Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, жесть( А она ж получается недоедает.... совсем чуть чуть поела, и днем тоже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет!

Эх, не ответили мне про Лактазную недостаточность...ладно, будем верить врачу.

А я вот из больницы пришла, у меня глазик давно болел. Сходила к окулисту....блин! прям в глаз укол поставили!!! я чувствую себя зомби, глаз распирает, а со стороны не видно ничего, тока плачет глазик и все. Запретили пока гулить с малышом и мужем - может им передаться болячка cry_1.gif Какой-то холязион...подцепила же где-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, про прикорм писала...я пропустила продолжение - получилось, нет?...может смесь добавить...к ГВ...

ничего не получилось. Из бутылки мы есть не умеем, из ложки, как выяснилось, тоже.На 5 день гречневая каша надоела, Настя стала морщиться, я решила притормозить. Следующую буду рисовую пробовать, но после того, как взвесимся нормально. Моя мама настаивает на манной. Типа весь мир на манной каше вырос и ничего.

может просто много двигается??я бы не стала смесь давать, считайте пописы

Двигается вроде столько же, но вот спать стала меньше. Это факт. Смесь давать не буду - из ложки это нереально. Ночью теперь из двух грудей кормимся, пытаюсь таким образом увеличить объем съедаемого.

.не помню фамилию,наша русская.рыженькие волосы такие кучерявые у нее,у нее была дочка...

Елена Захарова. Тань, не примеряй на себя. У всех свои ситуации.

Блин мы тут наверное самые худые.... :( 4500 всего весим

Мы в 2 мес. 4400 весили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Да я понимаю.просто я после тстатьи рыдала и мой отдел на работе ооочень долго это обсуждал...у меня в голову прям вклинилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж на работе все еще...кот все понял и уже под боком греется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставила ксюше виферон,темпа пока 36.4 ттттттттт,помазала горло и язык ей....и сейчас укладываю.вроде дремит....муж поехал за своими родителями в аэропорт.я приготовила им рыбку и салат крабовый)я молодец)

 

Интересно...ксюша будет ночью кушать....завтра хочу мочу сдать....например в 8 утра,это во скока мне надо прицепить этот мочепоеемник?(боже я даже не умею(((ща в инете картинки изучать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, да так себе: у Маши внутричерепное давление-постоянно болит голова, плюс живот-пришлось отменить весь прикорм и менять смесь-поджелудочная незрелая-не справляется с перевариванием;( Машин папа вообще пропал-знает, что я сейчас с ней по больницам-даже не звонит и не узнает как она....обидно, что такое отношение к своему ребенку...ну в общем, нажаловалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Козел какой(((зай ты не кисни,хрен с ним...аукнецца потом ему.белая полоса обязательно будет!это раз,а два старайся наполнять голову счастливыми мыслями!не всегда это легко,но надо!представь лето,Настюшка ходить будет учицца,клево ведь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, держись, зайка! Вот они мужчины...часто открывают свое истинное "я", когда трудности настигают. Ты справишься!!! Даже не думай о нем!

А на какую смесь переходите??? Насть...а насколько тебе хватает 1 баночки смеси???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот сегодня сделали первую прививку от гепатита, а когда нам следующую делать, через сколько?

Вы как делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик, молочко вернулось?

 

Merengata, Ох, Настя,держись, дорогая! Вы с Машенькой достойны самого лучшего в мире папы и мужа! Вы столько прошли уже с ней, дальше легче! И без него справитесь! А он где? У мамы?

 

С@шулькин, Мы первую поставили в 1,5 месяца (как только вес немного набрали), вторую через месяц.

Сейчас сдали анализы, через 10 дней АКДС ставим.

 

bezzabotna9, Таня, завтра Ксюша опять будет веселая и температуры больше не будет! Вот увидишь!

И вообще, это ужасно когда детки болеют :( Особенно сейчас, когда они не могут сказать что именно болит ((

 

Интересно...ксюша будет ночью кушать....завтра хочу мочу сдать....например в 8 утра,это во скока мне надо прицепить этот мочепоеемник?(боже я даже не умею(((ща в инете картинки изучать буду)

я Макею в 6 утра прилепила, в 8 отлепила. Хотя, в инструкции написано, что всю ночь надо собирать. Нам хватило 2 часов.

 

Merengata, Насть, а как вы обнаружили, что голова болит у нее? Плакала все время маленькая? Чем облегчаешь ей состояние?

