Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, я тоже ем) Только не валерьянку, а персен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Натуся, Наталка, Ольчик-мама, Оригиналка, Нифкинс и Мисс Леночек, девочки, с датками вас, дорогие!

 

bezzabotna9, Таня! В первую очередь, успокойся сама! Спокойна мама-спокоен ребенок! ) Валерианки, стакан воды, настройся на другую волну и она сразу уснет. Вот увидишь! Давай, держись там...

 

Укачала дочку на фитболе-круто так :-) посмотрела в нете видео упражнений с детками на нем-ужас, как это делать-то?? Вниз головой и за одну ногу

я когда посмотрела тоже в шоке была ) А теперь прыгаем и ничего ))) И за одну ногу будем скоро )))

 

съела кусочек батона с яблочным повидлом,посмотрю что будет.так чего то сладкого захотелось,а шоколадки нет)))

ммммм... пришлось пойти посмотреть что у меня есть... ем мороженое теперь. Блин блинский

 

Девочки,так и не поняла, какой прикорм-то лучше? Самодельный или баночный? Мнения моих мам/знакомых разошлись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мой один в один такой же

 

Qwerty ツ, зимой лучше баночный, тк не сезон овощей и фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, помогает?

StasyUSA, давай) я кстати была в твоем городе, давно правда :reverans:

 

кстати, про пуки - запах от твоей еды. ты там горохом не злоупотребляешь? :D мой пердит если не воняет вообще. пердит редко, но бывает так, что штаны рвуться :D

Qwerty ツ, какой тебе удобно! и на какой позволяют средства и время!

я начинала с кабачков обычных, варила их. ну и морковка, лучок. а вот баночные пюре яблоки до сих пор едим (2 года), и еще печень тоже баночную едим - ну это на случай отсутствия мясного.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверю , правда ли, что при ангине надо есть мороженое, чтобы прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут походили вроде утомила ее и дремит....дааавно такого не былооооо,2 часа укладывала...жесть!!!

 

Я честно выпила пиво,а не валерьянку....меня прям трясло чет от ее вопля....и люблю и прям ярость берет....видимо у меня крыша в тот момент поехала...

 

Я ем и кетчуп и майонез.

 

Ой Яноооок....ангина...я б побоялась есть морожко....

 

Меня смущают баночный прикорм,а точнее срок хранения в закрытом виде до 2х лееееееет....у меня вся семья с обоих сторон против....будем думать откуда овощи и фрукты брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так че, прям ложить на фитбол и погнали? Как показывают? Ссыкатно как-то. Завтра попробую... Я тоже ща час укладывала. Капец. Давно такого не было после ванны. Орет благим матом! Еще и срыгнула фантаном! Подняла столбиком, отрыжка такая смачная, я радуюсь и думаю о, что это такое теплое стрельнуло на плечо? Это потому что нельзя есть и одновременно пукать!!! Я тоже пиво хряпнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Поздравляю всех с минидатами!

Девочки,так и не поняла, какой прикорм-то лучше? Самодельный или баночный? Мнения моих мам/знакомых разошлись...

Ян по мне так для первого прикорма лучше баночное, п/ч многие овощи/фрукты даже блендером сложно перемолоть как баночное. У меня дочка давилась самодельным. Начала с ней прикорм в пять мес. с баночного, а позже мес в 9-10 стала давать самодельные. Ну и как Настя сказала что зимой лучше баночки, а вот летом как раз можно будет и самим, да и возраст как раз подойдет.

ЛисаОлеся вот вы мальтофер пьете? Как его малыш переносит? Запоров нет? Не высыпало ни где?

Еще вопрос девочкам, у кого у малышей гемоглобин низкий как кожа у них не шуршавая? Просто у сына на бедрах есть обсыпания на глаз не видно но рукой чувствуется как наждачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, у меня сверху не соседи, а лошади! Если разбудят ребенка - пойду давать люлей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

съела кусочек батона с яблочным повидлом,посмотрю что будет.так чего то сладкого захотелось,а шоколадки нет)))

А нас от варенья (грушового) обсыпало (съела 2 кусочка хлеба с ним)...и я стала замечать, что Аришу высыпает именно от сладкого. Как только съем тортик или сока больше1 стакана даже выпью - на личике сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще насчет валеръянки хотела спросить. Лучше в таблах или капли? А малышам это не попадает? Или вон Буся персен пьет? Какое вообще успокоительное на ГВ лучше? А то что то меня реально после родовая депрессия накрыла. Не скажу что кто то или что то раздражает, просто ничего не хочется делать, ничего не интересует, ничего не радует, как в том фильме что воля что не воля все равно. Сижу иногда тупо смотрю в стену, а в голове пустота! Или что это? Не депрессия, я с ума схожу?:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда с прогулки приходите с мороза у вас у деток щечки и носик теплые???

у нас холодные. Хотя если холодно, то мы больше 1 часа за раз не гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм... Полностью Настену поддерживаю! Я буду давать не раньше 5-6 мес. Лучше 6... С 5, если набирать будем плохо, будем оч активными и родственники заколебут с прикормом.

 

Тань, капец %))) майонез!!! Бррр... Там же одна сплошная химия )))

Меня тут систер мужа и еще одна родственница (мы все одного года...но родственница с их стороны сейчас беременна и ждет второго малыша) достали ограничивать в еде... Они мне конфеты есть не дают... Капец! Я не ем фаст фуд, не ем жареное, соленое, специи, кетчупы м майонезы,жирное...короче..из запрещенного ем только сладкоооое! Ну не могу я без этого! ...скоро убью кого-нибудь...

