Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Сейчас с 3-х до 4-х месяцев начинает животик работать, как надо... Я на это списываю Что-то у него там происходит, видимо. Есть стал реже. По коичеству не знаю, сколько съедает. Кажется, что за этот месяц мало наберем. Но ночью ест долго, с ночными кормлениями ничего не изменилось, а вот днем - засада!

ооооооооооооооо, прости, пожалуйста, но я так рада, что ты это написала! У нас такая же петрушка! Но я, как обычно начала списывать такое поведение на отсутствие молока или его отказ от груди в пользу бутылочки. Уже аж распереживалась... За одно кормление сто поз сменим. И на животе, и подмышкой, и рядом, и лежа, и даже однажды стоя кормила, но, слава Богу, ему не понравилось. Просто, отворачивается и все тут! или улыбается лежит. Ну или капризничает. У нас с рождения покормить - это целая песня, но теперь это вообще прикол сплошной. Мне-то надо обеими грудями накормить... Бутылочку со смесью вроде поест немного и языком выталкивает. Думаю, если бы голодал, не улыбался бы. Мы сто пудов мало набрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки привет....может че подскажете( вчера заболели обе груди, прям с подмышки начало тянуть и уплотнения образовались...я массажировала их, потом сцедила..у меня поднялась темпа..на ночь капусту приложила, на утро одна отошла, а вот со второй мучаюсь до сих пор..дочку прикладываю, грудь вроде и большая, но молочка нет, может застой там...от чего вообще это бывает, может молоко больше прибавилось((состояние ужасное..когда дочка тянет. прм покалывает с лопатки

А температура спала? Капусту постоянно - к шишкам. После кормления прикладывай холодный компресс на больную грудь (можно лед, на 10-15 минут через пеленочку). А трещин на соске нет? Это может быть и просто застой, а может быть мастит. Пей не больше 1-1,5 литров в день. Если за 2 дня не начнет проходить, то лучше к врачу. Если попала инфекция, то нужно лечить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь малыши высовывают язык? Моя практически все время бодрствования с высунутым языком :( что за хрень?((

 

У меня тоже язык высовывать начала где-то неделю назад, правда ненадолго его показывает и часто когда смеётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют кстати да!я ее седня успокаивала от зубок и сисю стоя опять дала,то бишь держу на руках боком и она утыкается в сисю и вроде успокаивается.

 

Смотрю вот как ксюша спит...и сразу деток еще охота...и приемных охота взять...при чем не крошек,а годика 2....хоть кому то помочь....и детский дом открыть охота....эххх нахлынуло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. Я поняла главное, что родители должны быть заодно и, что ребенком нужно постоянно заниматься.

Это да. Мне вчера понравилась еще мысль Gold про последовательность. Пошла спать, не дописала... Это действительно основа! Я пересмотрела некоторые ситуации, так и есть!

Например, с теми же вчерашними машинками в Меге... До Б мы их не брали в прокат, а когда пузо полезло на нос, мне проще ее было усадить в машину и не париться. Получается, вчера ребенок просто не понял, что случилось? И стал требовать то, что ему давали! Мозгов ведь не хватает порассуждать и допетать логически... Дети думают элементарнее...

Или... Осенью после занятий я давала ей сок пить, пока шли через парк до остановки... Пришла зима, я же не могу дать ей сок на улице, и в раздевалке не могу (потому что остальные дети у родителей запросят, и мамы на меня косо посмотят, они живут недалеко и идут домой обедать, а мы едем еще на автобусе, поэтому я брала ей с собой сок и сушки на перекус, мы потом еще у дома гуляли). Вот как ребенку в 2 года объяснить, если 2 месяца ему давали, а тут отказывают! Объяснение - холодно, горлышко заболит, в этом возрасте не действуют, она же хочет!. Получается истерика с требованиями.

Про твой рассказ, что нужно приучать к тому, что "нельзя", а что "можно". Прикол тут следующий... То, что можно - НЕ ИНТЕРЕСНО :D Нужно не говорить нельзя-можно, а переключать ребенка с того, что "нельзя" на то, что "можно". Конечно, он мальчишка, а тут такой интересный механизм с кнопочками, попробуй его оторви, если для него он, как сыр для Рокки :Crazy: Надо искать в доме что-нибудь кнопочное и безопасное на замену, например.

