Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Аааааааа... Пипец! Племянница мамы мужа пришла с ребенком (она беременна вторым), чаду почти 3 года (в конце декабря 3 будет). Это что-то неуправляемое. Девочки, у меня руки чешутся по жопе треснуть... Пока мамочка спит, бабушка за ним с тарелкой супа по квартире бегает и пытается накормить...

 

Надо мне наверно несколько книжек по воспитанию прочитать... Как не допустить такого поведения. Ребенок должен понимать, что такое "нельзя"... Я в случаях такого поведения бескомпромиссная... Не стану такое терпеть. Объясню раз, два, а потом надаю по жопе как следует или лишу какой-нибудь оч желанной покупки/подарка, которого ребенок оч ждет. Я наверно не правильно размышляю? Девочки... Подкиньте мне полезной литературы по воспитанию...

:D :D :D

Дорастете, а там и видно будет, с какими проблемами придется иметь дело :sorry: И "включать педагогику", и давать по жопе в этом возрасте с каждым ребенком нужно индивидуально. Что толку сейчас читать о том, что будет через 3 года...

Я вот столкнулась с проблемами, теперь и читаю... Всё подряд читаю... Но применять на пратике это очень сложно... Я, например, по квартире с тарелкой не бегаю, но наказаниями (даваниями по жопе и лишением чего-либо) этот вопрос с едой не могу решить. Бить ребенка за несъеденный суп, считаю, неправильно. Можно в приказном порядке заставить сидеть на стуле "пока не съешь", так она часами может сидеть на этом стуле и не кушать :D Ты даже себе представить не можешь, насколько могут быть детки упрямы в возрасте 3-х лет. Они проверяют родителей на всё, что можно. И зарекаться, что у меня ТАКОГО ребенка не будет, лучше не стоит :sorry: У нас с Катей не самый худший вариант, но тоже думаю, некоторые ситуации со стороны выглядят так ужасающее, что хочется хвататься за "умные" книжки уже в возрасте 3-х месяцев :malicious: Сегодня мы в Меге устраивали концерты, что нам просто жизненно необходимо ездить на машинке по ТЦ (как другие дети), а не ходить пешком :Crazy: И ребенку не объяснить, что все машинки разобраны, нужно ждать, когда освободятся... Конец света же прямо сейчас наступил! :malicious:

Дети - живые существа, которые еще не всё понимают, и не нужно ждать, что они беспрекословно будут слушаться все родительские команды и ходить по струнке! И угроза попадания "по жопе" не всегда работает. Ты же не будешь лупить до синяков, а к легким шлепкам, мне кажется, такие неуправляемые детки быстро привыкают, и потом не обращают на них внимания. Родителям приходится стукать еще чаще и сильнее. Это не мой способ воспитания.

И с этой 3-х летней девочкой у вас в гостях... Я тебя уверяю, что шлепок мало бы чем помог! Ну, не будем об этом сейчас рассуждать, стукнет Тиме 3 годика скоро, там и обсудим ;) Интересно это всё! Познавать на собственной шкуре... А еще всегда кажется, что мой ребенок не такой, мой ребенок лучше в 100 раз... Так у всех родителей бывает. Выходки своих чад переносятся в разы легче, чем посторонних детишек. Потому что свое ....ОВНО не пахнет! :Crazy:

 

смотря как приучишь))) у Тани свой стул и стол детский, так я только командую - кушать! сразу бежит, напяливает слюнявчик, и ждет))) кушает сама))) хотя там только 2,4 года

Насть, вот так и происходит, когда нет проблем с аппетитом. А если есть? То тут избирательно. Если на столе "любимая" еда, то сядет, съест и еще попросит. А если "нелюбимая" :malicious: То трындец!

И любимая-не любимая еда, даже это разделение не всегда работает. Вот не хочет она сегодня это кушать, а на прошлой неделе уплетала за обе щеки! Я просто не собираюсь разготавливать 100 блюд, чтобы под нее подстраиваться. Что приготовлено, то и будем сегодня кушать!

Ну, разрешаю не всё мясо, например, из супа съедать. Хотя бы пару маленьких кусочков, если получится незаметно засунуть между макарониной и картофелиной, тогда съест. А если не хочет, и его почувствует во рту, начинает плеваться и говорить, что мясо не буду! В пельменях и котлетках мясо ест, а в супе или пожареное-тушеное нет! Картошку ест через раз, и пюре тоже. Овощи тушеные не любит.

Каши, творог, макароны, гречу, рис, котлеты, омлет - это частично может кушать сама.

 

установить определенные правила( например, кушаем только за столом на кухне, печенье в комнату не носим и т п).