 

Natallka84, *Буся*, wermob, видимо, вчера наши малыши сговорились и решили не спать. Видимо, что-то в давлении, действительно.

 

Блин. У меня ребенок спит на животе. На спине сразу просыпается. Теперь еще и без пустышки просыпается. Представляете, как приходится изловчиться, чтобы лежать на животе и соску сосать?! Бедняга. Надеюсь, за два часа он уже крепко уснул, пойду вытащу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спит,померила темпу 36.1....не низко?ну это может луууучшееее чем 38)

 

Девочки,такой вопрос.подскажите....хочу эпилятор /депилятор,не разбираюсь в них,можете посоветовать?мне надо чтобы реально гладко было)волосы растут оооччччень быстро.и наверно если в воде им можно было б клево....

 

Смотрела в яндексе видео родов...расплакалась...вспомнила свои роды,посмоела на ксюшу,она так выросла...опять реву)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, видать НИК-то сменить пора???! :D

 

у меня завтра суд-пойду.......... завтра все решится-либо год точно совсем самый сраный в моей жизни-либо еще есть просветы..........для этого ПИД@ра тоже решающе все будет-ровно будут очки на носе сидеть или немного кривить начнет........дай Бог мне завтра сдержаться........муж дома будет с Ксюхой и Данькой...... :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что за дела, пока не поорем часок, фигушки уснем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А у нас еще мммм где анус прям полоска красная,...............прочитала что у некоторых тоже с попой так было и потом зубы вылезли................................

ты думаешь у меня еще не все вышли???? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Приветик!!!! Машу от нас в носик целуй!!!! Она уже такая взрослая у тебя! Вы столько с ней пережили, дальше будет все лучше и лучше! А папаша пусть с мамой своей тусуется, у тебя вон счастье какое рядом, а его маленькие теплые ручки не обнимают и никто ему утром не улыбается своей беззубой улыбкой!))) я уверенна, что Машуля без папы не останется, ты еще найдешь достойного мужчину, который будет ей настоящим папой!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... не понимаю что с ребенком... ест,потом начинает орать как годзилла, успокаивается долго, только пробую грудь дать, опять орать начинает (еще даже не взяв в рот...), это ЧТО???

у меня хоть второй, но я тоже с таким столкнуласьпервый раз, в результате сделала вывод, что не голодный он просто и всё-просто с ним поговорю, погуляю, он снова засыпает, а потом просыпается и спокойно кушает.

Всем привет! Мы вот вчера долго тоже засыпали-первый раз мне пришлось аж 20 минут его уговаривать)))но мне как-то уже не привычно, что сразу сам не уснул, я ведь просто его положу(это если на ночь спать) соску в рот, и он засыпает, соску сам потом выплевывает.

Может это тоже что и я и он болеет, и муж к нам добавился, слава Богу что Старшенький уже здоров-ему без уколов не обошлось. А у Максимки сопли добавились, пришлось мне фельшерку нашу вызвать, посмотрела, сказала что в легких чисто, горлышко хорошее, но усмотрела что у нас очень близко уже зубки внизу, я прям удивилась.... бугорки, да !есть! я их и сама видела, но как-то не думала что это уже могут скоро вылезти, они не вздутые, не красные, просто очень хорошо видны уже, предположила что от этого тоже могут и кашель и сопли.Короче буду чуть что хоть на стреме-надо будут хоть что -нибудь для зубов взять, а то мало ли...

Про купание-мы купаемся всегда с открытой дверью, и старшего и младшего-чувствуют всегда себя хорошо-про заболеть даже и не думала, старший только первый раз простуду серьезную подхватил за 2 года-а так всегда нормуль был.

Про прикорм. Хочу Максимке не раньше 6 месяцев начинать, главное только чтобы к этому времени молока хватало накушаться. Надо что бы в желудке хорошо выработались ферменты для переваривания пищи, а то потом и животики и сыпи и аллергии-я уже просто так устала с этой аллергией со старшим, что теперь все буду делать по другому-максимально его приучаю через молоко сначала со всеми продуктами, и только потом буду потихоньку вводить прикорм. Так что мы сейчас без диет и его не сыпет и на живот мы не жалуемся, надеюсь что хоть Максичек будет кушать все. А вот про манку, кто там кому советовал-так это самая бесполезная каша, хоть и росли на ней все-но там почти ничего в ней нет , минимум полезных вещест, она просто долго переваривается, и детям набивали ею животы-вот они и спали сытые-больше от неё толку нет- а детям надо и минералы и витамины, если уже начинать чем-то кормить. Ну это лично моё мнение.

