Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дала грудь.с 801 ого раза взяла,но!она ее не пьет!а грызет!у меня может молоко ммм перегореть,если она не пьет,а просто успокаивает десна?

 

На руках у мужа успокоилась,дал мне-ор....рррр,а я прям срываюсь уже!!!!!!!

 

Я так разоралась на всех...муж аж посуду пошел мыть и курицу резать....наверно видно что я седня на грани сумашествия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

девочки, спасибо всем за рецепты. Как же плохо, когда мама болеет (

От температуры спасает вроде Нурофен, головную боль тоже снимает. Гриппферон капаю и полоскание... Каждый час. Чередую компоненты. Очень надеюсь, завтра буду на ногах...

 

Макеюш стал очень много сосать кулачок! Все время тянет его в рот. Сисю не берет. Только кулак. Сейчас пустышку дала, уснул сразу же. Что лучше-то, кулак или пустышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 3 месяцем!

 

4 сентября:

Дашу (мама Купава)

Дарину (мама Beremenulka)

Катюшу (мама paxanchik)

new-baby23.gif

5 сентября:

Дениса (мама irkulena)

Тимофея (мама Sicily)

Софию (мама TashaPav)

Артема (мама *Семицветик*)

Ульяну и Ангелину (мама Лапля)

Даниэлу (мама ОльгаКурий)

Артема (мама Ята)

628467098.gif

26212016.gifx_b3415952.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками 2-мя и 3-мя месяцами!!!:)

 

Qwerty ツ,  у меня тоже постоянно сосет большой палец или кулачек. Наверное период у них такой. Правда мой сисю на ура, она у него вместо успокоения. Я сегодня была бякой и подсунула малышу пустышку, а то переедает он с сисей чмокая ее постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за рецепты. Как же плохо, когда мама болеет (

От температуры спасает вроде Нурофен, головную боль тоже снимает. Гриппферон капаю и полоскание... Каждый час. Чередую компоненты. Очень надеюсь, завтра буду на ногах...

 

Макеюш стал очень много сосать кулачок! Все время тянет его в рот. Сисю не берет. Только кулак. Сейчас пустышку дала, уснул сразу же. Что лучше-то, кулак или пустышка?

 

Я читала, что лучше уж пустышка)) я 2 месяца была принципиальная - типа мой ребенок будет расти без пустышки! Но потом не выдержала)) и настало мне счастье)))) доча намного спокойнее стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои!!! А кто что планирует своим малышам на новый год подарить? Всю голову сломала уже))))

мы купим качели мамароо)) а качели грако хорошие, но пока не знаю куда девать их))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новых достижений. Егорка начал смеяться в голос. Вчера первый раз на бабушкины прибаутки как засмеется громко, а сегодня я его рассмешила. Папка наш вечером извелся, пытался услышать как, но пока он не по каждому поводу так сладко заливается. А еще мы потихоньку осваиваем перевороты, массажистка сказала, что у нас из-за веса может пока не переворачиваться, тяжело ему. В этом месяце уверенна уже не наберет он у меня много. Думаю щас пойдет только в рост и ему будет проще. А когда ползать начнет так вообще схуднет. Еще мы очень хорошо игрушку держим и тащим ее в рот :)

В общем все ок, капризульуает, но терпимо, чаще он у нас веселы ттт. Думаю нрав у него весельчака))). Сопли меня не сильно беспокоят уже, решила, что буду промывать аквамарисом и сами потихоньку пройдут. Вот такие у нас дела. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, зайка, как ты говоришь????? вдох-выдох.....все будет хорошо

 

Что лучше-то, кулак или пустышка?

мое мнение пустышка. мой педиатр тоже за нее, от пустышки можно отучить, а от кулачка (пальчика) нет..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывались сегодня на ночной сон 2 часа... Просто смотрел на меня и не засыпал, только заснет, я тихонько из комнаты выхожу и слышу плачет и опять все заново... Капец, у меня глаз уже дергаться начал. Может перезанимались на фитболе или гости к нам приходили и он преозбудился, но главное уснул)) вообще сегодня целый день на руках провисел. Ну ничего, завтра новый день)))) мы игрушки в рот не тянем, не переворачиваемся и голову плохо держим(((( я и массаж делаю и на мяче занимаемся, на коврике лежит и чего-то как-то достижений особых пока нет. Погремухи вкладываю ему в ручку он даже не смотрит, что она у него в руке, подержит и просто руку разжимает... Головушку держим на животе максимум минуту, сейчас стал чуть на руки облакачиваться и грудь приподнимать, но потом утыкается или лицом в пол или на бок кладет голову и плачет... Это нормально в таком возрасте, что мы голову так держим?

 

Танюша, Держись! Это просто плохой день, завтра все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более я так понимаю это самые первые зубки болезненные?и вообще зубки первые могут же доооолго вылезать,не факт что завтра оп и они покажутся....

Самые трудные зубки - это клыки и дальние широкие зубы. У дочки температура была не на все зубы. Первые 4 были без нее. Но у всех всё по-разному. Мой двоюродный брат на клыки поносил так, что ковер потом пришлось выкинуть :D У моей дочки проблем с ЖКТ в период прорезывания зубов не было.

Опять же... По правилам (в любых правилах есть исключения, не спорю, просто пишу, что дяди-доктора в книгах пишут)... Температура на зубы не должна превышать 38-38,5, и длиться не более 5 дней.

 

Я сегодня выписала дочку в садик. Сдали с младшим повторно кровь. Взвесились, 6300 уже! Дочка в 5 месяцев только столько весила. И переворачиваться начала только после 4-х месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, а днем сколько спит?

