Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, балин, я так пугаюсь когда она срыгивает. особенно фонтаном когда. И сама пугается, так в глаза потом смотрит и плачет, мол - помогиииииииии

не,у нас не фонтаном. просто молочко из ротика вытекает. фонтаном один раз было и через нос и через рот сразу-так испугалась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**, у нас такой фонтан был раза 3, ужасть

 

блин, на щечке корочка какая-то... это что может быть??? Может быть реакция на крем для мороза? вчера первый раз мазала, или это диатез какой???

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, lubblena, Vinogradinka, Vininna, с датками вас! Счастья вам и вашим малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Бутылку плюет с водой если пить не хочет....а так....если туда молоко то пьет)

 

Приехала моя парикмахерша)ммм мменя покрасили подстригли,хоть посвежее стало)

 

Не у нас не фонтаном,а из ротика так бульк и выливаааааааааается,седня первый раз довольно много вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа... Пипец! Племянница мамы мужа пришла с ребенком (она беременна вторым), чаду почти 3 года (в конце декабря 3 будет). Это что-то неуправляемое. Девочки, у меня руки чешутся по жопе треснуть... Пока мамочка спит, бабушка за ним с тарелкой супа по квартире бегает и пытается накормить...

 

Надо мне наверно несколько книжек по воспитанию прочитать... Как не допустить такого поведения. Ребенок должен понимать, что такое "нельзя"... Я в случаях такого поведения бескомпромиссная... Не стану такое терпеть. Объясню раз, два, а потом надаю по жопе как следует или лишу какой-нибудь оч желанной покупки/подарка, которого ребенок оч ждет. Я наверно не правильно размышляю? Девочки... Подкиньте мне полезной литературы по воспитанию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за минут 30 пописал раз 7 - ну нереально без памперсов держать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа... Пипец! Племянница мамы мужа пришла с ребенком (она беременна вторым), чаду почти 3 года (в конце декабря 3 будет). Это что-то неуправляемое. Девочки, у меня руки чешутся по жопе треснуть... Пока мамочка спит, бабушка за ним с тарелкой супа по квартире бегает и пытается накормить...

 

Надо мне наверно несколько книжек по воспитанию прочитать... Как не допустить такого поведения. Ребенок должен понимать, что такое "нельзя"... Я в случаях такого поведения бескомпромиссная... Не стану такое терпеть. Объясню раз, два, а потом надаю по жопе как следует или лишу какой-нибудь оч желанной покупки/подарка, которого ребенок оч ждет. Я наверно не правильно размышляю? Девочки... Подкиньте мне полезной литературы по воспитанию...

Я тоже кучу литературы перечитала, топка Настя была совсем мелкой, что то нам не особо помогло(( А так все рекомендуют обычно: 1. Гиппенрейтер Общаться с ребенком как? 2. Гиппенрейтер Продолжаем общаться с ребенком так. 3. Ледлофф Как вырастить ребенка счастливым ( ее я еще не успела прочитать). Еще какая то книга еще вертится, никак не вспомню. Ну пока и этого думаю будет достаточно :)

 

за минут 30 пописал раз 7 - ну нереально без памперсов держать его

У нас тоже сразу после кормления если может каждые 5 минут писать ) А потом уже поменьше. Я только как описалась она, сразу застирываю ( минута уходит), а то если копить до стиралки - то до вечера не хватит одежды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ммм, а как доча себя ведет??? И что ты делаешь, когда она не слушается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настя, панадол от темпы ставить перед прививкой в целях предупреждения повышения темпы после прививки. Я правильно поняла???

не перед прививкой, а сразу после прививки, сделали - сразу поставили свечку. А накануне фенистил

 

Пока мамочка спит, бабушка за ним с тарелкой супа по квартире бегает и пытается накормить...

смотря как приучишь))) у Тани свой стул и стол детский, так я только командую - кушать! сразу бежит, напяливает слюнявчик, и ждет))) кушает сама))) хотя там только 2,4 года
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  еще Януш Корчак Как любить ребенка ( ее тоже пока не читала).

 

А вообще мое мнение, что в этом возрасте все детки примерно так себя ведут. У кого то капризы в одном выражаются, у кого в другом. Но эти сложности есть у всех. Идеальных детей не бывает, как и ре бывает взрослых:) Мы же тоже не ангелы: и психуем иногда и срываемся. Почему же от детей требуем идеального послушания?! У них тоже бывают плохие дни, плохое настроение, плохое самочувствие и т.п. В общем среди всех своих знакомых я не видела ни одного супер пупер послужного ребенка. НО я не призываю пускать все на самотек. Безусловно, воспитание нужно и дисциплина необходима! Просто не нужно требовать чтобы ребенок ходил по струночке! Имхо.

Как в одной книге по воспитанию приходился пример. Стоит мама с ребенком 2-3 лет в очереди, очередь большая и двигается очень медленно. Ребенок немного постоял, а потом начал шалить (бегать, крутиться). Мама начала его одергивать и пытаться заставить спокойно стоять на месте. Автор говорит, что для такого маленького ребенка сложно нереально просто ять на одном месте 15-20 минут- просто в силу возраста. Поэтому в данной ситуации орать на ребенка бессмысленно, лучше занять очередь и походить вместе с ним рядом, все по рассматривать и пообсуждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, какая умничка! Насть, а вот как приучать??? На данный момент я считаю, что, если ребенок не понимает по хорошему, то нужно по плохому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, какая умничка! Насть, а вот как приучать??? На данный момент я считаю, что, если ребенок не понимает по хорошему, то нужно по плохому...