 

Просмотр сообщенияVERMI// (Сегодня, 17:54 ) писал(а): Всем привет! :) Девочки, все у нас ттт, но аллергия не проходит ни как. Я уже не знаю что и думать. Тело правда очистилось. Щеки тоже наполовину, но нижняя часть и лоб в сыпи и что это хз. Вот и я тоже замучилась, у меня остались одни рожки да ножки, я уже 1,5 месяца ничего ни ем!! А ты лекарства никакие не давала, у нас вот скорее на гриппферон!?

у нас была на витамин Д3!!!убрала вон-и сыпь прошла-это у старшего, и то только в полтора года нашла этот аллерген.

 

С@шулькин, ни одного лекарства вообще ттт:) Я пока не все убрала. Сяду на сухой паек.

вот и я такая была с первым-в 4 месяца концлагерем была, а толку от тех диет-ноль!!! ты ешь в результате одну и ту же пищу-разнообразия никакого-тем самым ты можешь тоже приобрести аллергию или вызвать её у малыша!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... не понимаю что с ребенком... ест,потом начинает орать как годзилла, успокаивается долго, только пробую грудь дать, опять орать начинает (еще даже не взяв в рот...), это ЧТО???

колики)))

 

Merengata, Настюш, привет! появляйся по чаще! у нас тут лотерея уже прошла с подарками((( а ты пропустила все(( давай на 8 марта и 23 февраля участвовать))

 

жесть( А она ж получается недоедает.... совсем чуть чуть поела, и днем тоже(

когда так себя ведет у груди, сцеди переднее молочко (20-30 мл), колики в основном от него, я так делаю, и вес больше наберете и колик не будет.

 

Какой-то холязион...подцепила же где-то!

ой, это что за зверь такой???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю что и делать, волосы лезут просто ужасно... Сейчас внешне еще не очень заметно, тк они длинные и густые более менее, но если так будет и дальше продолжаться, то их просто не останется через несколько месяцев. Витамины пью. Что еще можно сделать??

было и у меня так, только у меня изначально 3 волосины было, боялась лысой остаться)))залезла в народные методы и всеми масками подряд для укрепления волос пробовала, ну и витамины плюс, не знаю что помогло, но больше не сыпались.

 

успокаивается долго, только пробую грудь дать, опять орать начинает (еще даже не взяв в рот...), это ЧТО??? колики)))

у вас могут и колики, у меня тут же успокаивается если грудь убираю, так что не то...невнимательно прочитала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спит....а у меня ээээ сушняк?ооочень пить хочу.пью)и думаю ееемое если ксюша не проснецца ночью...ммммсиси лопнут.

 

А на сонную ксюшку можно ведь мочеприемник одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет.

Надеюсь, что у всех все хорошо и карапузы радуют своих мамочек)))

У меня идет борьба с моим жиром, мать его, носить нечего, ничего покупать не хочу пока не похудею :girl_cray:

 

Доча меня доводит своим 3х летним кризисом...сын...я в шоке...никаких истерик и проблем, срыгивать перестали, и мне тут даже не на что пожаловаться... короче мамские будни у меня...

 

Пойду почитаю вас немного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша просыпалась в 3 и щас.покушала.ням ням.темпы ттт вроде нет.

Finia,хэллоу!сын умничка)))а дочка успокоится....потерпииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, реально гладко не будет (если сравнивать с воском) а еще будет реально долго! Может, конечно, за последние пару лет эта техника ушла далеко вперед... Но у меня эпилятор валяется тк и раньше на него времени особо не было, а сейчас ... %)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ой))) спасиб)))

Мы уже на приеме были - весим аж 5600!!! набрали 1300 за месяц))) я что то подумала многовато - но врач сказала все хорошо))) подросли на 5см!!!)))

из непонятного - ну ни в какую при враче на ночки не опирается (не первый раз уже)....а дома нормуль, бывает и топаем...ну как так...

Не удержалась - спросила про прикорм, нам сказали начнем с 4х месяцев каши))) Я только не спросила - безмолочные ведь сначала?...а то руки чешутся уже купить что нить...а какую лучше взять?...фирма всмысле... или все одинаковые наверно?..блииннн...давайте темку про прикорм откроем?...там хоть мамочки с опытом поотвечают...ведь не за горами уже?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...