Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle,  я детский нурофен пила пару шприцов, помогло и от темпы и от головной боли.

 

Танюха, с 3 месяцами вас с Ксюшей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Таня, с заветной датой вас))

 

Аня-Шахра, а ты для чего водичкой допаиваешь? У нас педиатр молодая тоже настаивает на допаивании с рождения еще. Но я рекомендациям ВОЗ как-то больше доверяла......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле дочитала- догнала вас ночью и вырубилась!

 

Моя красотка чет есть стала через 4 часа и то вопит сначала или укачивать ее приходится а потом титю давать иначе не ест, набрали всего грамм 500-600 за три недели, еще и какает плохо, по 3 дня может не ходить, питаюсь также, мож ток сладкого больше стала есть, и то уже сокращаю опять на сушки перехожу,

Вчера даже дюфалак дала и безтолку, это знач безотходное производство чтоль!

Вчера спецом записывала когда кормлю так и днем и ночью одинаково- 6 кормлений получилось через 4ч

 

Я вот тоже и воду стала давать раз в день 20-30 мл выпивает

 

Про коляски: у нас снега много уже выпало я проходимость своей карины довольна)))

А еще я муфту купила на ручку коляски, супер так тепло с ней!!!

 

И с зимой всех! Правда у нас туманище и + 1)))) зима называется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня доча тоже от пол бокала вина плохо спит. в час проснулась и до утра только с сиськой во рту спала,которая периодически вываливалась и мне приходилось все время ее вставлять...........с даткой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Цитрамон и анальгин нельзя, парацеталом можно.

bezzabotna9, С долгожданной даткой вас с Ксюшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Пасиб)эта дата уже оправдала ожидания)колики редко посещают (при том что я аддддски питаюсь))),у нас щас другая проблема безумно хочет втать и сесть.тока кладешь куда либо -оч сильно нарягается,отрывает спокойно голову плечи ,прям серьезно так.на руках столбиком ужн носить не могу,она напрягается и вырывается и группируется....поэтому и жду сл дату чтоб посааааадииииить)

 

bezzabotna9, у меня доча тоже от пол бокала вина плохо спит. в час проснулась и до утра только с сиськой во рту спала,которая периодически вываливалась и мне приходилось все время ее вставлять...........с даткой вас))

 

 

И тебя братэллло с датой)большиииие)))моя проснулась именно в 6/7 утра и просто не орала,но не затыкааааааалась......и соску не брала...ночью даже одну грудь не взяла....странно как то вино действует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить, может реббенок в 6 месяцев говорить мама и папа???))) у меня племянник есть,его мама рассказывает всем, что первое слово папа было, иногда и мама говорит. пока никто этого не слышал, но мне не верится)) вроде как еще не соображает до речи... хотя хз))

Это не слова, а слоги ребенок говорит. Я верю. Только он не мама-папа говорит, а мамамамама, и папапапапа :D Чаще первые слоги не мама, а баба и папа :malicious: Ну, хочет человек верить, что сынок мама говорит, пусть верит :sorry: И наши так говорить будут ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Цитрамон и анальгин нельзя, парацеталом можно.

bezzabotna9, С долгожданной даткой вас с Ксюшей!

 

Дааааа)спс)))

 

Кстати ба баба тоже ксюха одно из первых стала скажем так произносить,...я ждала другого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

........домой с пустыми руками не придешь.....дома меня встречает ЧОКУПИЛА......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

........домой с пустыми руками не придешь.....дома меня встречает ЧОКУПИЛА......

 

 

Ыыыы точняяяк)

 

Блин ксюша руской достает соску изо рта и пихает кулааак...а кулаааак весь красный ужееее....мими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Таня, перестань шлепать ребенка! Что за тема? В каких целях? В 3 месяца ребенка можно только в попу целовать! Я, конечно, верю, что у меня есть СВОИ дети и мне есть кого воспитывать, но Ксюню жалко... Я не представляю, как у тебя рука поднимается... А еще страшнее, что будет дальше, если ты сейчас себе это позволяешь... Тебя мама в 3 месяца тоже шлепала? У меня всё внутри переворачивается от одной мысли, что я могу малыша тронуть... Они же несмышленыши еще... За что? Я бы тебя за вино сама отшлепала! Нечего на ребенке срываться!

У нас вообще нет в Турции понятия "тонус у грудничков". Массажистов для таких малышей нет...

