Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, не, мне кажется не кризис. так оно всегла. просто детки ж заднее сосут еще. а его отсосом ну никак или сложно. так что ребю хватает - это однозначно.

да, про прикорм я жду. хоть в кино сходить. и на фитнес уже можно податься. чтобы если что - сунуть кабачок и все пучком.

Лена - что за единоразовое? не слышала. я знаю про москву и область, там дают. у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

не, у нас с подачей заявления мы с мужем сидели часа 3

а у нас не было ни человека, я за 15 минут управилась. А вообще, на сайте ПФ написано, что и почтой можно документы отправить и заявление есть, я хотела было мужа со всеми доками сначала отправить, но он сходил, его развернули, почему-то мое личное присутствие потребовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, А про прикорм,там же вроде немножко его давать надо...и этого будет хватать на три часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - что за единоразовое? не слышала. я знаю про москву и область, там дают. у нас нет

не знаю, как насчет Москвы, но закон-то федеральный. Только вот действует ли сейчас, не гуглила еще на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, это тебе то костюм бегемота???а мне тады кого???? слоняры чтоль???? и то, смотри, тебя муж как "оприходовал", а вот на меня не заскакивает!!!!!!!!!!!! и ты говоришь, что ты бегемот!!!!!!!! я уже не знаю, как из мужа секса выпросить!!!!!!!!!!! то ли мой шлак всему виной (ну не может же у него голова вечно болеть-мы, млять, как все анекдоты про секс жизненные, только в них у баб вечно голова болит, а тут у мужа.......я уже и шторы зашториваю (ну чтоб видать ничего не было) и так, и сяк, мля, ну вечно отмазки.....сЦука подам на развод-по статье его пущу!!!!!!!!!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

bezzabotna9, млин, а как бы мне увидеть "красную шапочку"??????????? п.с. с 3-мя вас кстати!!!!!!!!!!!! дождалась....... я, млин, все твои даты-больше своих жду :D ..........

Felix Femina, отличное у тебя молоко!!!!!!!!!! во всяком случае у меня такое же........

Felix Femina, Qwerty ツ, не помню парила вас-моя знакомая ( сейчас сыну 3,5) сына кормила грудью-он мало прибавлял в 1 мес, потом во второй еще меньше, в третий меньше второго-она решила-херовое молоко-ввела прикорм в 3 мес-так вот с прикормом он прибавил еще меньше, чем на гв!!!!!!!!!!! сейчас у нее дочка, ей 4,5 мес и она не собирается ничего давать кроме гв до 6 мес-а дочь так же хреново набирает как и брат в свое время......но мальчик сейчас, говорит, здоровый и "пропорциональный" ..... просто думаю все организмы разные............... мы тож не особо много прибавляем-но почему то я не парюсь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла((((

 

 

Вопрос: Могу ли я получить единовременную выплату из материнского капитала за 2011 и 2012 годы? Ранее получала 12 тысяч в 2009 и 2010 гг.

 

 

 

Ответ: Право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала было предусмотрено в 2009 и 2010 гг. Правовые основания для единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в 2011, 2012 году отсутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Да я бы отправила, уже ездили туда вдвоем, летом. Но беспокоит меня, что поезда туда не очень комфортные ходят, ехать сутки. Иногда бывают вагоны ледяные! А поедут ведь в январе! Когда его сестру похоронили, я на станции стояла мерзла, на улице было 35 градусов мороза, подошел поезд, оказалось, что все трубы замерзли (поезд из Воркуты шел), и в вагоне была такая же температура, как на улице, я вообще не понимаю, как в него залезла! Я думала, что еще буду в поезде грудь сцеживать, чтобы лактостаза не было, ага, там носа не возможно было достать из под 3-х одеял, во всей одежде и рукавицах мерзла! Проводница только тем и успокаивала, что "скоро Вологодская область будет, там потеплее станет, трубы оттают", веселенькая перспективка была :D Так что не очень мне хочется ребенка на север отправлять! И там ведь холодно будет все дни, не дай Бог, заболеет!

Если всё сложится, то нам 10-го января в новый сад идти...

Не знаю-не знаю... И так плохо, и так мне не нравится...

А если мужа не отпустить, то, по любому, испортит мне каникулы своим плохим настроением... Реально 10 дней торчать дома зимой - скукотища, я его понимаю! А они, вроде, и 31-го не работают. Т.е. дома будет с 29-го. Развлекаловки никакой, только с детьми гулять и агукать дома... Женщины это с трудом выдерживают, а мужикам еще тяжелее...

Знать бы какая погода будет... Муж говорит .что вагоны все уже новые теперь ходят... Вот не верится мне, что за 2 года всё стало зашибись на этом направлении... Всю жизнь там самые старые вагоны! И альтернативы НИКАКОЙ!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит .что вагоны все уже новые теперь ходят...

Ань, дуй сюда и спрашивай на форуме про вагоны

Ссылки скрыты.

Там тебе даже купе нужное подскажут, какое купить. Я так покупала билеты на юг себе. По советам выбрала нужные вагоны и места и двинулась с этими требованиями на вокзал. А по инету сейчас и из дома купите. Главное, выяснить заранее. Но вообще-то с новогодними билетами на поезд уже напряженка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,

у меня таже фигня.

