Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

В России теперь планово всем УЗИ головы назначают. Без показаний.

Нам не назначили, хотя вроде и показания есть - в родах полголовы синей было и родничок большеват. Мы пойдем сами делать. Педиатр из клиники, куда ходили прививку делать просила результаты УЗИ к следующей вакцинации.

 

Насчет весов. Ян, точно наврали весы! У меня могут врать в один заход на 300 грамм, я поэтому всегда по два раза взвешиваюсь и в двух положениях стоп.

 

У меня старшая тоже первое слово "папа" сказала, никто не учил, сама. Осознанно или нет, но в 9 мес. я ее просила: "Скажи мама", а она в ответ улыбается и выдает: "Папа!"

 

Маняша, Анечку с даткой!

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

))) спасибо! я тут одна походу сцеженным кормлю? это конечно очень задалбывает! особенно когда дети капризничают, а сцедиться надо. одновременно сцеживаюсь и люлюкаю с малышами, чтоб не плакали.

Анют, я тоже сцеживаюсь и потом кормлю сцеженным. Ты права, задалбливает. Но по другому никак. Зато у нас с тобой детки вес набирают и на своем молочке! Т.т.т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа-баба легче произносятся, поэтому маму я и не жду. Катя тоже в 6 месяцев начала бабакать и папакать :sorry: А потом перестала. Детки интересно устроены, осваивают навык или слово, а потом теряют. Через какое-то время опять могут это делать-говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сегодня минут 15 с кондиционером разговаривал. Улыбался ему, агукал и еще чего-то на своем языке говорил. Раньше он просто часто смотрел на него, а сегодня поболтать с ним решил. Мы все с мужем диву даемся, чем кондиционер ребенка привлекает? Висит себе и весит белый на стене, с лета не включается, а дите им регулярно интересуется. :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сын с флагом разговаривает и улыбается ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб еще раз за поздравления!

 

Вот пришли с мужем из европейского)прошлись по магазам...много народа с грудничками..,а я боюсь без прививок таскать свою....вот сделаем и буду брать с собой,купила угги(гооооовнодавы))),поели суши,3 часа нас не было)моя мама с ксюшей сидела.в магазе одном где белье для будущих мам и кормящих.боже...я СТО раз сказала что мне нужен топ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ,мне тащат для будущих мам....и когда я рявкнула на весь магаз,что Я УЖЕ РОДИЛА,тетка извинилась и начада приносит другие топы.блин лифаки для кормления все убогие...и за 4 тыщи....говно говном(((блииин,а вы где покупаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я тоже сцеживаюсь и потом кормлю сцеженным. Ты права, задалбливает. Но по другому никак. Зато у нас с тобой детки вес набирают и на своем молочке! Т.т.т.

ух ты!!! Лизок, я не одна!!! ))) и сколько у тебя из двух получается? и вообще, как часто ты сцеживаешься? я по началу каждые 2-3 часа цедилась, потом каждые 5 - молока больше приходило просто! сейчас опять каждые 3, чето проблемки... и что пьешь, чтоб молочка больше было??? я только чай и воду, не могу для лактации порошки разводить - не вкуснооо )

а еще мы всегда знаем сколько ребенок съел ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты!!! Лизок, я не одна!!! ))) и сколько у тебя из двух получается? и вообще, как часто ты сцеживаешься? я по началу каждые 2-3 часа цедилась, потом каждые 5 - молока больше приходило просто! сейчас опять каждые 3, чето проблемки... и что пьешь, чтоб молочка больше было??? я только чай и воду, не могу для лактации порошки разводить - не вкуснооо )

а еще мы всегда знаем сколько ребенок съел ))))

у меня мало получается. Из 2-х суммарно от 50 до 130 мл. Если бы не ночные сцеживания, мне вообще не хватало бы. Да и есть мой мало. 125 мл - и наелся. Сейчас пытаюсь его на 140 мл перевести - пока не получается. Не хочет столько есть. Я сцеживаюсь каждые 3 часа. У меня получается так: пока он с бутылочкой лежит ест, я в это время сцеживаюсь. А на ночь кучу будильников завожу. Ночью кстати с бутылочки не кормлю. Ночью только грудь - вроде прокатывает пока. Для лактации пью чаев немеренно и просто воду. Плюс сейчас еще пью гомеопатический препарат Млекоин. Попробуй, ео разводить не нужно это гранулки, их за 30 мин до еды принимать надо.

 

До этого табетки Лактагон пила - тоже неплохие. Апилак еще раньше пила, но с него чето результата не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, А поясни мне:а зачем вы сцеживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я в мазекее покупала, но тоже не фонтан... Мне тоже прикупиться надо бы лифаками, а то малы стали ))

Шахра, а нам узи мозга не назначали в обычной поликлинике.. А его кто назначает, невролог? А то у нас в поликлинике его можно сказать что нет, какая то безумная бабуля, мне патронажная сестра сказала вызывать самим платно, а к ней не ходить. Так вот платный невролог порекомендовала сделать, но мы пока не делали.. Удачи тебе с машинкой! Мне оч нравится, только вот все руки теперь не доходят.