 

Тань, Тима оч часто капризничает. Отказывается лежать, кататься в мамароо, играть на коврике, лежать и играть с игрушками, лежать и агукать со мной, слушать стишки и лежать... Орееееет! Стоит взять на ручки - тишина! Приходится ходить с кабанчиком по квартире (хорошо, что она большая, пока дойдешь из одного конца в другой много времени пройдет), стоит сесть с ним - тоже ор!... Мы пришли к выводу, что мальчик просто жаждет ручек...так что, держись! Я порой хочу застрелиться %))) но пока держусь )))

Изменено пользователем SicilySic
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 3 месяцем!!

 

Дашеньку (мама Планюша)

Артемку (мама Natallka84)

Артемчика (мама Ольчик-мама)

Романа (мама Originalka)

Тимура (мама Nifkins)

Глеба (мама Miss Leno4ek)

novor_d_21.jpg

db7cb0f4851b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, тебе по-мойму ненадо валерианку. она успокаивает. а ты и так в стену) если ее, то в таблах. вода на спирту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ел майонез и кетчуп?

кетчуп не люблю, а майонез в салатах ем

 

Меня смущают баночный прикорм,а точнее срок хранения в закрытом виде до 2х лееееееет....у меня вся семья с обоих сторон против....будем думать откуда овощи и фрукты брать.

хммм.. где ты такое питание видела?? я покупаю где срок хранения 6 мес! покупаю в Финке.. обращайся ко мне ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поспали, епрст. Походу сегодня ночью буду веселиться. Ну правильно, вчера до 5 утра спали без просыпов, сегодня можно и потанцевать!

Я в мороз тоже больше часа гулять боюсь.

Смотрю на Лерку и думаю-как она такая большая у меня в животе сидела? :-)

 

Девочки, во вторник ставлю акдс, что от темпы купить? панадол? Свечи? Сироп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Фирма гербер-написано на банке срок хранения 2 года...хотя по тв рекламируют....да дай мне ссылку на баночки финские,хочу углубицца в чтении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще назрел вопрос. У нас начали ухи торчать. :-D мне как-то пофиг, она для меня все равно красивая, но муж ходит и все шапки ей цепляет. Думает, что они приляпаются. В самом деле могут или уже нет? Мне кажется ее эти шапки бесят, дома жара 26 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во вторник ставлю акдс, что от темпы купить? панадол? Свечи? Сироп?

ну во первых рекомендуют накануне прививки и в день прививки дать антигистамин - к примеру фенистил, и свечи в попку - панадол, нурофен и пр... сразу после прививки поставить а вечером по надобности

 

Фирма гербер-написано на банке срок хранения 2 года...хотя по тв рекламируют....да дай мне ссылку на баночки финские,хочу углубицца в чтении.

я тебе магазин)) какие ссылки)) у нас с мужем свой магаз)) завтра открою темку в "малом бизнесе", там уже и все ссылки будут)) пока пишу текст, и буду ждать проверки от администрации
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Клево)мой муж настваивает на продуктах,типа "а ты уверена что в этих баночных пюрешках перемолотых ногтей нет?"...в принципе он тоже прав...там нитраты....в банках хрен знает что....вот и думай что лучше....с банками проще....

 

 

А комаровский пишит начинать прикорм с кефира о_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще назрел вопрос. У нас начали ухи торчать. :-D мне как-то пофиг, она для меня все равно красивая, но муж ходит и все шапки ей цепляет. Думает, что они приляпаются. В самом деле могут или уже нет? Мне кажется ее эти шапки бесят, дома жара 26 градусов

Инна у меня у дочки тоже уши торчали, такой ушастик была, и фотки есть прикольные такие с оттопыренными ушами, сейчас ничего не торчит, нормальные уши, шапки не одевали:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настя.

Ооо! Про ушки классно! Буду надеяться, что торчать со временем перестанут и у нас. А то муж запарил. Грит, в 5 лет операцию сделаем О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поела суши. Я счастлива )))

 

А мне сказали, что прикорме надо начинать с овощного пюре, потом каши, мясо, фруктовое пюре и творог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма, я сейчас даю чуточку яблочка, раньше яблоко можно было давать с 1 месяца, а потом пересмотрели и разрешили с 3-х. Яблоки у нас свои, не покупные, поэтому никаких проблем с животиком ттт нету у Егора, какает хорошо. Те кто на ИВ могут вводить прикорм с 4-х месяцев, так даже на всех банках с питанием написано. Поэтому я подумываю ввести овощи для начала, но сначала проконсультируюсь с врачом.

Наша педиатр мне сейчас сказала из-за анемии давать яблочный сок по каплям, самим отжимать из зеленых сортов. Я пока еще не давала. Слабо верю в поднятие гемоглобина с помощью капель яблочного сока :sorry: Кто что думает на этот счет?

Гемофер не нашла в 4-х аптеках, купила мальтофер, начали прием.

 

ЛисаОлеся вот вы мальтофер пьете? Как его малыш переносит? Запоров нет? Не высыпало ни где? Еще вопрос девочкам, у кого у малышей гемоглобин низкий как кожа у них не шуршавая? Просто у сына на бедрах есть обсыпания на глаз не видно но рукой чувствуется как наждачка.

Это не низкий гемоглобин, это аллергия. У нас гемоглобин низкий, но кожа нормальная сейчас, была шершавая, когда аллергия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...