Не переживай, в нашем детстве тоже никаких массажей не было! Посмотри видео курсы, и элементарное делай сама! Тебе не позвонки и вправлять. Тонус можно самим снимать. Женька с обвитием родился и сосудики в одном глазу лопнули, на УЗИ головушки всё хорошо.

Вика-солнышко, У нас тромбоциты зашкаливают по анализу, в 2 раза выше нормы. Или анализ ошибочный, пока не перепроверяла, т.к. болеем. У дочки тоже были побольше нормы, так врач в стационаре сказала допаивать. Вот я по своей инициативе и даю водичку сейчас. С весом у нас всё в порядке, поэтому не вижу проблемы в нашем случае, что я начала воду давать. Он не пьет особо, ну, может мл 20 удается в него влить за день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кулак постоянно во рту. Просыпается и первым делом кулак в рот сует. Только вроде начал по подвесным игрухам ручками колотить, так нет же, теперь не колотит, только глазками смотрит. Потому что РУКА ЗАНЯТА, ОНА ВО РТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, С 3 месяцами! :flower: Ты мой стартер на роды была :malicious:, как время быстро летит... Хотя... Быстрей бы весна :girl_dance: Поползем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с даткою тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую воду даете деткам? Детскую из бутылочек кипятите или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо))

 

Маняша**,Ты мой стартер на роды была :malicious:,

так ты меня ждала?? :D у тебя ж пдр на день раньше был :sorry:

 

Маняша**, с даткою тебя!

пасиб :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ой, хорошенький! На тебя похож!

Девочки, кто писал про фильм малыши? Это про документальный фильм, Babies? Где детки из разных стран растут? Вчера посмотрела, офигенный! Особенно мне малыш в юрте понравился :D

 

Маняша**, поздравляю! Большие уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  спасибо! :)

Я этот фильм тоже смотрела, еще с октябрятами 2009, когда они у нас малышами были. Мне оч понравился. И согласна, малыш из юрты самый прикольный. Сколько ему доставалось всего терпеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, привет! Рада, что у вас все хорошо. Вполне хороший вес и рост у твоих малышастиков!

спасибо!!! )) ага, да и худыми не выглядят ) педиатр вообще в восторге! мы первая двойня в ее практике полностью на ГВ и с такой прибавкой ) лна все ждет когда ж я уже скажу, что мы регулярно смесь едим )) я думала, что скоро начну, так как молока мало было, а тут вроде нормализовалось, ттт )))

 

Ane4ka1, У меня примеры подружка и тетя.у них дети говорят с 5 месяцев,в 8 месяцев говорили причастными и деепричастными оборотами)))

елы палы )))) вундерркиндеры ))))

может и правда племяша уже заговорил ))) он и сел у них в 4,5 месяца сам. сейчас уже встает и держится за кроватку сам. ему 6,5 если быть точнее. тетя ругается, говорит рано для позвоночника стоять, да и сели мол раненько! а брату с жиной прикольно - они наоборот рады, что он быстренький такой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня и Таня, поздравляю ваших девиц с 3 месяцами! Уже невесты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Мать)я ж пишу что луплю так что она улыбается)))и тменя мама постоянно по попе хлопала,одно дело в сердцах ударить по жопке.эт да.еще рано)а хлопать по попе легонько можно)вечно ты кипишь поднимаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кулак постоянно во рту. Просыпается и первым делом кулак в рот сует.

о! и у нас кулак у дочи - вкусняшка!!! чмокает на всю квартиру! в нете пишут, что нельзя позволять, прикус плохой будет, высовывать надо. но в нашем случае практически невозможно, она тутже обратно суёт, а если пару раз такой фокус провернуть - кричит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Спс,я даю из фильтра,но не кипеченую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, перестань шлепать ребенка! Что за тема? В каких целях? В 3 месяца ребенка можно только в попу целовать!

я тоже пошлепываю )) мы так даже засыпаем! меня подружка научила ))))) не больно же, укачивающая темка! тем более через памперс - мягенько )))) Сынок не против )) доча один хрен так не засыпает, с ней редко практикуем.

когда плачут - на плечо и по попке слегка - успокаивает ))))))

а в попу целую регулярно!!! )))))))))))))))))))))))))))

 

irkulena, Спс,я даю из фильтра,но не кипеченую.

вот так низя мать. лучше кипятить. в идеале вообще детскую. сырую не надоооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да?буду кипеченую тогда.а вот на счет детской...мне почему то кажется...что это гон....что там просто обычная вода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...