Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

корочки это нормально!у нас уже нет мы обильно мазали маслом перед купанием,а потом счесывала,раза за 3 все ок.

 

пля,это капец...мои волосы везде!!!!я лысой стану точно!!!а еще утром дико болят кисти рук даже волосы в хвост очень больно собирать...что такое?кальций?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

astrelle, нет, они как чешуйки, не затвердевшие даже. Прсото на голове волосики, не замечала раньше, была бы лысая - заметила бы раньше :)

Vinogradinka ღ, короче их снимать надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила, что прибывает молоко от алкоголя! нонсенс, но так оно есть1 от пива только алкогольного!

Ничего не нонсенс. Моей бабушке врач прописывал стакан пива, когда молоко у нее пропало. Пивка глотнула и все наладилось))) Моя тетя порывалась мне в РД пива передать, когда узнала что у меня молока нет. Но я ее отговорила. Может и зря..

 

Ol@@@ik, привет! А говорят, что детки на ИВ лучше спят ночью

Мой ест в 23.00-23.30 и до 5-6 спит. Просыпается около 3 от своих рук, которые не управляемы. А если я его в 3 пледиком прикрою и руки прижму к телу, так спит не просыпаясь дальше.

 

Девочки, а у всех малыши МНОГО пукают?

Блин, когда мой пукает я радуюсь, что все выходит и живот болеть не будет)))))Это же маленький ребенок, пускай пукает себе вдоволь, пока можно не стесняясь))

 

И ещё, врач на мой вопрос о корочке на голове (точнее там чешуйки) сказала, что это проявление диатеза или аллергии :blym: Это на самом деле так? Я думала они у всех есть... :think1: А как у вас? Есть у малышей они и что вы с ними делаете. Врач сказала убирать их, маслом подсолнечным мазать перед ванной за пол часа и потом вычесывать

Наша врач вобще не заметила эти чешуйки. Меня мама всему учит;) Перед ванной мы мазали вазелиновым маслом и чепчик одевали, потом просто мыла голову с детским шампунем. И ничего не вычесывала.

 

SicilySic, Вик, нам хватает пачки смеси на 3,5 дня. Но у нас недорогая, 200 рублей.

Тима у тебя такой модный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я наконец то услышала смех у Кирюши ))) Уже несколько раз засмеялся со звуком ха-ха. Так прикольно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ну педиаторы сказали када темпа была почаще предлагать плюс вода.ну я и предлагаю....первые дни темпы реально ела...а щас нет

 

//ZlayaKisa//, Чет читаю многие про волосы пишут,а может я просто не вижу что и у меня сыпяца.я ж блонд)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выпадают волосы тож(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а на расческе?на резинке?подушке? если нет,ты счастливая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто на ГВ , скажите когда вы собираетесь вводить прикорм?

Ответьте, плз, особенно, те у кого малыши плохо набирают (по нижней границе нормы прибавка).

ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я думаю что месяцев в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сынуля у меня приболел, вчера вырвало, сегодня понос и температура,

похоже на ротовирус...

 

600 гр всего

мы за второй месяц прибавили 660 г, за полный месяц! пыжились как могли, но набрали сколько смогли(( На счет корочек - у нас их нет, и не было, ни у первой дочки, ни у второй.. поэтому, даже не подскажу....

 

Чего в лотерее не участвовала? ая-я-яй))) не пропусти на 23 февраля и 8 марта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,

bezzabotna9

спасибо, девочки :-)

 

похоже на ротовирус...

да, похоже, вродее когда отправление просто, то без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а на расческе?на резинке?подушке? если нет,ты счастливая)

у меня так. даже у дочи в памперсе их нахожу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за второй месяц прибавили 660 г, за полный месяц! пыжились как могли, но набрали сколько смогли((

так ёмаё, за второй мы 1300 набрали... короче пока не буду париться наверное.

