Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ну... я как-то не в теме была Сейчас постараюсь почаще вклиниваться в разговор. Иногда читаю вас ночью и так хочется написать

ну ты пишешь же все равно нам)) у меня есть несколько девочек, кто участвует в лотерее, но ни разу не написали)) поэтому даже не думай об этом))) мы всех любим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Побережная,я прикорм вводдить буду с 4х месяцев,но не покупной,типа нербер агуша и тэдэ,я буду сама пюрешки делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Да зай, кальция и магния маловато тебе, витаминки пьешь?

 

Кто на ГВ , скажите когда вы собираетесь вводить прикорм? Ответьте, плз, особенно, те у кого малыши плохо набирают (по нижней границе нормы прибавка). ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

мы набираем пока по нижней границе, решать, вводить прикорм или нет, буду только когда отметим 4 месяца, т.к. надо убедится в дальнейшем наборе веса, если вес так же будет плохо набираться, буду вводить с 4,5 мес гречневую кашку, с 5 мес рисовую, с 5,5 кукурузную, с 6 мес уже овощи, начну с кабачка или цвет. капусты. А так, при любом раскладе, планирую прикорм не раньше 6-7 мес, (при условии набора веса хотя бы минимального)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Да зай, кальция и магния маловато тебе, витаминки пьешь?

не,не пью совсем ничего.а можно самой начать что то пить?или сначала к врачу?какому?..а то ппц по утрам какой то,мало того что лысею,так еще и кисти отваливаются:((((

 

грудь перестала давать,эта попа мелкая может только в виде соски пожевать и все...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь спит и видит когда сможет Кирюшку накормить кашей, курицей и соленым огурцом. в их время же все по-другому было. они с 1,5 месяцев начинали прикармливать.

Короче пипец....

Через недельки две пойдем к врачу посмотрим что она скажет .... Хотя врач тоже "совок" может сказать что уже можно и понесется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я в детской разговорилась с бабушкой одной, так они в 1,5 месяца девочке сок давали яблочно-морковный...И ничего говорит, девочке понравилось, а вот педиатр ругалась на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, Егор начиная с 2-3 ночи просыпается каждые 30-40 минут, руки не дают ему и мне жизни(( Он ими махает, ударяет себя и меня, я их держу, он злится. Вот как бороться? Пеленать это тоже не выфход, т.к. злится.

я выхожу из ситуации легко - даю ей мягкую игрушку, плюшевую, она ее теперь обожает)) хватает ее, обнимает и... тиская за ухо или лапку - засыпает.. как чувствует в руках плюшевую собачку - значит пора спать))

 

измеряю сыну температуру, ртутным градусником 37,5, электронным 36,8, чего разница то такая? на ощупь ближе к 37,5... какому верить?

электронный градусник ВСЕГДА показывает на 0,5-1 деление меньше! так что ты права, ТТ ближе к 37,5. ТТ надо измерять 8-10 минут обычным градусником, а электронный не может столько времени работать.. обуславливается это тем, что когда засовываешь холодный градусник под мышку, надо время, чтобы ТТ была именно твоя, а не градусника.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ок, в следующих лотереях буду принимать участие, тем более что люблю выбирать подарки, дарить их и получать конечно тоже :)

//ZlayaKisa//, жалко :( И не сцеживаешься?

Felix Femina, может мои колени и стопы - это тоже нехватка кальция? :think1:

poberezhnaya, моя мама тоже в 2 месяца Лере яблочко дала, когда меня не было :anger:

 

я выхожу из ситуации легко - даю ей мягкую игрушку, плюшевую, она ее теперь обожает)) хватает ее, обнимает и... тиская за ухо или лапку - засыпает.. как чувствует в руках плюшевую собачку - значит пора спать))

крутоооо, а моя как видит игрушки, так сразу активничать начинает, не до сна, сразу вся серьезная, губы напрягает и в рот тянет Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Vininna أصبحت الأم, советую Немецкие витамины Orthomol Natal, ничего не лезет))) могу в личку дать ссылку немецкого сайта, у нас в России, Украине, Белоруссии они дорогие.

 

Побережная,я прикорм вводдить буду с 4х месяцев,но не покупной,типа нербер агуша и тэдэ,я буду сама пюрешки делать....

