Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка Кирюши, Пасыыыыба)

 

Шахра,Анют,не принимай близко к сердцу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Моя тоже по прежнему много срыгивает печалька(( Сейчас даю пантогам, но на срыгиваниях никак не сказывается, меньше не стало. Кто то писал, что после массажа ребенок меньше стал срыгивать.

 

мы ппосле массажа меньше не стали. а после 3х месяцев считается новый этап срыгивания ( малыши активные становятся и от того, что крутятся, сгибаются - еще сильнее могут срыгивать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можнл и на 23 февраля лотерею сделать...детей мальчиков поздравить....а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ага, с косточками. Но ничего нигде не давит. Зато красивооо )))

 

Qwerty, ммм...сложно сказать... Зай, если бы он не срыгивал - я бы переживала из-за смеси. Но он срыгивает...и срыгивает много. Поэтому, я пошла по наименьшему пути сопротивления. Может быть я и не права... Но мне так спокойнее. С одной стороны - мое молоко он все таки получает и все бонусы к нему прилагающиеся (ночью спит и не срыгивает), с другой стороны - вес набирает из-за смеси. Так что, все отлично!

П.с. Может быть, я так спокойна потому, что поняла, что ГВ или не ГВ это ничто по сравнению с остальным. По-крайней мере ИВ никак не скажется на его дальнейшей жизни. Есть громадье других проблем из-за которых стоит переживать. У нас это неврология (травматичные роды, кривая шея из-за которой сосудики пережало...хорошо, что вовремя обнаружили... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, значит, голова дура.

перевоспитывай срочно голову!!!! я вот вчера на ночь себе установку дала, что мы ночью будем хорошо-хорошо кушать, и так и вышло - Настя обе груди сосала с удовольствием, и я не ленилась до конца проснуться и процесс контролировать, а не пускать на самотек в полудреме. Сегодня опять буду себе установку на ночь давать.

 

Девочки, нашла очень хорошую ссылку на показания роста-веса и других параметров. Кому интересно, смотрите тут

Ссылки скрыты.

 

А еще нас можно с обновкой поздравить. Нам подарили посудомоечную машину. Будете смеяться, но это подарок мужу на ДР от брата и друзей)))) Просто ДР отмечалось вчера, а сам праздник был позавчера, и когда брат стал выяснять по компу, что же подарить, муж уже наотмечавшийся на работе, спал так крепенько. Ну, братец не растерялся и предложил мне для себя что-нибудь заказать. Я, конечно, скромничать начала сначала, но когда он сам переключился на бытовую технику, то от посудомойки не отказалась. В общем, муж над нами поржал потом. Но с другой стороны, мытье посуды теперь на нем, так что все равно для него подарок )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, дааааааа %))) можнооо. Тимочка любит подарки %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майлс еще предлжила на 23 февраля поздравлять и наших мужей)прикольно ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, зайка, поздравляю с отличным подарком!!! ))) осталось еще сушку для белья заказать и жизнь станет раем! %))) ммм...и паровой утюг! Блин, что-то мне сразу паровой утюг захотелось )))

 

Объелась сегодня шоколада и шоколадных конфет из новой Зеландии и эмиратов... Ням-ням!!! Безумно вкуснооо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Посмотрела твою табличку. Получается, что оба моих малыша укладываются в нормы!

Мужа (и тебя :malicious: ) с подарком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у тебя отличное молоко ! А ты молочку не употребляешь?

Молочку нет, перстала уже как 3 недели точно, максимум 1 ложку сметаны в суп. А из бактерий - я пью бифидо и лакто с рождения Ули, чтобы запоров у меня не было (гемор был), хммм.. надо перестать пить его, посмотрю, что будет! Спасибо за инфу!

 

Получается, не просто не набирает, а теряет вес.

Янусик, мне кажется, что Макея не правильно взвесили.... измеряй ему голову и грудь, и сравни с последними показаниями, если вырос, то просто не правильно его взвесили!

 

хочу спросить, может реббенок в 6 месяцев говорить мама и папа???))) у

у Тани в 7 месяцев первое свое было - ПАМА или МАПА :D она долго так говорила, потом ближе к 10 мес говорила только папа, и после 1,2 года уже мама и папа))

 

Настя, какой кальций пить? У меня есть Кальций Д3 Никомед

Любой кальций, а чтобы у тебя он лучше усваивался пей дополнительно вит Д3, и вообще, кальций принимают по вечерам после легкого перекуса.

 

Настя, может у тебя доченька очень активная, потому и прибавляем мало?

да не сказала бы я, что очень активная Уля... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пью чай и стерилизую молокоотсос, попробую сделать стратегический запас, если завтра тетя всё-таки приедет! Тоже хочу вылазку в цивилизацию, без детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?буду кипеченую тогда.а вот на счет детской...мне почему то кажется...что это гон....что там просто обычная вода....

