Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, спасибо за комплиманы сынульке))) А как приятно, что на меня похож! Значит я тоже такая хорошенькая)))))))))))

 

Ань-Шахра, а ведь это правда жизни! Боже, как я буду за них переживать! Аж мурашки пошли как подумала, что когда то они будут гулять по ночам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, какает 2-4 раза в день, нормально я считаю!

 

Таня! тоже хатю посмотреть! делись))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ну вот такой у нее обмен веществ. Улечка ж не худышка у тебя. Мне кажется все хорошо у вас.

А мы вот вчера прока кались после 5дневного! перерыва. Памперс не выдержал) А каки как пластилин, еле отмыла. Я считаю это не есть гуд, корректирую свое питание.

 

Насть, расскажи почему из-за желтушки Таню отлучали от груди? Вы кровь из вены на биллирубин сдавали? Мы кровь сдавали только в роддоме, там биллирубин был в норме. Больше не сдавали. Но все врачи как увидят его, сразу говорят, что он желтенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп надо доварить и гуляш :( Тааак лень.... :dash_kolob_girl: Думала, в душ схожу, бодряк придет! Не пришел :girl_in_dreams: Пошла к плите.... без желания... Вот они, выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да как в личку то?)))я ж с мобилы и фотка на мобиле)вон Верми получила ммс)Настраивайте ммс или давайте номер у кого настроено))))

 

Выпила бокал вина)делюсь ощущениями)мммм я почти в говняяяшку))))потом поела,запила чаем и вроде подпустило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты прям всех взбудоражила своим костюмом ;)

Эх вот и до меня добрался вирус:( второй день расклеиваюсь :(

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, расскажи почему из-за желтушки Таню отлучали от груди? Вы кровь из вены на биллирубин сдавали? Мы кровь сдавали только в роддоме, там биллирубин был в норме. Больше не сдавали. Но все врачи как увидят его, сразу говорят, что он желтенький.

потому что билирубин как то связан с молоком мамы... если не кормить какое то колв-о дней (от 2 до 7-ми) грудным молоком, то желтушка уходит сама (но это при условии затяжной желтушки, как у Тани была). Я тебе могу посоветовать гомеопатию, которой выведешь ведь билирубин, который есть. Я Уле давала месяц назад, у нее белки глазок желтоватые были:

Покупаешь 10 ампул по 2 мл гепар-композитум (гомеопатия) и 1 шприц на 10 мл

Все лечение занимает 10 дней: каждое утро берешь 1 ампулу гепар-композитума и набираешь 1 мл лекарства в шприц, потом добираешь в этот же шприц до (10 мл) кипяченой воды, комнатной температуры. Остаток лекарства в ампуле выбрасываешь - т.к. на воздухе лекарство быстро окисляется и теряет св-ва - хранить бесполезно (после вскрытия ампулы набирай и разбавляй водой как можно быстрее). Потом снимаешь иглу (не выбрасываешь ее), и выпаиваешь 5 мл утром и 5 мл вечером между кормлениями ребенку. Дала утром 5 мл, закрываешь иглой с колпачком и в холодильник обязательно, за 20 мин до вечерней процедуры достань из холодильника, или просто перед питьем прогрей в руке. И так давай 10 дней, от остаточного билирубина не будет и следа.

 

ну вот такой у нее обмен веществ. Улечка ж не худышка у тебя. Мне кажется все хорошо у вас.

писает много Улёк.. только успеваю полные пампы менять... по виду не скажешь, что худышка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девы...как вам везет...в секс-шопе костюмчики приобритаете...на мою жопу только костюм бигемота:-) ггг...сегодня положила планшет на кровать,а сама встала коленями на пол и копаюсь в инете,так муженек не упустил момента и сзади сделал все дела...неожиданно...ггг.

Подарили нам аквариум 100литров...Сынок в восторге!Особенно от контрастных рыбок-барбусов...улыбается)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писает много Улёк.. только успеваю полные пампы менять... по виду не скажешь, что худышка)))

Ну, и отстань ты от ребенка с прибавками ;) Не "убавки" и ладно :D

Я вот на этой неделе стала Женьку допаивать, выпьет 2 ложки и больше не хочет... А тут супер заплыв в ванной был. Вышли, я ему не из ложки, а из бутылки предложила (обычно ее мы вообще не признаем, не сосоем, а только кусаем), так он с такой жадностью пить начал! Значит, захотел!

