Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Настюш,скинь ссыль про витаминки плиз.

не успела я на зачет сегодня...гребанные пробки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

*Семицветик*, Попробуй, помимо успокоительных, чем-нибудь увлечься. Например, подготовкой к Новому году. Очень оживляет. Сразу все депрессии уходят, когда мозг и руки чем-нибудь заняты. Особенно приятными хлопотами. Элементарная уборка уже приобретает другой смысл - готовим квартиру к Новому году... А уж какое удовольствие испытываешь от "магазинных" сборов! Или освоить новые рецепты к празничному столу... В общем, не киснем, а планируем провести эти праздники супер-пупер, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный градусник ВСЕГДА показывает на 0,5-1 деление меньше! так что ты права, ТТ ближе к 37,5. ТТ надо измерять 8-10 минут обычным градусником, а электронный не может столько времени работать.. обуславливается это тем, что когда засовываешь холодный градусник под мышку, надо время, чтобы ТТ была именно твоя, а не градусника.

Настюш, ты у нас прямо профессор, спасибо тебе!!!!

 

а мы зачали доченьку в новогоднюю ночь)))

мы тоже зачали нашу Ксюню в новогоднюю ночь, точнее утро :-)

 

Felix Femina, о! А в океанариуме мы не были! :)

сходите, нам очень понравилось, есть на что посмотреть, тем более это в нашей районе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там нитраты....

а в магазинной морковке, из которой ты будешь овощное пюре делать, нет нитратов?

Я старшей сама делала пюре, но у нас все овощи свои, на навозе выращенные и долго не хранятся. Тыква вот лежит в морозилке, ждет, картошка тоже дождется, лук, а вот морковка не дождется уже, я думаю. Она у нас не такая красивая, как в магазинах и долго не лежит. Кабачков тоже не заморозила что-то. И я прикорм с каши начну, нам бы только научиться с ложки кушать.

Яблоко хорошо смолоть тоже вряд ли получится, разве что банан, он пооднороднее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма... Я точно буду первыми давать баночное. И с дочкой так делала. Когда дойдет очередь до картошки-морковки, тогда буду делать сама, потому что это у нас есть со своего огорода. А первые овощи - кабачки, брокколи, где их сейчас в магазине найдешь нормальные? В детском баночном питании они лучше по качеству, чем с прилавка в марте-апреле. Когда пойдут свои, с огорода, тогда буду готовить сама. Мясо баночное тоже давать легче, потому самим заколебет его молоть до такой же консистенции, что в банке. После года можно уже будет говорить о переходе на более грубую консистенцию.

Я как-то больше покупала "Бабушкино лукошко" и "Гербер". "Агушу" вообще не покупаю (тогда девочки на форуме пару раз написали про отравления, я и не стала рисковать), всё время "Тёму" беру (за 3 года не было проблем, но может быть и с Агушей было бы нормально :sorry:). Каши мне нравятся Хайнц.

Помню, что сушку давала дочке мусолить месяцев с 4. Она ее всю слюнявила, не знаю попадало что-то в рот или нет, или только вкус был, но ребенку нравилось :sorry: И яблоко давала в ниблере (когда постарше стала, что смогла бы откусить чуть-чуть), а сначала и просто полизать большой кусок.

 

astrelle, А мы заделали Женьку 9 декабря, уже почти годик головастику моему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛисаОлеся вот вы мальтофер пьете? Как его малыш переносит? Запоров нет? Не высыпало ни где?

Еще вопрос девочкам, у кого у малышей гемоглобин низкий как кожа у них не шуршавая? Просто у сына на бедрах есть обсыпания на глаз не видно но рукой чувствуется как наждачка.

пока вроде не высыпало, запоров как таковых нет, но мы их ждем.. сегодня еле уложила, что-то явно с животиком, пришлось эспумизан давать, про который уж забыли. кожа местами да - шершавенькая.. на ножках участками. Изменено пользователем ЛисаОлеся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детям прикорм начинала с печеного яблока.. как буду сейчас действовать - пока еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А комаровский пишит начинать прикорм с кефира о_О

Тань, комаровский не панацея, читай его между строк ;)

 

Шахра, полностью поддерживаю! :embrace:

 

сходите, нам очень понравилось, есть на что посмотреть, тем более это в нашей районе.

в каком нашем?)) я из Питера))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Да, если ты не на эту зиму хочешь, а на следующую, то точно не нужно такой комбез покупать. В следующем году уже топать вовсю зимой будем, нужно, чтобы свободно и удобно было, а то одни психи будут.

