Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

хочу бутер!

 

 

Не,хочу биг мак:)

а еще биг тести)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

волосы все повылезают и потом новые вырастут или постепенно будут лезть и другие расти?

Катя родилась волосатая, я ничего не стригла, только ровняла челку. Волосы сами заменились, от темных на светлые. Лысенькая никогда не была, замена происходила незаметно. Какие-то волосины расли, какие-то выпадали, как то так...

Женька родился не такой волосатый и светлее. т.к. он мальчик, я сразу навела красоту, сравняла волосы по длине, чтобы ежики нигде не торчали, мне нравится.

С@шулькин, Мы закрываем дверь в ванную, у нас вентиляция очень хорошо работает, если оставить открытой, то сквозит. Я и одеваю в ванной.

 

А мне педиаторы не разрешают в таком возрасте брызгать в горло...я мирамистин неееемного на соску и вперед...

Мне пользоваться не приходилось. Но я бы тоже про спреи призадумалась и отказалась... Про назальные точно знаю, что нельзя, и в рот так же, скорее всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, научи дочу плохому ;))) тут главное не переборщить!

Меня редко обижали в детстве... Сама я за себя постоять не могла, но всегда знала кто может постоять за меня и этим умело пользовалась %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спреями можно пользоваться у грудничков? Или это только ограничения по назальным?

можно! когда реально надо, там же слабый спрей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Так не бьют ее там, как я понимаю... Воспитатели спрашивают у меня, что с ребенком случилось..: А я у воспитателей... Просто замкнулась... А в чем причина, не понятно... В разговоре очень сложно уловить правдивость и логичность. Спрашиваешь: Хорошие детки в группе? Отвечает: Плохие. Через какое-то время: А с кем в садике дружишь? Начинает имена называть... Спрашиваешь: Они хорошие? Отвечает: Да. Спрашиваешь: Завтра пойдем снова в садик? Говорит: Да. Через какое-то время вопрос по-другому формулируешь: А тебе нравится в садике? Говорит: Нет. Папа вечером сегодня спросил у нее, плакала она в садике или нет... У той губа задрожала, ничего не ответила и постаралась сменить тему...

Есть у меня тут форум с консультацией психолога... Надо, наверное, спросить... Это адаптация дает о себе знать, или мы с воспитателями что-то делаем не так... Может быть неправильно, что она ходит через день... Ребята может быть сдружились, а она то пришла, то не пришла...

 

Если бы я сама знала, что с этими тромбоцитами... Муж .паникер, начал вычитывать в инете, у меня руки еще не дошли... Говорит, что только не пишут... Но прочитал, что при снижении гемоглобина растут тромбоциты... У нас так и есть по 2-м анализам. Кто-нибудь знает грудничковые нормы по гемоглобину? Они ведь отличаются от взрослых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ммм, вы с мужем молодцы...так аккуратно подходите к проблеме. Мне этому еще предстоит учится. %)))

 

Котеночек сегодня хорошо вел себя в ванне. Поплавали минут 10 (бедная моя спинааааа)... Нырять (ну, мы пока не ныряем, только воду льем на голову) ему не особо нра...нервничает... Но все остальное прошло без слез. В понедельник в бассейн ...

Завтра последний день массажа... Сегодня в самом начале агукал и даже улыбался, но стоит дойти до плечиков - капут наступает! Скорее всего невролог продлит курс...эх... Девочки, кто уже прошел курс массажа: как детки себя вели в конце???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ммммоя такде и вела-как тока трогаешь ее руки-оррррр,так как у нее рукми ассоциируются с подьемом и то что на пуууучки возьмут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Аня, нормы скорее всего в разных лабораториях могут отличаться, мы брали кровь в инвитро, там, если не ошибаюсь, от 110ти (для 3х месяцев). у нас 95, пьем уже мальтофер в каплях. тромбоциты тоже повышены, врач ничего толком не объяснила, думаю, это на фоне анемии.

Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у нас ор из-за того, что ему бобо до сих пор ((( завтра пойдем к дяде костоправу (месяц прошел с последнего посещения), посмотрим, что он скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, И я надеюсь, что это от анемии. Но и при гемоглобине 111, тромбоциты 715 были. Теперь при Г 93, Т - 763. Начну давать железо, хотя пишут, что до года лучше этим не заниматься. Основная проблема с уровнем железа возникает сразу после годика, когда дозревает кроветворная система. Там всё заморочно пишут про разные гемоглобины. Нашла табличку норм, с 2-х месяцев - 95-140. Но в основном, пишут что от 100 в нашем возрасте.

Буду дальше пробовать допаивать водичкой (никак не хочет), долечу сопли и покапаю железо... Через 2 недели посмотрим динамику, а там уже буду думать, что предпринять.

Кстати, сынок - настоящий мужик, даже не плачет, когда кровь из пальчика берут. Первый раз сдавали - попискивал, но не кричал, а второй раз вообще тихонечко всё терпел, умничка.

