, у девочки был младший брат-погодок, так их родители по разным комнатам развели с раннего детства, они вообще не общались практически, хотя мы учились в соседних кабинетах в школе.

 

mayals, Я вообще не придала значения сему факту... Ну, встает и встает... С рождения :think1: Даже интересоваться не стала норма-не норма :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Паааааникааааа!

У Саши,когда я ему протирала яички от какашек....писюн встал!!!Я не приувеличиваю...прям встал!Твердый и большой!!! Збежалась вся семья на сие чудо смотреть!У мужа гордость за сына...Бабушка изрекла "ох,девок трахать рано будет"...а я сижу в замешательстве...Подруга рассказывала,что у ее сына писюн в 3года вставал....но не в три месяца же!

таааак))) первый зуб в группе, первый полет.... теперь у нас еще и первый стояк есть :malicious: :malicious: :malicious: мы чемпионы черт побери))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Если без крика этого пятна и не видно, значит у вас еще быстрее пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, У меня у обоих эти красные пятна на затылке. У Кати только внизу под волосами, а у Женьки внизу и на затылке. Это в родах получается. Ничего с ними не делать. С возрастом они становятся меньше, светлее или совсем уходят. У дочки еще до сих пор не ушло до конца, может быть так и останется. Нужно только этими пятнами не загорать на солнышке, но они под волосиками, не страшно. Бывают такие пятна и на лбу и на подбородке у детишек.

ой, Ань, спасибо за инфу. А то я все голову ломала, что это за пятнышко у нас такое. У нас тоже под волосиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Голд, спасибо! А к эндокринологу нас педиатр направил опять таки изза маленького веса и роста. Мы к эндокринологу первый раз ходили хотя проблемы с весоростом с рождения.

 

Оля-Виноградинка, спасибо, чуть успокоила. А то я по начиталась в нете. Так теперь кажется что и ручка и ножка левые менее активны и тонус в них слабее, а желудочек ак раз левый увеличен чуть. Надеюсь все пройдет у нас. Просто у нас еще желтушность есть, хоть и урсофальк пропили, а затяжная желтушка вроде может вызывать такие изменения. Вот теперь голову ломаю может ребенку сдать кровь из вены на биллирубин. А то мы только биллитест делали (аппаратом по коже делают).

 

Аня-Шахра, ну у тебя память отличная! Я в шоке)))) в который раз уже подмечаю, что ты все помнишь. Еще ты за работу перживаешь, да тебя, ходячую энциклопедию, с руками и ногами оторвут))) Я вот переживаю как я на свою работу выйду после 6 лет декрета. У меня мозг уже ваще не варит ниче кроме какашек и кормежек. Какой банк?! Кто бизнес-аналитик?! :)

Кстати у меня оба кесарята, и у обоих такие пятнышки на затылках. Так что это не от родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 10 вечера опять с обоими отрубилась, спать хотела еще пока сказку читала, уже одним глазом смотрела, проснулась в 00.30, а титька до сих пор у Женьки в зубах. Может у меня какой-то кризис лактационный наступает, или я его больше прикладываю, не гуляем на улице, а дома - тухляк. У меня оба соска изжеваны, опять бепантен надо мазюкать, а то больно, блииииинннн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати мы тож захохотали в голос на этой неделе в 2 мес 22 дня. Я плясала перед ним и он расхохотался. А сегодня зарядку ему для ручек делала и говорила весело с ним, опять хохотал. Но сразу икушка нападает, слюнка видимо попадает.

А улыбается тож с рождения, сначала во сне, а недели в 2 стал и так улыбаться.

Но мы никак не хотим переворачиваться, даже на бочок.