водичку кипяченую можно давать, но только ту, которая была 1 раз кипяченая. Детская воды - реально гон. Я покупаю канистрами артезианскую (знакомые родителей добывают), у меня отдельный чайник для детей (маленький, на 500 мл (походный)), артезиансая вода одна из лучших, но надо быть уверенными в том, что это артезианская, и что ее фильтруют и обрабатывают УФ, срок такой воды 3-6 мес (на бутылке дата должна быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хихик) я тоже сейчас цежусь. затвра идем маткап забирать (очереди у нас большие). вот решила нацедить. сын поправляется на полтора кило в месяц. а нацедила пока за 20 минут 60 гр.... налила чаю. кошмар. сколько ж еще сидеть.

у тебя как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, о, тогда я их попробую) А у вас какой рост/вес? Мы 58 см и 4500 весим

мы в вашем возрасте были 55,5см и 5040г, а в этом месяце как - узнаю во вторник, но где-то 58см и 5400г

кстати, на S-ке гунов мы давно, еще в 4 кг ровно перешли, так что смело покупай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала давать обычную кипяченую воду из под фильтра, не бутылочную, чтобы ребенок привыкал к той воде, которую и будет потом пить.

а мы уже 3 года пьет артезианскую)) из под крана ни за что не буду давать детям! Я даже кошкам не давала из под крана! Я и готовлю и в чайник и картошка\крупы\макароны, даже яйца варю только на артезианской воде

 

надо все же весы приобрести для Макеюша, а то я так поседею...

возьми в аренду из поликлиники! зачем покупать? у меня весы уже 5 ребенка взвешивают! сначала трех племянников, потом двух девочек моих, у нас семья большая)) а тебе не выгодно, бери в аренду

 

3 дня назад начала качать пресс, живот адски болит теперь)

рано!!!!!!!!!!!! не раньше чем 3 мес после родов качать! не навреди себе! внутренние швы не рассосались еще! они только к 4 месяцам рассасываются, ты мышцы себе расслабишь.. вообщем, минимум 3 мес, идеально 4 !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да уж, обидно.. Моя мама тоже мне капает про моего мужа.. Я бы отправила с мужем Катю все-таки, с двумя тяжко будет одной..

 

 

о, поздравляю! Обожаю свою посудомойку, не представляю, как бы я еще и посуду намывала.

KoKri, ттт на вас, чтобы наладилось ГВ. Вес у вас хороший, попробуй потихоньку снижать количество смеси. У нас тоже было смешанное, а потом в 1 месяц я просто перестала давать бутылку, и все. Полностью перешли на гв,ттт на нас.

Про срыгивания - мы массаж прошли, но все равно срыгиваем. То мало, то много. По разному.

Весы мы тоже в аренду взяли, 300р в месяц кажется. Там только залог надо оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду, я фрутоняню кипячу. Она мягкая, мне нравится.

Про подгузы, у нас и меррисы, и Гуни "S", уже маловаты. А еще есть целая пачка меррисов s,.куда их девать....

Про весы, нам Свекр купил mamas на 2й день сломались)))

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!:)

У меня сенодня подруга родила мальчишечку 2640, 49 см. Радуюсь!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, дык канечно, если вы 6000 весите )) Мы давно уже на м-ке, и то маловата уже, живот большой отрастили и ляжки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, У меня 80... Передохну, еще чайку выпью, доцежу контейнер, и усё... Даааа, вот она, налаженная лактация, ни грамма лишнего :malicious: Правильно, что заранее начала копить... Раньше прямо перед выходом целый контейнер сцеживала за 5 минут и убегала... Вечером, конечно, еще маловато, потому что сын перед сном хорошо кушает, но всё равно, уже не то, что было! Главное, ребенку хватает... Можно было бы под утро сцедиться, но мне лень... По чуть-чуть насобираю... В следующую пятницу на ДР идем, но я недалеко буду. И в Мегу планируем в выходные собраться без малыша. Успею...

У нас в Пенсионном вообще не было очереди, когда я мат. капитал оформляла. Только девочка-тормоз знакомые клавиши на клавиатуре искала, поэтому всё медленно было, 40 минут у нее проторчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Так с косточками низя ж при гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас с мат.капитала одноразово сколько-нибудь дают? вроде 12000 давали раньше, счас дают или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, 110, завтра утром нажму на полную титьку и думаю, закончу. а сейчас даже не знаю, что мальчику оставила на ночь :D :D :D

не, у нас с подачей заявления мы с мужем сидели часа 3... сейчас надо было записываться, а приходят там к 6 утра... ну это каменный век. поэтому пойдем к обеду, обычно подрассасывается народ. в общем, кошмар какой-то.

еще сын бутылку не берет, думаю, вдруг и не будет пить-то чудо жидкость :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть это и кризисное сокращение количества молока :think1: Наплевать, я не парюсь... будет у нас молочко... Покушаем, попьем, отдохнем, добудем... Смесь так и не покупала, даже на всякий пожарный :sorry: Да уж месяц остался, там уже совсем легко будет! Будем пробовать вкусняшки по чуть-чуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...