Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, у Димы в группе есть унитаз специальный детский и есть горшок, мальчики писают стоя в унитаз, какают в горшок, а дома только в горшок ходит. А как девочки выкручиваются – не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Elena08, lubblena, Vinogradinka, Vininna, с датками вас и ваших замечательных малышей!!

 

Блин, девочки, а я жестко заболела(((((чуть не плачу(((по ходу опять острый трахеит(((в последний раз я в феврале с такой болячкой на сохранение загремела... лишь бы солнце не заразить((( а доча умничка такая. Сегодня проспала всю ночь без поосыпа, до 6.30. Заботится о больной маме, золотце мое.

 

А у нас доча -рождественское чудо:-) мы ее заделали 25 декабря, в ночь под Рождество:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, давай) я кстати была в твоем городе, давно правда :reverans:

 

кстати, про пуки - запах от твоей еды. ты там горохом не злоупотребляешь? :D мой пердит если не воняет вообще. пердит редко, но бывает так, что штаны рвуться :D

Я сама давно в своем городе не была:) год назад последний раз. Забеременела и как- то мне с самого начала тяжко было, то там тянет, то тут болит:) так ко мне подруги и мама сами приезжали... А ты сама откуда? А то не написано у тебя:)

 

Про пуки... Блин, дак как так? Я ем все то же самое что и раньше. Ничем не злоупотребляю. Но раньше без запаха пукал, а сейчааааасс:) у нас тоже штаны рвутся - понимаааюю:)))

 

Qwerty ツ,  про прикорм: я читала что лучше баночный ( все правильно Настя говорит) вне сезон если самой делать пюрешки то там итак в овощах фруктах витамин особо нет, а еще ты их сама термообрабатывать будешь, они вобще все ценные и питательные вещества потеряют. А в баночках там по специальным технологиям и витамины есть.

 

 

 

А комаровский пишит начинать прикорм с кефира о_О

Где его почитать? Не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Как вы там,как Ксюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  настя, панадол от темпы ставить перед прививкой в целях предупреждения повышения темпы после прививки. Я правильно поняла??? Нам врач ничего не говорила про это, думаю тоже поставлю, наверное... Боюсь АКДС... Ты своим деткам перед каждой прививкой ставишь свечи или как? Объясни плиз...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, В яндексе набери,у него сайт комаровский.нет )

 

Елена с 4месецами вас!рассказывай что умеете)

 

Про прикорм:мне мозг родственники проели с этими банками,что это фу и плохая мать тока дает,чтоб не готовить....мне капать на мозг начали как тока забеременнела.ВСЕ!мне тупо не позволят купить баночки.вот я и ломаю голову...

 

bezzabotna9, Как вы там,как Ксюша?

 

Приветик!спс!ксюша выкарабкалась,темпы нет,виферон еще вставляю,но почему то от свечек мы это мммм почти 4 дня не какали....врачи сказали допаивать из бутылки,стаоа делать так-стали грудь брать хууууужеееее,от этого я стала взрываться на раз два...а так все гуд)твои малышки как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне врач тоже диагноз трахеит поставила на прошлой неделе, антибиотики назначила, у меня голос совсем пропадал, а сейчас пролечилась и очень рада. Лечись, дорогая! Детям мы нужны здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  спасибо!! А как ты совмещала с ГВ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначила антибиотики совместимые с ГВ, называются «Флемоксин». Сказала следить, если аллергия на него появится, то отменять. У Веры на щечках диатез усилился через пять дней приема антибиотиков и я их отменила, надо было семь дней пропить. Сейчас сама пью бифидумбактерин, чтоб после антибиотиков восстановиться. Вере тоже надо, но она выплевывает, никак не пьёт ни с ложки, ни из шприца,ни из бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, помогает?

а это ты о чем?)))

 

Девочки еще насчет валеръянки хотела спросить. Лучше в таблах или капли? А малышам это не попадает? Или вон Буся персен пьет? Какое вообще успокоительное на ГВ лучше? А то что то меня реально после родовая депрессия накрыла. Не скажу что кто то или что то раздражает, просто ничего не хочется делать, ничего не интересует, ничего не радует, как в том фильме что воля что не воля все равно. Сижу иногда тупо смотрю в стену, а в голове пустота! Или что это? Не депрессия, я с ума схожу?:-(

Похоже на депрессию, но тут наверное валерьянка не нужна, она именно от нервов. А в персене таже самая валерьянка, мята и еще че-то

 

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже растопыриваются)) Шапки уж точно не помогут, а вот жарко ей может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опяяяяять,даю сисю :начинает и бросает!!!!уже и левую!!!!!у меня грудь уже ребристая((((твердая,а она не естттттт,минус в том,что я не щнаю почему,то меня стал сушняк долбить....я выпиваю по 5/6 литров....надо увеличивать интервал между кормоениями....в связи с этой ситуацией я как мегера....и нереальььььно злюсь когда ксюша грудь плюет.рррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а бутылку не плевала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, удивительные родственники... %))) я помню, как они настойчиво смесью предлагали Ксению кормить, вместо груди (ммм...в смеси значит, химии нет, по их мнению, а в баночном прикорме есть %))))))))

 

Мне тоже мозг полоскали на эту тему (на работе)... И я тоже была настроена сначала делать самой... Но, что-то аргументы девочек перевешивают ))) правильно говорят: если фрукты и овощи со своего огорода, тогда - да! Безусловно лучше самим делать... А если покупные, фиг знает, что лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Они настаивают на том что и в банках хер знает что....