на улице 2-3 часа и вырубается между кормлениями по 30-60 мин, каждые 3 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки,были у невропатолога,сказала типа головка большая,чет там по узи цифры ей не нра,но это не страшно,поведение и умения у малыша типа норм,но вот пропейте мочегонное-диакарб и к нему аспаркам.будет лучше спать,и гулять без нытья .мы и так спит нормально по моему и гуляем без нытиков.голова большая и у дочки была,когда родилась,прям квадратная,щас акуратная нормальная голова у нее.говорю типа у нас наследственное, а она все равно прописала.вот че делать не знаю,пить не пить?кто что знает по этому поводу.

Гидроцефалию подозревает? Я бы проконсультировалась еще. У моей соседки у мальчика была небольшая водянка. Не такая страшная, как на фотках в интернете, голова у него не супер большая, но задержка в развитии есть. Пошел он рано, а вот разговаривать к 3-м годам пока совсем плохо получается. Какими препаратами они лечились, не знаю.

Возможно, и нет этих проблем, но лучше выяснить наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках у мужа успокоилась,дал мне-ор....рррр,а я прям срываюсь уже!!!!!!!

Танюш, так может пусть муж и покачает, а ты хоть немного отдохнешь пока?

 

Девочки, у кого датка, поздравляю вас! Пусть ваши детки никогда не болеют. пусть почаще улыбаются и радуют вас своими достижениями!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги у сына температура неделю была,правда 37.2,была только темпа,ждали зубик,а его нет,правда врач сказала что на подходе.через неделю темпа сама ушла и все.

Для младенцев это вообще не считают повышенной температурой. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дани уже сутки темпа то 39 с хреном то 37 когда собью.....:(((((( ща снова под 39, так что, Танюх, ты не одна.... Вторая ночка мне обеспечена((( ща буду пробовать цефекон ( с 3 лет) Тань, у тебя то че на упаковке написано- с 3 мес????? А то Настюха чёто смуту наводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мой тоже последнее время плохо укладываться спать на ночь стал. Я аж психую. Ну ничего, это период такой, пройдет и опять все замечательно станет. А голову хорошо ребенок в 3 месяца держать должен. И то не факт, у каждого ребенка свой путь развития. Твой еще маленький. Занимаешься с ним - молодец, время подойдет и будет держать просто замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зай, вы (и мы))) еще маленькие)) нам еще можно что то не уметь делать))) моя тоже не переворачивается, только на бок может повернуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ностальгия, вы тоже температурите? И что же это с детками происходит то! А вы на что температурите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то Настюха чёто смуту наводит...

я вообще против цефекона! Таня сама дает! я за панадол!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Моя педиаторша на выбор дала и панадол и цефекон,ей больше цеферон помогал вот я и взяла его...

 

Надюх есть с трех месяцев,а есть меньше мг там с месяца...

 

Кароче...у нас СНОВА 38.2......при чем истерика была пока укладывали,потом муж уложил и она спокойно спала и пока она спала поднималась темпа-это кааак???я думала када спят темпа уходит....дала половинку цефекона....а то тогда снизилась темпа намного.....соска если не дааай бог выпадает визг резкий стоит на всю квартиру.....

 

Щас сижу и думаю...может надо было всю свечку запхать???а то вдруг слабо подействует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще против цефекона! Таня сама дает! я за панадол!

ты ей написала про полсвечки _ так если у нее свечи с 3 мес нахрен ее делить??? Я про цефекон тож только от шахты в края узнала- вот буду тож пробовать ибо сутки уже баня пьет нурофен , а один хрен весь горячий лежит....

Пс а я думаю что свечи в попу лучше (.безопаснее) чем все что в рот отправлено.... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Ну я так понимаю это не за два дня пройдет?)я вообще выжита как лимон!я в колики так не уставала!видать переживания подключились...с ног валюсь)и если такое будет месяц)))ыыыы,по мне дурка плачет)

Танюш, потому тебе и говорили, что 3-х месячный рубеж - это фигня полная :D Легче станет нааааамнооооогоооооо позже :malicious: Я не пугаю, просто призываю НЕ ЖДАТЬ больше рубежей :sorry: И не сворачивать ГВ! Зубки с маминой титей проще переносятся! Есть детки и на ИВ без проблем с зубами... Всё зависит от того, как эти зубы лезут... Если долго и муторно, то без температуры, но с нытьем и отказом от еды... Если быстро и резко, то с воспалением. Не знаешь, что лучше... Когда месяц ребенок ноет, или несколько дней температурит.

А еще большая разница в том, какой промежуток между зубками... Если зубки долго сидят в десне, то потом могут сразу веером пойти. У Кати первые пошли в 8 месяцев и до года выросло 8 зубов. Года в полтора, вроде, надо глянуть записи, у нее сразу 6 зубов шло, вот это была жесть.

А у Ксюхи зубки видны сквозь десну? Попробуй пальцем провести, их почувствовать можно, если уже близко к поверхности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, блин, Лиз, я тебе такой развернутый ответ накатала- айфона сраный.... Короче чёто конкретно цепанули, в саду видать...(((( да и я с мужем тож еще и с красными глазами- явно вирус какой то.... Но у нас темпы нет и ксюха тттт в норме ( ну ее сразу на виферон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я в линдексе классные маленькие джинсы купила (на фотке в малышастиках он в них). Там еще были прикольные на подтяжках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я бы свечками пользовалась, чтобы в желудок меньше инородного поступало, пока на ГВ до прикорма. Может вам чай детский вместо или дополнительно к водичке? Например ромашку, шиповник - вам уже можно, и лечит, ромашка успокаивает очень и десенки и ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...