Я никогда не акцентировала внимание ребенка на розетках, например, так Кате они по барабану были. Знаю, что сейчас они безопасны. А соседка постоянно отгоняла от них ползающего малыша, так его ,как магнитом, к ним тянуло! И хоть нельзя, и хоть по попе, только она отвернулась - он опять у розетки :malicious:

Нужно быть хитрее и не произносить даже этого интригующего слова - НЕЛЬЗЯ! :Crazy: Чем меньше ребенку говоришь "нет" и "нельзя", тем легче он поддается воспитанию.

Не верит ребенок, что утюг горячий, постоянно крутится рядом... "Нельзя", страшилки про "бо-бо будет" не работают... Пусть трогает! Я разрешила, моя просидела потом полчаса под струей холодной воды, палец мочила... Теперь не нужно 100 раз повторять "отойди, утюг горячий", навсегда запомнила!

 

Ань, Шахра, мельком читала, у дочи проблемы в садике? не играет с другими детьми или они с ней не играют?(

Ира, я не могу понять... Она еще в тонкостях происходящее не может рассказать, и воспитатели разводят руками. Проблемы были 2 дня до болезни, (потом 2,5 недели дома были) и 2 дня сейчас (отходили только среду и четверг). До этого 2 месяца ходили без слез вообще, что там случилось, хз... :think1:

Похоже, сегодня мы с папой ее перевозбудили по полной своими ватрушками-бассейнами, слышу, как она ноет сквозь сон. Не просыпается, а спит просто беспокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура спала? Капусту постоянно - к шишкам. После кормления прикладывай холодный компресс на больную грудь (можно лед, на 10-15 минут через пеленочку). А трещин на соске нет? Это может быть и просто застой, а может быть мастит. Пей не больше 1-1,5 литров в день. Если за 2 дня не начнет проходить, то лучше к врачу. Если попала инфекция, то нужно лечить будет.

спасибо..буду прикладать..вроде сегодня легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про утюг поняла... А про розетки не очень.. Что делать, если ребенок все таки пытается туда что-то засунуть?... Тут не получится так, как с утюгом...220 в. шарахнет - капец будет... Допустим один раз полез - отвлекла на что-то другое; второй раз полез - снова отвлекла; третий, четвертый, пятый...но ведь может наступить момент, когда мама отвлечется на секунду (это как с падениями малышей...никто не понимает, как они за мгновение умудряются перевернуться и упасть...) а ребенок уже что-то сует в розеткуууууууууу... Вот что делать??? Как объяснить чаду, что нельзя даже думать о том, чтобы что-то туда запихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже темпы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как все сложно с последовательностью... Не угадаешь все возможные ситуации с конкретным действием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чукча я, сидела слушала, как дочка ноет, думала от впечатлений за день, а она на горшок, оказывается, просилась :D Маманька - балда, я была уверена, что перед сном пописали! После басика ведь пила много, выдала сейчас полгоршка, еще б не ныла...

 

SicilySic, Если будет пихать только в одно отверстие, то ничего и не произойдет, хоть запихайся. Тем более сейчас на многих розетках стоит защита, что дырочки открываются только, если в оба отверстия что-то входит (вилка от электроприбора :malicious: ), а так, они закрыты. Если вообще не обратить внимания на первые знакомства с розетками, то у ребенка пропадет всякий интерес к ним.

Конечно, нужно проследить за тем, чтобы все розетки очень хорошо были прикреплены. Знаю, что в старых квартирах можно вместе с вилкой и розетку достать! Такого быть не должно, тогда это действительно проблема.

На крайний случай (если розетки старые-престарые, а менять лень), то можно купить защитные заглушки, их ребенку не достать.