У меня практически выходной, мама с ночевкой приехала, ура!!! Она его качает, а я тут с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А мне наоборот...спустя 3 месяца большие стали...

 

Я ваще не понимаю про грудь...где памела андерсен???)которую я ждала)не поверите,я мерею грудь и она стала меньше (!!) чем в беременность!а смотрю в гзеркало...хммм вроде больше,опять мерею-меньше....и форму изменили....что будет,когда закончу кормить?мешочки свисать будут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ой, смотрю этот фильм... до чего же милые... Бедняга-малыш из юрты, действительно, натерпелся. Все-то его хотят побить )) особенно понравилось, когда он счастливый доедал рулон туалетной бумаги, привязанный к кровати.)

Веселее всего живется малышу-негритенку и его братьям. Все можно попробовать на зуб, поваляться в грязи, погоняться за мухами. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А мне наоборот...спустя 3 месяца большие стали...

 

Я ваще не понимаю про грудь...где памела андерсен???)которую я ждала)не поверите,я мерею грудь и она стала меньше (!!) чем в беременность!а смотрю в гзеркало...хммм вроде больше,опять мерею-меньше....и форму изменили....что будет,когда закончу кормить?мешочки свисать будут??

да, мешочки будут...интересно грудь можно вернуть в былую форму упражнениями....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, мне кажется, маловероятно, грудь это же не мышцы.. Только если ту, на которой она держится, качать, но не думаю что это даст особый эффект :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я в персее покупала фирмы анита) Вроде ниче так

 

Блин я никак не могу подгузники подобрать нормальные( Мы худые и с маленькой попой... все сползает или через ноги протекает :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ооо буду знать)а памперсы пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Знаете, где я? Сижу в Меге в суши баре:-) а муж дома с дочей нянчится:-) сегодня сдали нервы, муж опять гулял с друзьями, вернулся утром (я правда сама предложила там переночевать), в итоге я заявила, что моя очередь отдыхать, вечером пойду по магазинам и в кино:-) думала, что он испугается, а он неожиданно согласился:-) ну и все, сцедилась и ушла:-) в кино не попала, опоздала на сеанс, решила посидеть в суши баре и спокойно форум почитать. Господи, никогда не думала, что выход из дома на 2-3 часа мне будет приносить такое удовольствие...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Яна, сцеживайся обязательно, даже если всего пару капель сцедить можешь, это обязательно нужно для того, чтобы молока становилось больше. Я когда уже все сцедила, еще минуты 3 молокоотсосом сцеживаю, чтобы организм понял, что молок не хватает и нужно больше вырабатывать. Про взвешивания - у взрослых весов слишком большой разброс. Если детских нет лучше тогда безменом кухонным взвешивай - у них разброс гораздо меньше. Клад ешь лялю в люльку от коляски, взвешиваешь, затем отдельно люльку с одежкой и разницу вычитаешь - так у тебя погрешность гораздо меньше будет, чем по взрослым весам. И 600 гр это действительно очень много для такого маленького ребенка. Мне кажется, если бы он действительно на столько похудел, ты бы по одежке заметила,что она свободнее стала.

:cry:

Моя грудь-дура! Не понимает, что надо больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати, молоко у меня совершенно не синего цвета! оно желтое! не прозрачное! вот фото, для сравнения белоснежной стеной)) значит, жирное? :not know:

post-125713-0-84564200-1354388922_thumb.jpg

Настюш, отличное молоко у тебя, жирное с виду! У меня напимер голубее и прозрачнее, но моятьфу-тьфу хорошо набирает, вот опять 500г за неделю. Значит не в жирности дело у вас. Может все таки в усвояемости твоего иолока дочиным организмрм? Что врачи говорят по этому поводу?

 

SicilySic,  с первым смехом! Теперь все чаще сынок будет смеяться, моя теперь каждый день на пеленалке заливается:-) щекотно ей наверное:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нет, их не пробовали) Пробовали муни, мерисы, хаггисы (самые нормальные, но все равно протекают иногда) и либеро (самые голимые). А у памперсов есть резинка на спине? И какие?))) Вы тож худые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  танюшка, поздравляю с долгожданной даткой! По представлениям с сегодняшнего дня все проблемы с Ксюхой должны закончиться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно и на 8 марта лотерею устроить....ну я б хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ой, хорошенький! На тебя похож!

Девочки, кто писал про фильм малыши? Это про документальный фильм, Babies? Где детки из разных стран растут? Вчера посмотрела, офигенный! Особенно мне малыш в юрте понравился

Это я советовала:-) ага, фильм супер:-) а как вам соска из сала?:-) то то у него такие щеки зачетные:-) девочки, у кого малыши мало набирают, попробуйте дать соску из куска сала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш Катюх))))вот с сегодняшнего дня проблем не будет)))ыыыы,спс)

 

Буся на спине резинки нет,но вот меррисы у нас протекали....я беру памперс премиум кере тройку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да, невропатолог назначила узи.

 

*Буся*, У гунов есть небольшая резинка на спинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...