А писюнчик тож встает иногда с рождения. Мне сестра еще давно говорила (у нее уже взрослый сын), что это норма. Это ж живой орган. А у мужиков тоже стояк по утрам, когда ссать хочется, и не капли не от возбуждения)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Chicamama, да в том то и дело, что молока полно! наедается она! она за 1 раз титьку не может слопать, поэтому кушает 1 титю 2-3 раза! Кушает то каждые 1,5 часа, то каждые 2 часа, только ночью выдерживает промежуток 4-5 часов. Меняю титьку каждые 3-4 часа, чтобы до жирного добралась, и то, сцеживаю первые 30-40 мл.... у меня по 3-4 прилива за кормление, она аж захлебывается, фонтаном колотит милк.. а вес не растет как я мечтаю :(( Я тут узнала фишку, что жирность молока увеличить можно ... знаете чем? кальцием! Мамин знакомый врач сказал. Я потом поглядела, что в те месяцы когда принимала кальций (с Таней еще), прибавка у нее была выше, чем когда не принимали его, а я пила кальций 1,4,6 и 8 месяцы, пока кормила грудным молоком, в профиле на главной странице есть прибавка Тани по месяцам, убедитесь сами! Меня это и удивило, и обрадовало! Значит сейчас опять кальций пить начну - поглядим, пила я его только 1 месяц пока что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Это ты про кухню детскую? Нееее, я не энциклопедия (я знаю таких), я "мусорная" голова, в которой хранится всё, что попало...

Я вот знаниям мужа поражаюсь, не понимаю, откуда он так много всего знает... Как говорят - "а по глазам и не скажешь" :malicious: Хочу, чтобы сын в папу пошел в этом плане! Он он 100%-ый технарь, стихи ему сочинять не дано :sorry: Я еще во времена нашей бурной молодости, ему пожаловалась .что он мне стихи не пишет... Он написал... А потом через несколько лет выяснилось, что он его еще в универе на парте вычитал и запомнил :bat: А я то губу раскатала :anger:

 

irkulena, Откуда же тогда эти пятна? У моей мамы на спине пятно красное до сих пор (еле видно), она родилась с ним. Но бабушка говорила, что она беременная со стога свалилась, что это внутриутробный синяк получился. Но я в обе беременности не стукалась и не падала. Тем более на затылке... Может быть как-то детки тогда сами там головой зажимаются, и получаются они? Интересно, узнаем. Мне педиарт сказала, что родовые, я и не запарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Уля стала сосать после подрезания уздечки?

сосет лучше, меньше воздуха заглатывает (как все), но левый сосок все равно жует :( он уже белый весь, как обезкровленный :( думаю тут дело в захвате.. надо вызвать молочную фею!

 

Настюш, а ты не знаешь, у Майи на затылке красное пятнышко с рождения, не выпуклое, это что? Тоже гемангиома или родимое? Мы чет ничего с ним не делаем..

по идее да, если при нажатии на пятно оно исчезает то может быть и сосудистая гемангиома, которая не растет, она проходит к 1 годику, у Тани на глазике такая была. Следи, чтобы не становилась выпуклой и не росла, а вообще, лучше показать хирургу.

 

Девочки!!!Паааааникааааа! У Саши,когда я ему протирала яички от какашек....писюн встал!!!Я

у меня 6 племянников - их всех знаю с рождения - это НОРМА!)))) это рефлекс))) а не возбуждение :)

 

Кстати у меня оба кесарята, и у обоих такие пятнышки на затылках. Так что это не от родов.

согласна, у меня Таня кесаренок - 3 пятна было у нее)))

 

У меня оба соска изжеваны, опять бепантен надо мазюкать, а то больно, блииииинннн...

у меня один - левый, думала после подрезания не будет жевать, так нет! все равно жует его!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Родовые пятна» у новорожденных, «укус аиста», «поцелуй ангела» — все это народные названия новообразований на коже младенца. Еще в роддоме молодые мамы замечают пятнышки на теле своего малыша, и там же, в роддоме, могут получить первую консультацию педиатра о том, насколько опасны эти «родовые пятна», необходимо ли их дальнейшее лечение, пройдут они сами или будет необходимо хирургическое и другое лечение. Прогнозы о течении и лечении «родовых пятен» у новорожденных

Ссылки скрыты.