Девочки, каюсь! Меня дочка сама отчитывает, говорит, что папа меня заругает, что нужно кушать за столом :D А я не люблю за столом, мне там скучно, сидеть и жевать. И дисциплинировать сама себя не могу. Муж всегда обедает за столом, а я через раз... Еще первое-второе я могу есть за столом, а вот чашечку чая совсем проблематично, моя попа просится на диван :anger: У нас кухня совмещена с гостиной, я люблю на диванчике, рядом с ноутом.... Меня это правило с детства бесило... Я взрослела и только того и ждала, чтобы у меня была своя квартира, где меня никто не будет геморроить этой едой за столом :bat: Муж ругается, а я ему отвечаю, что я сама убираюсь в квартире и не нужно меня пугать крошками!

Дочка иногда ест за большим столом, но чаще в своем чикковском стульчике. Когда младшего буду в нем кормить, тогда и переведу окончательно на большой стол.

Надо, наверное, отучаться от своей любимой "вредной" привычки :( А то второй подрастет, и они точно мне всё запачкают. Эх....

Но согласна, не спорю... Это мой таракан...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Астрель, да нет. Аллергии никогда в жизни не было. Я поэтому и удивляюсь, почитала возможные причины появления диатеза и мы в них не вписываемся! Откуда он появляется??? Протерла вчера вечером 2 раза чередой. Утром добавлю бепантен. Наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,достала у дочи из носика кровавую казюлю((( это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вчерашнее чадо за многое можно было наказывать... Там чуток запущенный вариант в плане дисциплины. За то, что не хочет есть - да, нельзя наказывать. Тут надо окольными путями каким-то образом впихнуть ребенку необходимый минимум. Но он вчера часто беспредельничал. За такие вещи, как... Ммм, например, он вчера сидел рядом с тимой, пока мы в мамароо катались и сто раз ногами понажимал на кнопки, хотя я с самого начала договорилась с ним, что мы можем делать все, но не трогаем качельку и не обижаем тимочку. После пятого отключения качельки (ух, какая я терпеливая) я его "отодвинула" от нее со словами, что мы так не договаривались. Но это было уже не эффективно, тк частично интерес был потерян. Потом он тащил из другой комнаты различные вещи... На мои слова "положи на место" - ноль реакции... Ну, я считаю, что так нельзя себя вести! Это элементарные нормы поведения в чужом доме... Нужно понимать, что такое "нельзя".

 

П.с. Я поняла главное, что родители должны быть заодно и, что ребенком нужно постоянно заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет) давно не писала, была у родителей, там даже в инет не хотелось лишний раз залезать, много гуляли ) У нас все хорошо, растем, много чего умеем делать,доча умница.

Но начались проблемы перед ночным сном: начинает истерить, не брать грудь, ничего не помогает, носишь столбиком-горизонтально-игрушки-и т.д. - плачет, орет и все(((((((( и так до 12 ночи (раньше в 9 засыпали сами без проблем и укачиваний)

Я уже думаю, не ВЧД у нас ли..

А могут ли резаться зубы? Или она истерила бы не только перед сном? У кого-нибудь уже режутся?

 

Ань, Шахра, мельком читала, у дочи проблемы в садике? не играет с другими детьми или они с ней не играют?(

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,достала у дочи из носика кровавую казюлю((( это нормально??

может просто сосудик лопнул, вот и кровь......думаю, что переживать особо не стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Поздравляю вас,малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, со вторым месяцем тебя и Димулечку! Пусть у тебя не будет проблем с молочком, а малыш растет здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инн, да порой у диатеза вообще нет объяснимой причины... как и у атопического дерматита, это может быть все что угодно, может и ты что-то скушала, а может ферментов не хватает.... у моего сына дерматит в 3 - 4 мес начался, он у меня на искусственном был, так что моя диета исключается..но я к тому времени начала потихоньку прикорм уже вводить по настоянию врача, но видимо все-таки это слишком рано.. пришлось его исключить, но реакция уже все равно пошла.... так что надо с этим очень аккуратно.

 

девочки,достала у дочи из носика кровавую казюлю((( это нормально??

и у нас было такое... я тогда подумала, что может я аспиратором ей там что-то задела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с минидатками!!!!