 

Кормила ксюшу....вроде нормально...но тут она начала тужицца....прилично срыгнула......ну хоть покакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать со следующей пятницей... Опять приглашены на детский праздник, ехать уже нужно с мелким, оставить будет не с кем. Муж еще предлагает остаться там с ночевкой. Представила сегодня на празднике, что я пришла с Женей... что-то меня пугает эта перспектива. Детей много, плюс родители, на коленки еще не посадишь, лежать, я думаю, он уже не захочет, когда вокруг такая веселуха, придется на руках держать... Не знаю, ехать-не ехать... Или отправить мужа с дочкой вдвоем только... Но на ночевку точно не хочу соглашаться, только геморрой лишний... С 2-мя детьми, не в своей квартире... Посмотрю еще недельку, как настроение будет

Меня больше в таких праздниках смущает не то, что не очень удобно с малышом будет ( что на руках постоянно держать), а то, что там большое скопление детей садовского возраста= разные детские болячки( возможно в инкубационном периоде). Может я и маньячу конечно, но пока совсем крошка, я стараюсь чтобы кроме своей сестры она ни с кем не контактировала. Вот в гости недели 3 назад приезжала подруга с 6 летним сыном, сейчас у него подозрение на мононуклеоз. Так то болячка достаточно безобидная, но на фиг оно нужно. У меня муж уже 2 раза с Настей был в цирке, каждую субботу ездит на занятия и 1 раз были они на детском дне рождения. Так что мы с Ксюхой пока дома отсиживаемся))

Моя на горшок ходит. До недавнего времени на унитаз просилась ( у нас тоже с накладкой ), но на свой горшок проще добежать:) А как без накладки ходить я пока тоже не представляю. Моя со своей худой попой и через накладку чуть не проваливается:) Так много детишек в группе?! Ничего себе. У нас 14, из которых ходит человек 12 от силы всегда, и то с этого года только увеличили, так меньше было. Правда у нас воспитательница сейчас одна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, так ты там не живешь?))) я из Иванова-города невест якобы и тряпок всяких :D так шо пусть пукает-штанов шватает :D :D

*Буся*, о персене ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Natallka84, Ольчик-мама, Originalka, Nifkins, Miss Leno4ek с третьим месяцем ваших замечательных деток!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком нашем?)) я из Питера))))))

это я VERM// писала, т.к. это недалеко от нас :-)

 

Врач назначила антибиотики совместимые с ГВ, называются «Флемоксин». Сказала следить, если аллергия на него появится, то отменять. У Веры на щечках диатез усилился через пять дней приема антибиотиков и я их отменила, надо было семь дней пропить. Сейчас сама пью бифидумбактерин, чтоб после антибиотиков восстановиться. Вере тоже надо, но она выплевывает, никак не пьёт ни с ложки, ни из шприца,ни из бутылочки

 

Применение при беременности и кормлении грудью:

Возможно назначение препарата в период беременности и лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов. В небольших количествах амоксициллин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.

 

ты прости, конечно, но никогда бы не стала их пить.... надеюсь у вас все обойдется :-)

 

 

Вот опяяяяять,даю сисю :начинает и бросает!!!!уже и левую!!!!!у меня грудь уже ребристая((((твердая,а она не естттттт,минус в том,что я не щнаю почему,то меня стал сушняк долбить....я выпиваю по 5/6 литров....надо увеличивать интервал между кормоениями....в связи с этой ситуацией я как мегера....и нереальььььно злюсь когда ксюша грудь плюет.рррр

Танюш, ну мне кажется 5-6 литров - перебор!!!!!! Вообще жидкости нужно по 30 мл на 1 кг твоего веса. Если ты весиш, к примеру 55 кг, то надо 1650 мл, можно умножить на 2 из за лактации... но все равно 6 литров - круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опяяяяять,даю сисю :начинает и бросает!!!!уже и левую!!!!!у меня грудь уже ребристая((((твердая,а она не естттттт,минус в том,что я не щнаю почему,то меня стал сушняк долбить....я выпиваю по 5/6 литров....надо увеличивать интервал между кормоениями....в связи с этой ситуацией я как мегера....и нереальььььно злюсь когда ксюша грудь плюет.рррр

попробуй увеличить интервал. я когда каждые 2 часа кормила,она тоже особо не ела. все боялась на 3 перевести,думала что голодная останется. а щас едим через 3 часа,она и грудь опустошает и проблем с животиком почти нет. может это конечно период колик прошел,но я думаю что и кормление сыграло роль. за 2 часа у нее не все видать успевало перевариваться,а я ей уже новую порцию. вот и болел животик. теперь у нас даже можно сказать режим)) кушаем в 9,в 12,в 15, в 18, и в 21 поели и спать. ночью кормлю как захочет,но больше 3х часов редко перерыв бывает. последнее ночное кормление в 6 утра (стараюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Бог простит! Я всё это читала, и даже глубже изучила вопрос, консультировалась с врачами, так что не надо меня носом тыкать.

Слечь в больницу с осложнениями или пневмонией, имея двух малышат, — это не мой вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёххххууууууууу, нам 3 месяца!!!

у нас тоже растопыриваются))

будем вместе следить )) я в фото малышастиков закинула,, там последняя фотка с ухами )))

 

bezzabotna9, о, у вас тоже если есть и тужицца, то потом срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да нет, Наташ, ни в коем случае не тыкаю... просто у нас у всех аллергия сильная на этот флемоксин... боюся я его, по этому так и написала.... так что без обид :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и у нас срыгивает,наверное это у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ааа, поняла теперь к чему ты написала. У нас не было ни у кого в семье аллергии на лекарства, поэтому я не испугалась. Сейчас вижу небольшие диатезные пятна у ушек, если на флемоксин, то скоро пройдут. У вас как проявлялась аллергия на флемоксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, балин, я так пугаюсь когда она срыгивает. особенно фонтаном когда. И сама пугается, так в глаза потом смотрит и плачет, мол - помогиииииииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...