Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty, Шахра, Ириска123, поздравляю ваших деток с 3-мя месяцами!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

ira1984, с днем рождения тебя, Ирина!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, с днем варенья ! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, мне не понятно, почему он так плохо набирает?

попробуй взять весы на прокат и повзвешивать хотя бы сутки каждое кормление, чтобы посмотреть, сколько он реально съедает. И сцеживайся, даже если сцеживается всего три капли. Я когда начинала сцеживаться, у меня тоже больше нескольких капель не получалось. 10 мл пределом мечтаний было. Когда первый раз 20 мл сцедила - у меня праздник был. Постепенно сцеживаемого молочка становилось все больше. Тут главное регулярность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо! И вас тоже с тремя месяцами!

Шахра, Ириска123, поздравляю с датками!

Ох, девочки, дожили! Урррррррррааааааа!

 

Ruchey, вчера сынуля мне устроил вечером... Я ему титю, а он кричать начинает... Другую, а он опять орать... Я его и так поносила и так поуспокаивала, но ни в какую не взял. Через 1,5 часа мучений и криков, дала ему смесь. Сцедить удалось только 40-50 мл с обеих ((( И это были полные титюши (((

Спасибо. Воспользуюсь твоим советом, буду дергать пустые тити... (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, с даткой :flower:

 

девочки,у кого вторые-третьи детки, в каком возрасте ваши старшие стали спать днем только один раз? и как долго? час-два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Шахра, девочки, сцеживайтесь во время кормления! Что вы мучите себя и свои тити! Это зрелая лактация, молочко просто так не вырабатывается! На одну титю ребенка, на другую молокоотсос, и за 5-10 минут полная бутылка!

 

Кстати...моя звезда тоже вчера отказалась брать бутылку(( может ей авентовская не нравится? Может кто нибудь посоветует какую нибудь с соской помягче? А то куда дену накопленных 1,5л?:-)

у доктора браун соски мягкие,на днях купила удобную бутылочку их фирмы до этого был опыт купить по инету огромную бутылку с большой соской их же фирмы.новой бутылочкой очень довольны!!!

 

Девочки всем приветик)))У кого нибудь был опыт с подгузниками меррис как они вам понравились?мне понравились,но у сына на писюне после них высыпать стало,это все таки на них аллергия?

Изменено пользователем МамаЛевушки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вот точно не помню... наверное после года.

 

Qwerty, Ириска, Шахра!!!!

Девочки, с датками ваших пупсиков!!!!!!!

 

Qwerty, а смеси сколько покушал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого вторые-третьи детки, в каком возрасте ваши старшие стали спать днем только один раз? и как долго? час-два?

мой соня, почти до полутора лет спал дважды - с 8 до 10 утра и с 13 до 15 часов, но он рано вставал всегда - в 5-6 часов утра. У подруг дети вставали в 9-10 утра и спали всего 1 раз после обеда 2-3 часа

 

НаталиЯ-83, спасибо! И вас тоже с тремя месяцами!

спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делала,даже забыла об этом. если бы ты не написала-наверное и не вспомнила бы даже)))

 

положила дочу в качельку. смотрю хнычет-спать хочет. обычно я ее сразу брала и начинала укачивать или грудь давала чтоб уснула. а сегодня думаю не возьму пока не закричит сильно. ну она похныкала-похныкала и уснула))))))))))спит и качается и музыка там у нее играет. теперь думаю выключить или пусть так спит?? у вас детки засыпают в качелях??

мы часто щадремываем в качелях....минут на двадцать, причём если выключить касание, то сразу просыпается. Этим мы пользуемся за ужином....спокойно ужинаем с мужем, а потом Катюню забираем с качели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, с даткой :flower:

 

девочки,у кого вторые-третьи детки, в каком возрасте ваши старшие стали спать днем только один раз? и как долго? час-два?

Моя доча в 10 месяцев перешла на один дневной сон. Спит по 2-3ч. Но в последнее время чуть сократился дневной сон до 1,5-2ч, но нам уже 3 годика- как раз норм. А так видела таблицу в детской поликлинике. Там написано было что переход на один дневной сон оскществляется в 9 мес- 1,5 года. Так что разбег большой для этого:)

 

НаталиЯ-83, Qwerty, Шахра, с 3 месяцами ваших карапузиков! Здоровья и прекрасного развития!

 

Что за ептиль: Ксюша сейчас укачивается в кроватке всего за 2-5 минут, НО спит всего 20-25 минут:( не больше:( и так раза 3-4 в день. У кого также спят? Или у всех по 1,5-2ч? Раньше на улице по 2-3 часа могла спать, а теперь и на улице всего по часу. Вот и не знаю чем ее развлекать . Так бы поспала побольше, потом поиграть немного поесть и спать опять. А так до след кормления еще плыть да плыть, а она капризничает что опять спать хочет. Эх когда же наладится то более менее режим какой то- все таки с ним проще :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммамульки привет, Все же у нас дома какой-то вирус-уже и младший стал кашлять-стала тоже давать Амбровикс-кто-нибудь пробовал-помогло???старшему конечно уже вылечели, а такому маленькому и незнаю(((так не хотелось его пичкать лекарствами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,тут девочки тоже писали, что быстро все.

bezzabotna9, нет, канеш :) к примеру, убегаешь, пере этим кормишь. моему бывает нужно догнаться, чтоб успокоится. это часа через 1,5-2. вот и хватит ему прикорма.разумеется, когда уже полностью введешь кашку или кефирчик - будет намного легче. когда порции заменять будут молоко :reverans:

Elena08, о, как! а в 13 году? мы будем получать его в 13 году. там и побольше немного будет и осталось недолго.