 

Доварила я супы... И тортик дочке на ДР заказала, надеюсь утром меня обрадуют, что взялись за заказ, а то посмотрела по последним датам, мама дорогая, каждый день до января уже занят! Бедная девочка, зашивается у плиты, наверное! Но и денег прилично зарабатывает, получается, один торт на 2400 выходит, а заказы у нее на каждый день (ну, минус расходы...). Я в прошлом году у нее торт заказывала, очень вкусно делает, а до этого соседка у нее еще на год раньше заказывала... За эти годы у нее клиентуры заметно прибавилось! В группе уже больше 6-ти тысяч человек! Почему у меня руки не из того места растут? Я первый годик Катин праздновала, сама решила сделать мастичный торт. Сделала, но, конечно, не так красиво и не так вкусно, как у нее :sorry:Нет времени на тренировки...

 

mayals, А помнишь из Мадагаскара "Люблю больших, люблю попастых"?... Чем не тема :malicious:?

А с барбусами кого поселили?

 

Irina2006, Иришка, как ваши дела? Вижу тебя в кустах? Совсем зашиваешься?

 

И Олеся тут, вижу-вижу! Девочки, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, неееет, не отстану!!!! :D моя ни в какую бутыль не признает.... давится, плюет, выталкивает языком и орет! Какая тут водичка из бутылочки..... СИСЮ подавайте ей! :Crazy:а соску берет и даже требует! Когда наестся, если требует соску - значит спать будет, если нет - значит еще гуляем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Та да...насчет этого мне с мужем повезло...любит поплавать на моих формах.

С барбусами меченосцев,иончика,сколярию,голубых гурами,и еще три вида...забыла их название...завтра должны привезти нам криветку...говорят интересная штуковина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала Finia,она ответила,что все хорошо у нее,просто много дел,но обязательно скоро к нам присоединится.и расскажет усе,что произошло за эти 3 месяца)

 

Еееее нам три месяяяяяцаааааа!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еееее нам три месяяяяяцаааааа!!!!!!

:flower:поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рубеж взят!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, поздравляю с тремя месяцами!!!!!

девочки, хелп. очень болит голова со вчерашнего дня, прочитала в инете что анальгин и парацетамол нельзя при гв, но вроде кто то из вас пил. Что выпить?

 

цитрамон можно? обычно он мне хорошо помогает от головной боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у нас истерика сегодня была, минут 40! Я первый раз сцедилась в бутылку, и уехала оформлять маткапитал (на соседней улице), меня не было всего 1 час 20 минут, как приезжаю - доча орет у мужа, бутылку не берет с молоком, соску тоже, вся заплаканная... я ее потом 20 минут еще успокаивала! тоже, ни бутылку с молоком ни титю не брала.. видимо обиделась, что я уехала... или испугалась, что мамой рядом не пахнет! Я под конец истерики разозлилась, что ничего сделать не могу... и тут вспомнила, что надо умыть ребенка холодной водой - дух перевести - сработало!!и потом она в 3 раза дольше на тите висела... вместо 20 минут, почти час....

и, кстати, молоко у меня совершенно не синего цвета! оно желтое! не прозрачное! вот фото, для сравнения белоснежной стеной)) значит, жирное? :not know:

post-125713-0-84564200-1354388922_thumb.jpg

Насть, у тебя отличное молоко ! А ты молочку не употребляешь? У меня в первом месяце такая фигня была. Кормила, молока много, но вес плохо набирали. Только всю молочку исключила из рациона, даже чай с молоком, сразу вес в гору пошел, и еще.... Уже сейчас в третьем месяце, я сама пила бифидумбактерин форте, ( т к. Лечим у ребенка дисбак) пила две недели и пипец, смотрю вес снова встал, а оказывается в противопоказаниях этого лекарства лактозная недостаточность, как закончила принимать, снова вес пошел вверх.. Пересмотри свои лекарства и молочку убери, если употребляла.. У меня точно такое же молоко, вполне нормальное..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала в инете что анальгин и парацетамол нельзя при гв

я читала, что парацетамол можно однократно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацетамол при беременности и кормлении назначают при повышенной температуре тела (как особенности течения беременности), при высокой температуре во время заболевания ОРВИ, ОРЗ, гриппом, простудой. Также рекомендуют принимать при головных болях.

