Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Евочки!а нагрубание молочных желез у девочек это нормально????щас ксюшу взяла за подмышки и получается пальцы уперлись в соски-а там уплотненмя с обеих сторон,мне кажецца раньше не было....бить тревогу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, вчера как раз на форуме в темах "гуляла" и видела - http://www.babyplan.ru/forums/topic/20926-uvelicheny-grudnye-zhelezy-goroshiny-pripuhlost-bol/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочки!а нагрубание молочных желез у девочек это нормально????щас ксюшу взяла за подмышки и получается пальцы уперлись в соски-а там уплотненмя с обеих сторон,мне кажецца раньше не было....бить тревогу????

у нас так было с одной стороны. Читала что такое бывает. Щас посмотрела-уже нету
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Бр бр бр,надеюсь все пройдет,...еще пару часов назад не было.....

 

Маняша**, Ты ниче не делала?само прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Бр бр бр,надеюсь все пройдет,...еще пару часов назад не было.....

 

Маняша**, Ты ниче не делала?само прошло?

ничего не делала,даже забыла об этом. если бы ты не написала-наверное и не вспомнила бы даже)))

 

положила дочу в качельку. смотрю хнычет-спать хочет. обычно я ее сразу брала и начинала укачивать или грудь давала чтоб уснула. а сегодня думаю не возьму пока не закричит сильно. ну она похныкала-похныкала и уснула))))))))))спит и качается и музыка там у нее играет. теперь думаю выключить или пусть так спит?? у вас детки засыпают в качелях??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Не хотим мы есть кашу! :I_do_not:Я уже по совету Ани молочка своего в ложку капаю, один фиг - с ложки не получается :girl_wacko: Лекарства и водичку из шприца пьет хорошо, а кашу вчера и сегодня тоже пыталась из шприца - не нравится. :malicious: Так что наверное, перестану ребенка мучить и буду всеми силами ГВ поддерживать на уровне. Бутылку-то мы не берем!!!! Но как вот его поддерживать? Настя с 3-х утра и до 10 не ест почти ничего. В 5-6 утра у нее начинается вошкание в кровати с пуканьем, я беру к себе, соснет пару раз и все. В 8-30 подъем - опять есть не хочет. Только когда спать уже к 10 утра захочет, то тогда пососет, да и то неактивно. Я в печали. Такими темпами мы скоро похудеем. Надо как-то осваивать бутылку. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин(((сглазила..... проснулась и заплакала.... дала ей грудь-сразу вырубилась)))

у нас сегодня +20 афигеть зима))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, У меня и спит в качелях и играет и просто лежит и орет)мы все в качелях делаем)

 

Elena08, А ты к педиатору обращалась?что он то говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Кто где новый год собирается справлять?

Мы будем дома. С малышом теперь не нагуляешься особо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, очень тебя понимаю, по укладыванию, у меня такое пожизни, и всех готова прибить, больше старается в этом дела второй сынок :) только засыпать начинает, как он залетает в комнату и начинает рыться в коробке с игрушками, при чем уже вчера их все вынесла в зал, но вечером залетел, смотрит на полку и орет, именно орет, мама хочу краски, у меня в таких случая только слюни и мат :girl_mad: или сегодня гришка утром в полусне крутится, а я думаю проснется или нет, успею пожрать и посрать или нет, сейчас мама в гостях, заходит к комнату и начинает что-то рассказывать, параллельно застилая егора кровать :malicious:

irkulena, у нас тоже была затяжная желтушка, но где-то к 3,5 прошла, не переживай и поменьше читай инет ;)

Felix Femina, у меня тоже по 3-4 прилива, захлебываться начинает, но если кормлю лежа как-то получше, ночью тоже 4-5 часов может, что радует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наш папаня ходит по воздуху и еле дышит пока доча спит)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии!ппц! У сына ветрянкааа!!! вчера заболел,темпа не высокая 37, но еще вчера сюсюкался с Надюшкой,так что контакт уже был!!! АААА! Я так боюсь,что она заболееет(((Еще муж уехал на пару дней..я одна ношусь из комнаты в комнату,одна орет,другой капризит... Боже,дай сил это пережить!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла програмку на планшетик суперскую...ведет динамику роста,веса,кормления,сна,купания,прививок и много еще разного!!!Сейчас вот заполняю

Ооооууууу! Классная, наверное. А скинь, пожалуйста, где ее скачать можно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, во-первых о том как живут. Живут они у меня в одной комнате, но она поделена перегородкой пополам, то есть как бы две комнатки в одной, у каждого свой стол, своя кровать, только шкаф общий.

Насчет друзей и интересов: конечно друзья у каждого свои, но что самое интересное, почти все друзья, если приглашают одного на день рождения, то как правило, и второго тоже. В кино если Полина идет с подружками, может и Мишаню с собой взять.

Конечно, бывает они часто вздорят, не разрешают друг другу заходить в свои комнаты, могут и подраться даже немного. Бывают дни, что я только тем и занята, что разнимаю их... но у них это любовь такая, то ругаются, то сидят вместе весь день и играют. Вообще я не представляю, если бы их двоих не было....это сейчас они подросли и выпендриваются друг на друга, а были когда поменьше, так вообще не разлей вода.

Вобщем я очень счастлива, что их двое. А станут совсем большими - поймут, как дороги друг другу.

 

Карюшка, да не паникую... переболеют и все, забудете об этом на всю оставшуюся жизнь. когда у меня дочь заолела, я их специально вместе держала, чтобы и сын сразу переболел. а теперь у них есть иммунитет на ветрянку.