Уже сейчас можно чесать репу, куда убирать лекарства, швейные принадлежности, хрупкое стекло, сыпучие продукты и т.д. Придумывать "закрывалку" на мусорное ведро! Это любимое место у многих деток :malicious:

Я не ограничивала ребенка в знакомстве с миром, я обезопасила территорию, оставила шкафы и полки, которые можно потрошить, остальное всё убрала, заклеила скотчем, забаррикадировала. Цветочный стойки все убирала, кошкины миски сначала перекочевали на табурет, потом на подоконник, потом на холодильник, бедная наша киса, где только не кушала :sorry:

В общем, весело скоро будет :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девооочки... А кто может подсказать... Лохотрон это или не лохотрон... Наверно лохотрон все таки... Я тут на иностранном сайте (типа оптовая фирма) нашла макбук ретина 13 дюймов за 1200 (на оф сайте они по 1699)... Такого ведь не может быть? Оплата PayPal для опта (от 4 тыс) и вестерн юнион!!!... (Уже наводит на мысль) на суммы ниже 4 тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, Значит, скоро и шишки уйдут. Постарайся кормиться больной почаще, душ с массажем, холодный компресс и капуста!

 

Шахра, СПАСИБО!!! Я так понимаю, что для носа всё капельками, никаких спреев, да?

Ага, только капельки.

Vininna أصبحت الأم, Не парься ты из-за этих корочек. Они сходят не за раз, а постепенно. Я сильно не вычесывала. Мазала раз 5 перед купанием (2-3 недели) и с шампунькой смывала. Ничего в них страшного нет. Убирать нужно только те, которые хорошо сходят. Те, что еще плотно сидят, не сдирай, пусть еще посидят :D Практически у всех деток они есть, никто с перхотью не остался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну почему лохотрон?Не обязательно!Я свой планшет купила намного дешевле'так как он "серый",тоесть не предназначенный для моей страны.И естественно продавец не платил налог за него.

 

У на тоже последние 3 дня язык все время наружу...смешно так:-)

 

Блин...девочки...вконтакте попала на сайт благотворительности...там жертвуют денежку деткам,больным страшными болезнями,типа лейкемии...Как же я наплакалась,прямо навзрыд...Дай Бог нашим деткам здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброго утра!

Вчера качала на балконе малыша и подмерзла. Это было часов в 5-6 вечера. А ночью меня начало сильно знобить. Муж укрыл 2-мя одеялами и только к 4-5 утра я согрелась. И начала пылать жаром. Грудь побаливает, но терпимо. Я один раз из нее ночью покормила. Щас измерила темпу 37,2 и слабость в шее. Больше никаких симптомов. Вот думаю, а стоит ли с этой груди кормить малыша!? Или лучше скачивать молокоотсослм и выливать? Помогите советом.

 

mayals,  с тремя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, А чего боишься? От повышения температуры ничего с молоком не случилось ведь. Сцедить грудь нужно, если ты препараты, несовместимые с ГВ приняла, чтобы температуру сбить. Ты не пила ничего, тогда зачем выливать молочко?

Когда мама болеет, ее организм вырабатывает защитные антитела, которые помогают ей выздороветь, и параллельно попадают в молочко, а с ним и к ребенку. В этом и есть польза ГВ.

 

Утром Катюха начала плакать, как только разбудила со словами, что нужно в садик идти :(

Просилась с мамой остаться...

Жалко неимоверно. Но так хоть лучше стало, она выдает эмоции, я ее успокаиваю. А вот когда она просто замыкалась и молча всё делала, так было жутко ее в садик отправлять, не просилась дома остаться...

Предложила ей конфету, чтобы съела, пока в машине едет. И взять с собой одну (очень-очень маленькие, как монпансье), угостить кого-нибудь в садике. Отказалась с собой брать, взяла только одну.

Адаптация нас настигла спустя 2 месяца... А я уже губу раскатала, что ребенок - уникум, без единой слезинки привык к садику. Не тут-то было...

 

Молоко возвращается, ночью трещали, ееее.... А то уже страшновато было, что перегорать начинает. Видимо, 3-х месячный кризис... Будем думать, что миновал, тттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо! Пойду тогда кормить. Блин, такая слабость. Ничего не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доче обсыпало щечки(((( не пойму на что..... из нового-какао и птичье молоко (торт). на что скорее??

 

 

 

мы научились плеваться.....это капец!!!! набирает полный рот слюней и делает ими ггрррррр во рту,а потом начинает выпускать их и губами ппрррррр и слюни в разные стороны....мы оборжались)) а она поняла что произвела фурор и теперь все время так делает...