 

Чего в лотерее не участвовала? ая-я-яй))) не пропусти на 23 февраля и 8 марта)))

ну... я как-то не в теме была :) Сейчас постараюсь почаще вклиниваться в разговор. Иногда читаю вас ночью и так хочется написать - ааааа, крышу рвет! Лерка не спит, хелп :Crazy:

 

а у меня тоже с волосами норм. Наверное то, что фены/утюжки не использую Тут хоть бы просто помыться, какие уж тут фены :) Знаю хорошую маску для волос - кефир. Просто на голову и походить в пакете+полотенце на голове часик. Только не лить на голову, а мазать, а то будет течь по плечам :) Волосы хорошие становятся

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань..и я там нахожу...я их везде нахожу!!!!блин(

 

я не пользуюсь утюгами и остальной штукой,у меня их нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

У нас зима разгулялась))) Снега навалило, но +3(( На выходных обещают уже -15, посмотрим!

У меня тоже волосы лезут просто ужасно((( Мне кажется, что я скоро буду лысая, т.к. так сильно они у меня не лезли никогда((( Но зато во время беременности они не лезли вообще, может сейчас вылазит то, что должно было раньше вылезти? :sorry:

По поводу прикорма, я сейчас даю чуточку яблочка, раньше яблоко можно было давать с 1 месяца, а потом пересмотрели и разрешили с 3-х. Яблоки у нас свои, не покупные, поэтому никаких проблем с животиком ттт нету у Егора, какает хорошо. Те кто на ИВ могут вводить прикорм с 4-х месяцев, так даже на всех банках с питанием написано. Поэтому я подумываю ввести овощи для начала, но сначала проконсультируюсь с врачом.

Днвочки, Егор начиная с 2-3 ночи просыпается каждые 30-40 минут, руки не дают ему и мне жизни(( Он ими махает, ударяет себя и меня, я их держу, он злится. Вот как бороться? Пеленать это тоже не выфход, т.к. злится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измеряю сыну температуру, ртутным градусником 37,5, электронным 36,8, чего разница то такая? на ощупь ближе к 37,5... какому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ммммм, тогда хз что делать. Витамины мож какие?

 

Ol@@@ik, а на бочок не пробовала ложить? Моя когда засыпает тоже руками орудует будь здоров, я ее на бок переворачиваю и она усыпает сразу.

Лерка визжит второй день - так смешно ))))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, пробовала конечно, только он через пару секунд снова на спине, даже если я под спинку одеяло положу или подушку, он тут же начинает вертеть попой и съезжает вниз и ложится на спину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna ﺖﺤﺒﺻﺃ ﻡﻷﺍ ,вот я и думаю..какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, да ))) они ща вертлявые становятся )))

//ZlayaKisa//, а ты ещё пытаешься кормить грудью или уже всё? Просто если нет, то любые для волос, может спец. дражже Мерц? но я их не пробовала. Знаю что масло репейное классно помогает,н о на это ща времени нету совсем

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже волосы лезут ужааасно! так же нахожу их везде, в т.ч. и в подгузниках у сына после ночи :D Но на самом-то деле это совсем не смешно, я уже в зеркале залысинки вижу, точно лысая останусь. Лысая и тощая :bye2: Муж купил репейное масло, но пока руки не дошли до него.

//ZlayaKisa//, у меня кисти рук тоже болят по утрам, думаю, что кальций всё же. Начала пить витаминки - посмотрим.

У меня ребенок никак не хочет есть грудь хотя бы по 15мин и через 2 часа, нам надо каждые час (иногда и полчаса) и по 5 мин! Днем я спокойно это переношу, а вот ночью не могу. Держусь, сколько могу, потом все же забираю ребенка к себе в кровать. Но, блин, на данный момент это ваще плохо, т.к. сама кроме больного глаза обзавелась ангиной и насморком. Лишь бы ребенка не заразить...

Еще мы записались на след. вторник к мануальщику, т.к. во время массажа врач нащупала надлом ключицы, который уже сросся, грит, что в родах сын плечиком вперед шел, видимо, поэтому и все еще зажимает левую ручку и кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я предполагала, что у меня не бойкий ребенок, который будет заправлять в саду... Но она очень контактный человечек, если ее не обижают, то она с удовольствием играет и дружит... Очень обидно, если будут попадаться коллективы, где ее забьют под плинтус... Что-то я так переживаю... У меня в детстве таких проблем не было, я сама кого хошь закатывала в асфальт, а вот как этому научить маленького ребенка, ума не приложу... Всё-таки нужно учить детей по ситуации во многом, а это, получается, должны делать сейчас воспитатели, потому что они в это время находятся с детьми... Если мы ходили на развивалки, или играем на площадке или в гостях, всегда взрослые помогают детям правильно общаться... Делиться игрушками, разбираться в ссорах, учить играть вместе... А тут, есть подозрение .что они предоставлены сами себе в этих делах... И кто оказался побойчее, тот не сидит на диванчике с коляской и не плачет, как моя...