 

еперный театр девочки, доча засыпает не раньше 0-30 , а муж уже к 0-00 храпит как слон, ни о каком сексе тут уже и речи нет. ну кочмар какой то. кто как успевает этим заняться?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, дык канечно, если вы 6000 весите )) Мы давно уже на м-ке, и то маловата уже, живот большой отрастили и ляжки ))

Мы 6 кг, но на S-ке еще. Она ведь до 8-ми кг :think1:

Elena08, Отменили эту выплату, ее из-за кризиса давали раньше.

еще сын бутылку не берет, думаю, вдруг и не будет пить-то чудо жидкость :girl_mad: :girl_mad:

У меня не берет, когда не голодный или не очень голодный. А если уже нахороше проголодался, то без вопросов трескает :malicious: Я ходила флюшку делать, дома долго не было, у бабули не особо бутылку брал. А одно кормление нужно было сцедить после облучения. И в поликлинику нужно было ко времени идти сразу же... Пошли, не покормившись. Я с собой взяла бутылку с "запасом", так он за милую душу скушал. Голод - не тетка!

 

Altnell @ Bambino @, А про прикорм,там же вроде немножко его давать надо...и этого будет хватать на три часа?

Начинать нужно понемножку (ложка, 2, 4, ...), потом доводить до нормы, и заменять кормление. Потом вводить следующий вид прикорма. Всё сначала однокомпонентное. Если с весом нет проблем или перебор - то овощи, если недобор - то каши. Когда ввели овощи и каши, то вводят фруктовые пюрешки. Потом соки.

 

Elena08, Лен, спасибо за ссылку. Только я сама уже сто раз ездила на этом поезде, он, к сожалению, только один на этом направлении, и ходит не каждый день! И никто мне не скажет, замерзнут трубы в этом вагоне или нет :( Он может из Воркуты еще нормальным из депо выйти, потом через 100 км замерзнуть в минус 30-40, и покрыться инеем внутри, а потом еще через 500 км оттаять, и ехать дальше теплым :sorry: Там какая-то пробка образуется в трубе отопления, и ничего с ней никто сделать не сможет, пока она не расстает, просто вагон перестает отапливаться. Я 2 раза мерзла так зимой, один раз еще божески было, только в куртках сидели, а вот в тот раз совсем кирдык....

Я, конечно, понимаю, что с ребенком в ледяном вагоне не оставят, переселят в другой... Но всё равно...

Или уж дождаться января, а там по прогнозам ориентироваться, отпускать или нет. Прошлый год зима там достаточно теплая была, а вот позапрошлый, пипец, мало сказано.. Как в этом году будет, не понятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  Да бесит!!!!! Последний ( и причем второй только) раз был недели 2 назад и то, мля, в середине сея чуда ксюха прснулась((((((((( и все!!!! Фокус дважды не показывается!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Мы давно уже на сайте ржд билеты покупаем. Раньше вообще удобно было, по электронной регистрации только с паспортами садились, теперь нужно посадочный купон распечатывать, можно тоже дома. На дочку всё равно билет бесплатный, на нее я могу прямо перед выездом сделать, он без места. Раньше через инет не давали детские оформлять, теперь и их можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, отличное молоко у тебя, жирное с виду! У меня напимер голубее и прозрачнее, но моятьфу-тьфу хорошо набирает, вот опять 500г за неделю. Значит не в жирности дело у вас. Может все таки в усвояемости твоего иолока дочиным организмрм? Что врачи говорят по этому поводу?

ой не сыпь мне соль на рану! у первой дочки не усвояемость моего молока была! надеюсь у младшей не в этом дело :(

 

 

ведь можно и на 8 марта лотерею устроить....ну я б хотела)

устроим)

 

Девочки, я чета не понимаю, дочка сдвинула ночное время на 4 часа! теперь засыпает не раньше 3-4 утра!!! это вообще нормально?! :anger::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  Шахра, девочки, сцеживайтесь во время кормления! Что вы мучите себя и свои тити! Это зрелая лактация, молочко просто так не вырабатывается! На одну титю ребенка, на другую молокоотсос, и за 5-10 минут полная бутылка!

 

Кстати...моя звезда тоже вчера отказалась брать бутылку(( может ей авентовская не нравится? Может кто нибудь посоветует какую нибудь с соской помягче? А то куда дену накопленных 1,5л?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Мы укладываем ксюшу и приступаем)бывает просыпается...и снова усе по кругу...

 

Felix Femina, У моей педиаторши так,она говорит что ребенок перепутал день с ночью,но все можно вернуть на круги своя.

 

wermob, Я пыталась сразу после кормления-мммм...труба.....а во время эт как?у меня дочь на руках и мои руки заняты)

 

Ностальгия, Спасибо солнце мое,а увидеть мое одеяние можно,если твой телефон принимает ммс)

 

wermob, Так как я все пихаю в рот)))мне наша по мягкости безумно нравицца))))это доктор браун (у нас правда для новорожденных...надо для постарше купить,но думаю мягкость соски не зависит от этого),вообще очень приятно ее во рту мусолить)

 

Шахра, Поздравляю с датой,с кварталом скажем так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки интересно устроены, осваивают навык или слово, а потом теряют. Через какое-то время опять могут это делать-говорить...