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,я много вещей видела что га оф.сайте дороже,нежели на обычном.

А может т правда просто "серый".все абсолютно то же самое только не РосТест,а ЕвроТест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ты на холодильник еду для кошки убирала-хорошо, она запрыгнет, а у наших друзей лабрадор и полуторагодовалый малыш-он уже и воду из его миски лакал как собачка и корм пытался грызть.

Мой муж говорит, что будем воду просто чаще менять собаке и чашку каждый раз мыть-благо песни наш пьёт из под фильтра воду и гулять мы ходим очень редко, все дела на пеленку делаем.

 

Сегодня едем на узи головы и сердца, к неврологу и кардиологу.......волнуюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доче обсыпало щечки(((( не пойму на что..... из нового-какао и птичье молоко (торт). на что скорее??

какао видела в списке аллергенов

 

Девочки,а у нас у Димы в ночь с субботы на воскресенье приступ удушья был (стеноз гортани или круп ещё называют), увезли на скорой в больницу. Сегодня был обход врача, ничего не нашел, анализы возьмут и если всё ок, то выпишут завтра. Очень страшно это, но надо быть готовым и к такому((( хорошо, что сразу скорую помощь вызвали, приехала за 5 минут, сделали укол. Медлить нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**О дааа мы тоже этод умеем)прикольно так)

 

Девочки подскажите?утром ездили в у поликлинику,от которой патронажная сестра приходила,40когдя я родила.я забирала карту ксюхину-мы ж там ни разу не были,а хочу прикрепицца в центр,тааак вот,они посеели мой родовой сертификат.....и что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а из-за этих корочек волосы могут выпасть? :)

про удушье - ужас! Надо всегда быть на чеку, надеюсь у вас все обойдется и вас выпишут.

 

Девочки, у нас одних так? Примерно с 7 утра дочка кряхтит, выкручивается вся, плачет. Это все сквозь сон. Это что??? Примерно через час-полтора прекращается. Иногда в итоге какает, иногда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какао видела в списке аллергенов

 

Девочки,а у нас у Димы в ночь с субботы на воскресенье приступ удушья был (стеноз гортани или круп ещё называют), увезли на скорой в больницу. Сегодня был обход врача, ничего не нашел, анализы возьмут и если всё ок, то выпишут завтра. Очень страшно это, но надо быть готовым и к такому((( хорошо, что сразу скорую помощь вызвали, приехала за 5 минут, сделали укол. Медлить нельзя

ой, Наташ.... так страшно.... у нас когда бронхиты и дыханье затруднено - я с ума схожу, а тут вообще.... слава Богу, что помощь вовремя оказали!!!!! интересно... а если помощь запаздывает, как самим с Этим справиться, чтобы не дай Бог......

 

Vininna أصبحت الأم, у нас часто по утрам такое бывает, обычно пукнет или покакает и все хорошо сразу становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У нас также,видимо животик начинает беспокоить в это время как я понимаю.

 

Наталия-83,господи(((сейчас как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, bezzabotna9, сейчас ребенок выглядит здоровым (был обход врача), он со свекровью в больнице лежит. Читаю, что небулайзер помогает справиться с приступом и вылечить болезнь. У нас есть небулайзер, но препарат надо у врача спросить какой использовать, так как физраствор и амброксол не помогли нам. В интернете пишут про другие лекарства, но проконсультироваться с врачом надо обязательно.

 

а если помощь запаздывает, как самим с Этим справиться, чтобы не дай Бог......

у нас в августятах есть малыш, страдающий этим крупом с 3х месяцев, они сами справляются с приступами с помощью небулайзера. А ещё советы в интернете пишут - успокоить ребенка, взяв на руки, отвлекающая терапия - ножки в горячую воду, горячий чай, копмресс на горло. Самое главное успокоить, потому что Дима у нас очень испугался и кашлял до рвотных позывов не переставая, успокоился только когда умыла горячей водой и на руки взяла как младенца

 

сейчас боюсь как бы у Верочки не было такого приступа - сегодня всю ночь караулила её дыхание

 

приступ вызван в 75% вирусами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...