 

Вот читаю и вижу своего ребенка) Точно также все было! ( только без слез). Воспитатели говорили, что она может сесть за стол и целый день одна просидеть и играть:( Я ужасно расстраивалась. Все детки вместе играют а она одна. До садика проблем в контакте с другими детьми не наблюдала- тоже весьма общительный ребенок, правда постоять за себя не умела. Так вот к чему я: сейчас она играет со всеми. Точнее у них там группировки)) У нее две подружки и друг, вот они вчетвером и играют:) НО! Это буквально с августа- сентября началось ( точно не скажу). То есть спустя 8-9 месяцев непрерывного хождения в садик ( ну за исключением пропуска по болезни и летнего отпуска)! Правильно сказали, что недаром деткам на адаптацию целый год отводится! Кто раньше кто то позже привыкает. У некоторых вообще тяжело эта адаптация проходит. У нас есть в группе мальчик, который 2 мес!!!! Истерил, орал чуть ли не в течение всего дня! А вчера с мамой Настиной подружки познакомилась. Она говорит:" ой хорошо что наконец то моя Вика нашла подружку, а то все одна целыми днями сидела и ни с кем не играла". У них это 2 мес заняло. Так что это нормально. Как я понимаю в группе уже сложившиеся "под группы", в которые надо вклиниться, а это тяжелее сделать чем в песочнице с одним двумя детишками начать играть. Под вечер, когда Настя оставалась с еще одним ребенком, она с ним играла, а днем когда полно народа ни в какую( Но мы это преодолели! И у вас все получится!!! P.s может и правда лучше не пропускать дни в садике, тогда и она и к ней быстрее привыкнут) поймут, что своя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колени и кости на стопах болят :( Нчалось в Б ещё, и не проходит. Вот думаю - к какому врачу идти и от чего это? От того, что пузо может тяжелое было? И лишний вес 20 кг за Б набрала :confusion:

девочки, а вы когда с прогулки приходите с мороза у вас у деток щечки и носик теплые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Шахра, мой в садик ходит с мая (с перерывом на 2 летних месяца), говорить только начинает (рассказать, что делал в садике ещё не может) и поэтому я даже не знаю как у него с коллективом складываются отношения. Но ходит с удовольствием, одеваться только не любит по утрам, а в группу галопом забегает и мама не нужна, даже не обернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik

У нас тоже руками пока вздрагивает, но я не парюсь - пеленую на ночь. Не понимаю, почему здесь так много людей против пеленок. Одно дело когда действительно ребенок не мешает себе спать, тогда смысла и нет в пеленках. А так... Почему бы ему не помочь нормально поспать. Это все временно! К 3-4 мес вздрагивания пройдут и пере станете пеленать. Отвыкания от этого как от соски никакого нет. Так что вообще ничего страшного не вижу. Старшую до четырех мес на ночь пеленали, потом спокойно и так стала спать. Младшую тоже первый месяц не пеленали, теперь пеленаем. Тоже возмущается, но ничего страшного: за 10 минут укачиваю и спит)

 

Девочки, привет!

Кто на ГВ , скажите когда вы собираетесь вводить прикорм?

Ответьте, плз, особенно, те у кого малыши плохо набирают (по нижней границе нормы прибавка).

ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

Старшая за третий месяц набрала 600 грамм, с 3 мес стала по 100 грамм всего набирать. Мы начали каши в 5,5 мес, но особо это и не сказалось на прибавке( Так и прибавляли по 100-200 грамм:( Правда каша на воде была, может поэтому. Так что если нужна прибавка, то лучше каши а не овощи начинать. У меня почему то в голове что с 5 мес, не раньше на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...