Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Урррааа!!! Сын сегодня ночью впервые без пеленки заснул! Днем он давно без нее спит, а ночью раньше все никак... Уснул в 23 часа и один раз за ночь проснулся в 3:30!!! Хотя обычно 3 раза кушает! Поел и снова без пеленки вырубился:))) Надеюсь дальше так и будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

StasyUSA, Растет Фил!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, это как без пеленки? на голову? :D

bezzabotna9, ого.ю какая у папы реакция!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с мужем наконец то попробовали сексом заняться, я в группе наверное последняя оставалась, кто еще ни-ни ))). Было страшно, как будто в первый раз, но мне понравилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ого.ю какая у папы реакция!!!!!!!!!!!!!!

ага, вот и я также подумала :-)))) может ведь, когда хочет :-)))

 

Lelikkkk вязет тебе, мать :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня ночью впервые без пеленки заснул!

))) вспомнила как я радовалась этому с сыном! даже дату запомнила - 5 декабря! с этого дня он спит незапеленанный))) только ему уже 4 месяца было на тот момент)))

bezzabotna9, неужели зубы??? у моего в 10 месяцев первый зуб вылез, поэтому мне трудно поверить)))) хотя всякое бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Таня, ты хоть напиши потом, что педиатр сказала. А то ж мы за тебя с Ксюшей переживаем. Надеюсь, твоей малышке уж лучше. Когда такие малявки болеют. это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, пардоньте, просто у меня племяш засыпал только с пеленкой на голове, чтобы свет не видеть, вот я и подумала :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna, не переживай из-за поведения Ксюхи, у нас темпы нет, но мы себя именно так каждый день ведем. Потом бац и все меняется, он вдруг перестает любить, то от чего раньше сразу успокаивался. Может зубы действительно.... Хотя рано конечно...

 

Мы тоже последние из могикан)) еще секса ни-ни...

 

Мы по часу без пеленки засыпаем, но засыпаем!)))

 

 

 

А когда у деток вообще проходит трясучка в руках и ногах? Мой спит и как даст себе в лоб и тут же крик или спит и как вздрогнет и заново укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла врачиха:легкие чистые,нос тоже,горло тоже,на языке молочница,нижние десна вспухли.прописали виферон и цефекон от темпы.как я понимаю это зубы,она еще сказала фразу "орви на фоне зубов может начаться"-это как?

 

Щас пока темпы нет,надо купить буру от молочницы (она так и называется в аптеке?) и гели для десен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, а днем сколько спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, значит зубы? Ну и хорошо. Лучше зубы, чем простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а мне больно почему-то( 2 раза пробовали и оба раза было больно... первый раз вообще ощущение было что мне там лишнего зашили)

bezzabotna9, че-то я про буру читала что это прошлый век и что вредная она...

 

У меня Майя почему-то после того как покакает (какает она до сих пор каждое кормление...), начинает опять тужиться и плакать... тужится, тужится а внутри-то нет уже ничего, потом успокаивается и засыпает... почему она так делает? Живот болит? Каждый раз?... и раньше каки желтые были, а сейчас какие-то зеленоватые и с белыми комочками...

 

И еще про подгузники... гуны не нашла, купила муни S, так они ей тож как парашюты... все сбоку выливается... ноги худые. Мож просто покупать на 0-5 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Для меня было главным чтоб ей легкие послушали нос и горло,а за это тааак тряслась,ну зубы так зубы)гелем запасусь и прорезывателями,тем более я так понимаю это самые первые зубки болезненные?и вообще зубки первые могут же доооолго вылезать,не факт что завтра оп и они покажутся.....ну хотя бы разобрались....

 

*Буся*, А может колики?кстати а ты е нить знаешь на подобии буры?я как понимаю она сладкая,поэтому и более приятная,а то мой содовый раствор ксюша с трудом переносит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нам выписывали лекарство кандид, но я не стала мазать... мазала содой, потому что вообще не уверена что это была молочница (медсестра у нас.... ппц), и потом когда врач смотрела она ничего про молочницу не сказала, хотя ничего во рту не изменилось, на языке белый налет. Я просто подумала что это от молока... у нас же тоже иногда на языке налет бывает. Я пустышку макала в содовый раствор и давала) А у вас прям сильная молочница? В инете глянь картинки и сравни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я боюсь в инете такие картинки смотреть)))там щас ужас будет.у нас снасала неменрооожко было,прям 2 пятнышка?0,а щас посерьезнее,пол языка...хорошо что на небе и щеках нет ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж нам не очень нравится - в конце орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, прям пятнышками? Тогда наверное молочница... у нас просто налет на языке белый. Ну не знаю насчет буры... помню тут кто-то писал про нее, что от молочницы хорошо помогает. Мож кто отпишется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого вторые детки,мне педиатр сказала что темпа может то падать то подниматься на фоне прокалывания зубов,то могут прокалываться пару дней тотхоп затишье,а по скоку дней у ваших деток темпа была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Я боюсь в инете такие картинки смотреть)))там щас ужас будет.у нас снасала неменрооожко было,прям 2 пятнышка?0,а щас посерьезнее,пол языка...хорошо что на небе и щеках нет ттт