 

ЛисаОлеся, Олесь, как ты мальтофер даешь? По сколько и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр мне сейчас сказала из-за анемии давать яблочный сок по каплям, самим отжимать из зеленых сортов. Я пока еще не давала. Слабо верю в поднятие гемоглобина с помощью капель яблочного сока :sorry: Кто что думает на этот счет?

Гемофер не нашла в 4-х аптеках, купила мальтофер, начали прием.

 

 

Это не низкий гемоглобин, это аллергия. У нас гемоглобин низкий, но кожа нормальная сейчас, была шершавая, когда аллергия была.

Я очень сильно в пользе яблок сомневаюсь...

У Максима такие участочки шершавые с рождения - на аллергию не похоже.

 

Шахра, даю по 15 капель, надо бы хотя бы 2 раза в день наверно, но я из ложечки за один раз стала давать. вроде по инструкции допустимо и грязи меньше. У тебя ведь капли, не сироп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, а давно вы его пьете. Я даю уже дней десять. Первые нескольно дней нормально было, а сейчас вот проблемка появилась. И беспокойный стал. Сегодня тоже саб симплекс ему пыталась дать не выпил ... и заснул. Так и осталась бутылочка. Вот думаю может не давать пару дней посмотреть как будет себя вести а потом попробовать что нибудь другое.

Кстати Шахра/Аня года два назад дочке врач назначала гемофер, тоже не нашла в аптеках, пили мальтофер тогда у дочки побоче к никаких не было. Я к чему - странно что врачи назначают, а в аптеках его нет! Может оно получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, врачи назначают то что они знают и что им проще. моя мне тоже что-то другое назначила, я спросила, а можно мальтофер ( я сама его пью в таблетках, он усваивается хорошо, вместе с едой можно) сказала, что могу его давать, мол, сама в инструкции почитай как и по скольку.. пьем четвертый, кажется, день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Спасибо, девочки, что успокаиваете меня. Я совсем теряюсь, когда вижу ее личико, худенькое, с огромными глазами... И не веселое, радостное... А унылое и расстерянное, с красными уголками от слезок... Это ужасно тяжело! Чувствую себя виноватой. Ведь под маминой юбкой хорошо и спокойно, а я ее сдаю тетям... А могу не сдавать, я же дома...

Вот сегодня были на ДР, там был аниматор, развлекала их. Никаких проблем. Бегала радостная и веселая, выполняла все задания, и тени не было, что ей не интересно и хочется забиться в угол... Трусиха, конечно... Например, нужно было пробегать "под волной" (большой кусок шелковой ткани трясли над их головами), и кого-то ловили этой волной. Так такие задания мой трус делал только с мамой за ручку :D Раза с 3-го поняла, что нестрашно, стала бегать сама!

Не знаю, что делать со следующей пятницей... Опять приглашены на детский праздник, ехать уже нужно с мелким, оставить будет не с кем. Муж еще предлагает остаться там с ночевкой. Представила сегодня на празднике, что я пришла с Женей... что-то меня пугает эта перспектива. Детей много, плюс родители, на коленки еще не посадишь, лежать, я думаю, он уже не захочет, когда вокруг такая веселуха, придется на руках держать... Не знаю, ехать-не ехать... Или отправить мужа с дочкой вдвоем только... Но на ночевку точно не хочу соглашаться, только геморрой лишний... С 2-мя детьми, не в своей квартире... Посмотрю еще недельку, как настроение будет у сынули... Сейчас грудь тоже не с первого раза берет, тити мягкие стали, приливов меньше, приходится следить за лактацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно в пользе яблок сомневаюсь...

У Максима такие участочки шершавые с рождения - на аллергию не похоже.

 

Шахра, даю по 15 капель, надо бы хотя бы 2 раза в день наверно, но я из ложечки за один раз стала давать. вроде по инструкции допустимо и грязи меньше. У тебя ведь капли, не сироп?

а почему 15 капель стала давать? Из расчета по 2 капли на кг тела? Просто нам врач 6 капель назначила - по капле на кг. А сколько у вас гемоглобин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, да, по 2 капли на кг в среднем. ну и там лечебная дозировка 10-20 капель. 1 капля на кг это вроде как профилактическая дозировка для недоношенных. гемоглобин не помню, 95 кажется, но гипохромия и микроцитоз еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, Да, я капли купила. Гемофер нам врач прописала по 6 капель 3 раза в день (дозировка детям 6 кг). В инструкции к мальтоферу написано, что можно суточную дозу за раз давать. Не знаю, как эффективнее, за раз или дробить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, ты у нас прямо профессор, спасибо тебе!!!!