 

правда я не знаю как груднички переносят.

 

сегодня наш папаня ходит по воздуху и еле дышит пока доча спит)))))))

вот оно - воспитание :-)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, сын в сад ходит?

 

вот наш пупок))

А к чему мы их показываем ? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всего 1 день интернета не было и я от вас уже отстала.

 

Карюшка, держись. Будем держать @@@@@@@@@@@@ чтобы малыш не заразился.

 

нам невролог дал медотвод от прививок до 6 мес.....вот и решился вопрос делать или не делать....так даже лучше))

Маняша, а в связи с чем мед.отвод дали?

 

Пойду почитаю, попробую вас догнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Виноградинка, а что делали с желтушкой? Как лечились? Кровь из вены сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, уже писала)) нарушения двигательных функций, сужение сосудиков головного мозга и что-то с цнс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет.

Мы ходили к неврологу. Назначила массаж. Сказала, что тонус повышен. Сказала, не страшно это... Но таким тоном сказала... Как думаете, переживать?

Не хочу в поликлинику ездить на массаж. Хочу дома делать. Дайте совет, как выбрать массажиста и где искать?

 

Карюшка, где взяли ветрянку-то?

Ох, я никогда не болела всеми этими болячками... Чувствую, вместе с ребенком будем перебаливать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ага, только что прочитала.

 

Qwerty, переживать не стоит. Детки все с тонусом рождаются. Просто у кого-то он пораньше проходит, а у кого-то попозже. Массаж поможет быстрее справиться с тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Эх мать....у твоей сисяндры растут,у моего писюн стоит...давай-ка приданное собирать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гемангиома, знакомый педиатр (сосед по даче) сказал пока отслеживать растет или нет. Если будет расти то ехать в морозовскую на консультацию к хирургу, и прижигать. А в детской поликлиннике вобще ничего не сказала педиарт, такое бывает и все. А что с это и что с этим делать промолчала.. У вас где она? У нас над левой сисечкой. Пока вроде такой же размер. Еще посоветовал от гепатита сделать прививку, а БЦЖ через полгода сделать.

гемангиомы могут и не расти, а просто растягиваться - реб. то растет. Но я б сходила на консультацию к хирургу, педиатры в опухолях не особо разбираются.

У нас между сисей и подмышкой. По прививкам у нас отвод минимум до полугода! Именно из-за гемангиомы, чтоб ничего не спровоцировало ее дальнейшее развитие. У вас какого размера? Выпуклая?

zima12, ого! Большая какая... у Ули тоже есть одна.. родились без нее, а через пару недель после родов у нее между лопаток начала появляться и быстро расти.. сейчас уже как дней 7-10 не увеличивается, не выпуклая, при нажатии почти вся исчезает (их вроде несколько разновидностей есть), мы тоже наблюдаем... у нас она 5 мм в диаметре, в 3 месяца хирург ждет на осмотр. У старшей на попке гемангиомка, тоже при рождении не было, потом резко появилась и за 2 недели выросла, потом остановилась в росте, не выпуклая, такая же как у Ули, но диаметр 3 мм, сейчас старшей 2,4 года, и гемангиомка есть, но ее почти уже не видно, 80% гемангиом проходят с возрастом.

Все гемангиомы образуются еще до рождения. Но сразу после рождения их видно далеко не всегда! Т.к. сосудистая система ребенка начинает работать на полную мощность только спустя примерно 2 недели после рождения - идет как раз приток крови в гемангиому, т.к. сосудистое образование. И ее становится видно... она начинает расти и развиваться.

Причиной образования это бяки принято считать инфекционные простудные заболевания перенесенные матерью в первом триместре Б.! (((( (подсознательно все время себя виню).

Т.к. у вас не выпуклая гемангиома (скорее всего простая) она действительно может к 3 годам сама пройти.

А у нас выпуклая (кавернозная). То что она пройдет сама шансов очень мало. Т.к. по УЗИ в ней активные сосуды и снабжаются кровью.

Вот нам вчера стукнуло 3 мес! ))

Очередной поход к хирургу предстоит. Там и будем решать, что делать ждать или удалять уже сейчас!

Могу сказать еще, что м были у хирурга РДКБ специализирующегося именно на гемангиомах! Девочки, Боже какая там очередь из малюток! Причем там принимают сразу несколько хирургов, удаляют как правило лазером, прям там же! Я такого насмотрелась ...мрак... Детки тааак плачут, мамы их, как правило тоже. Все сидят в одном коридоре, кто на консультацию и кто на удаление. Лазером необходимо прижигать несколько раз и каждый раз это страшная пытка для ребетенка, а потом еще и долгое заживление. Бр... Как я этого боюсь. А деток действительно очень много, мне кажется дело еще и в нашей экологии, раньше такого не было (не в таких масштабах)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ой, мне так грустно стало от твоего поста про гемангиому.( Бедные малыши... (

 

У нас на голове была. Прошла сама через месяц примерно.

 

Qwerty, переживать не стоит. Детки все с тонусом рождаются. Просто у кого-то он пораньше проходит, а у кого-то попозже. Массаж поможет быстрее справиться с тонусом.

ну вот,я тоже так подумала... Просто, врач так плечами пожала, что я уж подумала о своей необразованности в этом вопросе... Не хочу читать в нете об этом. Там, как всегда, ужас-ужас, наверняка. Спасибо большое ) Успокоила )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сама через месяц примерно

Слава Богу! Не болейте! Даа малышей жалко... надеюсь в памяти у них, все это не остается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Зай,а точно ветрянка?прышики пошли уже?а ты кстати сама болела?не заразишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...