а я посмотрела - ужас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик у нас сначала пятнами было,а потом пятна в налет перешли...(((был рооозовый язык...эх

 

а я посмотрела - ужас

 

Вот вот)я паниковать начну)поэтому не смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, про ОРВИ врач сказала, наверно, потому что, на фоне прорезывания зубов падает иммунитет и организм становится ослаблен перед вирусами, отсюда и температура. У моего старшего не было проблем с прорезыванием зубов, так что даже подсказать ничего не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя сразу после еды не срыгивает обычно-воздух вышел и все, но если потом не спать ложится. А на коврике веселится, то может срыгнуть и через час и через два.....это же норм? А то что-то зациклило меня....

у нас так же, это норм..

 

Мы вчера с мужем наконец то попробовали сексом заняться, я в группе наверное последняя оставалась, кто еще ни-ни ))). Было страшно, как будто в первый раз, но мне понравилось )))

а мы будем скоро снова пробовать, чета у меня там узко совсем!

 

bezzabotna9, зайки, давайте держитесь! ОРВИ реально может быть на фоне зубов, просто проявляться будет температурой и соплями в основном... но не факт! У Тани ни один молочный зуб этим не проявлялся, я просто понимала по ней, что если у нее розовые щеки, и она вялая весь день, т сегодня-завтра вылезет зуб, после ничего не было! Как с Улей будет, не знаю пока)) но надеюсь так же, как с Таней. Из гелей советую - зубной гель дентинокс, его сложно найти, но это единственный гель, который снимает боль и зуд на 15 минут! Этого времени хватает, чтобы ребенок успокоился, поел или уснул.. остальные гели - если и помогают, то на 2-5 минут! Доказано врачами! Из жаропонижающего - не злоупотребляй ибупрофенами (нурофен и пр) они только в крайнем случае, на ночь например. А так, советую детский панадол (сироп) или свечи (мне удобней свечи, сироп выплюнет, а свечку нет :D ). Насчет буры в глицерине - не используй во рту!!! она для интимных мест!! Иначе чревато рвотой или отравлением! Кандид или сода, если не поможет будем думать. Если что, спрашивай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,темпа может прыгать как хош,тут не угадаешь,и зубки вылезут тоже не по мановению,это пережить нужно.следи чтоб не простыла ни где.имунитет снижен,может и насморк быть,и горло...все будет хорошо.а самые болючие зубки-это клыки,когда они лезут-это жесть

 

девульки,были у невропатолога,сказала типа головка большая,чет там по узи цифры ей не нра,но это не страшно,поведение и умения у малыша типа норм,но вот пропейте мочегонное-диакарб и к нему аспаркам.будет лучше спать,и гулять без нытья .мы и так спит нормально по моему и гуляем без нытиков.голова большая и у дочки была,когда родилась,прям квадратная,щас акуратная нормальная голова у нее.говорю типа у нас наследственное, а она все равно прописала.вот че делать не знаю,пить не пить?кто что знает по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, хмм.. а она объяснила зачем такие сильные препараты грудничку? я бы спросила у еще врача какого-нибудь... но что-то странно.. я бы не решилась

 

диакарб

Показания:

 

Отечный синдром (слабой и умеренной выраженности, в сочетании с алкалозом), глаукома (первичная и вторичная, острый приступ), эпилепсия (в составе комбинированной терапии), горная болезнь.

Меры предосторожности:

 

В случае назначения препарата на протяжении более 5 дней высок риск развития метаболического ацидоза.

 

При длительном применении следует контролировать показатели водно-электролитного баланса, картину периферической крови, КОС.

 

Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания (препарат в высоких дозах может вызвать сонливость, утомляемость, головокружение и дезориентацию). :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...