зай, вот зимой как раз покупной прикорм надо, т.к. продукты НЕ по сезону! в них нет тех витаминов и микроэлементов! Сплошные нитраты и воск.... я тоже за натуральность, но чтобы она не шла во вред ребенку, продукты прикорма надо давать ПО сезону. Если не сезон чего либо - давай банку (это условие до 1 года, в Евросоюзе, а я ввожу прикормы не по России, а по Европе)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет лапули! :flower:

Что-то не читала вас для 3 и уже бесконечно отстала...

Мы только вернулись из поликлиники. Егорка весит 6400, рост 64 см. По прививкам отвод. Наконец-то попали к невропатологу (муж ездил в 6 утра пару недель назад, что б взять талончик). Врач сказала, что у нас слабый тонус. Назначила пить глицин, т.к. по моим рассказам Егор иногда перевозбуждается и из-за этого плохо спит. Так же дала направление на УЗИ головы, т.к. в 1 мес., когда мы делали такое УЗИ, нашли в голове несколько кисточек, теперь надо наблюдать. Родничок тоже еще большой. Дали направление на массаж, но запись уже на декабрь полная. Попробуем попасть хотя бы в январе.

Девы, а еще у нас что-то со сном стало .. ладно, что совсем мало днем спит, так теперь не могу его уложить в ночь. Ранее было так: купались в 22, затем кушать ГВ+смесь и спать, где-то в 24 засыпал после укачивания. Теперь почти сразу после еды начинается истерика. Орет часа полтора!!!! Не можем понять от чего!? Иногда затихает на минуту, а потом заново... пока его не вырубит! И на ручках носим, и колыбельные поем - не работает! Может испугало его что-то?! Невропатологу сказала, так она толкового ничего не ответила... "скорее всего это живот". Ну не похоже это на живот, т.к. не плачет, а именно орет и ножками не сучит. Стала бояться приближения ночи. И жалко его и бесит меня эта ситуация. Ну не понимаю, что ему надо, чего орет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, полностью с тобой согласна, яблочный сок - как по мне - ваще жесть,у самой изжога всегда от него. Мама моя ходит и говорит - как ей уже это молоко надоело, наверное и все пытается чё-нить всунуть. Я только фенхель и ромашку чаем довала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна ваша помощь.точнее мнение.я что то запуталась с грудью.рассказываю:я ксюше даю воду из бутылочки.иногда пьет иногда нет.стала замечать что она грудь сосет по времени очень мало....а при этом грудь остается твердой внутри,не как мешочки.седня ваще было:дала воду она тааак накинулась ну я решила покормить...дала правую грудь...сидя-не берет орет,лежа не берет орет,я стоя впихнула кое как,пососала секунд 20 и бросила,даю бутылку с водой-сосет......снова грудь-не берет и орет.это что?просто капризы?у меня что то с грудью?может эээ как там лактостаз?мало молока может?или ей понравилась бутылка?из сисек по 4-5 струек,должно же ей нравицца.....када паниковать и думать о то что ребенок голодный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, моя тоже на воду иногда накидывается. Особенно после ванны или всяких зарядок. Это она пить хочет. Когда она хочет есть, то воду не пьет, а смесь очень даже ест. А раньше тоже думала, что вместо еды воду пьет. Про сиси не подскажу :sorry:И как мне говорили, что голодные ребенок никогда не будет спокойным и улыбаться. Если не орет и не плачет, то значит хватает

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас? Есть у малышей они и что вы с ними делаете. Врач сказала убирать их, маслом подсолнечным мазать перед ванной за пол часа и потом вычесыват

привет всем! У старшего было очень много-но я мазала массажным детским маслом голову,одевалашапачку на 2 часа и потом купаться -за 3 подхода все прошло. И мы до сих пор аллергики, а у младшего аккуратненько убрала ноготочками, было совсем чуть чуть,обошлись даже без масел, оно само хорошо снималось.Пока кормила снимала пару раз, больше ничего нет, и аллергии у нас пока ни на что не обнаружено. Так что даже не знаю что тебе сказать. У брата у двоих детей были много и долго мучились выводить-но не аллергики, пару раз что-то проскакивало, и быстро уходило.

