Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1,  поздравляю с отличными показателями! Ты герой так доло сцеживать мы да еще и для двоих!

Моя доча тоже первое слово произнесла в 6 мес и это было па-па. Через пару недель начала мамамамкать) А в 10 мес осознанно на куклу говорила Ляля, а на кошек кх-кх. Так что может быть вполне.

Насчет биллирубина- нам в роддоме говорили, что если тогда в норме был, то сдавать больше не надо. Но я почитала что он может потом подниматься опять. Мы пропили урсофальк, он стал светлее, но вся желтизна не ушла. Теперь один педиатр опять курс урсофалька назначает, а другой говорит не надо, а лучше энтеросгель попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, с 3-мя месяцами вас!

 

Natallka84, спасибо! :)

Я этот фильм тоже смотрела, еще с октябрятами 2009, когда они у нас малышами были. Мне оч понравился. И согласна, малыш из юрты самый прикольный. Сколько ему доставалось всего терпеть))

когда рядом с ним петух стал ходить, я так переживала, не клюнет ли он его. А еще соска у него была прикольная, со спичкой. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, и я поздравляю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу воды. Нам педиатр сказала давать обычную кипяченую воду из под фильтра, не бутылочную, чтобы ребенок привыкал к той воде, которую и будет потом пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Прочитала твой пост, и задумалась... Как Макей 2 недели назад мог весить 6100? Женя неделю назад весил 6 кг... А он у меня первые месяцы побольше набирал, чем Макей... Может быть, и правда, не точно тогда измерили? Это пипец как много потерять 600 грамм! Это прибавка целого месяца!

 

Маняша**, У меня чуйка была, что ты раньше долждна родить. А с Таней демала в один день будем, немного ошиблась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, вызывай врача на всякий случаай... много вы теряете... он же у тебя не может все время голодным быть, чтоб так похудеть при его массе. надо искать причину. я думаю вряд ли от нехватки молока

думаешь, болеет чем-нибудь? Вроде не капризный особо. Изменений в поведении нет ( Кушает так же. Повзвешиваю пару дней, в среду к педиатру поеду.

 

Qwerty ツ, да что ж такое то у вас. А при взвешивании прошлый раз не могли ошибиться? А то больно уж много вы похудели. Ты грудью только кормишь? В промежутках сцеживаешься?

Я взвешиваю его на своих весах. Вместе сначала, потом вычитаю свой вес и получаю его.( В прошлый раз 6100 было, я так обрадовалась... А через две недели так упал... (( Кормлю его грудью днем, на ночь смесью подкармливаю. Если днем съедает обе груди, тоже могу немного смеси влить, но не часто. Т.е, если он не хочет есть, то ему не влить. Не сцеживаю. Не успевает молочко копиться.

 

Qwerty, Ян, панику не нагоняй пока. Вы хотя бы из бутылки умеете пить, если педиатр скажет, будешь побольше докармливать смесью, и вес придет. А нам вот с Felix Femina надо как-то без бутылки обходиться приспособиться. Вот не ждала я никаких дат у дочки, теперь тоже буду ждать 6 месяцев, чтобы из ложки научилась кушать.

мне педиатр не говорил дозировку смеси. Я даю столько, сколько он съест. Если давать больше смеси, значит, придется меньше своего молока давать (

Да уж... У вас ситуация не простая ( С ложки не представляю как можно влить 120 (хотя бы) мл??? Может, бутылочку другую надо? По-мягче? Я не спроста спрашиваю. У меня племянница не ела из авентовских и прочих сосок, потом где-то нарыли старинную соску (желтую такую), на бутылочку с узким горлышком, как @#$%& одевается и начала кушать. Правда, она не на ГВ была....

Я тоже жду 6 месяцев. Для меня ГВ - пытка! И свернуть жалко, кажется, лишу того очень ценного, что у нас с ним есть и сил нет больше ((( Вроде, молоко белое, голубого молочка очень мало... но это не показатель калорийности, правда?

Смесь для нас, как страховой агент между молоком мамы и весом малыша, т.е. я была уверена, что смесь, если вдруг что-то не так, даст ему те ненабранные из моего молока калории и количество еды в принципе. А теперь что? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Спс,я даю из фильтра,но не кипеченую.

Нужно кипятить обязательно. Фильтр спасает от примесей, но не от бактерий. Все производители фильтров об этом говорят.

У нас установлен фильтр. Кипячу и детям и себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ой, хорошенький! На тебя похож! Девочки, кто писал про фильм малыши? Это про документальный фильм, Babies? Где детки из разных стран растут? Вчера посмотрела, офигенный!

