Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, мы тоже... С 22:00 до 2:00 спим, а потом каждый час или полтора (((( и кушаем по 30-40 минут...

сынок с тобой спит? Или ты встаешь так часто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, спит в кроватке, а кроватка рядом с кроватью стоит. Поэтому встаю ))) т.е. сажусь и беру его )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, спит в кроватке, а кроватка рядом с кроватью стоит. Поэтому встаю ))) т.е. сажусь и беру его )))

блин,я бы обленилась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, давно к нам пора присоединится ;)

 

Девочки, мы за месяц выросли всего на 2 см. сейчас 62;( не маловато??

очень даже отлично!! посмотри у меня в профиле рост Тани (как росла) убедишься)) Ольга правильно написала, что первые 3-4 месяца детки растут больше, а после 4 мес растут не так быстро, по 1-2 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм поругалась с мужем....мы со свекровью его старый шкаф разбирали...и она достает лифчик...кхм....не мой.....да я все понимаю девочки,что и друзья раньше к него бухали и трахались и тэдэ и живем мы вместе 2,5 года...но тааааак неприятно стало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, привет! А говорят, что детки на ИВ лучше спят ночью

 

bezzabotna9, Танюш, не стоит из-за этого ругаться, все уже в прошлом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока щвс поняла я меренгату машей всегда звала,а дочку настей)я лошара))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много где читала, что именно от пива молоко прибывает, что то именно в пиве стимулирует выработку. От безалкогольного тоже кстати. Алкоголь я не пробовала. А вот б/а пару раз пила - молока было больше)

у нас в ноябрятках( я там со старшим) ещё тоже заметили что именно от пива прибывало-так что да , есть что в этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Да мозгами понимаю...но у меня сразу перед гоазами этот траходром и я лежу на этом же диване...буэээээ((((,хотя када мы приезжаем к моей маме и сидим на дмване где у меня секас был я чувствую себя нормалтно)но у меня по шкафам трусы мужиков не разложеныыыы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, добро пожаловать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) вы уж извините. но времени как-то не особо много, то пишу изредка....Всех, у кого три месяца поздравляю.....напишу кратко о нас)))мы на СВ. раньше смеси вдень шло до 400 гр, но я усердно борюсь за молочко. теперь кушаем до 200 гр, а то все грудь))сейчас кушаю все по чуть. правда жареное стараюсь избегать и вообще не ем майонез..вес наш в три месяца 5600, думаю нормально.....мы агукаем, поднимаем и держим голову, раз перевернулась дочка. но больше не наблюдаю..с понедельника пройдем курс массажа.....лечили месяц внутри-черепное давления-дочка оч не спокойная была. спала на руках по 20 мин, принимали цераксон....все пошло на поправку....сейчас проблема с гемоглобином....был 104. за месяц стал 111...МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ, как можно его повысить..пили анемин..прививки пока не делаем, может в 4 месяца. если поднимем его

 

Lelikkk, Да мозгами понимаю...но у меня сразу перед гоазами этот траходром и я лежу на этом же диване...буэээээ((((,хотя када мы приезжаем к моей маме и сидим на дмване где у меня секас был я чувствую себя нормалтно)но у меня по шкафам трусы мужиков не разложеныыыы...

у меня такая же б реакция была))а что до этого времени в шкафу не убиралось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, Неа,как муж уехал от родаков в этот волшебный шкаф и в ту полку никто не лазил,там пылюка аж,но....но это не спасает!!!кароче злюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Ксюха твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, Ттт темпа спала,а то я думала волосы себе повыдираю...седня ей ромашку ложечку дала от горла.....во вторник хоть вес и рост узнаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, едрить колотить! Вам уже 5 месяцев!!! Поздравляю!!! Еще месяцок и почти юбилей!!!

 

mazada85, Кисуля, с датками вас и детишек!!!)

 

У нас наконец случилось чудо! Мы держим голову на животе и приподнимаемся чуть-чуть на руках, минут пять пока но уже хорошо! Главное, что ему становиться интересно лежать в таком положении, так все рассматривает внимательно)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Оля, спасибо за ответы....а то я уже панику подняла:)

 

Танюш, да ничего;)))) у меня дома все Машу Настей называют:) а про трусы: ну так у всех есть прошлое. сейчас главное, что в доме-только твое бельецо;) а что за барахло в старых шкафах-не важно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого есть идеи как назвать магазин товаров из Финляндии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Хоть убей)у меня в голове стоит слово финляндяшка)

 

Merengata, У меня уже муж обиделся на мои колкости в адрес него и того лифффчика первого размера,мля все равно меня ттттааак злость берет.я жуткая собственница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, привет! а можно поинтересоваться, зачем такой ранний прикорм? уже получила ответ. другой ворпос - хочешь сэкономить на нормальной еде засчет желудка ребенка? :Crazy:

 

и еще - сколько стоит пачка смеси?

я когда профукала молоко с дочей, был жуткий ад - перешли на лечебную смесь. так вот, пачка, которая также уходит в 3-4 дня стоила 800 р. и это почти самая недорогая. были и по 1500 т.р.