Вот такие вещи, равно как собирание игрушек, аккуратное переодевание, укладывание спать, достаточно несложно ребенку привить. Просто нужно все делать систематически, изо дня в день и установить определенные правила( например, кушаем только за столом на кухне, печенье в комнату не носим и т п). Если делать от балды, то делать, то не делать, то ребенок и не поймет, что же все таки от него хотят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня никогда по плохому не было! Я не приучала специально, просто с рождения у дочек есть режим, по которому удобно МНЕ, удобно укладывать спать в 8 вечера? значит так и будет, удобно мне ее кормить в определенное время? значит так и будет, удобно мне чтобы она сама сидела за столом и ела? значит так и будет)) Просто это все надо с пеленок.. это.. как говорят.. порядок действий, и от него не стоит отступать. если хочешь, чтобы ребенок все понимал... Таня знает, что просыпаясь - мы идем умываться, без вопросов, просто она привыкла к этому с рождения)) потом завтракаем, играем и идем гулять - тоже последовательность.... потом обедаем, играем, потом полдничаем - гуляем или играем.. потом ужин - купаемся - одеваемся в пижамку и бай-бай)) засыпает сама... тут все дело привычки, я без криков, без мучений, с рождения ее подводила к тому режиму дня, который устраивает МЕНЯ, ей то все равно :sorry: станет по старше, сама себе режим выберет, какой ей удобно)) а пока в доме главная Я))) Улю так же приучаю к своему режиму и распорядку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самому нарушать правила, то и ребенок вскоре на них забьет) Например, я разрешала своей конфетку только после завтрака, когда съест кашу. А папа чтобы утихомирить утром дочь и спокойно отвести в садик, как то утром дал ей конфету ( завтракает она в садике). Один день он это сделал, второй. И теперь попробуй не дать- сразу истерика. Я потихоньку стараюсь решить эу проблемку, так как резко взять и не давать тоже нельзя- ребенок просто не поймет почему ему сначала давали давали а теперь нельзя. Будет обижаться 100 лет и самое главное перестанет верить в наше родительское слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бывает не без эксцессов конечно :) все таки ребенок, но это случается редко - в моменты простуды или зубов например... или просто настроения нет..

 

А папа чтобы утихомирить утром дочь и спокойно отвести в садик, как то утром дал ей конфету

у меня муж такой же)) но дочка понимает уже, что со мной такого не прокатит))) с папой она ведет свою политику - это их дела, а моя политика - это моя)) главное не отступать от своей цели и задачи)) ребенок не только должен любить маму, но и уважать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, как и Настя я тоже за режим- во время проделыаания всех режимных моментов, как говорится, с пеленок- ребенок привыкает к этому и послушно:) все выполняет. Просто он даже и не знает, что может быть по другому. А когда ребенку уже 4 года и мама вдруг опомнилась, что ребенок например, не убирает за собой игрушки и начинает от него этого требовать, то ребенок начинает протестовать - как так: за него всегда это дела мама, а теперь должен он это делать. Мне кажется можно аналогию со взрослыми провести, если кто то за вас всегда мыл посуду ( муж например ), а потом он говорит, знаешь дорогая давай ка ты теперь будешь ее мыть. Я думаю, протест и у взрослого будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ааа, поняла теперь к чему ты написала. У нас не было ни у кого в семье аллергии на лекарства, поэтому я не испугалась. Сейчас вижу небольшие диатезные пятна у ушек, если на флемоксин, то скоро пройдут. У вас как проявлялась аллергия на флемоксин?

у меня в виде сыпи... а вот у сына вообще как астматический приступ.... а вот у дочки старшей вроде ничего.... но мы nnn лет 5 без антибиотиков живет, справляемся без низ, слава Богу :-)))

 

за минут 30 пописал раз 7 - ну нереально без памперсов держать его

какие вы, любители пописать :-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnn

пунто свитчер? :D

 

взвесила Ульку... за 2 недели прибавили всего 215 г :( плакаюююю..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, да мы тоже не любители лекарств вообще, не только антибиотиков. Я с 2006 года не болела с повышением температуры, ну лёгкие ОРЗ бывали, но без температуры, а вот сейчас слегла и три дня высокая температура держалась, из помощников только работающий на двух работах муж)))) и я очень рада, что поправилась!)

 

SicilySic, мой сын (2,4 года) тоже самостоятельный мальчик, сам ест–пьёт, ходит на горшок, сам засыпает один в своей комнате в своей кроватке, золотой ребёнок! Основная проблема сейчас у нас – не желает играть один дома, надо именно с мамой, хотя в садике играет один спокойно. Скучает про мне, видимо, и таким образом требует внимания. Но сразу скажу, что я строгая мамаша, не иду на поводу у ребёнка, не он мной рулит,а я им. А ещё совет – учись заговаривать зубы ребёнку, мой очень легко уговаривается, тогда не приходится ругаться и шлепать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не плачь, мы за неделю вообще не прибавили... либо у меня весы тупят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения:ночью кушали только один ра,если перерыв между кормлениями 3,5 часа то ест и правую)то бишь мне не паниковать-у ксюши новый режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще стали кушать в 5, 10, 14, 19, 23... плюс минус конечно..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пунто свитчер? :D

 

взвесила Ульку... за 2 недели прибавили всего 215 г :( плакаюююю..........

он, родимый :-)))))

 

215 г тоже прибавка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да фиг знает, вроде помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...