что за фильм? Где посмотреть можно? )

Маняша**, поздравляю вас с даткой ))) Уррррра )))

Qwerty ツ, Прочитала твой пост, и задумалась... Как Макей 2 недели назад мог весить 6100? Женя неделю назад весил 6 кг... А он у меня первые месяцы побольше набирал, чем Макей... Может быть, и правда, не точно тогда измерили? Это пипец как много потерять 600 грамм! Это прибавка целого месяца!

вот ты меня как-то даже успокоила. Как пощечину влепила. Действительно, как это мы так могли быстро набрать, а потом так быстро сбросить? А ведь даже месяца не прошло после последнего взвешивания у педиатра. надеюсь, что мои весы наврали... Короче, похоже, надо все же весы приобрести для Макеюша, а то я так поседею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не слова, а слоги ребенок говорит. Я верю. Только он не мама-папа говорит, а мамамамама, и папапапапа :D Чаще первые слоги не мама, а баба и папа :malicious: Ну, хочет человек верить, что сынок мама говорит, пусть верит :sorry: И наши так говорить будут ;)

:D :D :D

муж мой, узнав о таких успехах племяши начал сыну говорить "папа,папа,папа"))) думал я не слышу))) тоже хочет папа чтоб первым словом было наверно

 

Ane4ka1, поздравляю с отличными показателями! Ты герой так доло сцеживать мы да еще и для двоих! Моя доча тоже первое слово произнесла в 6 мес и это было па-па. Через пару недель начала мамамамкать) А в 10 мес осознанно на куклу говорила Ляля, а на кошек кх-кх. Так что может быть вполне. Насчет биллирубина- нам в роддоме говорили, что если тогда в норме был, то сдавать больше не надо. Но я почитала что он может потом подниматься опять. Мы пропили урсофальк, он стал светлее, но вся желтизна не ушла. Теперь один педиатр опять курс урсофалька назначает, а другой говорит не надо, а лучше энтеросгель попить.

 

нас в роддоме биллирубин 16 и 15 был, а в месяц 130 и 140((((

))) спасибо! я тут одна походу сцеженным кормлю? это конечно очень задалбывает! особенно когда дети капризничают, а сцедиться надо. одновременно сцеживаюсь и люлюкаю с малышами, чтоб не плакали.

мы уже неделю с мужем сами, он еще и работать успевает... но я устаю очень. во вторник мама моя вернется - ждуууууууу

 

Ane4ka1, Да?буду кипеченую тогда.а вот на счет детской...мне почему то кажется...что это гон....что там просто обычная вода....

ну нет, там очень сильная очистка, но нам педиатр сказала до полугода лучше и ее кипятить. у нас бутылка архызика кипяченого стоит - надолго хватает. а просто архызик после открытия годен 3 дня, мы не выпиваем так много)))

 

блин, девочки, у меня сын готов по 3 литра молока в день выпивать! реально каждый час по 150 грамм может кушать. пытаемся отвлекать - тоскать приходится, водичкой обманываем (не на долго хватает) короче обжорка он - и прибавляет прилично. вот за 3 дня 150 грамм набрал... а уже 4ый месяц как ника. 3 месяца по 1,5 кг в месяц и темпы снижать не собирается. с одной стороны хорошо, у м ногих проблема с точностью да наоборот, а с другой молока так тоже на долго не хватит. потребности то увеличиваются.

мне ж есть с кем сравнить ))) доча кнопка наоборот, но стабильно кушает каждые 3 часа по 120 грамм и ночью 6 часов перерыв. короче доча грамм 800 съедает в сутки, а сын 1300 примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna, Маняша, с 3мя месяцами вас девочки!!!!

 

Шахра, а нам даже не назначали узи головы... Вот думаю делать или нет самой без направлений или уже проблемы проявились бы?

 

Я даже примерно не знаю сколько он съедает за раз и за день, набирает ттт и хорошо, но что-то стал висеть на груди часто последнюю неделю... Я правда на диетку легкую села, может из-за этого молока меньше... Хотя я ем нормально, просто мучное, сладкое и жаренное не ем и ем маленькими порциями 5 раз в день.

 

3 дня назад начала качать пресс, живот адски болит теперь)) Тимур еще когда ест, бывает ногой как врежет, искры из глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, В России теперь планово всем УЗИ головы назначают. Без показаний. Пока роднички не зарастают, можно посмотреть головушку. Потом уже будет никак. Может быть с педиатром посоветоваться, по каким симптомам можно судить о неблагополучии в этом плане? Когда с дочкой назначили, я читала любимый инет :malicious: ... В основном, раньше направляли на УЗИ головы, если было подозрение на водянку. Я смотрела-смотрела на большеголовую Катю, и сама себе уже водянку напридумывала :D Всё хорошо у нас было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, зай, я тоже думаю, что весы наврали! 600 грамм это до фига и Микей не был бы споконым и веселым если бы так худел стремительно. Я тут на днях себя взвешивала и хоп минус 3 кг! Я радостная такая на следующий день хоп и плюс три кг! Хотя весы раньше мне не врали! че за фигня была так и не поняла, но весам я теперь своим не доверяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша с тремя месяцами Анечку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от грыжи нам только крем прописали! Сказали чуть-чуть грыжа есть и это вообще не проблема. Никогда не думала что от пупочной грыжи крем помогает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а как понять,есть ли грыжа??