но как-то лишь бы не болела, и ни о каких кабачках даже не думали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у Тимура волосы сильно лезут... Это нормально? Мы вместе спим и утром вся пеленка на которой он лежит в его волосах. У нас еще корочка на голове, я маслом мажу, может из-за нее? Боюсь совсем он у меня облысеет(((

Волосики истираются, не страшно, тоненькие. Затылок у многих истирается. Но постепенно он должен обратно зарастать, а то это считается одним из признаков рахита, когда волосиков нет на затылке, и малыш во время сна потеет.

 

Нет времени совсем вас читануть... Пока тетя в гостях ношусь с новогодними приготовлениями и детским ДР.

Два дня сама Катю отвозила и забирала из сада. С садиком у нас реальные проблемы... Ничего не понимаю... В группу идет... Но видно по ней, что нервничает... За меня не хватается и увести не просит... Но истерила оба дня в группе... Два месяца ребенок ходил нормально в сад, а тут началось за 2 дня до болезни (сначала решили, и мы и воспитатели, что из-за болезни такое могло быть, но сейчас ведь просидели дома 2,5 недели, вернулись, и всё то же самое... Что случилось?) Обычно ведь наоборот, ребенок плачет, пока мама за порог не переступила, а потом забываются и бегут играть с детьми? А она молчит, пока я не ушла, завтракает, а потом начинают слезки капать... Вот что делать?

Завтра не идем... Вечером на праздник топаем... Посмотрю еще следующую неделю, поговорю еще раз с воспитателями, что-то пока я на них грешу (что просто наплевательски относятся, не помогают ей, если проблемы в общении с детьми, например). Я жду отмашки, что нас в соседний сад возьмут, тогда бы и не стала разбираться, что там пошло не так, просто сняла с садика бы и ждала января...

Я предполагала, что у меня не бойкий ребенок, который будет заправлять в саду... Но она очень контактный человечек, если ее не обижают, то она с удовольствием играет и дружит... Очень обидно, если будут попадаться коллективы, где ее забьют под плинтус... Что-то я так переживаю... У меня в детстве таких проблем не было, я сама кого хошь закатывала в асфальт, а вот как этому научить маленького ребенка, ума не приложу... Всё-таки нужно учить детей по ситуации во многом, а это, получается, должны делать сейчас воспитатели, потому что они в это время находятся с детьми... Если мы ходили на развивалки, или играем на площадке или в гостях, всегда взрослые помогают детям правильно общаться... Делиться игрушками, разбираться в ссорах, учить играть вместе... А тут, есть подозрение .что они предоставлены сами себе в этих делах... И кто оказался побойчее, тот не сидит на диванчике с коляской и не плачет, как моя... Блииииннннн....

 

Получила повторный анализ крови у младшего... Всё еще хуже... Тромбоциты 760, гемоглобин до 93 упал, в нобяре был 111. Прописала гемофер в каплях, поднятие гемоглобина ее больше заволновало, чем наши тромбоциты... По ним вообще ничего не сказала, что делать. 21-го пересдать анализ. Только, мне кажется, за 2 недели я не подниму гемоглобин.

 

Два дня уезжала надолго, вчера на 6 часов, сегодня на 8 (еще в парикмахерскую заскочила, пришлось с Катей идти, поэтому подстриглась только, на покраску и брови забила :(). Молока убывает, титьки вообще не налились за такое время. Буду сегодня ночью сцеживать, чтобы не накосячить, не хватало еще, чтобы пропадать стало... Мелкий в мое отсутствие из бутылки ест еле-еле, дай Бог, 100 мл бабуля за это время в нее вливала... Но от голода не орал, спокойно ждал титьки, но я перед выходом старалась побольше накормить, но всё равно странно, что так мало... Да я уж и упираться не буду, в ближайшие месяцы больше никто и не приедет, а там уже прикормы пойдут. Наплевать, не сосет бутылку, и не буду заморачиваться, покупать новые...

 

Как думаете на фейхоа и киви мб аллергия? Они вроде зеленые...

На киви может быть, потому что в нем содержание витамина С в 2 раза больше, чем в большом апельсине! У Женьки на витамин С высыпает, я всё исключила. Про фейхоа... они похожи на клубнику и киви, и так же содержат аскорбиновую кислоту... Так что я бы призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Может начал этот ммм лактационный кризис?который надо пережить и все ок будет.ну хоть подстриглась-уже плюс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи спрей мирамистин и не парься)) брызнуть в горло легче, чем мазать - я так Уле делала, когда мы после РД заболели

А спреями можно пользоваться у грудничков? Или это только ограничения по назальным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и пью таблы,но все равно сыкотно когда муж в меня....

 

Все спят.а я чет не могу.лежу смотрю камеди клаб и ем бутер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...Ань,мне так Катюшу жалко(((может тебе научить давать сдачи ее?Меня вот мама рассказывала в песочнице девочка обижала,а я молчала и плакала,так мама научила меня "стоять за себя",больше меня не обижали;)а наоборот,все бегали и просили защиты:))))

 

что ж с Женей такое...почему тромбоциты так повышены?

 

фак..а мы так ни разу кровь и мочу не сдавали...надо заняться этим срочно...!

 

Второй экзамен сегодня был...тяжело с малышкой очень ездить...и ей стресс я думаю..но что делать?оставить совсем не с кем:(

 

у меня собака чекнулась!!!прыгает мне на ногу и трахает!!!вроде ж не весна...раньше такого небыло никогда!...

хотя сегодня у меня яб...может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педиаторы не разрешают в таком возрасте брызгать в горло...я мирамистин неееемного на соску и вперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...