 

Vininna أصبحت الأم, я тут их ковыряла, но так медленно отходят, а врач педиатр (платный) подсказала, нужно намазать маслицем можно даже сливочным (но я мазала тенториумом) и потом детской расческой (только расческа не плоская, а в ворсом детская, ей всё вычесалось хорошо) и знаешь, за один раз всё ушло, сейчас чистая головка. О, смотрю у нас детки в один день, с 3мя месяцами, Лерочку :)

VERMI//, отличная программа, а у нас во всей программе папа с егором, а мы дома :malicious: вот 27 в саду утренник будет, и я в раздумьях тащится мне с гришкой туда или нет, думаю вдруг есть захочет или спать, а там песни пляски деток, вдруг раскапризничатся :(

 

Про прикорм, меня лично бесят разговоры о раннем прикорме, я понимаю, особенно когда этот разговор люди старшего поколения заводят, типа мы своих детей колбасой в полгода и тд и тп. Бред полный, или педиатр начинает вести разговор о первых прикормах это сок, какой сок.....в них пользы никакой. витаминов 2 %, это при том, что даешь не пакетированный, а сама выжимаешь. Я егора стала прикармливать с 7ми месяцев, да, есть свои нюансы, ре на гв, плохо принимает прикорм, но это все временное явление, как только закончила кормление это до 1,3, стал есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня сын научился говорить "ой". Чихнет - Ой! Покашляет - Ой! На титю посмотрит, удивленно так - оооооооооо, ой! laugh.gif

Всё бы ничего, но мне его так жалко! Заразила, беднягу, а он теперь страдает, так грустно-грустно постанывал ночью.

Хотела спросить - а раз мы болеем, нам на массаж можно ходить? Темпы нету, только насморк и кашель. Гулять, понятно, пока не рискнем, а вот как быть с массажем? И чем можно ребенку сопли-кашель подлечить? Врача только завтра вызвать смогу, а лечить хочется уже начать, чтоб не запускать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, какой именно расческой??? Щетка с мягким ворсом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,достала у дочи из носика кровавую казюлю((( это нормально??

может просто сосудик лопнул, вот и кровь......думаю, что переживать особо не стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Лечитесь. Я массаж отложила до выздоровления. Нам с кашлем и соплями врач прописала в нос гриппферон 3-4 раза в день, в носик аквамарис (аквалор, отривин). Греть грудинку-спинку картошкой размятой в пакете (можно солевой грелкой). Я еще ингаляции с физ.раствором делала. От кашля можно геделикс или проспан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم

нас тож обсыпало...знакомая недавно в гостях была...говорит не переживать особо...типа есть понятие когда детки "цветут"-вот время пришло...врачу показывались - она тож сказала ничего не менять, наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, СПАСИБО!!! Я так понимаю, что для носа всё капельками, никаких спреев, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель, мы на ИВ. Так что питание мое тоже исключаю. Утром вроде немного красненькая была щека, помазала бепантеном, корочка есть, но краснота прошла. Балин, не хочу диатез... Это означает, что будет аллергиком или не факт?

Про голову и корочки: че-то не особо помогает нам. мажу перед ванной маслом детским и шапочку на час. Потом мою. Утром сегодня чесала сначала редкой расческой, их так много! Ппц, как перхоть епрст. И не отстают. Потом эти лохмотья щеточкой. Но их там еще много. При чем если не расчетать против роста волос, то их и не видно. Ммм... Может чесать сразу после ванны надо?? Когда они размокшие?

Мазда, а вас где обсыпало? Прищики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно после ванны))они хорошо сходят.Ты же пятки сначала размачиваешь,а потом их пемзой пока мягкие))))

 

всем привет!!!Кокри,с 2 месяцами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тупень ))) буду пробовать после ванны, только вот после ванны настроение у нее не айс, но ниче, потерпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нас на ляшках обсыпало...сейчас по бокам спинки поднялось... муж тут высказал идею что от порошка - но там наверно не так местячково было бы...на ножках - чуть ниже пампа, а мы в бодиках - значит точно не от порошка... красные точечки - бывают совсем бледнеют, бывают поярче... Врач нас смотрела - сказала смесь не менять ни в коем случае...наблюдать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тупень ))) буду пробовать после ванны, только вот после ванны настроение у нее не айс, но ниче, потерпит

почему не айс?капризы?а вы в маленькой или большой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,достала у дочи из носика кровавую казюлю((( это нормально??

у нас тоже бывает) Я думала это давление или сосудик)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не айс?капризы?а вы в маленькой или большой?

да, после ванны орет как резаная почти всегда :) Пока не одену и не поношу, а потом у нас кормление сразу и сон, поэтому даже не знаю как внедрить процедуру отколупывания корочек :) но буду пытаться сегодня, негоже девочке с такой головой ходить :)

mazda85, ну у вас другой немного, но все же я бы тоже к врачу поперла. А интересно, диатез является отводом для прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna ,а если как только достала из ванны,укутать в полотенчико и дать половину нормы покушать прям в ванне?потом одеть,вычисать корочки,докушать и спать?

Мы начинаем кушать в ванной,потом одеваемся и доедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...