дает исходя из их цвета, формы, размеров и текстуры.

Невус простой

 

Эти красные пятна у новорожденных не выступают над кожей, однородны. Они появляются у младенца на лбу, веках, между бровями, вокруг носа и рта, на затылке. И начинают светлеть уже в первые месяцы жизни ребенка. А к восьми месяцам — двум годам становятся практически незаметными. Хотя могут проступать, когда ребенок плачет или сильно напрягается. Именно невус простой назван в народе «укусом аиста» — за что нес в клюве, там пятно и оставил. При осмотре педиатр объясняет, что такие родовые пятна у новорожденных быстро пройдут, беспокоиться не стоит. О причинах появления как невуса, так и других видов родимых пятен, врачи не могут говорить со сто процентной уверенностью. Ведь причина появления этих новообразований до конца не ясна. Чаще всего «укусы аиста» связывают с гипоксией плода, кислородной недостаточностью во время родов (при естественных родах) и с резким перепадом давления (при кесаревом сечении).

Невус огненный

 

Невус огненный, или «винное пятно», представляет собой пурпурно-красное пятно с немного выпуклой текстурой. С момента появления на коже такое родовое пятно у новорожденных может лишь отчасти изменить свою окраску. В целом же оно считается постоянным. Появиться «винное пятно» может на любом участке тела, в том числе на лице. Огненный невус представляет собой участок кожи с расширившимися капиллярами. Когда подобное пятно появляется на лице, врачи рекомендуют пройти обследование у невропатолога, так как во врачебной практике зафиксированы случаи взаимосвязи огненного невуса на лице и отклонений в развитии головного мозга. «Винные пятна» хорошо поддаются лечению лазером. Помимо такого кардинального решения можно использовать водостойкий маскирующий крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  да про кухню и не только. Ты ж во многих вопросах ориентируешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что это аист наших деток укусил за затылок :D Не слышала раньше о таком названии...

Всё, спать пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за успокоение девочки за писюн!

А мне вот идейка в голове засела по поводу развивающего коврика...сделаю его сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писюны:Галюнь ну те я говориоа),а всем остальным:я читала(а потом вспомнила,что мне на узи лекцию читали, что писюны ээээ встают даже ,когда ребенок в животике....мммм как я поняла ребенок умеет ммммм даже возбуждаться (боже мой,мне аж стыдно стало))),испытывать удовлетворение (я все сильнее краснею) и каким то для меня неведомым способом даже самоудовлетворяться (то есть ээээ мастурбировать,я уже голову в подушку спрятала ,как страус))))

 

Полночи у кого то работала сигнализация на тачке....рррр,я все думала када же этот дебил ее вырубит...ыыыы,потом нам позвонили в домофон)оказывается эти дебилы мы)дом охраняемый и охранник притопал к нам,джипарь отца орал)))я просто была уверена,что это не со двора звук идет (так как охрана всех проверяет и тачилу тут не угонишь)...аж стыдно)полночи тачка орала)народ будила)а я мужа не стааааалаа)была ж уверена что не наша))))

 

irkulena, Пхаах)помню когда первый молодой человек оставался на ночь и утром жбааам я видела стояк всегда думала,что мммм обо мне думал)))потом спросила)и ответ 'да я писать хочу вот и встал'....мммм суровая правда.

 

 

Народ....ээээ,опять сигнализация!нас щас убьют....а документы на тачку хз где...свекр в египте....а сигналка пишит fail....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночи у кого то работала сигнализация на тачке....рррр,я все думала када же этот дебил ее вырубит...ыыыы,потом нам позвонили в домофон)оказывается эти дебилы мы)дом охраняемый и охранник притопал к нам,джипарь отца орал)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

про красные пятна - у Верочки тоже есть на затылке, на веке и у носа. Я сразу у педиатра расспросила про эти пятна, потому что была очень обеспокоена, ведь у старшего ребенка чистая кожа была. Врач мне сказала, что это невус и со временем поблекнут пятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...