 

А у нас сегодня прогресс, мой малышик увидел свою ручку и теперь лежит и ловит её второй, она убегает, он кричит и опять давай ловить))) а потом наконец-то стал стараться взять сам игрушку, медленно ручку поводит, а потом бьет по ней кулачком, пальчики пока не хочет открывать взять, но и то считаю за пол дня столько всего освоил)))радует меня!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я просто почему то чувствую что что то в сисях меняется...то ли молока меньше становицца толи оно сгорает (я оччч пить постоянно хочу,пью пью пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, мммм........ попробую маслом сегодня начать мазать головку, надеюсь мы не аллергики... Короче как у кого, как и с прививками, у кого-то на Пентаксим реакция, а кого-то на бесплатную нету :sorry: ...... АКДС во вторник - боююююсььььь

 

bezzabotna9, может это лактация так налаживается, девочки же пишут, что она должна наладиться и ты раньше писала, что у тебя вроде приливы ещё идут, а уже быть не должно. Ну а вообще я не спец в ГВ, профукали мы его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже крыша едет от дневного сна. Совсем нет глубокого сна. Так, какой-то передрем. Мне на себя уже смешно. Настя засыпает только на титьке, т.е. мы с ней ложимся, грудь в рот и ... пункт1. осторожно вынуть титьку - получается попытки с 5-6, пункт 2. незаметно отодвинуться и встать с кровати - получается попытки с 3-4, пункт 3. при клохтании через 15 минут несусь из другой комнаты с голой титькой наперевес, лишь бы не проснулась окончательно.

И вообще уже на теме титек и ГВ крыша едет. Ем вчера хурму и думаю: "Ну, надо же, а она на грудь похожа, по мягкости и доли есть"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колени и кости на стопах болят :( Нчалось в Б ещё, и не проходит. Вот думаю - к какому врачу идти и от чего это? От того, что пузо может тяжелое было?

кальций попробуй попить, мне помогло.

У нас тоже руками пока вздрагивает, но я не парюсь - пеленую на ночь. Не понимаю, почему здесь так много людей против пеленок. Одно дело когда действительно ребенок не мешает себе спать, тогда смысла и нет в пеленках.

Максим у меня сразу тоже очень много вздрагивал, быстрее хотела домой, что бы НЕ пеленать, нарочно давала ему много вздрагивать-он пугался, дергался, но быстро привык, знала что быстро привыкнет. Я как то так решила. Тем более что пеленки он сразу невзлюбил, Постоянно в них копошился, даже когда спал.

У меня свекровь спит и видит когда сможет Кирюшку накормить кашей, курицей и соленым огурцом. в их время же все по-другому было. они с 1,5 месяцев начинали прикармливать.

моя тоже все пыталась тут намекнуть, а я сразу на отрез, что раньше 6 месяцев даже не суньтесь с прикормами, тем более что мы очень хорошо набираем, мы за 1 месяц 1,800 набрали, а дальше уже меньше, так что какое там прикорм...

может эээ как там лактостаз?мало молока может?или ей понравилась бутылка?из сисек по 4-5 струек,должно же ей нравицца.....када паниковать и думать о то что ребенок голодный?

не давай вообще бутылку, проголодается хорошенько разок, будет брать грудь, конечно из бутылочки проще, вот и лениться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы лезут, так еще и лицо обсыпало ((( Надо срочно к косметологу

 

А мы спим только на животе. На боку он переворачивается и просыпается, и на спине не нравится спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы лезут, так еще и лицо обсыпало ((( Надо срочно к косметологу

у меня такая ерунда к году пошла, когда уже почти н кормила, вот тоже психовала, пока все не исправила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ахаха, смеюсь))) мы тоже так. не всегда, но часто. мама говорит - ты его раба :D :D

а сегодня свекровь. сижу кормлю - точнее, перекус. спит... бац и опять титька во рту - она - как так, опять? :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а когда должны приливы пройти и установиться лактация?? у меня они до сих пор((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, поздравляем с сессией!!! когда диплом?)

Филёныш неплохо поживает на маминых харчах. Ест частенько. спит маленько :D :D в общем, все. что нужно этому мальчику - все позволяем. Иногда визжит так громко... эх. вы как? сколько весите? у нас же разница в день всего!

я так без ума от этого имени, кайф! с дочкой такого не было :confusion:

 

Ol@@@ik, кстати, про банки - пишут это для того. чтобы мы их покупали пораньше и набивали их кошельки :D

про волосу - у меня сыпятся (но это было и раньше), так моя стилист говорит, что волосы просто шикарыне стали - густыыыыыыыые :D :D странно как-то)

Маняша**, приливы у меня тоже. но мне каж, это нормально. особенно, если запаздывает кормление. к примеру к 3-4 часас. а так едим почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня тоже ни как не "созреет" лактация! Задолбалась в лифаке 24 часа в сутки жить! И прокладки задолбалась покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...