Шахра, это точно! у меня вон соску никак не получается запихнуть. а свекровь когда сидит - прихожу, а он с ней валяется, держит во рту! видимо, когда уже совсем все плохо))

wermob, это ты права) при кормлении из другой течет. просто деть уснул и надо было поцедиться. соски помягче у бытылок подешевле - курносики там всякие, канпол.

StasyUSA, не поняла. 12 часов в день подряд?

StasyUSA, у нас после ссор секас страстнеее :D :D

marisha0103, а сопли текут или хрюкает вдалеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103,  сами не принимали, но слышала что средство хорошее, и грудничков тоже назначают. Но этот сироп именно от влажного кашля. А у вас какой? У нас вот сухой был и нашей кнопке назначали Проспан- это сироп на травах который можно с первых дней жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty,наталья-83 с датками!!!!

 

Ксюша покакала 2 раза и я стаоа замечать ,что не тока жидко,а так...пюрешка)

 

Викуль те правильно сказали.....вдруг застрой молока случицца....я боооюсь,поэтому не ношу пока с косточками...хотя читала,что есть медицинская косточка,но с ней спать все равно низя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  если интересно, у нас в 3-4 месяца был трехразовый сон ( ну практически как сейчас только все таки подлиннее- от 40 минут до 1,5 ч.), а с 6 месяцев перешли на 2- разовый: примерно с 9 до 11 утра и с 15 до 17ч ( просыпались в 6-6.30 утра, я была как зомби тогда:) ). А тогда был уже май месяц и в первый сон спали на улице, все на работу идут а с коляской на лавочке уже:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что за ептиль: Ксюша сейчас укачивается в кроватке всего за 2-5 минут, НО спит всего 20-25 минут :( не больше :( и так раза 3-4 в день. У кого также спят? Или у всех по 1,5-2ч? Раньше на улице по 2-3 часа могла спать, а теперь и на улице всего по часу

мы стали спать по часу. иногда спит пол часа. в день получается в среднем по 4-5 раза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, а смеси сколько покушал?

слопал на ночь 60,потом я еще 30 сделала, он где-то 10 съел и срыгнул потом 20, мне кажется.

Ночью грудь хорошо поел, правда, только одну.

Утром тоже на тите спал пару часов, уж не знаю, сколько он поел...

А сейчас вообще :( Поел одну немного, совсем чуть-чуть и отвернулся. Улыбается, выгибается,но не ест, не берет и все! ( Час пыталась его грудью накормить, потом смесь дала. С аппетитом 30 съел и все. Пошел с бабушкой гулять , а я сижу и не знаю что такое. Отказывается от груди? Аппетита нет? Что с ним такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анюта,Женюську с тремя месяцами!!!!!!!!!!!!

Верочку, НаталиЯ-83, Макея Qwerty, Ульяну, Ириска123 с тремя месяцами!!!!!!!!!

Altnell @ Bambino @, У меня 80... Передохну, еще чайку выпью, доцежу контейнер, и усё... Даааа, вот она, налаженная лактация, ни грамма лишнего :malicious: Правильно, что заранее начала копить... Раньше прямо перед выходом целый контейнер сцеживала за 5 минут и убегала... Вечером, конечно, еще маловато, потому что сын перед сном хорошо кушает, но всё равно, уже не то, что было! Главное, ребенку хватает... Можно было бы под утро сцедиться, но мне лень... По чуть-чуть насобираю... В следующую пятницу на ДР идем, но я недалеко буду. И в Мегу планируем в выходные собраться без малыша. Успею...

У нас в Пенсионном вообще не было очереди, когда я мат. капитал оформляла. Только девочка-тормоз знакомые клавиши на клавиатуре искала, поэтому всё медленно было, 40 минут у нее проторчала.

ыыы, они все чтоль в ПФР одним пальцем печатают, лана хоть двумя руками, таже фигня была когда доки оформляла, просидела минут 40

Изменено пользователем Nатуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а ваши детки уже сами берут игрушки? тянутся ручками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, а сопли текут или хрюкает вдалеке?

соплей нет никаких, нас даже и физиологический в этот раз вроде стороной прошел.

marisha0103, сами не принимали, но слышала что средство хорошее, и грудничков тоже назначают. Но этот сироп именно от влажного кашля. А у вас какой? У нас вот сухой был и нашей кнопке назначали Проспан- это сироп на травах который можно с первых дней жизни.

да у нас влажный слышно как он мокроту откашливает, просто немного смущает что написано дети до двух лет столько-то давать, старше 2 столько-то, но не написано с рождения или со скольки месяцев, можно конечно следовательно подумать что с рождения годиться, но если кто-то принимал-значит не буду бояться давать. вчера давала половинную дозу от положенного, чтобы реакцию проверить, прошло вроде хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, лежащую перед ним игрушку не берет. Тянется к игрушкам, которые висят над ним. Я ему в ручку колечко даю, держит, рассматривает. Но может и в лоб себе зарядить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, с даткой :flower:

 

девочки,у кого вторые-третьи детки, в каком возрасте ваши старшие стали спать днем только один раз? и как долго? час-два?

мой к 1г3мес стал один раз спать 3-4 часа мог дрыхнуть, обычно с 12-13 до 15-16 часов, как уложишь, но вставал он рано у меня в 7-8 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон дневной. Старший на один сон в 1,5 перешел, но плавно месяца 2 ещё то 1 , то 2 раза ещё спал,смотря сколько он голдел по дому))) спали по разному час-2-3. А Максим ночью уже часто спит по 6 -7 часов. А иногда и 3 раза проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...