Тетя сегодня рассказала, что Женька в голос смеялся, когда она ему шапку на прогулку одевала! Уникум :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я что-то наоборот читала, что на первом году низкий гемоглобин особенно чреват.. где-то еще писали, что к 3м месяцам около 90 это чуть ли не норма, типа - временное снижение.. но в нашем случае еще и эритроциты маленькие по размеру, это тоже признак, да и есть в кого такие проблемы иметь. так что пьем.. неудобно давать, если случайно выплюнул то все в черном!) но так вроде не морщится даже - вкусняшка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех малыши МНОГО пукают? А то Фил у нас только этим и занимается:) оооччеень много и постоянно! Даже на улице как свежо не было бы, нагибаюсь в коляску к нему, а там амбре такое!!! Да так звонко и четко! А заааапппааааххх... Как взрослый прямо! Куда пойдешь в народ с ним и доказывай потом что это не тыыы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,тогда может правда психолог?

я и не думала что отдать малыша в садик так сложно...капец...

а Женя и правда мужик,одевать ШАПКУ и смеяться-это сильно))))

 

Вик,Тим у тебя такой стильный пацан!

 

 

StasyUSA,для начала поздравляю тебя с закрытием сессии!а теперь про пуки-мы пукаем много особенно утром и после сна,для меня это звуки радости))))я дико стеснялась по началу когда Ника пукала/рыгала/какала в обществе,но сейчас я себя перестраиваю на то что если моя девочка не пукнет/отрыгнет воздух,ей будет плохо,будет болеть животик и т.д. а что делать если это происходит в общ месте?да ну и фиг с этим!это ребенок!а кто будет хихикать услышав это...ну я посочувствую этому человеку...

поэтому если пукает,радуйся и плевать на всех,пускай нюхают:)))))))

имхо,естественно так считаю пока ребенок не соображает,как начнет понимать,буду приучать пукать и т.д в сторонке!;)

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девули!!!

мы вчера уснули только в 2 часа ночи... но хоть не орали, а агукали.

 

А вот сынуля у меня приболел, вчера вырвало, сегодня понос и температура, вот только наам этого еще не хватало с ним. пытаюсь вызвать врача.. хрен дозвонишься - занято.

 

о... дозвонилась наконец-то и вызвала врача.

 

я наверное истеричка, но меня трясет, когда дети заболевают... вчера реально у меня руки тряслись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  спасибо!!! Дааа, ты права, конечно! Мне и мама говорит пусть пукает, зато потом с животиком проблем нет. Я просто больше переживала за то что слишком много уж пукает. Целыми днями, можно и так сказать и во сне и когда играет и тп... Бывает как зарядит и надооооолго:) ну, раз у всех так, тогда хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :isnegzima:

Читаю вас, читаю и так много ответов на свои вопросы нахожу :flower:

Были вчера у врача, чё-то мы совсем фигню прибавили...600 гр всего :( НО! В этот раз мы пошли на дней 10 раньше обычного, т.к. во вторник АКДС делать. Стоит париться или расслабить булки? Мы на ИВ.

И ещё, врач на мой вопрос о корочке на голове (точнее там чешуйки) сказала, что это проявление диатеза или аллергии :blym: Это на самом деле так? Я думала они у всех есть... :think1: А как у вас? Есть у малышей они и что вы с ними делаете. Врач сказала убирать их, маслом подсолнечным мазать перед ванной за пол часа и потом вычесывать

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех малыши МНОГО пукают? А то Фил у нас только этим и занимается :) оооччеень много и постоянно! Даже на улице как свежо не было бы, нагибаюсь в коляску к нему, а там амбре такое!!! Да так звонко и четко! А заааапппааааххх... Как взрослый прямо! Куда пойдешь в народ с ним и доказывай потом что это не тыыы :)

мой много пукает - но совсем не вонючим

 

мы купили фотик - ураа буду киру фоткать!!

 

Насть, вы магазин открываете свой??

 

astrelle, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, проявлением аллергии может быть только затяжное явление этих корочек. к 3-м мес. они должны проходить, а если затягиваются надолго, в этом случае надо быть аккуратными с аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, блин, так я их только неделю назад заметила, а нам завтра 3 месяца.... Чё делать-то? Убирать их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела прикрипицца в поликлиннику.хер.надо терь идти в поликлинику от которой патронажка в сентябре приходила и забрала родовой сертификат,....

 

Ксюша не какает четвертый день.дала дюфалак.неужели свечи так закрепили???

 

Темпы вроде нет ттт,еще раз педиатр седня придет,глянет горло.

 

Не сьедает сиси.хочу продержать побольше без еды чтоб прям накинулась на сиси.

 

Астрел лечитесь!и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а какой у вас промежуток в кормлении??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а корочки то сильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня егор также, говорит в садике плохо, детки дерутся, кормят плохо, воспитатели плохие. из сада забираешь, веселый, хорошо в саду было, отвечает хорошо, а вечером опять песня, все плохо :) мне кажется вот мы просто не привыкли, что там дисциплина, а так нормально, воспитатели хорошие и так и как педагоги, много там изучают. мы вот болели 3 недели с пн пошли, тоже ныл, но с каждым днем все лучше ходит. привыкнут. я вот мама рассказывала, в саду замкнутая была,а домой приходила стулья швыряла, хотя всегда была спокойным ребенком :) , это просто адаптация у неё, как правило первый год.

 

Vininna أصبحت الأم, какой диатез, у нас тоже корочки (шелушки) я при кормлении отдираю по тихоньку :) это мы когда цвели (изменения в гормональном фоне было) они и появились, у егора также было, и никакого диатеза ни аллергии у нас не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...