 

а куда делись таблички с главной страницы? где они теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям!

Анечку и Ксюшеньку с тремя месяцами!!!

 

Ань,Шахра,пупок сфоткаю сегодня наш.

 

Беззаботная,и мне фотку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, я бы вообще эту грыжу и не заметила, но вот как-то памперс ему меняла как раз он тужиться и кряхтеть начал и увидела что пупок от его усилий начинает чуть-чуть вылезать наружу ну и потом специально смотрела, когда он сильно плачет такая же фигня. Если живот не болит и он не плачет, пупок на месте.

 

bezzabotna, а по-турецки "баба", это "папа", так что считай что она "папа" говорит!)))))

 

Natallka, я пропустила, вы соску все таки взяли? Поздравляю! Иногда она очень спасает!)))

 

Эх, девочки! Сидим мы с мужем на улице в кафе обедаем! Тимур в коляске рядом спит. Солнце светит, ветра вообще нет, градусов 18 точно есть, лепота! Первый раз такое 2ое декабря здесь вижу! Всех бы вас в гости греться позвала!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я купила Janome dc 601. Это самая простая из компьютерных машинок (там все на кнопочках). Но я сама в шитье ноль, только пеленки на ней нашила пока.

Наташ, я на сайте нашла эту машинку по цене 6690. Пишут, что акция до завтра у них. Ты за сколько покупала? Есть смысл поторопиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну, да сильно, сначала физраствор, потом отсасываю.

 

Танюш, с 3мя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все более-менее, растем, развиваемся. Погремушками гремим и в рот засунуть пытаемся (роток маловат-с)) вчера было три месяца, в поликлинике еще не были, но по домашним весам 6400, рост что-то около 61-62х. Колик и слез заметно меньше стало, ттт -оч позитивный малыш растет) Сегодня правда поревели - ходили кровушку сдавать. Залили кровишшей весь рукав и маму слезами. Еще я тут разболелась, пью антибиотики. грудью при этом продолжаю кормить - пока все гут. Форум читаю ежедневно, как газету, без него уже не могу))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую воду даете деткам? Детскую из бутылочек кипятите или нет?

мы специально водичку для сына покупаем и кипятим. Ее даем просто попить , ну, и смесь на ней делаем. А из крана , там осадок жуткий...

 

Ane4ka1, хии)) я тоже тайком от мужа сыну слово "мама" по слогам повторяю:)) а недавно услышала из кухни что муж тихонько "па-па, па-па, па- па" ему говорит:) я пришла, рассказала что тоже втихаря так делаю, посмеялись оба:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я покупала за 7000, тоже по акции, летом, в Швейных машинах (на Новочеркасской). В других магазах она дороже тогда была. Вроде хорошая цена, я бы купила.

smusik, ага, взял, но не так, чтобы постоянно сосать, но успокоить можно, когда он уже вырубается, а нужно что-то пососать что-бы окончательно уснуть. Не всегда, правда, помогает, но пару раз в день работает.

Qwerty ツ, набери просто в яндексе babies фильм

Я тоже пару раз в день водичку даю, кипяченую из фильтра, между кормлениями отвлекаю. Но он чуть чуть выпивает, 20-30 мл максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я на этот же магазин и попала. Я через интернет буду заказывать. Акция именно в магазинах действует, продают по интернет-ценам, так что мне без разницы, когда заказывать. Доставка по Питеру у них бесплатная. Ну, возьмут немного за 11 км до меня. Но хоть не ползать лишний раз... Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сынулю учу, чтобы "папа" первое слово было ) Пусть по ночам папу зовет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Яна, сцеживайся обязательно, даже если всего пару капель сцедить можешь, это обязательно нужно для того, чтобы молока становилось больше. Я когда уже все сцедила, еще минуты 3 молокоотсосом сцеживаю, чтобы организм понял, что молок не хватает и нужно больше вырабатывать.

Про взвешивания - у взрослых весов слишком большой разброс. Если детских нет лучше тогда безменом кухонным взвешивай - у них разброс гораздо меньше. Клад ешь лялю в люльку от коляски, взвешиваешь, затем отдельно люльку с одежкой и разницу вычитаешь - так у тебя погрешность гораздо меньше будет, чем по взрослым весам.

И 600 гр это действительно очень много для такого маленького ребенка. Мне кажется, если бы он действительно на столько похудел, ты бы по одежке заметила,что она свободнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...