 

Парацетамол – наименьшее из зол, поэтому, да. Врачи чаще всего назначают именно этот препарат, а не Аспирин или Анальгин, например. Все-таки он считается более безопасным, особенно если им не злоупотреблять и принимать в рекомендуемых дозах.

 

когда у меня была темпрература 39,5 - мне врач за сутки разрешил выпить 4 таблетки! ничего кроме ниго нельзя, он безопасен. малых продолжала кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, sos!

Взвесила Макея. 5500гр :( Две недели назад был 6100 гр. Получается, не просто не набирает, а теряет вес. У меня аж ком в горле встал :( С 14 ноября набрал всего лишь 200 гр. :cry: :cry: :cry: нам прибавку теперь не в день рождения считают, а 14 числа каждого месяца. Конечно, у нас есть еще две недели до похода к врачу, но мне уже оооочень грустно. Завтра нам 3 месяца, с веса от рождения всего лишь 2 кг набрал. Почему так? Докармливаю только на ночь. Молоко у меня не калорийное? Что же это за хрень такая (((((

 

Танюша, с тремя месяцами вас!

И мне пришли костюмчик посмотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушечки, кстати!!!вот пошел у нас 4ый месяц))))) мы вовсю разговариваем, улыбаемся и даже подсмеиваемся - восторженные вскрики при улыбки))) доча еще выкрикивает в разных тональностях и тащится от этого))))

весим мы так: Максимыч 6200, Ника 5350. рост тоже отличается - сынок 63 см, кнопка - 59.

 

я вот парюсь на счет акдс... моим знаком невролог дал медотвод.... нам же ничего не сказал... я теперь парюсь... у нас тоже есть невролгийка, пусть не серьезная... но прививки делать вроде нежелательно.

 

2 дня были сбои с молочком, хорошо, что замороженное было, сегодня ночью сцедилась попрежнему, фух, около 700 грамм за 5 часов прибыло. последние 2 ночи - по 150 грамм каждые 3 часа. и не высыпалась и соски уже болели.

 

Насть, хорошее молочко! но цвет не единственный показатель. поставь в холодильник - если жирное - сверху приличный слой образуется )) у меня очень жирное стал, как начала бутерброды с маслом и сыром есть)))

 

хочу спросить, может реббенок в 6 месяцев говорить мама и папа???))) у меня племянник есть,его мама рассказывает всем, что первое слово папа было, иногда и мама говорит. пока никто этого не слышал, но мне не верится)) вроде как еще не соображает до речи... хотя хз))

 

Qwerty ツ, вызывай врача на всякий случаай... много вы теряете... он же у тебя не может все время голодным быть, чтоб так похудеть при его массе. надо искать причину. я думаю вряд ли от нехватки молока

 

Вы кровь из вены на биллирубин сдавали? Мы кровь сдавали только в роддоме, там биллирубин был в норме. Больше не сдавали. Но все врачи как увидят его, сразу говорят, что он желтенький.

а почему не сдадите? мы 2 раза сдавали, из венки правда((( затяжная желтушка токсична и может даже на мозг повлиять. блин, забыла лекарство которое нам помогло... порошок в 100 граммах воды... на букву Э начинается... и еще урсофальк или урсосан суспензия. у мужа еще спршу название порошка, может вспомнит - за 4 дня желтуха ушла - как раз в больнице лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1
, привет! Рада, что у вас все хорошо. Вполне хороший вес и рост у твоих малышастиков!

 

bezzabotna9
, с тремя месяцами вас! Пусть твоя доченька хорошо растет и развивается! И еще, Таня, ты прям заинтриговала своим костюмчиком!

 

Felix Femina
, Настя, может у тебя доченька очень активная, потому и прибавляем мало?