а я что, я ниче :m0591: это факт доказанный врачами))

 

мне сказали, что прикорме надо начинать с овощного пюре, потом каши

если недобор веса, то начинают с каш, а потом овощи)) если вес нормальный или перебор, то с овощных пюре)

 

Слабо верю в поднятие гемоглобина с помощью капель яблочного сока Кто что думает на этот счет?

я сомневаюсь....

 

Шахра, Зай, читаю.. читаю.... про Катюню.. аж плакать хочется((( что-то я передумала Таню в сад отдавать...не выдержу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы набираем пока по нижней границе, решать, вводить прикорм или нет, буду только когда отметим 4 месяца, т.к. надо убедится в дальнейшем наборе веса, если вес так же будет плохо набираться, буду вводить с 4,5 мес гречневую кашку, с 5 мес рисовую, с 5,5 кукурузную, с 6 мес уже овощи, начну с кабачка или цвет. капусты. А так, при любом раскладе, планирую прикорм не раньше 6-7 мес, (при условии набора веса хотя бы минимального)

Меня учили так же. И действовать буду аналогично. Вопрос может только стать в рисовой каше, если нас будет крепить (сейчас еще и железо начали принимать), то ее вводить не буду до овощей.

 

Felix Femina, Да, тяжело это. Я сейчас жду нашего перевода в другой сад, буду смотреть, как здесь будет складываться... Плюсов много: она в 3-х шагах от меня будет, смогу сразу после полдника забирать сама (если будет тяжело целый день), многих детей она уже знает в группе (сегодня 2-ое новеньких как раз первый день пошли, Ромка у нее лучший друг, и с Майей тоже любит играть во дворе). Минус только в том, что группа большая (относительно, 23 человека, в яслях у нас меньше) и разновозрастная, до 6 лет. А еще мне сказали, что в этом саду нет горшков, дети ходят на унитаз, и без накладки детского размера :D Так я еще не учила, стремно, с ее маленькой попой, вдруг упадет :Crazy: Или я совсем чукча? Сверстники, вы освоили взрослый унитаз, когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ууу.. унитазззз! моя только горшок осваивает)) а ты тут про такого страаааашного зверя))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, полностью с тобой согласна, яблочный сок - как по мне - ваще жесть,у самой изжога всегда от него. Мама моя ходит и говорит - как ей уже это молоко надоело, наверное и все пытается чё-нить всунуть. Я только фенхель и ромашку чаем довала

У меня сейчас моя любимая тетя :D Ей я прощу всё и всегда! Но тоже в те же степи... Приезжаю вечером домой, сынулька в вязаных пинетках :hohot: Сегодня вечером уложила младшего спать я сама, потом уложила старшую... Сейчас сынок на покушать просыпался, стала доставать его из кроватки, я его укрывала тоненьким пледом, так бабуля еще сверху одеялом укутала по самые уши... Бедный ребенок! Еще я прослушала лекцию, почему я после купания ему ползуны не одеваю, а только бодик и носочки... Пришлось и чепец напяливать ради бабулиного спокойствия :malicious: Этой бабуле всего 46 лет, но всё туда же... их не переделать, хоть и не сталинская закалка, а могзи всё равно иначе работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 4 месяцем Настеньку (мама Elena08)!!

69560688_02.jpg

 

Поздравляем с 3 месяцем!

 

Катюшу (мама lublena)

Гришу (мама Vinogradinka)

Валерию (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

c98d767edbc7.jpgaadc407a67fd.gif

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Мы ходим на унитаз, но только с накладкой. Я не знаю, что в саду будет :sorry: Но вроде бы слышала, что если уж совсем никак пока, то можно и с горшком приходить. У них в группе есть девочка очень маленького роста (еще меньше Кати, но постарше), ей проблематично на него залезать, ей разрешили горшок брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ночные кормления

Ссылки скрыты.

про маленький набор веса на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Елену08, с 4-м месяцем! Растите крепкими и здоровыми!!!

И Люблену, Виноградинку и Венину с 3-м месяцем, улыбок вам девочки и спокойствия!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю!!! Здоровья и улыбок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...