Ммм, вот оно чтоооо... Я не знала... Сын одно время с животика на спину переворачивался, а сейчас ни в какую... Буду знать! А то я думала ленится просто.

 

Девочки, вы тут обсуждаете кто на сколько малышей оставляет с мужьями. Я уже 3 недели каждый день ( кроме воскресенья) сынулю с мужем на 10-12 часов оставляю. С ним он ведет себя хорошо и меньше капризничает , чем со мной. Но молокаааа, вобще уже практически нет... Когда я дома - даю грудь он поест, вырубится, а минут через 15 просыпается ГОЛОДНЫЙ!!! Сессии еще неделя осталась, начала заново пить с субботы кучу чаев для лактации, Млекоин. К концу небели может хоть чуть- чуть наладится ГВ. Хотя бы 50 на 50) я буду и этому счастлива:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не сыпь мне соль на рану! у первой дочки не усвояемость моего молока была! надеюсь у младшей не в этом дело :(

 

 

устроим)

 

Девочки, я чета не понимаю, дочка сдвинула ночное время на 4 часа! теперь засыпает не раньше 3-4 утра!!! это вообще нормально?! :anger::dash_kolob_girl:

скорее всего это временно, видимо она что-то перепутала :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секас: оооуу! У нас тут с мужем вечные ссоры начались, он меня прямо бесит! Орет на меня, говорит что я его достала! А потом секаса хочет! Ну, нормально??? Я отказываюсь, естественно! Было несколько раз всего... Все настроение расхерачит мне сначала, а я потом должна делать вид что все хорошо:( сегодня ночью к сыну вставали опять наорал, придурок!!! Я говорю что же ты тогда со мной живешь если я тебя достала?' Он ответил: "от безысходности!" сука! и дрыхнет сейчас лежит!!! Меня это достало! Сегодня разговор устрою! Скажу если не устраивает его что- то пусть уматывает и другую ищет! Которая не будет бесить!!!:((( ну, вот... Пишу это и разревелась...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, это что за поезд? Я уже 12 лет езжу на поезде "Воркута-Москва" к родителям, старые грязные вагоны, ничего хорошего(

 

StasyUSA, а мне приснился сон будто муж решил уйти от меня, сказал, что всё решил и оставляет нас. Ощущение будто льдиной грудь придавило, первая мысль - а как же дети? в общем, надо мне поласковей с мужем быть наверно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикол, Марьяша любит сидеть на руках, в общем тут я ее потаскала, руки отваливаются положила на диван, а она давай плакать и выкрикивает прям четко "Nein, nein"... Мы с мужем так ржали....

 

.моя звезда тоже вчера отказалась брать бутылку

 

Вот и у меня такая же проблема, ни в какую не хочет бутылку сосать, ниразу не получалась затолкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и я и я хочу ммс!!!!!!!

Шахра,Ань,с даткой вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, почему нельзя? У меня ничего и нигде не давит и грудь компактная.

Все, папа повез мужа в аэропорт... Выходные пролетели быстро и незаметно. Попробовали первый раз заняться сексом... Хм... Больно...даже не закончили... Муж потом выдал, что у меня там не так, как раньше....и, чтобы я не расстраивалась...типа все наладится... Буду теперь упражнения кегеля делать.

Вчера решил устроить мне "первое свидание" (тк у нас почти год секса не было и мы уже оба забыли, что это такое...решили, что надо начинать с самого начала %)))))), но оч долго ходили по магазинам в поисках шмоток, пришлось перенести на конец декабря...сынуля не может долго один.

 

Знаете, девочки... Я наверно здесь самая "отсталая" в этом плане %) но я только сейчас начинаю все постепенно осознавать...что я мама (но туго доходит), и, что я очень, очень люблю Тимочку %)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, и у нас второй и последний гы.... (только вот не знаю, смеяться надо или плакать. чую скоро придется из заначки писюн на присоске достать)

 

StasyUSA спокуха, без паники. я думаю сейчас не стоит ставить вопрос ребром..всем непросто сейчас и нам и мужьям нашим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как там котик... Уже сказала мужу, что, если он приедет домой и увидит, например, драные обои...двери...диван, то, чтобы даже не думал наказывать Цезаря, тк он не виноват. Виноваты только мы, а у кота душевная травма от трехдневного одиночества.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, почему нельзя? У меня ничего и нигде не давит и грудь компактная.

 

я когда одела бюстик с косточками, так у меня за ночь, сбоку - где косточка упирается, застой в груди случился... по этому просто поосторожнее с ними, по крайней мере не спи в них!

 

Интересно, как там котик... Уже сказала мужу, что, если он приедет домой и увидит, например, драные обои...двери...диван, то, чтобы даже не думал наказывать Цезаря, тк он не виноват. Виноваты только мы, а у кота душевная травма от трехдневного одиночества.

ту думаешь? ведь кошки это те, которые сами по себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...