 

Qwerty ツ
, да что ж такое то у вас. А при взвешивании прошлый раз не могли ошибиться? А то больно уж много вы похудели. Ты грудью только кормишь? В промежутках сцеживаешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Да это Вика ажиотаж подняла)

 

Спасибо за поздравления.Я ДОЖИЛА ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ)терь следующий рубеж полгодика)))

 

Ксюха решила седня меня выыыыыбесить)в свой праздник)хотя это я видимо виновата,наверно так подействовал бокал вина в ночь.я читала что умногих дети потом спят),но не ксюша ядрид мадрид.....с СЕМИ УТРА она разговаривает.....и очень громко с визгами)по жопе уже получила пару раз.хотя мне говорили что это эрогенная зона у детей и низяяяяя туда шлепать иначе ребенок сознательно будет шкодить чтоб до попы дотронулись....но мне срать было.пару раз не сильно канеш шлепнула.она смеется.один раз по руке ее шлепнула....фу такой быть.....мама приедет где то в час дня....а я таааак спать хочу..........надо успеть все убрать до нее)а то такое ощущение что, не бокал выпила вчера ,а пару бутылок и устроила вечеринку)))валяется абсолютно ВСЕ)

 

Ane4ka1, У меня примеры подружка и тетя.у них дети говорят с 5 месяцев,в 8 месяцев говорили причастными и деепричастными оборотами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еееее нам три месяяяяяцаааааа!!!!!!

Поздравляю и тебя и Ксюшеньку с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Таня, с 3 месяцами вас, так ты этого ждала, надеюсь, эта дата оправдает твои ожидания.

 

Мы тоже вступаем в ряды ну, если, не похудевших, то стоящих на месте с набором веса. Уже две недели как 5600 взвешиваю. А вчера и подавно 5500 намерила. Но у нас весы взрослые +-100 грамм. Начала на вечер кормить из двух грудей, и ночью сегодня один раз получилось. Но это очень редко так, т.к. Настя засыпает на тите.

Я молочку не ем, ем только запеканку творожную практически каждый день (каюсь, не сама делаю, а из магазина) и сочни муж берет мне в качестве булочек. Бутеры с маслом-сыром тоже ем, а один фиг - вес малышкин стоит. Сегодня пробовала кашку дать из бутылки - ни в какую!!! Из шприца получается, только если поглубже засунуть, тогда успевает проглотить, а не выплюнуть.

Настя, какой кальций пить? У меня есть Кальций Д3 Никомед. Его можно без назначения врача принимать? У нас, кстати, родничок большой (тоже, может, кальция мало?) и волосы из меня лезут клочьями.

 

Qwerty, Ян, панику не нагоняй пока. Вы хотя бы из бутылки умеете пить, если педиатр скажет, будешь побольше докармливать смесью, и вес придет. А нам вот с Felix Femina надо как-то без бутылки обходиться приспособиться. Вот не ждала я никаких дат у дочки, теперь тоже буду ждать 6 месяцев, чтобы из ложки научилась кушать.

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!! Скучала по вам!!! У нас все ок))) в данный момент зая моя досыпает на мне))) сегодня ночь у нас была трудная из-за живота, пришлось с 2ух до 4ех с ним не спать, ну а в 6 мы как всегда кряхтим. А так вроде ттт все нормально! Прививки делаем все какие нужно, я даже не знаю как их переносить здесь можно. Читаю вас и чуть-чуть переживаю... У нас вообще нет в Турции понятия "тонус у грудничков". Массажистов для таких малышей нет... Мы родились с обвитием, шишкой на голове и лопнувшими сосудами в глазах, так об этом знают только в роддоме! Записи в карте только, вес, рост, ЕР и инфа о маме. Сколько часов я рожала даже не написали... Все уже голову держат, а мы все клюем... Но с другой стороны, может это и к лучшему... Я же вижу, что ребенка кроме животика ничего не беспокоит, а тонус если и есть, то есть у всех деток и пройдет сам, ну и я занимаюсь с ним как могу)))

Карюшка, держись, крошка!!! Тяжело одной с больными детишами, но ты умница и все будет ок!)

SicilySic, с крестинами и первым смехом!

 

У меня вроде как недели две уже смеется, улыбается рот открывает и что-то типо:" ай-ай-ай" произносит))) не хи-хи конечно, но я считаю это за смех))) он вообще у меня очень много разговаривает. Вчера вот "мам" сказал!))))))) Мы с мужем посмеялись, какой у нас сын, 2 месяца, а уже первое слово сказал)))))))

 

Девочки, всех с датками, у кого сегодня! Ну и с зимой конечно!)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...